Турки, одумайтесь!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Турки, одумайтесь!

Сообщение Борис Бердичевский » 01 июн 2010, 02:15

Я открываю эту тему с призывом к турецким гражданам, и надеюсь среди них есть много читающих по-русски. А также к азербайджанским гражданам, которые поддерживают Турцию, а таких подавляющее большинство.
Между нами, евреями и турками / азербайджанцами всегда были нормальные взаимоотношения. Как в период турецкого мандата, так и в советском и пост-советском Азербайджане. Многочисленные туристы-евреи всегда находили в Турции тёплый приём и всё, что необходимо для отдыха. С нашей стороны, было уважительное отношение к вам, за практически полное отсутствие антисемитизма в Турции и Азербайджане. Более того, евреи-выходцы из Азербайджана в подавляющем большинстве приняли азербайджанскую сторону в непростом межэтническом конфликте с Арменией.
Между нашими странами, как с Турцией, так и с Азербайджаном, существуют дипломатические отношения. Более того, регулярно проводились совместные военные учения с Турцией. Не говоря уж об экономических связях и покупке воды у Турции.
И вот, последние события, вызванные явной провокацией, инициатором которой, к моему, к нашему огромному сожалению, явилась Турция. Побоище на кораблях, прибывших -- назовём вещи своими именами -- к нашим берегам с контрабандой, инициированное не нашими солдатами. С жертвами насилия, к нашему глубокому сожалению. Но ведь инициаторы этой провокации знали, на что шли!
Неужели этот весьма неприятный инцидент сумеет зачеркнуть все то хорошее, что было в отношениях между нами?
Я уверен, что нет. Я призываю вас отбросить эмоции и включить разум. И на холодную голову проанализировать происшедшее. Пусть вина за эти события ляжет на тех, кто действительно виновен, кто это затеял. А мы будем продолжать быть добрыми соседями, друзьями и партнёрами.
Как мы говорим, Амень.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Турки, одумайтесь!

Сообщение евлампий » 02 июн 2010, 15:06

moshe писал(а):http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/2010-06-02/25342.html
02.06.2010 14:06
Президент чешского сената: "гуманитарный конвой" - провокация
Президент Сената Чехии Премысл Соботка выразил поддержку действиям израильских ВМС против "гуманитарной флотилии".

В ходе встречи со спикером Кнессета Реувеном Ривлиным глава чешского сената заявил, что "нет никаких сомнений в том, что конвой являл собой спланированную провокацию с целью загнать Израиль в западню".

По словам Соботки, "такую позицию разделяют многие в Европе, но опасаются выразить ее публично".

И в хоккей они здорово играют ! :39:
Я зла не помню , поэтому записываю ...

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Турки, одумайтесь!

Сообщение -Tom- » 02 июн 2010, 15:21

Smile писал(а):Выступая перед функционерами правящей партии, Эрдоган заявил: " Никто не может испытывать турецкого терпения. Турецкая дружба ценна, а враждебность - свирепа".


А ведь эта сволочь последовательна, мы выглядели уже не раз, заискивающими слабаками вот и он каждый раз он все выше лезет на голову и срет все больше.
Это элементарно, как и их мозги, работающие как у простой хищной стаи.
Интересно на этот раз, сколько заискивающих пи-пи-пи от нас он получит, и когда начнет бомбить Тель-авив, тоже наверное будем извинятся, пищать и продавать им технологии для войны с нами.
Последний раз редактировалось -Tom- 02 июн 2010, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Турки, одумайтесь!

Сообщение Yankel » 02 июн 2010, 15:21

Что это за тайна: больше всего еврея тянет в места, где его ненавидят?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Турки, одумайтесь!

Сообщение Izik Y » 02 июн 2010, 15:34

В начале 90-х мои родственники-ватики рассказывали, как они раньше ездили за покупками в Рамаллу и Шхем. Теперь, наверное, пришла пора рассказывать, как мы ездили отдыхать в Турцию. Я был в Турции дважды, но достаточно давно(в 95 и 98 годах), у меня остались довольно хорошие воспоминания. ИМХО, те, кто сейчас ездят туда-мешугаим. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Oqtay
Участник со стажем
Сообщения: 778
Зарегистрирован(а): 14 сен 2004, 15:23
Откуда: Baku

Re: Турки, одумайтесь!

Сообщение Oqtay » 02 июн 2010, 16:11

Здесь вот ссылку на мой старый пост привели.

viewtopic.php?p=14526988#p14526988

Подписываюсь. А с чем несогласны - то? Турция с каких пор решала все вопросы самостоятельно? Или Анкара просто захотела и подписала с Тегераном и Рио-де Жанейро доумент по ядерному обмену? да почитайте Медведева. Он когда критиковал Иран пару недель назад. все время оставлял лазейку - типа мы и Франция предложили Ирану заниматься дообогащением урана (или как-то там научно) у нас и в париже. Ну и Вашингтон передал все это туркам. Они-то свои. После чего Москва и Европа осудили договоренности. Скажете, что Обама тоже осудил? Ну и что? Правила игры.

Туркам всегда нужен Израиль. А Израилю Турция. Причем сильные. Израиль - это буфер для турок против арабов. Да и против Ирана.

А сейчас идет жесточайшая игра за передел мира. Нефть Ирана - последний лакомый нефт. кусочек. Азербайджанскую нефть США и Би-Пи прибрали, иракскую тоже. Теперь дело за иранской. И никакие ядерные амбиции тут ни причем. Когда нужно, и Индии разрешили, и пакистану. Никакой исламский фактор роли не играл.

США нужно отдвинуть Россию. Они даже готовы пожертвовать Тбилиси и Киевом (на время) и подружиться против Китая в Центр. Азии (вон как мирно целуются в Бишкеке).

Другое дело, что партия ведется жесточайшая...Со смретями. И нагнетанием страстей. Буде еще хуже. Крови будет много. И туристический бизнес - это такой мизер на этом фоне.

Но Вы правы - делать нам тут нечего, Турция стремительно исламизируется

Да пусть. Ну и что? Когда у евреев были проблемы с Исламом? Приводились ведь ссылки на прекрасных израильских историков. Когда происходил расцвет еврейской культуры и религии? Пусть давно, но ведь именно на этапе расцвета Ислама. Когда у евреев были проблемы в Иране? Если верить инф-ции в Сети, то особо евреи и не покидают Иран.
А что, Египет и Иордания - не исламские страны? И разве они заинтересованы в создании Палестинского государства? Да никогда, потому что придется возвращать часть своей территории палестинцам.
Тут исламский фактор абсолютно не главный. Сейчас весь сыр-бор из-за иранской нефти. А глобально - в противостоянии России и США. Так было, есть и будет. Как всегда, на западные деньги Россия будет укрепляться (на противоречиях Европы и США). Выискивать новые лозунги типа "модернизация" или "либерализация". Укрепляться. Становиться богаче.
Потом с ростом аппетитов появляется желание расшириться (восстановить былое величие). И будут сталкиваться с терактами на Северном Кавказе и не только. С финансовым кризисом и т.д. И все по кругу.

А Израиль, Турция, Азербайджан, Армения - это так, фишки.

Начало кровпопролитной бойне, как всегда, положено на Балканах. Косово прошло мягко, но обернулось Осетией. Теперь черед Греции. Дальше - славяне заговорят. Вон в Румынии началось.
Так уже было. Есть И будет. С небольшими перерывами в истории. Кстати, об этом все блестяще писал Троцкий. Маркс говорил неплохо. Ленин тоже не промах, но он всегда убирал внешний почерк. Потому что признав его, он бы поставил под сомнение "внутреннее" происхождение событий 1917 г.
Oqtay

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Турки, одумайтесь!

Сообщение скаут Рональд » 02 июн 2010, 16:24

Стратег :neon:

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Турки, одумайтесь!

Сообщение vig11 » 02 июн 2010, 17:02

Yankel писал(а):Что это за тайна: больше всего еврея тянет в места, где его ненавидят?
А там дешевле....
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Турки, одумайтесь!

Сообщение Yankel » 02 июн 2010, 17:18

В Германии тоже дешево?
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Турки, одумайтесь!

Сообщение wwwuser » 02 июн 2010, 17:35

евлампий писал(а):
wwwuser писал(а): 5-звездочные шикарные турецкие клабы, где от чистоты всё сверкает.

Это правда , но даостаточно выйти за территорию отеля и становиться понятно , что прав таки Igor Erukhimovich - вонючее местечко .

Igor Erukhimovich писал(а):"Турции" и в Израиле предостаточно, а за обжираловкой невкусной турецкой едой я совсем не скучаю. Раз я в Турции был и нa этом свое желание удовлетворил полностью

Не соглашусь относительно еды , она таки вкусная . Соглашусь , что для познавательного туризма одного раза достаточно , насвете ещё так много мест где можно побывать .
А зачем выходить из отеля? Если выходить, то надо ехать путешествовать на машине. Цивилизация в Турции кончается у будки охраника на входе в отель. Но речь-то о КУРОРТАХ!
И, правда говоря, турки народ радушный и на удивление честный - в 1998 г. я забыл кошелек в магазине, и ушел уже далеко - вдруг слышу крики. Поворачиваюсь, вижу турок что-то орет и бежит явно на меня. "Всё, думаю, террорист!". А он полкилометра пробежал, чтобы кошелек вернуть...

Так что не надо зря катить на турок. Турки - они разные. Есть там сельская исламисткое быдло, такое же, как и везде в мусульманских странах, но в городах раньше огромное боль-во принадлежало совершенно светским и западным ребятам.
Но демография делает своё, и тамошнего сельского досья становится всё больше (тоже...).
Это и есть объяснение "феномена Эрдуана".

барри
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 02 июн 2010, 18:32

Re: Турки, одумайтесь!

Сообщение барри » 02 июн 2010, 18:37

wwwuser писал(а):Но демография делает своё, и тамошнего сельского досья становится всё больше (тоже...).
Это и есть объяснение "феномена Эрдуана".

Какая же ты все таки мерзкая,антисемитская подлая тварь,которая даже в такой теме распространяет свою мерзкую ненависть к евреям.Даже в такой теме пролез твой гадкий антисемитизм.Из за таких соней исраэль как ты и сыпятся беды на весь ам исраэль.Подлец и сволочь,дрянь!
Точно так же сейчас на всех антисемитских форумах презрительно клеймят позором "жидовьё",точно также как и ты-и нет между вами никакой разницы,разве что они поносят весь еврейский народ,а ты его часть-принципиально между ними и тобой нет никаких разногласий.Эрев рав в действии.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Турки, одумайтесь!

Сообщение Yankel » 02 июн 2010, 18:44

У каждого свои проблемы. У одних они с террористами, Ираном, Сирией, с Турцией, а других участников с "досами". Есть тут и участники, которые ненавидят братьев-евреев. Что еще нового?
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Турки, одумайтесь!

Сообщение wwwuser » 02 июн 2010, 19:07

Ничего нового - все религиозные фанатики, ЛЮБОЙ конфессии, равно омерзительны.
"Мы - избранные, а все несогласные - блудодеи, грешники, неверные собаки и полукровки".
В этом, действительно , нет ничего нового.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Турки, одумайтесь!

Сообщение Yankel » 02 июн 2010, 19:42

Тяжело с такой ненавистью жить, а?

В Газе было бы полегче - там и работать не надо.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Турки, одумайтесь!

Сообщение vig11 » 02 июн 2010, 20:01

Yankel писал(а):В Германии тоже дешево?

Там дешевле, чем в Англии например.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

барри
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 02 июн 2010, 18:32

Re: Турки, одумайтесь!

Сообщение барри » 02 июн 2010, 20:39

Yankel писал(а):Тяжело с такой ненавистью жить, а?

В Газе было бы полегче - там и работать не надо.

Для таких подонков и мерзавцев эта ненависть-хлеб насущный.Если бы он жил в то время,он бы и в этой газетке писал-статейка и картинки как будто бы им написаны и подобраны,а так пишет свои мерзости на т.н. "еврейском форуме"...... :10: :
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось барри 02 июн 2010, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Турки, одумайтесь!

Сообщение digger » 02 июн 2010, 20:51

Флеймеры , пошли нафиг! Серьезно.

БУДУЩЕЕ ТУРЦИИ
http://shraibman.livejournal.com/490486.html#cutid1
Ignorance is strength

барри
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 02 июн 2010, 18:32

Re: Турки, одумайтесь!

Сообщение барри » 02 июн 2010, 20:55

digger писал(а):Флеймеры , пошли нафиг! Серьезно.

БУДУЩЕЕ ТУРЦИИ
http://shraibman.livejournal.com/490486.html#cutid1

Ну да,конечно.
А ведь эти картинки лишь иллюстрация того,что этот антисемитский подонок написал словами!

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Турки, одумайтесь!

Сообщение евлампий » 02 июн 2010, 22:39

Oqtay писал(а):Когда у евреев были проблемы с Исламом?

У евреев нет проблем с исламом , и у христиан нет проблем с исламом . Это у ислама есть проблемы со всеми . Ну не приемлют исламисты ничего , кроме ислама .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Турки, одумайтесь!

Сообщение Яков » 02 июн 2010, 23:04

барри,

:r

На первый раз

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Турки, одумайтесь!

Сообщение mark-x » 02 июн 2010, 23:14

Yigal писал(а):mark-x, я пoнимaю вaше стремление сглaдить кoнфликты. Нo, вы дoлжны пoнять, чтo в дaннoм случaе угoвoры и пoдстaвление втoрoй щеки нa Турцию никaк не пoвлияют.

Эрдвaн взял курс нa лидерствo в aрaбскo-мусульмaнскoм мире. И сaмый удoбный спoсoб дoстижения этoгo - кaк мoжнo oбильнее oблить Изрaиль пoмoями, чтo oн успешнo и делaет.
И степень пoтoкa этих пoмoев вы никaк не смoжете уменьшит призывaми к дружбе и клятвaми в увaжению к турецкoму нaрoду.

Уменьшить этoт пoтoк мoжет тoлькo лишь изменение пoлитики Турции, чтo чрезвычaйнo мaлoверoятнo, либo дaвление нa Турцию, кaк нaпрямую, тaк и пoсредствoм Aмерики, экoнoмики, вoеннoгo сoтрудничествa и тaк дaлее.

Вчерa все прoфзoюзы Изрaиля oбьявили o пoлнoм бoйкoте Турции в плaне туризмa (a этo 80% всех изрaильских туристoв в Турцию), oбъединение прoмышленникoв Изрaиля призвaлo предпринимaтелей перевести зaвoды и фaбрики из Турции, a инвестициoнные кoмпaнии зaбрaли все денежные фoнды из Турции.

Турция стaнoвится oпaснoй для евреев стрaнoй. Oнa идёт путём Ирaнa, к ислaмo-фaшистскoму перевoрoту.

Всё вы верно излагаете.Эту политику проводят исламисты.Вменяемые же турецкие политики понимают,что никто не позволит туркам занять лидирующие позиции в арабо-исламском мире.Именно поэтому,а не из любви к евреям,турки и дружили с Израилем.Израилю не стоит проводить различные демарши.Через короткое время всё устакнится и опять возобладают практические интересы и всё вернётся на круги своя. :ic1:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя