Теракт возле Хеврона.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Теракт возле Хеврона.

Сообщение Игорь Юрьевич » 01 сен 2010, 20:26

Killer писал(а):
Имена жертв изуверского теракта в районе Хеврона пока не оглашены, но уже известны многим выходцам из бывшего Советского Союза.
http://www.zman.com/news/2010/08/31/82681.html


Уроженка Екатеринбурга стала жертвой палестинских боевиков в Израиле

Уроженка Екатеринбурга Наталья Имас стала жертвой палестинских боевиков в Израиле. Вместе с ней погиб ее муж Вадим и молодая пара, которая ехала в машине супругов Имас автостопом.

Напомним, на западном берегу реки Иордан, в районе города Хеврон, палестинские боевики обстреляли автомобиль с четырьмя израильтянами. В результате все находившиеся в машине люди были убиты. Ответственность за акцию взяло на себя радикальное палестинское движение ХАМАС.

Как стало известно JustMedia, в машине, обстрелянной боевиками находились 47-летняя Наталья Имас и ее муж Вадим 49 лет, а также молодая пара - парень с девушкой, которые путешествовали автостопом. Наталья - уроженка Екатеринбурга, вместе с мужем уехала в Израиль в 1990-х годах. Друзья супругов Имас до сих пор не могут поверить в случившееся.

"Родители Натальи пребывают в шоке - о гибели дочери и зятя они узнали сегодня утром, - рассказала JustMedia близкая подруга Натальи Елена. - Местная еврейская община помогла с билетами, завтра родители вылетают на похороны".

У Натальи и Вадима осталось шестеро детей, старшему 21 год, младшему - всего четыре. Дочь погибшей пары сейчас служит в израильской армии.

"Это только кажется, что всё происходит далеко. На самом деле, все эти ЧП, войны, которые идут вроде бы на другом конце света, все эти человеческие беды и несчастья касаются каждого из нас", - заметил друг Натальи Вадим.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-334 ... id-13.html

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Теракт возле Хеврона.

Сообщение alexsmail » 01 сен 2010, 20:54

...Напомним имена жертв теракта: супруги Ицхак (Вадим) Имас (47) и Талья (Наталия) Имас (44), а также их соседи по поселку – Кохава Эвен-Хаим (37) и Авишай Шиндлер (24). Ицхак Имас был одним из активистов движения за восстановления еврейского Храма на Храмовой горе в Иерусалиме, где стоит мечеть Аль-Акса. Историк и экскурсовод добивался позволения подниматься на Храмовую гору евреям для молитвы и возглавлял такие группы. Он был одним из героев документального фильма "Потерянный храм", снятого журналистами Сергеем Гранкиным...

http://txt.newsru.co.il/mideast/01sep20 ... s_110.html

Ссылка на страницу с видео.
http://txt.newsru.co.il/mideast/01sep20 ... _v_hi.html

Прямой линк на видео http://static.newsru.co.il/video/hi/01S ... ds_110.asf


http://alexsmail.blogspot.com/2010/09/b ... _9567.html
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Теракт возле Хеврона.

Сообщение евлампий » 01 сен 2010, 22:39

Этот Вадим Имас ( з"л ) был очень солнечным человеком . Слушая его ты получал заряд такой положительной энергии , ты понимал , что всё будет хорошо ... просто потому , что плохо быть не может ...

Тут кто то спросил про траур ... да наши тв-пидоры даже не удосужились изобразить скорбь ... сюжет о похоронах в новостях показали между репортажем с мордами клинтонши с абумазеном и умиляющими картинками "дедушка преес рассказывает первокласникам иерусалимской школы как он отморизил яйца сидя на камнях читая гегеля" . уроды ! других слов нет ! ну а как же , вдруг кому то придёт в голову , что мирный процесс как то не очень похож на мирный процесс .

А вот и ответные действия !
http://www.newsru.co.il/israel/01sep2010/shabak505.html
Что за уроды то !!! Конечно , когда ж террористов то ловить ! Дел не в проворот , еврейское подполье , не хухры мухры !
Да и безопасней , подпольщики то еврейские стелять в своих не будут , у них то оружие уже отобрали ...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Теракт возле Хеврона.

Сообщение Smile » 01 сен 2010, 23:03

Может не нужно ему было водить экскурсии на Храмовую Гору...
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Теракт возле Хеврона.

Сообщение alexsmail » 01 сен 2010, 23:08

Smile, ? :27:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Теракт возле Хеврона.

Сообщение Smile » 01 сен 2010, 23:13

alexsmail писал(а):Smile, ? :27:
Видите ли, Алекс, Храмовая Гора - это ведь особое Место. Вы и не хуже меня знаете. И мы не можем со 100% достоверностью сказать, что Вс-вышний разрешил уже сейчас посещать это место. Уж слишком оно... особое. Вы уверены, что можно? Я - нет. И лично я не рискнул бы туда подняться, даже если бы никаких препонов (физических) для этого не было. А он водил туда экскурсии.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Теракт возле Хеврона.

Сообщение Max Jr. » 01 сен 2010, 23:53

А "шалом" тем временем снова шагает вперед:
http://www.hnn.co.il/rss_news_article74177.html
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Теракт возле Хеврона.

Сообщение biowolf » 02 сен 2010, 00:40

alexsmail

Смайл говорит про Kodesh Ha-Kodeshim,где оно точно пока не знают.

P.S
Но я с ним не согласен.Ладно он,а остальные трое?Тем более 2 были просто попутчиками. ;)
Последний раз редактировалось biowolf 02 сен 2010, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Теракт возле Хеврона.

Сообщение qwerty123 » 02 сен 2010, 00:40

Smile писал(а):Может не нужно ему было водить экскурсии на Храмовую Гору...

Сейчас подобный постинг неуместен,если не сказать больше...
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Теракт возле Хеврона.

Сообщение alexsmail » 02 сен 2010, 02:29

Smile писал(а):
alexsmail писал(а):Smile, ? :27:
Видите ли, Алекс, Храмовая Гора - это ведь особое Место. Вы и не хуже меня знаете. И мы не можем со 100% достоверностью сказать, что Вс-вышний разрешил уже сейчас посещать это место. Уж слишком оно... особое. Вы уверены, что можно? Я - нет. И лично я не рискнул бы туда подняться, даже если бы никаких препонов (физических) для этого не было. А он водил туда экскурсии.

РАМБАМ для Вас авторитет. Так вот, как Вам, безусловно известно, 6-й дня месяца Хешван 4926 года (1166 г.) он посетил Храмовую гору. В любом случае это не для этой темы.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

fish

Re: Теракт возле Хеврона.

Сообщение fish » 02 сен 2010, 07:24

Smile писал(а):
alexsmail писал(а):Smile, ? :27:
Видите ли, Алекс, Храмовая Гора - это ведь особое Место. Вы и не хуже меня знаете. И мы не можем со 100% достоверностью сказать, что Вс-вышний разрешил уже сейчас посещать это место. Уж слишком оно... особое. Вы уверены, что можно? Я - нет. И лично я не рискнул бы туда подняться, даже если бы никаких препонов (физических) для этого не было. А он водил туда экскурсии.

Вот вонючка...

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Теракт возле Хеврона.

Сообщение jerus1 » 02 сен 2010, 07:43

Второй теракт на 60 шоссе, двое раненых
02 сентября 2010. Спустя сутки после расстрела четверых израильтян на 60 шоссе совершен новый теракт — на этот раз террорист открыл огонь по автомобилю в районе Рамаллы, между поселениями Римоним и Кохав а-Шахар. Ехавшие в машине молодые супруги ранены, автомобиль опрокинулся в кювет.

Отстрел пошёл не по децки.Барак сделал всё что мог.но видимо сделает ещё много...
Власти ПА: теракт доказывает нашу надежность


Депутаты: Израиль должен вернуть КПП на дороги

Депутат Кнессета Арье Эльдад (Национальное единство) отреагировал на сообщение о теракте в среду вечером, 1 сентября. По его словам, "министр обороны несет ответственность за безопасность жителей и, несмотря на наши неоднократные предупреждения, он решил рискнуть жизнями евреев и убрать КПП на дорогах Иудеи и Самарии".

"Это беззаконие – террористы могут свободно передвигаться по дорогам, но мы не собираемся поддерживать Эхуда Барака своей кровью. Он должен уйти в отставку, так как его политика завершилась полным провалом и десятками трагедий".
Последний раз редактировалось jerus1 02 сен 2010, 07:51, всего редактировалось 1 раз.

mkolom

Re: Теракт возле Хеврона.

Сообщение mkolom » 02 сен 2010, 07:49

Smile, высказал предположение в той системе понятий, которой он придерживается. Имеет право. Всё равно доказать или опровергнуть его предположение невозможно. А то, что Рамбам поступал и думал по иному, не запрещает другому еврею иметь своё мнение, даже противоположное. Возможно, Smile, сказал новое слово в иудаизме, если оно будет принято многими верующими

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Теракт возле Хеврона.

Сообщение jerus1 » 02 сен 2010, 07:53

Второй теракт на 60 шоссе, двое раненых
02 сентября 2010. Спустя сутки после расстрела четверых израильтян на 60 шоссе совершен новый теракт — на этот раз террорист открыл огонь по автомобилю в районе Рамаллы, между поселениями Римоним и Кохав а-Шахар. Ехавшие в машине молодые супруги ранены, автомобиль опрокинулся в кювет.

Отстрел пошёл не по децки.Барак сделал всё что мог.но видимо сделает ещё много...
Власти ПА: теракт доказывает нашу надежность


Депутаты: Израиль должен вернуть КПП на дороги

Депутат Кнессета Арье Эльдад (Национальное единство) отреагировал на сообщение о теракте в среду вечером, 1 сентября. По его словам, "министр обороны несет ответственность за безопасность жителей и, несмотря на наши неоднократные предупреждения, он решил рискнуть жизнями евреев и убрать КПП на дорогах Иудеи и Самарии".

"Это беззаконие – террористы могут свободно передвигаться по дорогам, но мы не собираемся поддерживать Эхуда Барака своей кровью. Он должен уйти в отставку, так как его политика завершилась полным провалом и десятками трагедий".

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Теракт возле Хеврона.

Сообщение Efi » 02 сен 2010, 16:18

он решил рискнуть жизнями евреев и убрать КПП на дорогах Иудеи и Самарии

Убрать надо автомобили с палестинскими номерами с дорог Иудеи и Самарии, которые контролирует ЦАХАЛ, и наоборот, убрать автомобили с израильскими номерами с дорог ПА, которые контролируют силы безопасности ПА (я думаю, что и так израильтяне там не ездят). А то что это за "дружба народов", как в СССР, помню, рейсовый автобус из Еревана в Тбилиси проезжал участок, где был стык трех республик, по азербайджанской территории возле "Моста Дружбы Народов" - и там азербайджанцы из деревень кидали камни в армянские автобусы. (Теперь не кинешь: территория эта оккупирована Арменией).

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Теракт возле Хеврона.

Сообщение Killer » 02 сен 2010, 17:56

Efi писал(а):где был стык трех республик, по азербайджанской территории возле "Моста Дружбы Народов" - и там азербайджанцы из деревень кидали камни в армянские автобусы. (Теперь не кинешь: территория эта оккупирована Арменией).

Нaдеюсь, и aзерoв тех, чтo кaмни кидaли, тoже пoвесили? ;)
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Теракт возле Хеврона.

Сообщение MZ » 02 сен 2010, 21:23

Killer, что значит "тоже"?
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Теракт возле Хеврона.

Сообщение Killer » 02 сен 2010, 21:27

MZ писал(а):Killer, что значит "тоже"?

Ну, главное дело завершили, территорию заняли. Далее - зачистка нелояльных элементов...
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Теракт возле Хеврона.

Сообщение Zfoni » 02 сен 2010, 21:37

Killer,
Ну армяне же не евреии,мудозвонством не болеют,есно всех кого поймали тут же и утилизировали...вонь осела и тихо там теперь.Ни одного азера на территории и полное отсутствие террора.
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Теракт возле Хеврона.

Сообщение MZ » 02 сен 2010, 21:41

Killer писал(а):
MZ писал(а):Killer, что значит "тоже"?

Ну, главное дело завершили, территорию заняли. Далее - зачистка нелояльных элементов...

А я уже думал, "тоже, как мы" ... ;)
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 242 гостя