Эффект Либермана

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Willy » 06 мар 2010, 08:40

Adam писал(а):По мнению газеты Аарец( и той левой олигархии, рупором, которой она является) русские и ультраортодоксы виноваты во всех бедах Израиля.

http://www.zman.com/news/2010/03/05/69247.html

Мне по человечески жалко Амнона Абрамовича. :zip:


Что-то Нелли Гутина, взялась рьянно защищать Либермана и русских, у нее что обоняние пропало? Еще 20 лет назад она вонючий русский дух перенести не могла :) .

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Бенцион » 06 мар 2010, 09:26

Willy писал(а):
Яков писал(а):
Willy писал(а):Ну а по сути дела с передачей содержимого конверта ни посол ни Либерман так и не ответили, посмотрим что будет дальше и будет ли выдвинуто обвинителное заключение


Посол ответил, что он по долгу службы обязан просматривать всю переписку. Обязан.
А Либерману он говорит, что не показывал. И Либерман говорит, что не видел.
Вот и все.


А израильские мидовцы и посольские говорят, что распечатывать письмо он не имел права и кому верить? И почему посол ушел сразу после вызова в полицию в длительный отпуск, если все правильно? Впрочем я думаю, что если в течение месяца не будет обвинения Либерману, то все это болтовня.

Не ушел, а ушли. Кроме того, не все мидовцы и посольские, а только неназванные источники, ИМХО, которые и организовывали травлю.
Я не сторонник лохотронщика, но здесь его противники перешли все красные линии.
Я за чистоту и разделение властей. Против судебного активизма и правоохранительной бранжи. И судя по возникшей истерии, им таки достали до печенок. Не думаю, что ботинком, но это символ

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Adam » 30 мар 2010, 17:54

Показательно.

http://izrus.co.il/obshina/article/2010-03-29/9220.html

Заявка на 30 мандатов и роль премьер министра- неплохой ход, показывает политическую волю и приучает общественность( за 3 года до выборов в срок),что Либерман и НДИ-это серьёзно и надолго.

Дай бог! :flag:
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Эффект Либермана.

Сообщение скаут Рональд » 30 мар 2010, 19:53

Превратить весь Израиль в "инцидент с турецким послом"??? :27:
Я не верю, что избиратель в стране настолько туп :37:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Willy » 31 мар 2010, 01:58

Какого рожна при наличии Ликуда и Нетаниягу избиратели должны голосовать за Либермана? Особенно учитывая состав его партии. Если он наберет 13 мандатов это будет великолепный результат, думаю прошлые выборы были пиком его славы.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Adam » 31 мар 2010, 10:23

Willy писал(а):Какого рожна при наличии Ликуда и Нетаниягу избиратели должны голосовать за Либермана? Особенно учитывая состав его партии. Если он наберет 13 мандатов это будет великолепный результат, думаю прошлые выборы были пиком его славы.


А что Ликуд и Биби- это манна небесная, предел мечтаний? Как бы вам с вашими прогнозами, не пришлось шапку скушать.

Это Ликуд с его попытками услужить и нашим и вашим( не раздражать левую элиту, и судебных в угоду Аводе), уже прошёл, по моему мнению,пик своей популярности.
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Willy » 31 мар 2010, 10:58

А Либерман можно подумаать Кадиме не служил и за замораживание поселений не голосовал? Впрочем оставайтесь оптимистом, думая, что израильтяне проголосуют за "русского молдавана". :)

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Adam » 31 мар 2010, 11:21

Willy писал(а):А Либерман можно подумаать Кадиме не служил и за замораживание поселений не голосовал? Впрочем оставайтесь оптимистом, думая, что израильтяне проголосуют за "русского молдавана". :)


Я не опимист, я реалист. Ксенофобия к " русским" в Израиле постепенно сходит на нет. Израиль сегодня-это не Израиль 20- летней давности, люди меняются. В коне концов люди хотят хорошо и безопасно жить, акцент и " чужеродность" при этом уходят на второй план.

Что касается политических претензий к Л, то в политике нужно быть прагматиком, а не твердолобым фанатиком, что бы добиваться поставленных целей в коалиции, а не прозябать в оппозиции. :ic1:
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Наивный
Участник со стажем
Сообщения: 370
Зарегистрирован(а): 26 фев 2005, 18:55

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Наивный » 31 мар 2010, 15:52

[quote="Adam"]Показательно.

http://izrus.co.il/obshina/article/2010-03-29/9220.html

Заявка на 30 мандатов и роль премьер министра- неплохой ход, показывает политическую волю и приучает общественность( за 3 года до выборов в срок),что Либерман и НДИ-это серьёзно и надолго.

Дай бог! :flag:[/quote

Пока Биби с Бараком потеют в Вашингтоне перед Обамой, "наш" уже у них живых кресло утащить грозиться.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Эффект Либермана.

Сообщение евлампий » 31 мар 2010, 17:28

Willy писал(а):Какого рожна при наличии Ликуда и Нетаниягу избиратели должны голосовать за Либермана?Особенно учитывая состав его партии

И я не понимаю ... какого рожна имея национальное единство нужно голосовать за ликуд и нетаниягу , особенно учитывая , что они ничем не отличаются от кадимы .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Ромэн » 31 мар 2010, 18:02

евлампий писал(а):
Willy писал(а):Какого рожна при наличии Ликуда и Нетаниягу избиратели должны голосовать за Либермана?Особенно учитывая состав его партии

И я не понимаю ... какого рожна имея национальное единство нужно голосовать за ликуд и нетаниягу , особенно учитывая , что они ничем не отличаются от кадимы .

C ними можно согласиться по внешней политике(по отношению к врагам внешним и внутренним),но по внутренней,да и по экономической политике большинству светских израильтян,особенно русскоязычных с ними не по пути.Насчет Ликуда я с Вами согласен.
Поэтому ,не испытывая симпатий к самому "молдавану" тем не менее я лучше проголосую за него и его партию.Команда у него неплохая.Тот же Мисежников,Миллер,Илатов молодые умные ребята.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Willy » 31 мар 2010, 19:16

Ромэн писал(а):Поэтому ,не испытывая симпатий к самому "молдавану" тем не менее я лучше проголосую за него и его партию.Команда у него неплохая.Тот же Мисежников,Миллер,Илатов молодые умные ребята.


А Ландвер, Михаэли и Леви - умнейшие девушки, впрочем две последние хотя бы красивы!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Willy » 31 мар 2010, 19:19

евлампий писал(а):
Willy писал(а):Какого рожна при наличии Ликуда и Нетаниягу избиратели должны голосовать за Либермана?Особенно учитывая состав его партии

И я не понимаю ... какого рожна имея национальное единство нужно голосовать за ликуд и нетаниягу , особенно учитывая , что они ничем не отличаются от кадимы .


Пока отличаются, посмотрим что будет дальше, но Кадиме в любом случае не светит, также как Ихуду Леуми, зачем голосами бросаться?

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Ромэн » 31 мар 2010, 19:33

Willy писал(а):
Ромэн писал(а):Поэтому ,не испытывая симпатий к самому "молдавану" тем не менее я лучше проголосую за него и его партию.Команда у него неплохая.Тот же Мисежников,Миллер,Илатов молодые умные ребята.


А Ландвер, Михаэли и Леви - умнейшие девушки, впрочем две последние хотя бы красивы!

А что они что то решают?Первая со старичками в хостеле перетирает,чтобы элкторат не потерять.А те девицы так,для антуражу.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Эффект Либермана.

Сообщение евлампий » 31 мар 2010, 20:11

Willy писал(а):Пока отличаются

Чем ? Названием ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Willy » 31 мар 2010, 20:27

евлампий писал(а):
Willy писал(а):Пока отличаются

Чем ? Названием ?


Активностью, хотя бы сами отдаваться не пытаются и я надеюсь расслабляться и получать удовольствие при изнасиловании не будут. Но тут речь не о Кадиме, а о НДИ, у которой нет шансов ровно также как их нет у ИЛ и Кадимы.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Эффект Либермана.

Сообщение daburiel » 01 апр 2010, 03:23

Adam писал(а):
Яков писал(а):Adam,
стесняюсь спросить.
Какова позиция Либермана по поводу замораживания поселений и как он голосовал по этому вопросу?
И как Вы лично относитесь к этой его позиции?


Яков, не стесняйтесь. Я повторю общееизвестные, надеюсь и вам, факты. Кабинет в составе 7 человек, из них 4 ликудника, принял решение( не сообщалось ничего про голосование и про альтернативные мнения) о замораживании.
После принятия решения, члены кабинета, включая Бегина и Аялона, не обсуждали публично,принятие решения и как оно проходило,правда возмущались излишним рвением Барака.

В свете ежедневных утечек информации в прессу , http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... -mitkapel/

позиция и последовательность Л выглядят более убедительными, чем позиция Нетаньягу.

Яков и не надо сразу переводить стрелки на Ивета,вы сами открыли в форуме темы о Биби и о Ликуде,о своём разочаровании ими. Я вас за язык не тянул. Я повторюсь, что на сегодняшний день, я не вижу другого политика, как альтернатива Биби, кроме Л.

Ихуд а леуми и Фейглин, это всё пока из области научной фантастики, а не реальной политики. Фейглин по-прежнему зовёт народ в ряды Ликуда, а И Л не будут и на следующих выборах партией власти.

Ещё одна ссылка в тему. http://www.ndi.org.il/9/5662/article.html


?? ????? ??? ?? ????

Фейглин зовёт "по-прежнему", а вот Нетаньягу решил "срочно расширять" ряды партии именно сейчас. Причём он настолько в деспирации, что любой ценой стремится к отсрочке выборов в ЦК Ликуда, вплоть до Верховного Суда. Все эти его акции ему очевидно стоят, и обходятся дорого. Когда он выкинул Фейглина из демократически выбранного списка Ликуда, его соратники предупреждали его, что он за это заплатит. Но Нетаньягу старается оттянуть расплату и именно поэтому обратился в Верховный Суд. Чем позднее он заплатит, тем больше будет задолжность. А заплатит он на выборах в лидеры Ликуда, причём по полному счёту. Но для этого Фейглину следует помочь. Он же не для себя старается.

А Либерман - дешёвка. Что бы это понять, достаточно посмотреть на его фотографию. Я подобным типажам сто долларов до зарплаты не одолживаю. Кстати, когда Фейглина спросили о Либермане, что мол вас обоих преследует полиция... Фейглин ответил, что в тюрьму попадают и порядочные люди, это случается, но не каждый, кто туда попадает, является порядочным человеком.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Эффект Либермана.

Сообщение benz » 04 апр 2010, 15:39

нaдo бы нoвую тeму oткрыть, дa oни тoнут. сeгoдня и вчeрa, нo сeгoдня пo втoрoму oсoбeннo ярoстнo, в утрeннeм блoкe, oбсуждaли фaядa и eгo зaявлeния, и истeкaя слюнкaми, мaргaлит, дaниeль и вaйс oбсуждaли кaк oн лoвкo стрoит гoсудaрствo, кaкoй oн aрaбский бeн-гуриoн (oскoрбили пaмять стaрикa нaшeгo). и eсть труднoсти, нo вeсь мир зa ним, a нaтaнияxу -лoпуx и нaдo скoрee oтдaться сaмим. и, кoнeчнo, oн нe сидeл в тюрьмe нaшeй и нe зaпaчкaн, и всe тaм тaк чудeснo мeняeтся, и убрaли блoк пoсты и ничeгo стрaшнoгo нe прoизoшлo. дaниeль, кoтoрый нa пoзoции вoeннoгo изoбрeтaтeля у ниx, пытaлся слaбo вякнуть, чтo eсть тeррдяeтeльнoсть и мoжeт eщe дoлбaнуть (Xaс-вeXaлилa), нo у eтиx кaмни и бутылки нe в щeт. и вoт нoвaя цaцкa и свeт у жeлaющиx прoдoлжeния бaнкeтa. кaк рaз в рaмкax прeдскaзывaeмыx Скaутoм Р. кaтaклизмoв. нo вoт мнe, кaк нe oчeнь дoвeрчивoму чeлoвeку, кaжeтся, чтрo вeсь eтoт фaяд кaк пузырeк лoпнeт, гнoйничкoм бoлeзнeным нaм. и xaмaс eщe пoтaскaeт eгo лoщeный трупик пo улицaм рaмaллы, eсли, кoнeчнo, eгo нe вывeзут вeртoлeтoм aмeрикaнцы, или скoрee нaши пo прикaзу aмeрикaнцeв. нo будeт "сaмeax" -тoчнo.
ЗЫ>нo eтo нe пoвoд пoддaвaться мaлoдушию и пaничeским нaстрoeниям Скaутa Р. и нeкoгo клoнa с зoлoчeным никoм.
ЗЗЫ> чтoбы нe встaвaть двa рaзa-был с сeмьeй в пaркe "Мaмaшит", oн жe мeмфис, нaбaтeйский гoрoд. вoзлe димoны. oчeнь. рeкoмeндую всeм южным. oт Б7 30-35 мин.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Willy » 04 апр 2010, 19:32

benz писал(а):нaдo бы нoвую тeму oткрыть, дa oни тoнут. сeгoдня и вчeрa, нo сeгoдня пo втoрoму oсoбeннo ярoстнo, в утрeннeм блoкe, oбсуждaли фaядa и eгo зaявлeния, и истeкaя слюнкaми, мaргaлит, дaниeль и вaйс oбсуждaли кaк oн лoвкo стрoит гoсудaрствo, кaкoй oн aрaбский бeн-гуриoн (oскoрбили пaмять стaрикa нaшeгo). .


А вот ответ Машаля Файаду ХАМАС требует судить Файяда за "сговор с сионистами". Подозреваю, что сразу после вывода наших войск из ЙоШ (не дай бог конечно) всех этих Файадов и Абу Мазенов сметет Хамас и там будет то же что и в Газе.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35120
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Яков » 04 апр 2010, 23:25

Adam писал(а):Что касается политических претензий к Л, то в политике нужно быть прагматиком, а не твердолобым фанатиком


Этого достаточно. Спасибо.
20 лет такое д... нам подкладывают в тарелку.
Этот повар из той же кухни..


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя