Израильские командос взяли флотилию штурмом

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Израильские командос взяли флотилию штурмом

Сообщение Onil » 05 июн 2010, 02:53

Гурон писал(а):
Onil писал(а):
Гурон писал(а):Я думаю что Египет откроет свою границу с Газой и на этом всё кончится.

нет конечно, египту насрать скольких нарушителей замочить.


:37: :37: :37:

Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место
припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит: ? Господи, помоги мне
найти место для парковки. Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье
ходить в церковь! Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко.
Мужик снова обращается к небу: ? А, всё, не надо. Нашёл!

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Израильские командос взяли флотилию штурмом

Сообщение Роберт » 05 июн 2010, 03:42

Willy писал(а):Удачна эта операция или нет будет видно в будущем

Конечно, удачная. Причём удача просто дикая во всех смыслах.
Удача, что зверьки не привязали трос с вертушки, с висящей на нём десантурой--его обрыв это сразу 3-4 трупа. Удача, что никого наших не проткнули ломом насквозь. Удача, что бабуины не умеют стрелять , а огнестрел у них был и до штурма. В который раз парни спасают собой генеральские задницы, уже традиция? :10: :10: :10:
У нас не было выбора, заявил коммандос, убивший шестерых

В эксклюзивном интервью газете The Jerusalem Post старший сержант С., один из участников израильской операции по захвату турецкого пассажирского судна Mavi Marmarа, рассказал, что на борту израильтянам пришлось столкнуться с группой "жестоких наемников", а сама палуба была похожа на "поле боя".

Когда С. спустился на палубу с вертолета, то увидел, что трое его командиров ранены: "Один лежал с пулевым ранением в живот, другой - с ранением в колено. Третий был без сознания: его череп был раздроблен мощным ударом металлического прута", - пишет газета, указывая, что, будучи следующим в цепочке командования, С. принял командование на себя. "Он усадил раненых сослуживцев у стены на верхней палубе и расставил солдат по периметру вокруг них, чтобы раны можно было перевязать, рассказал С. Затем он организовал второй периметр и достал свой 9-миллиметровый пистолет Glock, чтобы отражать удары нападавших и защищать раненых товарищей", - повествует издание. "Нападавшие уже отобрали два пистолета у израильских коммандос и все время их обстреливали. С. и его коллеги, видя перед собой более дюжины наемников и убежденные, что их жизнь в опасности, открыли огонь, сообщил он. С. убил шестерых. Его коллеги убили еще троих", - продолжает газета.

По мнению ЦАХАЛа, израильские коммандос были атакованы хорошо обученной группой наемников, у большинства из которых не было документов, удостоверяющих личность, зато их карманы были набиты долларами. Эта группа была хорошо обучена и разделена на отряды примерно по 20 человек, все они были в противогазах и в бронежилетах и вооружены дубинами, металлическими прутами, ножами или гранатами временного поражения. "Наемники выбрали, в основном, предметы двойного назначения, а не огнестрельное оружие, так как огонь с их стороны сразу бы дал понять, что они террористы, а не так называемые мирные активисты". Однако израильские эксперты-криминалисты обнаружили гильзы от оружия, не применявшегося коммандос. "Турецкий капитан корабля позднее сообщил ЦАХАЛу, что наемники побросали свое оружие за борт после того, как коммандос взяли судно под контроль", - добавляет газета.

Источник: The Jerusalem Post


http://www.inopressa.ru/article/04Jun2010/jpost/s.html

Идёт кровавая война с ХАМАСом, какие могут тут быть игры в гуманизм?
Веллер на Эхе:
Как люди объясняют свои действия? Каким языком они разговаривают с так называемым мировым сообществом? Потому что когда, с одной стороны, успешно пудрятся мозги, что вот это сугубо гуманитарная миссия. Ребят, да правда гуманитарная миссия. Расскажите, пожалуйста, почему в 1945 году, когда немецкие женщины и дети умирали с голоду, умирали под англо-американскими бомбежками мировое сообщество не слало в Германию гуманитарную помощь? Там мерло мирное население. Ну, очевидно, потому что военное население тоже бы что-то от этого получило. Так вот, здесь неким образом невозможно разделить помощь мирному населению и не мирному, потому что боевая часть народа – это часть всего народа. Весь народ за оружие браться не может. Дети, женщины, старики и те, кто должны работать. Максимум 10-15% может держать в руках оружие. 20% - это все, тотальная мобилизация, всеобщая война. И когда мы имеем 10-20-30 тысяч реальных боевиков из крошечного народа, не надо говорить о том, что воюют боевики. Это означает, воюет народ.


Насчёт генеральской задницы номер 1, чтоб не было иллюзий---пост модератора воронлайна:

Да, и в догонку: пейнтбол - это заслуга нашего разлюбимого Барака, при том, что и Чейни, и Ашкенази настаивали на летальном оружии. Хорошо еще, что не заставили шаятов подниматься на корабль в белом парадном алефе, как того хотел Барак, чтобы продемонстрировать всему миру наши мирные намерения. А то потом столько стирать этот алеф пришлось бы, особенно после пейнтбола.
И - да - готов согласиться, что пейнтбол делает операцию "полицейской", или - хуже того - ШАБАСовской (это их любимая игрушка - шарики с перечным газом), и в этом цирке Ш13 участвовать не должны были. Проблема, однако в том, что больше никто на море воевать не умеет. Кроме того над Чейни и Ашкенази сидит этот мар битахон, шоб он был здоров и щаслив в своих мигдалей Киров. Его бы воля - мы бы и в Газу с пейнтболами ходили...

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Re: Израильские командос взяли флотилию штурмом

Сообщение Борис Шустеф » 05 июн 2010, 05:40

Кто-то там спрашивал есть ли "русские" среди моряков спецназовцев. Ниже приводится список раненных во время операции по задержке кораблей:

Whether in the synagogue or not, we hope readers will remember the six soldiers injured while protecting the people of Israel:

Dean Ben (son of) Svetlana
Roee Ben (son of) Shulamit
Daniel Lazar Ben (son of) Tina Leah
Yotam Ben (son of) Dorit
Ido Ben (son of) Ilana
Boris Ben (son of) Eelaina

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Израильские командос взяли флотилию штурмом

Сообщение Efi » 05 июн 2010, 06:09

Борис Шустеф, неудивительно, "русских" тут полстраны. Мои родственники, проживающие здесь с 1908 года, всё еще говорят по-русски, так как их бабушка Либа Абрамовна, (она умерла в 1966), пережившая дедушку Даниила Львовича на 20 лет (ОН УМЕР В 1945) ГОВОРИЛА С ВНУКАМИ ТОЛЬКО ПО-РУССКИ.
Все правнуки и правнучки уже отслужили в армии и от "русских" акцентом не отличаются. (Русского акцента у молодежи нет). Ведь надо подчеркнуть, что вся "русская" молодежь говорит на иврите (у нее акцент в русском). Ведь массовой "русской алие" уже 20 лет (а алие 70-ых - 40 лет).

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Израильские командос взяли флотилию штурмом

Сообщение Роберт » 05 июн 2010, 07:08

Изображение

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Израильские командос взяли флотилию штурмом

Сообщение евлампий » 05 июн 2010, 09:36

Vlados писал(а):Но с другой стороны настоящий рокер-априори должен быть пацифистом.
ага ... и наркоманаом , ну а уж если геем и спидоносцем , то тут " вам наш полный респект" ...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Израильские командос взяли флотилию штурмом

Сообщение vig11 » 05 июн 2010, 10:21

Стреляйте в террориста!
И вы попадете в его ловушку. Новая стратегия боевиков, опробованная на Израиле, придумана в расчете на правозащитников.
Статья Юлии Латыниной

http://digest.subscribe.ru/economics/so ... 22374.html
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Израильские командос взяли флотилию штурмом

Сообщение Farisei » 05 июн 2010, 12:26

Farisei писал(а):
скаут Рональд писал(а):Что во всей этой истории у меня "не укладывается". На что рассчитывали турки? Что они будут гасить базнаказано солдат арматурой и солдаты не откроют огонь?

Да неужели Вы не понимаете - что именно для этого и была затеяна вся эта экспедиция. Неужели Вы думаете, что их интересовала доставка гуманитарного груза?
Да всей целью было создать скандал, лучше с жертвами.
Доблестная армия Израиля блестяще выполнила задумку этих уродов.
Я себе слабо представляю корабль, на котором персонал ходит с железной арматурой и вот так вот случайно эта арматура у них оказывается под рукой когда на палубу высаживается спецназ.

:37:
А вот что пишет Латынина
То есть я обращаю ваше внимание, что заведомо целью конвоя не было решить ситуацию. Целью было - устроить трупы. Идеальным для организаторов конвоя было бы, если б израильтяне утопили все суда.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Израильские командос взяли флотилию штурмом

Сообщение vig11 » 05 июн 2010, 13:20

Рабочая Партия Курдистана (PKK), базирующуюся в горах курдской автономии Ирака, объявила о том, что прекращает одностороннее прекращение огня против турецких войск, объявленное ею в апреле 2009 года.
Кажется Эрдоган довыпендривался....

http://www.mignews.com/news/politic/wor ... 99357.html
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Израильские командос взяли флотилию штурмом

Сообщение Willy » 05 июн 2010, 13:33

Farisei,
А вот что пишет Латынина


Что случилось? Фарисей цитирует злобную русофобку? :37:

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Израильские командос взяли флотилию штурмом

Сообщение Vlados » 05 июн 2010, 13:44

евлампий писал(а):
Vlados писал(а):Но с другой стороны настоящий рокер-априори должен быть пацифистом.
ага ... и наркоманаом , ну а уж если геем и спидоносцем , то тут " вам наш полный респект" ...

Гея можно заменить на алкоголика.Кроме Фреди Меркури среди рокеров педрил вроде не слышал.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Израильские командос взяли флотилию штурмом

Сообщение Farisei » 05 июн 2010, 13:58

Willy писал(а):Farisei,
А вот что пишет Латынина


Что случилось? Фарисей цитирует злобную русофобку? :37:

Отнюдь :37:
Это она цитирует меня :ic1:
Она говорила, что почитывает этот форум иногда. :em3:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Израильские командос взяли флотилию штурмом

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 июн 2010, 13:59

http://www.ynet.co.il/home/0,7340,L-8,00.html

Ирландское судно захватили без сопротивления и оно напрвляется в порт Ашдода.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Израильские командос взяли флотилию штурмом

Сообщение Гурон » 05 июн 2010, 15:35

Igor Erukhimovich писал(а):http://www.ynet.co.il/home/0,7340,L-8,00.html

Ирландское судно захватили без сопротивления и оно напрвляется в порт Ашдода.


Очкарики. :37:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

upart2011
Участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован(а): 14 мар 2010, 12:17

Re: Израильские командос взяли флотилию штурмом

Сообщение upart2011 » 05 июн 2010, 15:42

Igor Erukhimovich писал(а):http://www.ynet.co.il/home/0,7340,L-8,00.html

Ирландское судно захватили без сопротивления и оно напрвляется в порт Ашдода.


организаторов арестовали ? расследование нападения на солдат будет?

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Израильские командос взяли флотилию штурмом

Сообщение Роберт » 05 июн 2010, 20:05

Журналюга из заплыва не поверил своим глазам, глядя на спецуру с игрушечными стволами:
Произвело очень сильное впечатление то, что израильские части штурмовали турецкий корабль с боевыми криками, а наш корабль – наоборот, с криками: "Все в порядке, будьте спокойны!" К тому же, не сочтите, что я не доглядел, я в здравом уме и твердой памяти – я заметил, что первые израильские коммандос, которые поднялись на борт нашего корабля, держали в руках автоматы для игры в пейнтбол.

Очевидец захвата "Флотилии свободы"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Израильские командос взяли флотилию штурмом

Сообщение Onil » 05 июн 2010, 20:56

Роберт писал(а):Очевидец захвата "Флотилии свободы"

Но потом оказалось, что нас ждет не самолет, а автомобиль. Машина отвезла меня приблизительно на километр, в какой-то центр для иммигрантов, но оказалось это хуже тюрьмы. Спали на нарах. Никто мне ничего не объяснял, просто заперли меня в этой комнате и все. Там я оставался три дня. Вначале, в течение 30-и часов, мне не давали воды. Вели себя грубо, как будто мы преступники. Там был ирландец или швед – не помню точно, который заявил, что имеет право позвонить по телефону и имеет право на ежедневные прогулки. Но никому из нас не разрешили позвонить по телефону. А его силой запихали обратно в комнату.

Read more: http://www.svobodanews.ru/content/artic ... z0q0DWa0W1
Under Creative Commons License: Attribution


:appl: :appl: :appl:


Между тем пресс-секретарь ХАМАСа в Газе Сами абу-Зухри выпустил заявление, в котором захват судна называется актом международного терроризма и морским пиратством.
В заявлении он не пожалел цветистых выражений, добавив к уже сказанным определениям "издевательство над международной общественностью", "провокацию против наших чувств" и "агрессию против мирового миротворческого движения".


:37: :37: :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Израильские командос взяли флотилию штурмом

Сообщение ЮРА 777 » 05 июн 2010, 21:11

vig11 писал(а):
Рабочая Партия Курдистана (PKK), базирующуюся в горах курдской автономии Ирака, объявила о том, что прекращает одностороннее прекращение огня против турецких войск, объявленное ею в апреле 2009 года.
Кажется Эрдоган довыпендривался....

http://www.mignews.com/news/politic/wor ... 99357.html

Та-ак.. Первая хорошая новость. :)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Израильские командос взяли флотилию штурмом

Сообщение ЮРА 777 » 05 июн 2010, 21:12

Willy писал(а):Farisei,
А вот что пишет Латынина


Что случилось? Фарисей цитирует злобную русофобку? :37:

Не надо .. Брателла её уже уважает
Это вторая хорошая новость
:37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Израильские командос взяли флотилию штурмом

Сообщение ЮРА 777 » 05 июн 2010, 21:13

upart2011 писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):http://www.ynet.co.il/home/0,7340,L-8,00.html

Ирландское судно захватили без сопротивления и оно напрвляется в порт Ашдода.


организаторов арестовали ? расследование нападения на солдат будет?

Третья
:)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей