Евреи против Израиля - продолжение

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Гурон » 24 май 2011, 08:41

По теме. Если бы не иврит, то подумал бы что какая нибудь арабская газета пишет :10:

http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2011/05/23/realn/
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Тридцать три » 24 май 2011, 08:47

Пишет очередная жертва аборта левой пропаганды.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Герасим » 24 май 2011, 09:07

Мы будем вести переговоры как-будто нет террора
И будем бороться с террором, как-будто нет переговоров!
Наследие (Морешет) Ицхака Рабина. (Изучается в школе).
Дана победила, Бейтар победил
Значит, и Мир победит!
(Дана ницха, Бейтар ницха, гам шалом инацеах)
Юваль Рабин "Целое поколение требует мира (Дор шалем дореш шалом)" (Висело на заборе, о чем не говорят, чего не учат в школе)
Необходима смелость для (на алтарь) Мира
Те же, там же.
Рак Мордехай яхоль ленацеах бэгадоль!
Секретарша Ицика Мордехая после шлепка по заднице.

Мораль - каждый народ заслуживает своих руководителей и дерьма в котором оказался.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Onil » 24 май 2011, 15:12

спасибо ответимшим, я в принципе это знал :)
кто такие палестинцы? представьте себе, что я не в курсе ;)

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Тридцать три » 24 май 2011, 19:06

Onil, либо речь о филистимлянах, либо об арабах, взявших не так давно самоназвание по названию местности. Самое интересное, что так до 48 года называли евреев, жителей Палестины. Но давайте уже заканчивать этот экзамен. А то это факты во-первых широко известные, во-вторых с легкостью доступные. :) Но в данном случае, как говорится, тем хуже для них (для фактов).

Проблема в том, что исраэлим -антиисраэлим "цфоним суть хорошо образованные снобы, для них такой уровень аргументации вообще ничто, они обычно гуманитарии со второй-третьей степенями, знанием в совершенстве нескольких языков, IQ под 200 и до зубов вооружены сотней томов мировой истории и подыстории, философскими трактатами и прочей хренью.
На один наш кровью и потом добытый фактик они в состоянии выложить своих 300.
Таких наивных вьюношей как мы они в интеллектуальном смысле десятками употребляют в качестве легкой закуски. Так что противостоять им будет весьма сложно. Но не невозможно. :)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Onil » 24 май 2011, 19:23

Тридцать три писал(а):Но давайте уже заканчивать этот экзамен.

вы не поняли, это никакой не экзамен. я просто намекнул, что тут между собой договориться никак не можем.

Тридцать три писал(а): А то это вещи во-первых широко известные, во-вторых с легкостью доступные.

не так все просто как вам кажется. у вас есть опыт общения в среде, где 50-ти % наплевать, но они задают неприятные вопросы, 20% поддерживают израиль, 20% неподдерживают, и 10% откровенные антисемиты? там не побежишь к модератору с криком: "меня обижают антисемиты!", там приходится спокойно проглатывать "жид порхатый" и упрямо гнуть свою линию. это если вы хотите, что бы вами интересовались, вас читали.

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Тридцать три » 24 май 2011, 19:23

Onil,
ну с "жидами пархатыми" разобраться довольно просто когда ты сам модератор, нет?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Onil » 24 май 2011, 19:44

Тридцать три писал(а):Onil,
ну с "жидами пархатыми" разобраться довольно просто когда ты сам модератор, нет?

неправильный ответ. разобраться можно, но при этом шанс, что останешся один, многократно увеличивается. открывать еще одну тусовку для "своих", не имеет смысла.
я не против той площадки, я просто объясняю исходя из собственного опыта. если нет никакого желания "общаться" с антисемитами - не имеет смысла и начинать.

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Тридцать три » 25 май 2011, 07:46

Onil,
"пархатые жиды" - примитивный антисемитизм и тут все ясно. За это дают по шее, в случае интернета модерируют и жестко. Нет смысла держать площадку, на которой будут навалены кучи говна. Площадка "для своих" и площадка для "тех, кто умеет себя вести" не одно и то же. Без 10% антисемитов это еще не становится местом "для своих".

Другое дело наши антиизраильски настроенные и при том образованные израильтяне (американцы). Это за редким исключением не тупой антисемит, до примитивных оскорблений не скатываются и там совершенно другой уровень аргументации. Тут уже нужно нечто другое, а именно нормальные знающие оппоненты.

Русские последователи Проханова, даже если читали какую-то литературу и где-то как-то учились, в какой-то момент все равно скатываются до "жидов пархатых", так что с этим довольно просто.

Onil, а вообще "неправильный ответ", вопросы "на засыпку" - Вы учитель, занимаетесь с подростками?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Onil » 25 май 2011, 13:28

Тридцать три,
нет конечно. наверно впдаю в детство :37:

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение RS116 » 26 май 2011, 01:10

Gurvich писал(а):
harishon писал(а):
Gurvich писал(а):Тридцать три,Вы же прекрасно понимаете,что подавляющее большинство из нас не владеют иностранными языками в той степени,чтобы общаться на форумах

во-первых, не говорите за всех, а во-вторых я вас могу научить нескольким фразам ;)

А я за всех и не говорил.Внимательно читайте выше.Подавляющее большинство.Если остановить например в Петах Тикве например сто репатриантов из СНГ возраста 40+,то может пять из них владеет английским,или другим иностранным языком на высоком уровне,достаточным для общения на форуме.
Ивритом конечно побольше,но грамотно писать на форумеи четко излагать свои мысли может десять из ста.


А как они работают без грамотного иврита ?

Что же касается английского, то до тех пор пока вы не выйдете за пределы
русско-еврейского информационного пространства и лично не столкнетесь
с людьми с другой точкой зрения ( арабами, рафинированными западными юдофобами,
ультра левыми либералами ) ваша картина окружающего мира будет
неполной и не сможете сделать свою точку зрения по настоящему
обоснованной.
Я наблюдал на англоязычных форумах, как участников с уровнем
произраильской агрументации примерно похожим на многие постинги
этого форума, анти-израильтяне буквально щелчками отбрасывали.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение harishon » 26 май 2011, 01:37

RS116 писал(а):Я наблюдал на англоязычных форумах

на каких?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Levy » 26 май 2011, 05:02

Тридцать три писал(а):Проблема в том, что исраэлим -антиисраэлим "цфоним суть хорошо образованные снобы, для них такой уровень аргументации вообще ничто, они обычно гуманитарии со второй-третьей степенями, знанием в совершенстве нескольких языков, IQ под 200 и до зубов вооружены сотней томов мировой истории и подыстории, философскими трактатами и прочей хренью.
На один наш кровью и потом добытый фактик они в состоянии выложить своих 300.
Таких наивных вьюношей как мы они в интеллектуальном смысле десятками употребляют в качестве легкой закуски.


Если ваши противники так превосходят вас интеллектуально, вы уже проиграли, не стоит и начинать. (Замечу в скобках, что IQ под 200 - это вряд ли, если только это не эмоциональное преувеличение).
Для начала попытайтесь ответить на вопросы - почему некоторые образованные люди становятся на анти-израильские позиции? Почему защитников Государства Израиль они считают узколобыми радикалами? Существует ли связь между образованием и пониманием базисных идей существования Израиля?

Думаю, надо определиться, с кем мы собираемся полемизировать.
Freedom Is Never Free

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Тридцать три » 26 май 2011, 06:39

Levy,
может быть, Вы и ответите? У меня чувство, что Вы знаете ответ. Я, открывая тему, рассчитывал на сотрудничество и сразу могу сказать, если еще не сказал - в одиночку мне это не потянуть, в случае если нет поддержки, действительно, даже и начинать не стоит. Меня запросто могут провосходить интеллектуально все до одного цфоним, каждый в отдельности и все вместе взятые. Но если есть рядом еще кто-то и еще, кто не боится и у кого голова на плечах и язык подвешен - это уже команда. Однако пока что были только скептические реплики.


David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение David » 26 май 2011, 07:43

Объясняться вполне можно и не умея грамотно писать по английски или на иврите. Главное не стесняться.
А вообще ситуация достаточна паскудная. Арабам и левятине удалось легитимизировать мерзопакостную идею о том, что насилию нельзя противопоставлять силу, можно, но не всю силу. Считается, что одной стороне (слабой) позволено все, а вторая (сильная) должна всякий раз ограничивать силу ответного удара. Из деревни летят ракеты, нацеленные на мирных жителей противника - это законно, засыпать эту деревню ракетами или снарядами - это варварство, максимум, что позволтельно найти ракетчиков, доказать, что это именно ракетчики и их и только их ликвидировать. Одной стороне можно все, второй - почти ничего. В общем-то если удастся добиться упразднения этой точки зрения, борьбя с террором будет выиграна мнгновенно. Среди сторонников вышеупомянутой идеи не встречал ни одного по-настоящему умного человека, которого, даже при плохом знании языка нельзя было бы, не напрягаяясь, размазать по столу на любом форуме. Быстро убедившись, что сказать им нечего, эти "интеллектуалы" начинают кричать "жид пархатый", а что им еще остается?
Последний раз редактировалось David 26 май 2011, 08:09, всего редактировалось 1 раз.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение David » 26 май 2011, 07:55

Нельзя принимать правила игры, навязанные врагом. К сожалению, многие даже правые участники этого форума принимают формулу скаута рональда "надо не поддаваться эмоциям, а делать то, чо возможно в данной ситуации, а именно отдаваться до того, как тебя неизбежно изнасилуют, тогда можно хоть что-то выторговать". Увы, если насильнику априори известно, что ты не готов сопротивляться, а всенепременно отдашься, ничего выторговать нельзя. Нельзя играть по навязанным тебе правилам игры. Надо менять праввила. Испанские коммунисты проиграли (наверное, к счастью для Испании проиграли), но их лозунг "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях" при всей своей эмоциональности и необоснованности неизмеримо лучше лозунга "Отадйся пока не изнасиловали", а именно это по сути дела лозунг израильских и вообще всех левых. К нему надо добавить еще один, воистину страшный: "Никогда не отвечай силой на насилие" Если отбросить всю словесную шелуху - это все, что используют левые для кастрации Израиля и Запада и обеспечения победы врага.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение David » 26 май 2011, 08:07

Нельзя переубедить рональдов, нельзя переубедить тех, кто готов с ними дискутировать, но можно просто, сформулировав в явном виде их точку зрения, как я сделал выше, показать всем, кто хочет понять ситуацию, абсурдность такого подхода. При этом неважно на грамотном иврите или английском вы пишете или на примитивном и безграмотном варианте этих языков.

Несть числа случаям, когда при мне откровенно хамили пожилым выходцам из СССР/СНГ, а те молча терпели хамство, считая, что недостаточно хорошо знают иврит, чтобы ответить. И это при том, что израильтяне способны хамить только, когда их хамство совершенно безнаказанное. Встретившись с настоящим хамством они мнгновеннно теряются и полностью и безоговорочно капитулируют, как делали все, кто пытался хамить россиянам в моем пристутствии. Не стесняйтесь плохого знания языка и свободно говорите и пишите все, что хотите сказаь, лишь бы было что сказать, и вас поймут. Поймут те, кто способен понять, рональды понять не захотят, но с ними вообще бесполезно общаться.

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Тридцать три » 26 май 2011, 08:24

"Американцы" и доврей англит, сейчас прошу внимания! Предлагаю еще одно название для страницы. Исправляйте и поправляйте, пожалуйста!


Jews on anti-israel rallies - a shame or an absurd?

Upd - исправляю размер шрифта. Вопросы обычным шрифтом что-то не находят ответа.
Последний раз редактировалось Тридцать три 26 май 2011, 08:32, всего редактировалось 2 раза.

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Тридцать три » 26 май 2011, 08:27

В только что приведенном названии мне несколько мешает его узкая направленность.
Пожалуйста, озвучьте свое мнение. Также и по предыдущему предложению.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей