Эффект Либермана

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Эффект Либермана.

Сообщение скаут Рональд » 21 сен 2010, 14:32

wwwuser писал(а):И вообще, принимают его европейские импотенты, которые своих мусликов унять не могут, или нет - РАЗВЕ В ЭТОМ ДЕЛО?
Конечно не в этом :37: . Разве приёмы ради приёмов? Вред от Либермана совсем "небольшой" - сам факт того, что он - министр ИД Израиля. Ну и всё то, что он этим дискредитирует.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Adam » 22 сен 2010, 15:23

Биби опасается роста политического влияния Либермана. :37:

http://izrus.co.il//dvuhstoronka/articl ... 11801.html
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Эффект Либермана.

Сообщение leango_quasigomonoid » 28 сен 2010, 17:21

Либерман сказал в ООН: http://www.7kanal.com/
Я не вижу возможности подписания в ближайшие годы соглашения об окончательном урегулировании арабо-израильского конфликта. В то же время есть вполне реальная перспектива достижения промежуточного соглашения на долгосрочный период.

Такое соглашение позволит населению ПА улучшить свое экономическое положение и постепенно приведет к уменьшению взаимного недоверия между израильтянами и палестинцами. И тогда, возможно, новое поколение наших руководителей, сможет достичь мира на постоянной основе.


ИМХО, в переводе с дипломатического на русский это звучит так:

- Отстань, Бара, в конце концов, со своей горячкой !
Мы делаем дело в своей стране, и не хуже тебя знаем что делать и как делать.
Для того, чтобы стать людьми, мало слезть с дерева... нужно еще научиться на себя и своих детишек зарабатывать...
Вот научатся - а к тому времени, глядь, и понимать жизнь станут ... лучше, чем эти муэдзины-убийцы...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Эффект Либермана.

Сообщение скаут Рональд » 28 сен 2010, 21:10

Либерман готовится к выборам :37:
Но даже если так, произнести этот "бред" с трибуны ООН - акция незаурядная. Только за это Либерману честь и хвала. Даже если он навредил.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Эффект Либермана.

Сообщение DK » 28 сен 2010, 21:54

скаут Рональд писал(а):Либерман готовится к выборам :37:
Но даже если так, произнести этот "бред" с трибуны ООН - акция незаурядная. Только за это Либерману честь и хвала. Даже если он навредил.


Честно говоря, уже порядочно надоели все эти страшилки по поводу: "Если не сделаете так, как я хочу, Земля налетит на небесную ось". Сказал правду - молодец. И если нам суждено ухудшение, то гораздо лучше, если оно будет после того правдивых слов и реальных нужных действий, чем после очередной серии унижений и ползаний на коленях.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Willy » 29 сен 2010, 01:50

Он действительно сказал правду, исключая мифический план обмена населением и территориями. Но мне непонятно хорошо ли, когда министр говорит одно, а потом премьер утверждает, что он с этим не согласен. Создает ли это нормальный имидж Израиля как серьезной страны, руководство которой знает чего оно хочет - для постороннего взгляда такое поведение правительства полный балаган.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Эффект Либермана.

Сообщение wwwuser » 29 сен 2010, 02:45

ДА, положение , когда министр иностранных дел представляет свою партию, а не государство и политику правительства - дико и абсурдно, позорит страну и ведет к проблемам.

НО , в наших реалиях - это хорошо, потому что политика любого правительства официально всегда направолена на достижение "мира смелых", включающего "болезненные уступки" Израиля.

Если безобразно-хулиганская и просто безответственная выходка Либера поможет похерить нахуй этот "мир" с его "болезненными уступками" (обратите внимание на явный мазохизм "сторонников мира") - то я буду ему глубоко и искрении признателен. .

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Vadim_d » 29 сен 2010, 04:43

Любопытное совпадение во времени: "Хучь похоже на Россию, только всё же не Россия".

ПУБЛИЧНЫЙ конфликт руководителя государства с одним из самых приближённых.
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Эффект Либермана.

Сообщение DK » 29 сен 2010, 07:12

Vadim_d писал(а):Любопытное совпадение во времени: "Хучь похоже на Россию, только всё же не Россия".

ПУБЛИЧНЫЙ конфликт руководителя государства с одним из самых приближённых.


Кто это приближенный? Либерман? К Нетаньягу? А я думал, сейчас 2010, а не 1996.
На кого Нетаньягу похож? На царька на троне?

Конфликты в правительствах Израиля и других демократических стран с системой власти "парламенская республика" были с момента изобретения этой системы. И это одна из причин, по которой тот же Либерман пытается заменить систему парламенсткой республики на президенсткую, как в США. Но, учитывая ментальность нашего народа, получится не как в США, а как в России - идиот царек-самодур. Либер человек умный и прекрасно это понимает, поэтому и толкает в эту сторону, рассчитывая на себя в роли царька.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Willy » 29 сен 2010, 08:48

Боюсь я дело пахнет присоединением Кадимы и уходом НДИ, а с ними возможно и других правых - это может оказаться катастрофой. Хотя как знать, а может выступление Либермана было заранее согласовано с Биби, с целью показать, что тот ничего не может сделать со своим правительством?

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Эффект Либермана.

Сообщение leango_quasigomonoid » 29 сен 2010, 09:54

Willy писал(а):...а может выступление Либермана было заранее согласовано с Биби, с целью показать, что тот ничего не может сделать со своим правительством?


- ИМХО, именно так. Оба не глупее нас ... Израиль это не Россия, Израиль - крошечная страна, и умение лавировать, вплоть до умения вилять - это не от недостатка эээ... уверенности в своих силах.

Напротив, дриблинг, финты - это именно хорошо продуманная тактика.

ИМХО, и по характеру, и по некой невовлеченности Либермана в израильский истаблишмент, так получилось, что кроме него - некому дриблинговать в нападении...

Ну а последняя речь, ИМХО, напрямую обращена к тем, кто Клинтонов за ниточки дергает ! Примерно вот что:

"- Ребята, бывшие русские в Израиле имеют и голова и немножко влияния !

Соглашайтесь, а то ведь и этого не получите...

Ну неужто вы, создав свою Декларацию, поглядывая в Тору, всерьез решили, что вы - братовья старшие..."

Браво, Авигдор ! :) :appl: :appl: :appl:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Эффект Либермана.

Сообщение wwwuser » 29 сен 2010, 11:03

Willy писал(а):Боюсь я дело пахнет присоединением Кадимы и уходом НДИ, а с ними возможно и других правых - это может оказаться катастрофой. Хотя как знать, а может выступление Либермана было заранее согласовано с Биби, с целью показать, что тот ничего не может сделать со своим правительством?
Вместе с НДи уйдет Ликуд - и биби это знает. Поэтому, по доброй воле на это он не пойдет. Но, ещё одна такая речь - и у Биби, как ответственного руководителя, просто не останется выбора. И да, это черевато реальной катастрофой для Израиля.

Подлость Либермана в том, что он специально, рассчитывая на электоральный профит, подталкивает биби к такому варианту, просто не оставляя ему другой возможности.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Мрако Бес » 29 сен 2010, 13:55

а что такого стр-р-рашного сказл Либерман-что не ждите "мира"?Тоже мне секрет Полишинеля :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Эффект Либермана.

Сообщение DK » 29 сен 2010, 15:02

wwwuser писал(а):
Willy писал(а):Боюсь я дело пахнет присоединением Кадимы и уходом НДИ, а с ними возможно и других правых - это может оказаться катастрофой. Хотя как знать, а может выступление Либермана было заранее согласовано с Биби, с целью показать, что тот ничего не может сделать со своим правительством?
Вместе с НДи уйдет Ликуд - и биби это знает. Поэтому, по доброй воле на это он не пойдет. Но, ещё одна такая речь - и у Биби, как ответственного руководителя, просто не останется выбора. И да, это черевато реальной катастрофой для Израиля.

Подлость Либермана в том, что он специально, рассчитывая на электоральный профит, подталкивает биби к такому варианту, просто не оставляя ему другой возможности.


Ликуд второй раз за очень короткое время собирается подставить ножку не только правым - всем нормально мыслящим израильтянам. И ножку он ставит вместе с Фейглиным, если кому интересно. Барак вместе с аводой нахрен не нужен был в правительстве, но лично Нетаниягу Барак очень нужен. Именно Барак говорит и делает то, что Биби не может сказать или сделать по электоральным соображениям. Барак у нас де-факто Министр Иностранных Дел именно по желанию Нетаниягу, а никак не напротив. Барак де-факто не дает развиваться итъяшвуту (поселениям) именно по желанию Нетаниягу, а никак не напротив. Нетаниягу сегодня реально ведет переговоры об исполнении программы МЕРЕЦа и об этом нужно орать на каждом перекрестке, чтобы потом верные ликудовцы опять не заявили, как при Шароне - "А он нас не послушал!".

Чему быть - тому не миновать, но подлость и продажа страны правительством за Арафатовку (Нобелевскую премию Мира) никогда еще не приводила ни одну страну ни к чему хорошему. Биби вместе со всем правительством (включая Либера) сегодня зарабатывают Арафатовку.

ПС. Мне нравится то, что сказал Либер. Но у меня неприятное чувство, что он подыгрывает Биби.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Эффект Либермана.

Сообщение wwwuser » 29 сен 2010, 16:53

А у меня неприятное чувство, что Вы не правы.

Барак нужен биби не потому, что он "говорит то, что биби думает", а потому, что г-н барах говорит то, что хотят услышать от правительства Израиля в Белом доме и в ЕС.
И в этом его величайшая ценность для биби.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Эффект Либермана.

Сообщение DK » 29 сен 2010, 17:04

wwwuser писал(а):А у меня неприятное чувство, что Вы не правы.

Барак нужен биби не потому, что он "говорит то, что биби думает", а потому, что г-н барах говорит то, что хотят услышать от правительства Израиля в Белом доме и в ЕС.
И в этом его величайшая ценность для биби.


И я так раньше думал, пока не увидел, что же делает Барак.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Эффект Либермана.

Сообщение mark-x » 29 сен 2010, 19:55

DK писал(а):
И я так раньше думал, пока не увидел, что же делает Барак.

И что же он делает? :13:

ATAC
Новый участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован(а): 10 дек 2008, 11:46

Re: Эффект Либермана.

Сообщение ATAC » 30 сен 2010, 19:47

Полный текст речи Либермана на русском: http://www.ndi.org.il/88/7590/article.html

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Эффект Либермана.

Сообщение Igor Erukhimovich » 03 окт 2010, 22:33

Либерман едва ли не единственный в стране лидер, стратегия которого реальна, исполнима с одной стороны и умна с другой.
Обмен населения путем обмена территорий - вполне реальная идея, в отличие от мифа трансфера.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Эффект Либермана.

Сообщение wwwuser » 03 окт 2010, 23:13

Это если головой не думать, слепо веря Вождю. В треугольнике живет лишь меньшинство арабов.
А большинство - в Яффо, Хайфе, Лоде, Рамле, Негеве, Галилеи. Расскажите, как этот "реальный план" предлагает отделять этих арабов?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 249 гостей