Жителей юга просят быть бдительными

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение observer » 20 авг 2011, 20:28

squid писал(а):Не думаю что там полтора метра глубины. Трудно оценить по фото под таким углом.

Я исходил из того, что рост стоящего в воронке человека средний, тоесть приблизительно 175 см. Если на глаз оценить на сколько он выглядывает из воронки и какова высота земляного вала вокруг неё, получится приблизительно полтора метра.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение MZ » 20 авг 2011, 20:51

alexsmail писал(а):Сирена в реальном времени http://www.learnbook.co.il/alv/


Боевое испытание не прошла - только что у нас было несколько ракет и сирена снаружи, а этот сайт писал, мол в БагдадеБеер Шеве все спокойно.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение MZ » 20 авг 2011, 20:53

Черт, похоже эта штука упала возле моего дома.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Willy » 20 авг 2011, 20:56

Ну вот прочитал, прямое попадание в дом в Бер-Шеве, кошмар!

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение MZ » 20 авг 2011, 20:56

А насчет той воронки на фото, примите в рассчет, что ракету уже вытащили, то есть иам уже поработали саперы и, возможно, немного расковыряли воронку.
Возле моего объекта, о котором я вчера писал, воронка намного скромнее. Правда там не пащня, а каменистая пустыня.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Willy » 20 авг 2011, 21:01

Почему не бомбардируют Газу? Это переходит уже все границы. Никто сейчас из-за границы и слова не скажет - сплошной огонь без разбору, только это их может устрашить, а не бомбардировки тоннелей и пустырей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение MZ » 20 авг 2011, 21:03

Взрыв был совсем близко. Точнее 6 взрывов, один очень близко. Мне кажется 3 было ракеты и 6 противоракет из "железной шапки".
Соседские дети на улице радостно кричали о том, как красиво и здорово летели ракеты, и кто лучше видел подробности.
Через пару мнут донеслись истерические женские крики. С балкона чуствуется запах гари. Вскоре послышались многочислнные сирены спецмашин. Теперь вродезатихают.
Я не стал выходить и присоединяться к зевакам, чтоб не мешать спасателям. Да и детей не хочу оставлять.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Тридцать три » 20 авг 2011, 21:05

MZ, то есть из трех ракет как минимум одна не была сбита? Не очень хорошо.

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Тридцать три » 20 авг 2011, 21:08

Willy, не бомбят, так как рассчитывают все еще остановить эскалацию конфликта. Египтяне же посредничают на непрямых переговорах с хамасом. Хотя, похоже, продвижения нет и возможно придется воевать. Сейчас в Газе десятки тысяч ракет, большая часть иранского производства, не кустарного! В этот раз будет хуже и намного, чем в прошлые. Спасибо дедушке Шарону и левым за Газу, напичканную ракетами и боевиками. :(

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Willy » 20 авг 2011, 21:12

Тридцать три писал(а):Willy, не бомбят, так как рассчитывают все еще остановить эскалацию конфликта. Египтяне же посредничают на непрямых переговорах с хамасом. Хотя, похоже, продвижения нет и возможно придется воевать. Сейчас в Газе десятки тысяч ракет, большая часть иранского производства, не кустарного! В этот раз будет хуже и намного, чем в прошлые. Спасибо дедушке Шарону и левым за Газу, напичканную ракетами и боевиками. :(


Думаю будет война, надеюсь более успешная чем Литой свинец.

Я думаю предотвратить эскалацию как раз и можно массированными бомбардировками Газы, чтобы погибли тысячи, наводя на них ужас, может тогда у них будет мотивация прекратить обстрелы.

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Тридцать три » 20 авг 2011, 21:23

Willy, мотивация прекратить у них будет, когда бОльшую часть ракет выпустят по Израилю, вторую половину оставят "на развод".

Массированных бомбардировок не будет, так как мы армия гуманная. Опять бомбардировки складов, ракетных установок, штабов.

Увы, освобождение Шалита снова сорвалось. :(

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Willy » 20 авг 2011, 21:31

Тридцать три,

Да, к сожалению все так и будет.

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Тридцать три » 20 авг 2011, 21:36

Пишут о попадании в жилой дом в Офаким и двух легкораненых детях. Около 20:00.

MZ, это и есть тот взрыв, о котором вы писали или были взрывы еще?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Willy » 20 авг 2011, 21:59

Тридцать три,

МЗ боюсь сейчас не до форума, попали в дом в Бер-Шеве, прямо, один убитый несколько тяжело раненых, это было окло 9 вечера.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Олег.Северные мы » 20 авг 2011, 22:25

Наземная операция необходима и неизбежна НО на ее подготовку требуется время(разумееца с момента принятия принципиального решения)...хочется верить что у Нетаниягу хватит воли передавить "прагматизм" Барака и настоять на единственно возможном решении вопроса обстрелов-ТОТОЛОС :em7: и полная капитуляция террорюг.Сценарий по которому ЦААЛЬ останавливают и не дают добиться результата должен быть сломан :10:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Олег.Северные мы » 20 авг 2011, 22:35

Вопрос к жителям Юга-а вам не кажется что наши СМИ намеренно искажают масштаб и картину событий в сторону занижения!

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение MZ » 20 авг 2011, 22:41

Олег.Северные мы, так это не ново.
Они всегда стараются снизить накал в таких делах. И 20 лет назал при обстрелах Кирьят Шмонэ, и при боестолкновениях.
Однако, есть конкретные факты, кторыми у нас пока не манипулируют. Например, число погибших.
Именно поэтому власти, как правило, реагируют только на трагедии с большим числом погибших.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Тридцать три » 20 авг 2011, 22:47

Олег.Северные мы писал(а):Наземная операция необходима и неизбежна НО на ее подготовку требуется время(разумееца с момента принятия принципиального решения)...хочется верить что у Нетаниягу хватит воли передавить "прагматизм" Барака и настоять на единственно возможном решении вопроса обстрелов-ТОТОЛОС :em7: и полная капитуляция террорюг.Сценарий по которому ЦААЛЬ останавливают и не дают добиться результата должен быть сломан :10:


Полагаю операция разработана и подготовлена уже довольно давно (не менее нескольких месяцев назад), поскольку такой сценарий давно ожидался и прорабатывался. Вопрос для нас, простых смертных, в том, действует ли Хамас в одиночку, то есть ограничится ли все дело Газой или же нас ждет операция в Газе в совокупности с войной на Синае или даже еще чего покруче.

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение Vlados » 20 авг 2011, 22:51

Видать Абу Сиси был хорошим учеником.Результаты налицо. :10:
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Жителей юга просят быть бдительными

Сообщение alexsmail » 20 авг 2011, 23:14

MZ писал(а):
alexsmail писал(а):Сирена в реальном времени http://www.learnbook.co.il/alv/


Боевое испытание не прошла - только что у нас было несколько ракет и сирена снаружи, а этот сайт писал, мол в БагдадеБеер Шеве все спокойно.

Плохо, я надеялся на этот сайт...
Но спасибо за инфу.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 230 гостей