Приговор Кацаву

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Приговор Кацаву

Сообщение harishon » 31 дек 2010, 10:56

Willy писал(а):Я абсолютно уверен, что не будь Симпсон Симпсоном и не будь он черным, его бы не оправдали.

не совсем. тут больше сработало наличие денег, позволившее нанять лучших адвокатов и капитализировать на ошибках полиции. второй-то раз он не отвертелся же.
Willy писал(а):Скажите мне в чем система сработала не так в деле Кацава, если принять за аксиому современное определение насилия?

не знаю, поэтому спросил местных участников что они думают о справедливости суда. за делом не следил, да и мне все равно - чем больше политиков посадят, тем больше остальным не повадно будет.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Приговор Кацаву

Сообщение wwwuser » 31 дек 2010, 13:30

Alexey писал(а):
wwwuser писал(а):В любой стране президент может изнасиловать секретаршу. Или художественную гимнастку. Но не в любой стране он будет за это сидеть.

А У НАС БУДЕТ!

И это есть гуд - вери-вери гуд.

Вы всерьёз полагаете, что в аналогичной ситуации посадили бы Переса? По-моему, вопрос риторический.

Так что, при том что я не сомневаюсь в вине Кацава, надо сказать, что с качественным правосудием данный случай никак не связан. Делу дали ход только потому, что Кацав не принадлежит к левой элите. Принадлежал бы - отмазали бы.
Как Вы можете сравнивать нравственные, человеческие качества Переса и Кацава? Вам не стыдно?

Насчет же "левой элиты" - это просто смешно. КОМУ мешал этот дурак Кацав? Единственный раз, когда от него что-то зависело - в январе 2006 г., он и пальцем не шевельнул, чтобы воспрепятствовать Мезозу незаконно передать власть ультра-левому Ольмерту.
Последний раз редактировалось wwwuser 31 дек 2010, 14:07, всего редактировалось 2 раза.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Приговор Кацаву

Сообщение wwwuser » 31 дек 2010, 13:34

Яков писал(а):
TicToc писал(а):Сёме Перскому нужно было только освободить себе кресло, а не сажать Кацава в тюрьму. А вот за то, что начал рыпаться получил на полную катушку.


Согласен на все 100.

Я не говорю что он не принуждал женщин к сексу. Может да а может нет. Доказательств этому нет.
То есть заключение суда, опирающееся на огромный доказательный материал - это для Вас не док-во?

Интересное у нас правовое сознание, однако...

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Приговор Кацаву

Сообщение wwwuser » 31 дек 2010, 13:44

Яков писал(а):Mark Karpov,

Прочел Ваш пост и поразился:

1. То, что братья Кацавы бабники я знал еще до того, как началось это дело от местного жителя из К-Малахи.
2. То, что он использовал свое служебное положение - наверное таки да.

Но:

1. Его выгнали за год до срока - посчитайте, когда началась его каденция (которая должна быть 7 лет) и когда кончилась.
2. Я не поверю, что он их насиловал.
3. Политикой здесь пахнет за версту - Пересу не терпелось.
4. Пресса , жутко ненавидя его за то, что он перешел дорогу Пересу, устроила ему линч еще до суда, пригвоздив к позорному столбу. Они создали атмосферу, неизбежно повлиявшую на решение суда когда надо было взвешивать кому верить и реальных доказательств не было.

И еще.

Mark Karpov писал(а):серенькая мышка против всемирно известного Переса


Вы считаете , что Перес достоин был быть президентом, а я нет. Не считаю. Считаю, что место Переса быть объектом комиссии по расследованию Осло. И очень многие в Израиле так считают . Его всемирные достижения уже много раз заставляли нас отхаркиваться кровью. именно эта вера прессы, что он украл у Переса заслуженную победу, привела к дикой свистопляске в Израиле.

Mark Karpov писал(а):Я не меняюсь


Это точно.
Насколько Вы ошибаетесь видно хотя бы по тому факту, что Биби, Бегина, Боги "левая элита" ненавидит на несколько ПОРЯДКОВ сильнее, чем Кацава с его братом.
Так как же Вы можете объяснить следующий поразительный факт - ни против одного из них нет никакого дела по секс. домогательствам, и даже по коррупции тоже ничего нет?

Загадка? Новый Бермудский треуголтник?

А может, я даже предположить такое стесняюсь, не то уж вслух сказать - что эти трое, ТАКИ НИКОГО НЕ НАСИЛОВАЛИ, НЕ ВОРОВАЛИ, И ВООБЩЕ ЧИСТЫ, КАК СТЕКЛЫШКО?

Потому и дела нет, хотя желающие его открыть - есть конечно, в этом Вы правы.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Приговор Кацаву

Сообщение wwwuser » 31 дек 2010, 13:47

И вообще - вот мое наблюдение,

ни по какой теме ТАК не проявляется совковость и русскость Мегафорума, как по этой.

Почитайте руоссийские форумы по делу Кацава - там тоже самое - "ну так что, трахнул, делов-то - сама поди просила!, "это всё политика, его подставили" и т.д. и т.п.

Варварское , примитивное, патриархальное русское отношение к женщине, отсталое правосознание, патологическое недоверие к судебной системе - это всё оттуда, уважаемые друзья!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Приговор Кацаву

Сообщение Igor Erukhimovich » 31 дек 2010, 13:52

Варварское , примитивное, патриархальное русское отношение к женщине, отсталое правосознание, патологическое недоверие к судебной системе - это всё оттуда, уважаемые друзья!

Редко соглашаюсь с цитируемым участником, но тут соглашусь

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Приговор Кацаву

Сообщение Benzion » 31 дек 2010, 14:17

wwwuser писал(а):Как Вы можете сравнивать нравственные, человеческие качества Переса и Кацава? Вам не стыдно?


Каковы же нравственные, человеческие качества Переса?

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Приговор Кацаву

Сообщение qwerty123 » 31 дек 2010, 15:29

wwwuser писал(а):
Яков писал(а):Mark Karpov,

Прочел Ваш пост и поразился:

1. То, что братья Кацавы бабники я знал еще до того, как началось это дело от местного жителя из К-Малахи.
2. То, что он использовал свое служебное положение - наверное таки да.

Но:

1. Его выгнали за год до срока - посчитайте, когда началась его каденция (которая должна быть 7 лет) и когда кончилась.
2. Я не поверю, что он их насиловал.
3. Политикой здесь пахнет за версту - Пересу не терпелось.
4. Пресса , жутко ненавидя его за то, что он перешел дорогу Пересу, устроила ему линч еще до суда, пригвоздив к позорному столбу. Они создали атмосферу, неизбежно повлиявшую на решение суда когда надо было взвешивать кому верить и реальных доказательств не было.

И еще.

Mark Karpov писал(а):серенькая мышка против всемирно известного Переса


Вы считаете , что Перес достоин был быть президентом, а я нет. Не считаю. Считаю, что место Переса быть объектом комиссии по расследованию Осло. И очень многие в Израиле так считают . Его всемирные достижения уже много раз заставляли нас отхаркиваться кровью. именно эта вера прессы, что он украл у Переса заслуженную победу, привела к дикой свистопляске в Израиле.

Mark Karpov писал(а):Я не меняюсь


Это точно.
Насколько Вы ошибаетесь видно хотя бы по тому факту, что Биби, Бегина, Боги "левая элита" ненавидит на несколько ПОРЯДКОВ сильнее, чем Кацава с его братом.
Так как же Вы можете объяснить следующий поразительный факт - ни против одного из них нет никакого дела по секс. домогательствам, и даже по коррупции тоже ничего нет?

Загадка? Новый Бермудский треуголтник?

А может, я даже предположить такое стесняюсь, не то уж вслух сказать - что эти трое, ТАКИ НИКОГО НЕ НАСИЛОВАЛИ, НЕ ВОРОВАЛИ, И ВООБЩЕ ЧИСТЫ, КАК СТЕКЛЫШКО?

Потому и дела нет, хотя желающие его открыть - есть конечно, в этом Вы правы.

Биби и спичичного коробка в подарок не возьмет,знает с кем имеет дело....
Не даром им приходится довольствоваться Сарой,уж как копают,а на него ничего накопать не могут...
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Приговор Кацаву

Сообщение евлампий » 31 дек 2010, 18:45

wwwuser писал(а):По теме - если меня что и смущает, так это Ваше агрессивное невежество, помноженное на апломб

Ну если это по теме ,то флаг тебе в руки и ... ну ты меня понял
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
muadim
muadim
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00

Re: Приговор Кацаву

Сообщение muadim » 31 дек 2010, 18:48

Ок !
А если не начальник,не "местный",но делает то,что в моих глазах выглядит как ну если не harassment,то весьма странные дружеские отношения ?
И да,женщины на него/их (ибо больше двух их,ореликов) реагируют весьма доброжелательно,то,если потом,лет через -дцать,кто-то из них подаст в суд,меня тоже посадят,как "не остановившего" ?
П.С>Женшины,которых "харасЯт" 8)))
Пусть прoтивoпoлoжный лaгерь пoплaчет снaчaлa нaд учaстью бoйцoв Aльтaлены и всеx жертв мирa с теx пoр.

настоящий джентельмен - это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он об нее спотыкнулся и упал

Onil

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Приговор Кацаву

Сообщение Яков » 31 дек 2010, 23:13

wwwuser писал(а):Как Вы можете сравнивать нравственные, человеческие качества Переса и Кацава? Вам не стыдно?


Согласен. Абсолютно несравнимо.
Кацав не устраивал "вонючие трюки", не шел против закона, ведя переговоры с ООП, не устраивал договоры Осло.
Кацав не нанес вреда стране.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Приговор Кацаву

Сообщение Яков » 31 дек 2010, 23:20

Ну очень полезно прочесть и хоть чуть-чуть подумать

http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2010/12/31/maar_k/

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Приговор Кацаву

Сообщение mkolom » 31 дек 2010, 23:51

wwwuser писал(а):То есть заключение суда, опирающееся на огромный доказательный материал - это для Вас не док-во?

Да, суд вынес обвинительное заключение, но абсолютно не доказательное. Это заключение больше характеризует сам суд, чем Кацава, причём с самой отрицательной стороны. Или, если сказать другими словами, суд вину Кацава не доказал, но что он доказал точно, так это свою пристрастность и политическую ангажированность

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Приговор Кацаву

Сообщение -Tom- » 01 янв 2011, 08:08

wwwuser писал(а):ни по какой теме ТАК не проявляется совковость и русскость Мегафорума, как по этой.


+100. Читаю и поражаюсь просто.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Приговор Кацаву

Сообщение Willy » 01 янв 2011, 08:51

Мне почему-то кажется, что как и в деле Рамона приговор будет мягким, во всяком случае 16 лет ему не дадут... он конечно свинья, что к подчиненным теткам приставал, но и те тоже хороши, да и время было другое 98 год, кто мог знать тогда, что обычный арсовский мачоизм приравняют к насилию. Мне это напоминает дело Цахи Ханегби, который был искренне убежден, что назначать соратников и друзей министрами - это нормально.
Последний раз редактировалось Willy 01 янв 2011, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Arien
Участник со стажем
Сообщения: 926
Зарегистрирован(а): 02 фев 2003, 08:45
Откуда: Ришон-ле-Цион
Контактная информация:

Re: Приговор Кацаву

Сообщение Arien » 01 янв 2011, 08:52

Яков писал(а):Ну очень полезно прочесть и хоть чуть-чуть подумать

http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2010/12/31/maar_k/


Первая фраза "убила". Дальше читать не стал.

Я не припомню ни одного уголовного дела, в ходе которого средства массовой информации пытались бы заранее обвинить подозреваемого в предполагаемом преступлении.


"Что-то с памятью его стало" или он в каком-то другом Израиле живёт. :37:


По сабжу.
Все препдоложения о конспирологической подоплёке приговора разбиваются об один простой факт: Кацав, это абсолютное серое Ничто. Не будь этого скандала, о том что он был президентом сегодня помнил бы только Эли Финиш изображавший его в "Прекрасной стране"

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Приговор Кацаву

Сообщение Willy » 01 янв 2011, 08:55

Arien писал(а):По сабжу.
Все препдоложения о конспирологической подоплёке приговора разбиваются об один простой факт: Кацав, это абсолютное серое Ничто. Не будь этого скандала, о том что он был президентом сегодня помнил бы только Эли Финиш изображавший его в "Прекрасной стране"


А Перес, который очень хотел порулить?

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Приговор Кацаву

Сообщение mkolom » 01 янв 2011, 08:59

Igor Erukhimovich писал(а):
Варварское , примитивное, патриархальное русское отношение к женщине, отсталое правосознание, патологическое недоверие к судебной системе - это всё оттуда, уважаемые друзья!

Редко соглашаюсь с цитируемым участником, но тут соглашусь


Всё это эмоциональные изыски и они тем сильнее, чем ничтожнее доказательная база. А с юридической точки зрения решение об изнасиловании может быть принято только по горячим следам, что сделать через годы после предполагаемого действия практически невозможно. Остаётся одно, развязать массированную кампанию в прессе, создать у ахлюсии необходимое для дальнейших, заранее намеченных действий, соответствующее умонастроение, а затем, на этом подготовленно фоне, вынести необходимое решение. Что и было сделано. Бар-Лев, кстати, будучи человеком опытным и умным, быстро понял что к чему и отказался от притязаний на должность, после чего его дело сразу же прекратилось и "изнасилование" как-то автоматически рассосалось. Кацав же оказался человеком более наивным, за что и получил

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Приговор Кацаву

Сообщение mkolom » 01 янв 2011, 09:03

Arien писал(а):По сабжу.
Все препдоложения о конспирологической подоплёке приговора разбиваются об один простой факт: Кацав, это абсолютное серое Ничто.


И какое этот пассаж имеет отношение к юридическому обоснованию?

Arien
Участник со стажем
Сообщения: 926
Зарегистрирован(а): 02 фев 2003, 08:45
Откуда: Ришон-ле-Цион
Контактная информация:

Re: Приговор Кацаву

Сообщение Arien » 01 янв 2011, 09:54

mkolom писал(а):И какое этот пассаж имеет отношение к юридическому обоснованию?


Выложат в сети приговор, тогда можно будет поговорить о юридическом обосновании.

Willy писал(а):А Перес, который очень хотел порулить?

В этот раз, он ни причём:
???? ????? ????? писал(а):?????? ????? ???? ?-1998, ????? ???? ?? ??? ????? ?????? ????? ??? ?? ??? ????. ???? ??????, ????? ?????? ????? ??? ???? ?? ?????? ??????? ???? ??? ????.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 213 гостей