Чего мы сюда приперлись?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение Benzion » 24 янв 2011, 09:44

Gurvich писал(а):Никакого ущерба для иврита. Между прочим в Мофет ещё не каждого возьмут.Плюс на знание языка оказывают влияние бабушки,дедушки. Моя мама иврита не знает и естественно с внуками общается на русском.

А зачем ребенку специально изучать русский? Будет знать русский дома - прекрасно. Но специально изучать его? Английский - международный язык нужен почти всем. А русский зачем?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение Willy » 24 янв 2011, 09:51

Benzion писал(а):
Gurvich писал(а):Никакого ущерба для иврита. Между прочим в Мофет ещё не каждого возьмут.Плюс на знание языка оказывают влияние бабушки,дедушки. Моя мама иврита не знает и естественно с внуками общается на русском.

А зачем ребенку специально изучать русский? Будет знать русский дома - прекрасно. Но специально изучать его? Английский - международный язык нужен почти всем. А русский зачем?


Может пригодиться по работе, если он в области туризма или торговли будет работать. Или какой проект со странами СНГ, вон в Казахстане люди работали - большие деньги заработали. Но можно прожить и без русского.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение евлампий » 24 янв 2011, 10:02

Benzion писал(а):А зачем ребенку специально изучать русский? Будет знать русский дома - прекрасно. Но специально изучать его? Английский - международный язык нужен почти всем. А русский зачем?

Да вообщем не зачем, конечно , зачем нахаляву ещё один язык выучить . Кстати , Вы никогда в ём ришон в Москву не улетали рейсом Эль Аль 616 ? У вас бы тогда сразу вопрос "зачем" отпал .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение jerus1 » 03 фев 2011, 19:35

Gurvich писал(а):Вот кстати насчет работы. Сын во время каникул официантом подрабатывает. Так его к русскоязычным клиентам посылали, а он знает как себя вести с ними,что сказать и т.р. чтобы заработать хорошие чаевые,кроме 10 процентов положеных.

http://www.youtube.com/watch?v=PTOBWi7bzYA&feature=player_detailpage

Аватара пользователя
Perdita
Участник со стажем
Сообщения: 912
Зарегистрирован(а): 03 май 2004, 22:25

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение Perdita » 04 фев 2011, 14:20

Яков писал(а):Она сказала , что понимает религиозных, для них святая земля - дело веры. Иерусалим, Хеврон, могилы праотцев...
Но почему так воинственно настроены русские? Они же хилоним.Что им здесь? Почему они считают это своим?


Всю тему не читала, это наверно уже назвали. Но у меня не было бы проблем на это ответить. Я бы ей ответила, что есть очень веские причины национализма, которые не имеют никакого отношения к религиозности. Румыны, венгры, норвежцы, немцы хотят жить на своей земле среди своих людей вне отношения к религии. Многие евреи тоже хотят иметь свою страну. Поэтому её вопрос и сама постановка по крайней степени странны. И не нужно быть религиозным, чтоб хотеть свою страну именно в Израиле по историческим и сентиментальным причинам.

Аватара пользователя
Perdita
Участник со стажем
Сообщения: 912
Зарегистрирован(а): 03 май 2004, 22:25

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение Perdita » 04 фев 2011, 14:23

Пусть почитает эта дура националистов-уэлсцев, к примеру. ЧТО такое для них своя земля, свой ландшафт. Как много это для них значит.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение jerus1 » 04 фев 2011, 14:55

Perdita писал(а):
Яков писал(а):Она сказала , что понимает религиозных, для них святая земля - дело веры. Иерусалим, Хеврон, могилы праотцев...
Но почему так воинственно настроены русские? Они же хилоним.Что им здесь? Почему они считают это своим?


Всю тему не читала, это наверно уже назвали. Но у меня не было бы проблем на это ответить. Я бы ей ответила, что есть очень веские причины национализма, которые не имеют никакого отношения к религиозности. Румыны, венгры, норвежцы, немцы хотят жить на своей земле среди своих людей вне отношения к религии. Многие евреи тоже хотят иметь свою страну. Поэтому её вопрос и сама постановка по крайней степени странны. И не нужно быть религиозным, чтоб хотеть свою страну именно в Израиле по историческим и сентиментальным причинам.

100%


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 257 гостей