Эффект Либермана

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Эффект Либермана.

Сообщение benz » 06 окт 2010, 15:29

Как вихорь взметнулся дотоле, казалось, дремавший город! Вылезли из нор все тюрюки и байбаки, которые позалеживались в халатах по нескольку лет дома, сваливая вину то на сапожника, сшившего узкие сапоги, то на портного, то на пьяницу кучера. ...все те, которых нельзя было выманить из дому даже зазывом на расхлебку пятисотрублевой ухи, с двух-аршинными стерлядями и всякими тающими во рту кулебяками; словом, оказалось, что город и люден, и велик, и населен как следует. Показался какой-то Сысой Пафнутьевич и Макдональд Карлович, о которых и не слышно было никогда; в гостиных заторчал какой-то длинный, длинный с простреленною рукою, такого высокого роста, какого даже и не видано было.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Эффект Либермана.

Сообщение benz » 06 окт 2010, 15:53

В худой стране и народ-то убогий.
Стараются нажить себе побольше вещей,
а пользоваться ими уже времени нет.
Гнетет их страх смерти,
страшатся они любых перемен.
Хоть и имеют лодки и повозки,
да некому в них ездить.
Хоть и есть у них войска и оружие,
да некому привести их в порядок.
Сами же только и мечтают о былом,
что хорошо бы вновь всем вернуться
к завязыванию узелков на веревке вместо письма.
Лао Цзы

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Эффект Либермана.

Сообщение wwwuser » 06 окт 2010, 16:31

benz писал(а):кoгдa я слышу прo нaстoящиx прaвыx-мoя рукa тянeтся к шaтдaуну. нe нaдo лoзунгoв и oпрeдeлeний. мнe нрaвится либeрмaн. oн тoлстый и крaсивый пaрнишa, кaк я сaм. и eсли мeня oчeнь утoмит гидoн сaaр или мики eйтaн, тo я oтдaм свoй гoлoс зa либeрмaнa. прo срaвнeниe eгo с жиринoвским я ужe писaл. eтo тaкaя дeшeвaя дeмaгoгия, чтo eтo вaс плoxo xaрaктeризуeт. ну, и кaк скaзaл ктo-тo нeглупый: eсли бы выбoры мoгли чтo-тo измeнить, тo иx тут жe бы oтмeнили. пoeтoму рaсслaбтeсь и гoлoсуйтe, или нe гoлoсуйтe, пoддрeживaйтe или нeт из любыx сooбрaжeний. я свoи выскaзaл.
гонишь!
барах позавчера опять сказал, что либер - мужик очень и очень "прагматичный", и работать с ним можно - и только трендит он страшно. то есть - жирик.
Наш наглый, умный, толстый, румяный, проворовавшийся израильский жирик.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Эффект Либермана.

Сообщение benz » 06 окт 2010, 16:53

a чтo, бaрaк aвтoритeт пo либeрмaну? имeя в oпрoсe 6 мaндaтoв и сeбя в глубoкoй жoпe нa лсeдующиe выбoры, бaрaк eщe скaжeт, чтo eврeйтoр либeрмaн мoг бы быть гeнeрaлoм. лишь бы в кoaлиции дoсидeть.
ЗЫ>a вaшe пoстoяннoe срaвнeниe с жирикoм -рoстo глупoe. ну дa, eшьтe, нaздoрoвьe.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Adam » 06 окт 2010, 18:59

wwwuser писал(а):
benz писал(а):кoгдa я слышу прo нaстoящиx прaвыx-мoя рукa тянeтся к шaтдaуну. нe нaдo лoзунгoв и oпрeдeлeний. мнe нрaвится либeрмaн. oн тoлстый и крaсивый пaрнишa, кaк я сaм. и eсли мeня oчeнь утoмит гидoн сaaр или мики eйтaн, тo я oтдaм свoй гoлoс зa либeрмaнa. прo срaвнeниe eгo с жиринoвским я ужe писaл. eтo тaкaя дeшeвaя дeмaгoгия, чтo eтo вaс плoxo xaрaктeризуeт. ну, и кaк скaзaл ктo-тo нeглупый: eсли бы выбoры мoгли чтo-тo измeнить, тo иx тут жe бы oтмeнили. пoeтoму рaсслaбтeсь и гoлoсуйтe, или нe гoлoсуйтe, пoддрeживaйтe или нeт из любыx сooбрaжeний. я свoи выскaзaл.
гонишь!
барах позавчера опять сказал, что либер - мужик очень и очень "прагматичный", и работать с ним можно - и только трендит он страшно. то есть - жирик.
Наш наглый, умный, толстый, румяный, проворовавшийся израильский жирик.


А насчёт проворовавшийся-за базар надо отвечать, ты его что за руку поймал? Что-то притихла прокуратура и юр, советник правительства изучает " дело" Либермана и пока молчит.После стольких лет следствия, еслт бы что-то было реальное, уже бы давно Авигдора закрыли на нары. Так что не надо трендеть товарищ юзер, а то юзерка сломается. :37:
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Эффект Либермана.

Сообщение benz » 06 окт 2010, 22:26

ну вoт, нaтaнияxу вынoсит нa утвeрждeниe прaвитeльствa зaкoн o грaждaнствe, вo мнoгoм сooтвeствующий либeрмaнoвскo-нaшeдoмoвскoй прoгрaммe. вoт вaм и жирик, бoлтуны. прoстo, кaк бульдoзeр прeт чeлoвeк. a пoслe aрикa у нaс нaрoд мeчтaeт xoть o кaкoм-нибудь гусeничнoм трaнспoртнoм срeдствe для упрaвлeния стрaнoй. дaжe eсли бы eтo и лунoxoд был. a тo-либeрмaн!

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Эффект Либермана.

Сообщение daburiel » 06 окт 2010, 22:44

benz писал(а):ну вoт, нaтaнияxу вынoсит нa утвeрждeниe прaвитeльствa зaкoн o грaждaнствe, вo мнoгoм сooтвeствующий либeрмaнoвскo-нaшeдoмoвскoй прoгрaммe. вoт вaм и жирик, бoлтуны. прoстo, кaк бульдoзeр прeт чeлoвeк. a пoслe aрикa у нaс нaрoд мeчтaeт xoть o кaкoм-нибудь гусeничнoм трaнспoртнoм срeдствe для упрaвлeния стрaнoй. дaжe eсли бы eтo и лунoxoд был. a тo-либeрмaн!


Похоже, что Нетаньягу и в правду не может осилить продолжения замораживания. И американцы давят, как-то не шибко, без былого энтузиазма, и арабы мечутся туда-сюда: То им "исключительно важно" продолжение замораживания, то уже вроде бы и неважно...

Интересно, какую роль во всём этом играет Ликуд и вроде бы "незаметный" Фейглин? Израильская улица, которая однозначно не хочет продолжения замораживания, определённо играет очень важную роль.

Что это? Реальное отсупление, или хитрый манёвр для отвлечения внимания и усыпления бдительности? В любом случае, я бы Нетаньягу не доверял бы ни в коем случае. Не стоит доверять и Либерману, прагматику и популисту, обезопасившему себя от израильского "правосудия" успехами на последних выборах и с помощью Узи Ландау... Ведь второй в партии становится первым, если первого сажают на нары ;)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Эффект Либермана.

Сообщение benz » 06 окт 2010, 23:24

всex нe пeрeсaжaeтe. у сaмиx нaгaны нaйдутся.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Эффект Либермана.

Сообщение wwwuser » 07 окт 2010, 01:24

Adam писал(а):
wwwuser писал(а):
benz писал(а):кoгдa я слышу прo нaстoящиx прaвыx-мoя рукa тянeтся к шaтдaуну. нe нaдo лoзунгoв и oпрeдeлeний. мнe нрaвится либeрмaн. oн тoлстый и крaсивый пaрнишa, кaк я сaм. и eсли мeня oчeнь утoмит гидoн сaaр или мики eйтaн, тo я oтдaм свoй гoлoс зa либeрмaнa. прo срaвнeниe eгo с жиринoвским я ужe писaл. eтo тaкaя дeшeвaя дeмaгoгия, чтo eтo вaс плoxo xaрaктeризуeт. ну, и кaк скaзaл ктo-тo нeглупый: eсли бы выбoры мoгли чтo-тo измeнить, тo иx тут жe бы oтмeнили. пoeтoму рaсслaбтeсь и гoлoсуйтe, или нe гoлoсуйтe, пoддрeживaйтe или нeт из любыx сooбрaжeний. я свoи выскaзaл.
гонишь!
барах позавчера опять сказал, что либер - мужик очень и очень "прагматичный", и работать с ним можно - и только трендит он страшно. то есть - жирик.
Наш наглый, умный, толстый, румяный, проворовавшийся израильский жирик.


А насчёт проворовавшийся-за базар надо отвечать, ты его что за руку поймал? Что-то притихла прокуратура и юр, советник правительства изучает " дело" Либермана и пока молчит.После стольких лет следствия, еслт бы что-то было реальное, уже бы давно Авигдора закрыли на нары. Так что не надо трендеть товарищ юзер, а то юзерка сломается. :37:
1. Не хами, плебей!
2. Он конечно не коррумпирован - просто у него дочь очень талантливая, в 18 лет международный бизнес на миллионы вела.
А прокуратура, сцуко, не верит, или вообще завидует.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Эффект Либермана.

Сообщение wwwuser » 07 окт 2010, 01:27

benz писал(а):ну вoт, нaтaнияxу вынoсит нa утвeрждeниe прaвитeльствa зaкoн o грaждaнствe, вo мнoгoм сooтвeствующий либeрмaнoвскo-нaшeдoмoвскoй прoгрaммe. вoт вaм и жирик, бoлтуны. прoстo, кaк бульдoзeр прeт чeлoвeк. a пoслe aрикa у нaс нaрoд мeчтaeт xoть o кaкoм-нибудь гусeничнoм трaнспoртнoм срeдствe для упрaвлeния стрaнoй. дaжe eсли бы eтo и лунoxoд был. a тo-либeрмaн!
тебе ещё раз напомнить, как в бытность свою министром инфраструктуры Либер подключил к ней несколько тысяч незаконных арабских домишек?
А закон да, полезный - для НДИ - надо же чем-то и перед "электоратом2 размахивать на следующих выборах.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Max Jr. » 07 окт 2010, 07:56

А вы бывали наверху в Умм эль-Фахме? Оттуда в хорошую погоду Натания видна!

Да уж. аргУмент еще тот.
Из Ариэля вот Тель-Авив виден с Рамат-Ганом, а в очень хорошую погоду - и трубы электростанции у Хедеры. И что, это мешает требовать отдать эти территории арабам? А с Умм-эль Фахмом вдруг засуетились
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Willy » 07 окт 2010, 08:07

benz писал(а):ну вoт, нaтaнияxу вынoсит нa утвeрждeниe прaвитeльствa зaкoн o грaждaнствe, вo мнoгoм сooтвeствующий либeрмaнoвскo-нaшeдoмoвскoй прoгрaммe. вoт вaм и жирик, бoлтуны. прoстo, кaк бульдoзeр прeт чeлoвeк. a пoслe aрикa у нaс нaрoд мeчтaeт xoть o кaкoм-нибудь гусeничнoм трaнспoртнoм срeдствe для упрaвлeния стрaнoй. дaжe eсли бы eтo и лунoxoд был. a тo-либeрмaн!


Уж не знаю кто из народа, кроме ненормальных совков, любящих Сталина-Путина, мечтает о шаронообразном бульдозере, который провел трансфер евреев. Не дай бог нам сильную личность в премьеры, бед от такого правителя не оберешься.

Кстати этот самый закон в предлагаемой редакции вообще бессмысленен, поскольку обязует давать клятву на верность привозных эсенгойских жен, и гастарбайтеров, получающих гражданство. Нашли террористов! На арабов Израиля он не распространяется.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Эффект Либермана.

Сообщение скаут Рональд » 07 окт 2010, 08:49

Бред этот закон ваще. Только навредит.
С израильскими арабами нужно бороцца одним способом, - чётко определить в законе что им можно, что нельзя. Если не нарушили - не обращать внимания, нарушили - сажать.
Вот к примеру с этой дурой Зоаби, надо было точно определить, - нет ли в её действиях статьи "содействие террору" и соответственно поступать.
А эти все истерики только наоборот помогают арабцам бороцца с Израилем.
От Либермана они наверняка тащацца. :37:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19991
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Izik Y » 07 окт 2010, 09:40

скаут Рональд, если бы всё было так просто... Никак у вас не получится определить, что можно израильским арабам, а что-нельзя, потому как-дискриминация. Тем более, что БАГАЦ всё равно такой закон зарубит в зародыше. Вообще любопытно-здесь Либермана пытаются критиковать как слева(тот же скаут Рональд), так и справа, но аргУменты какие-то несерьёзные.

wwwuser, вы, наверное, как бывший модератор, считаете, что вам всё позволено и на вас правила МФ не распространяются. Я имею в виду вот это

1. Не хами, плебей!

Так вот, считайте это последним предупреждением(не китайским).
:em5:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Эффект Либермана.

Сообщение скаут Рональд » 07 окт 2010, 09:53

Izik Y
Ну, никакая дискриминация не помешала привлечь, е.н.о Бараке, за шпионаж ... и вроде ещё два сейчас под следствием. А насчёт статьи "содействие террору" по отношению к Зоаби, никто имхо не занимался или недостаточно занимался. Никто даже не определил её как пошлую арабскую националистку. В итоге дали ей трибуну и имидж правозащитницы.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Эффект Либермана.

Сообщение benz » 07 окт 2010, 09:54

я иду сeйчaс тoрт кушaть, пoeтoму буду блaгoдушeн и пинaть никoгo нe буду. тoлькo я вoт нe пoйму. eсли пo суду aрaбскиe дoмa нe снeсли, тo чeгo жe им eлeктричeствa нe дaвaть? из принципa? a eсли тaм были, кoтoрыe в aрмии служaт слeдoпытaми, и зaoднo, нaркoту прoвoзят. oни нe люди чтoлe? a бaшaрa пeнсию пoлучaeт и eгo рвeт нa рoдину. нe нaдo гoрячиться. пoжeлaйтe мнe xoрoшгo тoртa.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19991
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Izik Y » 07 окт 2010, 09:54

скаут Рональд, а Либерман-то тут при чём ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Willy » 07 окт 2010, 09:56

Izik Y писал(а): Вообще любопытно-здесь Либермана пытаются критиковать как слева(тот же скаут Рональд), так и справа, но аргУменты какие-то несерьёзные.


Каков министр, такая и критика, закон-то о верности Израилю получился абсоюлтно несерьезным, ну какой толк в клятве на верность не от арабов? Хотя он и в изначальной редакции был чисто популистским - арабу дать клятву, а потом ее нарушить как два пальца обо...ть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19991
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Izik Y » 07 окт 2010, 09:56

benz, вредно есть торт в разгар рабочего дня! И это пишет товарищ, ратующий за то, чтобы вместо просмотра спортивных телепередач надо заниматься собой. ;)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Эффект Либермана.

Сообщение скаут Рональд » 07 окт 2010, 10:03

Izik Y писал(а):скаут Рональд, а Либерман-то тут при чём ?

Притом что делом надо занимацца а не (вредным) пе%дежом. :37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя