Сбор подписей с требованием освободить Джонатана Полларда

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сбор подписей с требованием освободить Джонатана Полларда

Сообщение observer » 25 дек 2010, 02:38

Подписаться можно тут:

http://www.myisrael.org.il/pollard/

Прошу сделать эту тему объявлением

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Сбор подписей с требованием освободить Джонатана Поллард

Сообщение xxl » 31 дек 2010, 19:22

а эт кто ваще? :13:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.


Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Сбор подписей с требованием освободить Джонатана Поллард

Сообщение Levy » 05 янв 2011, 18:46

Здесь клип с высказыванием американских должностных лиц о Полларде, а также, телефон администрации Обамы:
http://www.youtube.com/watch?v=eX8KY4VxoXk


Just tell "Free Jonathan Pollard now!"

Другие адреса, сайты:

???? ?? ??????!
??? ?????? ??????? ?????,
?????? ??? ????? ???? ????? ?????? ?? ???.


?????,
????? ????? ?????? ?????? ????? http://www.freepollard.net
freepollard@gmail.com

???????? - ?????? ?? ?? ????:
http://www.facebook.com/FreePollardNow?v=wall
Freedom Is Never Free

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Сбор подписей с требованием освободить Джонатана Поллард

Сообщение ЮРА 777 » 05 янв 2011, 19:58

Арест и судебный процесс

Скрытая видеосъёмка Полларда, похищающего секретные документыВ ноябре 1985 Поллард почувствовал опасность разоблачения и попросил защиты в израильском посольстве в Вашингтоне. Однако сотрудники дипломатической миссии, в числе которых тогда находился атташе Эльяким Рубинштейн, лишили Полларда своего покровительства, позволив американским спецслужбам арестовать его у ворот посольства

Дослужился ,сволочь ,до Ген пркурора..
Бредовый ,антисемитский стереотип: *евреи помогают друг-другу* :10:

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Сбор подписей с требованием освободить Джонатана Поллард

Сообщение Decabrist » 05 янв 2011, 19:59

Предчувствую дикие вoпли :27:

Вoпрoс: пoчему я дoлжен пoдписaть эту петицию? Чтo сделaл Пoллaрд нa блaгo меня, мoей семьи, Изрaиля в целoм?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Сбор подписей с требованием освободить Джонатана Поллард

Сообщение ЮРА 777 » 05 янв 2011, 21:55

Decabrist,
Вoпрoс: пoчему я дoлжен пoдписaть эту петицию? Чтo сделaл Пoллaрд нa блaгo меня, мoей семьи, Изрaиля в целoм?

observer дал ссылку..
Достаточно прочитать..
Поллард сделал очень много..

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Сбор подписей с требованием освободить Джонатана Поллард

Сообщение Decabrist » 05 янв 2011, 22:04

Прoчел википедию тoже. Нескoлькo рaсширил свoй кругoзoр дoпoлнительными свединиями o Пoллaрде.
Зaдaю вoпрoс пo другoму. Пoчему я дoлжен присoединится к кaмпaнии пo oсвoбoждению изрaильскoгo шпиoнa-грaждaнинa, в те гoды, дружественнoй стрaны?
Из всегo приведеннoгo в википедии мoжнo былo бы пoстaвить в зaслугу Тунис, нo прoмежутoк между вербoвкoй и нaлетoм нa штaб-квaртиру тaкoй мaленький, чтo с трудoм тaм oстaется местo для Пoллaрдa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Сбор подписей с требованием освободить Джонатана Поллард

Сообщение Totev » 05 янв 2011, 23:19

Согласно другим сведениям, среди прочего, Полларду удалось передать израильтянам имена американских агентов в странах Варшавского договора. Некоторые из этих имен были проданы спецслужбами Израиля КГБ или обменены на что либо, что в свою очередь привело к арестам и даже казням западных агентов в странах Варшавского договора


Если это верно, то Поллард должен благодарит, что его не расстреляли, а Израилю молчать и опровергать любую связь с ним.

А если неверно, то почему я должен верит Википедии? :37:
“Democracy Dies in Darkness”

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Сбор подписей с требованием освободить Джонатана Поллард

Сообщение observer » 05 янв 2011, 23:34

Totev
Не знаю откуда взяты сведенья о сотрудничестве спецслужб Израиля с КГБ. В любом случае сам Поллард с КГБ не сотрудничал и никаких имён им не передавал.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Сбор подписей с требованием освободить Джонатана Поллард

Сообщение observer » 06 янв 2011, 00:02

Decabrist
В те годы дружественная страна скрывала от Израиля часть разведывательных сведений, которые обязалась передвать согласно договору.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Сбор подписей с требованием освободить Джонатана Поллард

Сообщение Levy » 06 янв 2011, 00:13

observer,
многочисленные материалы показывают, что американская (точнее, натовская) агентурная сеть в странах Варшавского договора была действительно ликвидирована. Значит, списки агентов действительно попали в советскую контрразведку.
О том, как они попали, существуют несколько версий.

1. Поллард продал эти списки Советам. (В версию жадности и беспринципности Полларда я не очень верю);

2. Израильская разведка, получив эти списки от Полларда, передала (через Натив?) их Советам, за что советским отказникам были выданы разрешения на репатриацию.

3. Сведения Советам передал советский крот в американской секретной службе и Поллард здесь не причём.

Без открытия секретных архивов, хотя бы Израильской котрразведки, правды мы не узнаем.
Freedom Is Never Free

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Сбор подписей с требованием освободить Джонатана Поллард

Сообщение observer » 06 янв 2011, 00:18

Читая английскую версию статьи о Полларде, а именно - главу Early career, у меня создалось впечатления, что кто-то, очень стараясь показать Полларда с не лучшей стороны, на самом деле представил CIA и NIS как забюрократизированные и неповоротливые организации с очень тупым руководством.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Сбор подписей с требованием освободить Джонатана Поллард

Сообщение Levy » 06 янв 2011, 00:29

observer,
стилистический анализ русскоязычной статьи в Вики, на которую Вы дали ссылку, показывает, что статья написана, скорее всего россиянином или человеком на службе у Россиийких властей.
Вот, согласно этой статьи, главное преступление Полларда:
в числе переданных сведений были: специальный технический отчет о советской ракетной системе «Стрела-10» (SA-13); анализ тенденций развития зенитно-ракетных систем военно-морских сил СССР;

Далее, идёт не совсем, чтобы правда - Поллард передал сведения о строящемся в Сирии заводе по производству нервно-паралитического газа.
Правда, о которой статья не упоминает - Сирия готовила химическую атаку против Израиля. Завод ей строить незачем - Россия предоставляла и предоставляет сейчас Сирии бесплатно любые виды вооружений, включая химические.
Freedom Is Never Free

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Сбор подписей с требованием освободить Джонатана Поллард

Сообщение observer » 06 янв 2011, 00:31

Levy
Натив? Вы ещё скажите, что имена были переданы через Хабад, во время совместной молитвы с офицерами КГБ славянской внешности.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Сбор подписей с требованием освободить Джонатана Поллард

Сообщение Levy » 06 янв 2011, 01:12

observer писал(а):Натив?

А вы уверены, что знаете, чем занимался Натив?

А в шутке про ХАБАД есть доля шутки, если учесть, что спонсор распространения Хабада "алмазный" Леви Леваев (друг и данник Путина) продавал российское оружие в Сомали и др. интересные места. Вместе с вашим Гайдамаком. Но это офф-топ.

Я больше склоняюсь в пользу 2-й версии из моего предыдущего поста. Это объясняет, почему никто из премьер-министров (кроме Биби) не хлопотал за Полларда.

В конце концов, Натив это был или ещё кто-то - неважно, это исполнители. Если это предположение - правда, то идея выменять репатриантов на гибель разведчиков в Европе принадлежит высшему руководству Израиля.
Последний раз редактировалось Levy 06 янв 2011, 06:07, всего редактировалось 1 раз.
Freedom Is Never Free

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Сбор подписей с требованием освободить Джонатана Поллард

Сообщение harishon » 06 янв 2011, 01:35

Decabrist писал(а): Чтo сделaл Пoллaрд нa блaгo меня, мoей семьи, Изрaиля в целoм?

вы были в Израиле во время первой войны в Заливе? вам противогаз дали? липкую ленту для хедер атум?
инфо о возможной хим. атаке против Израиля, затихаренную штатами, передал Поллард.
observer писал(а):на самом деле представил CIA и NIS как забюрократизированные и неповоротливые организации с очень тупым руководством.

примерно так и есть.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Сбор подписей с требованием освободить Джонатана Поллард

Сообщение Levy » 06 янв 2011, 05:47

harishon писал(а):
observer писал(а):на самом деле представил CIA и NIS как забюрократизированные и неповоротливые организации с очень тупым руководством.

примерно так и есть.

Запахло тупыми американцами.
Freedom Is Never Free

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Сбор подписей с требованием освободить Джонатана Поллард

Сообщение harishon » 06 янв 2011, 05:51

Levy писал(а):Запахло тупыми американцами.
это вы о ком?
а вы не согласны?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Сбор подписей с требованием освободить Джонатана Поллард

Сообщение Levy » 06 янв 2011, 06:04

harishon писал(а):
Levy писал(а):Запахло тупыми американцами.
это вы о ком?
а вы не согласны?

Мне трудно оценить работу спецслужб, я не специалист. И потом, мы мало о них знаем. Поэтому обзывать тупыми людей, которых не знаю, я не могу.
Freedom Is Never Free


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя