Срочно!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Срочно!

Сообщение Vadim_d » 13 июл 2010, 08:37

Вот если хлопнут Биби – что вы тогда запоёте?
Мегафоруму пиздец.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Re: Срочно!

Сообщение David » 13 июл 2010, 08:51

Вообще-то в снах иногда говорит подсознание, которое правильнее оценивает ситуацию, чем сознание. Например, человек чувствует по многим признакам (часто ему самому непонятным и незаметным), что кто-то из его близких (не дай Б-г!) болен. Никаких признаков болезни пока не видно, но подсознание во сне предупреждает его об опасности. Или некто, кого человек искренне и казалось бы обоснованно считает своим другом, задумал его предать или ...

Иногда же в снах открывается прямой канал информации с чем-то или Кем-то, кто действительно знает. Каждому хотя бы изредка случалось долго и сосредооченно, отрешившись от всего, заниматься какой-либо задачей. Иногда минуты, иногда часы, иногда дни, а то и годы. И каждому решение приходило мгновенно, как бы откуда-то извне. Возможно с гениями это случается часто, но и с каждым из обычных людей хотя бы изредка происходит. Это бывает днем и не во сне, но как результат предельной сосредоточенности и концентрации на одной задаче. По сути дела человек очень долго работает ради этого мгновенного прозрения. Возможно, во сне прозрение может прийти и без работы. Я бы не стал от этого отмахиваться и смеяться над этим. Чувство юмора, по-моему, лучше упражнять в чем-нибудь другом. Боюсь, что шабак не воспримет всерьез предупреждение, сделанное на основании сна.

Если (не дай Б-г!) на Нетанияху действительно будет совершено покушение, все или почти все, ныне смеющиеся, решат, что это случайное совпадение и со сном оно никак не связано. Если хоть один человек задумается над этим - это будет почти чудо.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Re: Срочно!

Сообщение David » 13 июл 2010, 08:54

Vadim_d писал(а):Вот если хлопнут Биби – что вы тогда запоёте?



А ничего никто не запоет. Людей, считающихся с фактами, почти нет. Считаются, конечно, но только с теми фактами, считаться с которыми прилично и респектабельно.

Вилли
Новый участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован(а): 10 июл 2010, 06:50

Re: Срочно!

Сообщение Вилли » 13 июл 2010, 14:27

Yigal писал(а):
Yankel писал(а):На самом деле здесь есть два (и только два) возможных варианта: звонок к врачу или явка в Шабак.


Я бы предлoжил пoрaзить oбе цели oднoвременнo - пoдoйти в сaнчaсть Шaбaкa. (:



Ла Мангра сказал, что он выведет вас на чистую воду. Надо же, евреи, справляют все религиозные праздники и не верят в бога

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Срочно!

Сообщение yoseph » 13 июл 2010, 15:08

Вилли писал(а):Надо же, евреи, справляют все религиозные праздники и не верят в бога

Вы спутали, как мне кажется, евреев и христиан. Нету у евреев религиозных чудес навроде чудесного самопроизвольного возжигания свечей. Отнюдь. А тем, которые верят в чудеса, рекомендую просмотреть на ночь старый фильм про св.Йоргена с Ильинским и Кторовым. Ильф и Петров там тоже поучаствовали, титры писали.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Вилли
Новый участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован(а): 10 июл 2010, 06:50

Re: Срочно!

Сообщение Вилли » 13 июл 2010, 16:39

yoseph писал(а):
Вилли писал(а):Надо же, евреи, справляют все религиозные праздники и не верят в бога

Вы спутали, как мне кажется, евреев и христиан. Нету у евреев религиозных чудес навроде чудесного самопроизвольного возжигания свечей. Отнюдь. А тем, которые верят в чудеса, рекомендую просмотреть на ночь старый фильм про св.Йоргена с Ильинским и Кторовым. Ильф и Петров там тоже поучаствовали, титры писали.



Но если ты знаешь, что произошёл от Авраама, как ты можешь не верить в Бога? Что вы думаете о себе как евреи?

Ла Мангра предложил мне поделиться с ним моей учётной записью на Мегаполисе и говорить с вами вместе с ним. Эта идея кажется мне весьма интересной. Далее будет так: я изменю мой ник на Ла Мангру, ибо писать вам главным образом будет он. Моё я буду подписывать как Вилли, Ла Мангра будет подписывать своё как Ла Мангра

Окей, модераторы? Не удалите мою учётную запись? Если вы захотите убрать с форума Ла Мангру, скажите мне и я изменю пароль

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Срочно!

Сообщение leango_quasigomonoid » 13 июл 2010, 17:05

Вилли писал(а):Ла Мангра предложил мне поделиться с ним моей учётной записью на Мегаполисе и говорить с вами вместе с ним. Эта идея кажется мне весьма интересной. Далее будет так: я изменю мой ник на Ла Мангру, ибо писать вам главным образом будет он. Моё я буду подписывать как Вилли, Ла Мангра будет подписывать своё как Ла Мангра

Окей, модераторы? Не удалите мою учётную запись? Если вы захотите убрать с форума Ла Мангру, скажите мне и я изменю пароль


- Да не связывайтесь Вы ! Потом он найдет способ, как облить Вас грязью (типа - "ну вот ! Я же говорил - эти жиды... И мое имя взял..." ) - а Вы будете в ней барахтаться ! Объяснять что Вы не верблюид...

Зачем это Вам, Вилли ?
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Вилли
Новый участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован(а): 10 июл 2010, 06:50

Re: Срочно!

Сообщение Вилли » 13 июл 2010, 18:08

leango, quasigomonoid писал(а):
Вилли писал(а):Ла Мангра предложил мне поделиться с ним моей учётной записью на Мегаполисе и говорить с вами вместе с ним. Эта идея кажется мне весьма интересной. Далее будет так: я изменю мой ник на Ла Мангру, ибо писать вам главным образом будет он. Моё я буду подписывать как Вилли, Ла Мангра будет подписывать своё как Ла Мангра

Окей, модераторы? Не удалите мою учётную запись? Если вы захотите убрать с форума Ла Мангру, скажите мне и я изменю пароль


- Да не связывайтесь Вы ! Потом он найдет способ, как облить Вас грязью (типа - "ну вот ! Я же говорил - эти жиды... И мое имя взял..." ) - а Вы будете в ней барахтаться ! Объяснять что Вы не верблюид...

Зачем это Вам, Вилли ?



Я попробую, я дал моё согласие, жду его письма. Просто я не дам ему пароля от моего счёта

Вилли
Новый участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован(а): 10 июл 2010, 06:50

Re: Срочно!

Сообщение Вилли » 13 июл 2010, 18:56

La Mangra:

Если вы хотите быть евреями, ведите себя как евреи. Нельзя верить в Свет и нарушать их заповеди. Зачем вам, ведь они сильнее?

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Срочно!

Сообщение MZ » 13 июл 2010, 19:52

Если Вы хотите быть русскими, то для начала научитесь внятно выражаться на своем родном языке.
:a6: (в смысле - мир Вам).
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Вилли
Новый участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован(а): 10 июл 2010, 06:50

Re: Срочно!

Сообщение Вилли » 13 июл 2010, 21:22

MZ писал(а):Если Вы хотите быть русскими, то для начала научитесь внятно выражаться на своем родном языке.
:a6: (в смысле - мир Вам).



La Mangra:

Я поясню для безмозглых: если Свет сильнее всех, зачем вам танки и самолёты, зачем вам воевать с арабами?

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Срочно!

Сообщение Yankel » 13 июл 2010, 21:35

Когда народы, распри позабыв,
в единую семью соединятся,
немедля обнаружится мотив
сугубого вреда одной из наций.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Вилли
Новый участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован(а): 10 июл 2010, 06:50

Re: Срочно!

Сообщение Вилли » 13 июл 2010, 22:14

La Mangra:

Я решил раскрыть вам свою тайну: Вилли - это я


Вилли:

Я решил дать ему написать это, этот человек заразителен своей оригинальностью :sm1:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35125
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Срочно!

Сообщение Яков » 13 июл 2010, 22:28

Вилли,
Если он напишет хоть 1 пост от Вашего имени, я удалю Ваш ник.
Меняйтк пароль пока не поздно

Вилли
Новый участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован(а): 10 июл 2010, 06:50

Re: Срочно!

Сообщение Вилли » 13 июл 2010, 23:35

Яков писал(а):Вилли,
Если он напишет хоть 1 пост от Вашего имени, я удалю Ваш ник.
Меняйтк пароль пока не поздно



Окей (:

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Срочно!

Сообщение Levy » 14 июл 2010, 08:35

Вилли,
не устраивайте цирк с этим ла мангром. Собираетесь поучать евреев, как им жить, так и напишите, мы оценим.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Срочно!

Сообщение jerus1 » 14 июл 2010, 08:46

Levy писал(а):Вилли,
не устраивайте цирк с этим ла мангром. Собираетесь поучать евреев, как им жить, так и напишите, мы оценим.

А не пора ли админу замахнуться на нашего Вильямса не Шекспира? :sm1:
Изображение

Вилли
Новый участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован(а): 10 июл 2010, 06:50

Re: Срочно!

Сообщение Вилли » 14 июл 2010, 09:37

leango, quasigomonoid писал(а):- Да не связывайтесь Вы ! Потом он найдет способ, как облить Вас грязью (типа - "ну вот ! Я же говорил - эти жиды... И мое имя взял..." ) - а Вы будете в ней барахтаться ! Объяснять что Вы не верблюид...

Зачем это Вам, Вилли ?



Вы таки были правы, только что жидом пока не назвал. Так рассчитать реакцию людей и воспользоваться наивностью человека? Они напрасно называют жидами нас, паскудней русских нет никого на свете

Вилли
Новый участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован(а): 10 июл 2010, 06:50

Re: Срочно!

Сообщение Вилли » 14 июл 2010, 09:38

Яков писал(а):Вилли,
Если он напишет хоть 1 пост от Вашего имени, я удалю Ваш ник.
Меняйтк пароль пока не поздно



Я не давал ему свой пароль, Яков, я процитировал его письмо

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Срочно!

Сообщение leango_quasigomonoid » 14 июл 2010, 11:23

Вилли писал(а):Я не давал ему свой пароль, Яков, я процитировал его письмо


- ИМХО, Вилли, есть смысл цитировать то, что Вы хотя бы понимаете... и за исключением лжи антисемитов, разумеется.

Если Вы не станете комментировать впредь высказывания Вашего протеже ла Мангра - а для этого Вам их надо как минимум, понимать - я буду просить ЦК решить вопрос с Вами окончательно или по крайней мере бесповоротно.
Думаю, что многие присоединятся.
Ваши цитирования плохо пахнут. Сэр.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей