Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение MZ » 08 май 2010, 16:52

daburiel писал(а):
MZ писал(а):
... переехать в отвратительный мне Израиль ...

А вот это уже совсем зря. :10:


Ну почему же зря? Я же объяснил причину:
Я же, будучи правым националистом, охотно переехал бы в правый Израиль, но, к сожалению, считаю "центризм" и теперешнего израильского ПМ - катастрофическими для Израиля. Кроме того, я считаю морально-неприемлемым проживание в стране, где одни евреи продают других евреев с целью получения личной выгоды, но прикрываясь при этом "общим благом".


Вы просто изволили меня цитировать избирательно. Более достойно было бы либо спорить с посылкой, либо с заключением.

Во-первых, мне Ваша посылка кажется порочной. Патриот любит свою страну безотносительно к ее временному руководству и не обуславливает свою связь с ней конкретным политическим курсом. Если бы еврейсие пионеры первых волн алии рассуждали так же, как Вы, то Израиль не был бы воссоздан. То же касается и современных поселенцев, которые строят не только при поддержке, но иногда и вопреки своему правительству.

Во-вторых, я прекрасно понимаю, что Вы вовсе не хотели выразить неприязнь к нашей стране, и что это была лишь неудачная формулировка. В противном случае - если бы я счел ту формулировку сознательной, моя реакция была бы гораздо более резкой. Но вместе с тем, я убежден, что ни я сам, ни кто-либо из уважаемых мной израильтян никогда бы не назвал свою страну "отвратительной" даже по ощибке. Поэтому, я склонен считать Вашу оговорку не случайной.

Я помню, что был в шоке, когда узнал, что после погрома в Амоне, популярность Ольмерта среди избирателей возросла(!). А я то дурак думал, что Ольмерта после этого никто не выберет.

Это признак Вашего идеализма. Опасного идеализма.
Ну, раз Вы сами признаете себя "дураком", по крайней мере в данном случае, то понятно что и мне Ваши высказывания не показались черезчур умными.

Просить высказываться тех, кто "за" - это удар ниже пояса. Вам вероятно известно, что взрослые люди не любят, когда им указывают, что делать. Попросите высказаться правых участников, которые "против". Думаю, что результат будет идентичным.

Притензии приняты (хотя на практике сторонники у Вас нашлись).
Прошу высказаться участников (желательно правых), не разделяющих точку зрения daburiel.

Что же касается вашей "правизны", то с моей точки зрения проверка на неё простая: Считаете ли вы, что Израилю без Америки не выжить?

Это не простой вопрос, и я не готов дать на него односложный ответ. Впрочем, если Вам будет угодно поискать былые споры на МФ, то Вы несомненно найдете там мои рассуждения о том, как нам ослабить свою зависимость от США, сблизившись с иными державами, или создав союз из нескольких региональных государств. Если же Вы имеете в виду некую конкретную ситуацию, когда речь пойдет о жизненноважных вопросах, то да, я не исключаю возможность послать заокеанских друзей куда подальше, даже ценой полного разрыва, значительного падения уровня жизни, уровня вооружений и связанных с этим стратегических рисков.

То есть, вы готовы подличать точно также, как левые и центристы, но только под давлением. Прошу меня извинить за то, что я не желаю при этом присутствовать.

Это называется - чистоплюйство.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Мирон Шпигель » 08 май 2010, 16:56

daburiel писал(а):Вы не знаете. Вы предлагаете моделировать. Зато Нетаньягу уже всё "знает", и всё "промоделировал". Ему мешают только Фейглин и демократия в Ликуде. Я бы предпочёл наоборот, что бы знали вы, а "моделировал" Нетаньягу. Первым, что показало бы такое "моделирование", это то, что наличие сильной правой оппозиции в Ликуде, как бы ослабляет его в собственной партии, но усиливает его позицию в "торговле" с Вашингтоном. Впрочем, как я уже указывал - это аристотелева логика. Капо ею не пользуются...


Нетаниягу, в отличие от меня, надо ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ, но с трепом на форуме это, конечно, не сравнить.
Учитывая позицию Обаму по отношению к Израилю, можно представить себе, какова его возможность для маневра.
Но, естественно, чудо-богатырь Фейглин поможет нивелировать эффект от этого. Обама, видимо, страшно боится Фейглина, но просто не догадывается об этом :sm1:
Привет Аристотелю от капос :ic1:

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Мирон Шпигель » 08 май 2010, 16:59

Бенцион писал(а):
Мирон Шпигель писал(а):
Бенцион писал(а):Я по-прежнему настаиваю на том, что все, кто необоснованно считает, что "Израилю без Америки не выжить" - способны на совершение подлостей, граничащих а иногда и переходящих в преступление. Каждого из этих людей я считаю и продолжу считать потенциальным предателем. Ведь во имя "выживания" можно пойти на многое, как показали капос во время Холокоста.


C этим вы тоже согласны?

Я вам отвечу, но после после возвражения от детей и после того, как вы выскажетесь, с чем вы в этом абзаце не согласны и что именно вызывает у вас негативную реакцию


Если вы не понимаете, что все эти разговоры про подлости, предателей и Холокост в таком контексте - это гнусность ( а dabiruel делает это ПОСТОЯННО), то я вам ничем помочь не могу.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение daburiel » 08 май 2010, 17:03

Мирон Шпигель писал(а):
daburiel писал(а):К сожалению, Премьер Министр Израиля является ответом на предлагаемый вами опрос. Поэтому я предпочитаю с опросом подождать, если вы не возражаете, конечно. Но вы можете провести опрос на другую тему: Что именно и кому вы доказали вашей последней фразой "что и требовалось доказать". Будет любопытно почитать


Доказать требовалось только одно - ВСЕ, кто критикуют Нетаниягу "справа", ничего кроме злобствования и лозунгов предложить не могут. Поэтому у них нет никаких шансов влиять на реальную политику.


Я предлагаю непрерывно: Не соглашаться на соучастие в подлости (это я не о вас, не нужно бросаться в бой). Вы знаете, в Варшавском Гетто был юденрат, начальник которого подписывал списки тех, кого отправляли на уничтожение в лагеря смерти. Так вот, согласно фильму, который я смотрел в детстве, нашёлся один, который сказал нацистам: "Этот состав уйдёт без моей подписи". Он знал, что погибнет, что подпишет другой, что состав - всё равно уйдёт в лагерь уничтожения. Но тем не менее, он это сказал, потому, что не смог бы иначе жить сам с собой. А Нетаньягу бы так не поступил бы потому, что он "реалист", и быстро бы прикинул всё, что я перечислил выше. Об этом и речь. Поэтому мне не нравятся "реалисты" :39:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Мирон Шпигель » 08 май 2010, 17:07

daburiel,

Если вы сравниваете согласие на замораживание строительства с посылкой эшелонов на смерть, то разговаривать с вами не о чем. Впрочем, это и так понятно. :ic1:
Интересно, только, как вы себе представляете возможные АЛЬТЕРНАТИВЫ?

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение daburiel » 08 май 2010, 17:10

Мирон Шпигель писал(а):
Бенцион писал(а):
Мирон Шпигель писал(а):
Бенцион писал(а):Я по-прежнему настаиваю на том, что все, кто необоснованно считает, что "Израилю без Америки не выжить" - способны на совершение подлостей, граничащих а иногда и переходящих в преступление. Каждого из этих людей я считаю и продолжу считать потенциальным предателем. Ведь во имя "выживания" можно пойти на многое, как показали капос во время Холокоста.


C этим вы тоже согласны?

Я вам отвечу, но после после возвражения от детей и после того, как вы выскажетесь, с чем вы в этом абзаце не согласны и что именно вызывает у вас негативную реакцию


Если вы не понимаете, что все эти разговоры про подлости, предателей и Холокост в таком контексте - это гнусность ( а dabiruel делает это ПОСТОЯННО), то я вам ничем помочь не могу.


Помнить о холокосте и учитывать его в своём поведении и суждениях в любом контексте - это не гнусность. Гнусность поступать так, как будто Холокоста не было, и всё вокруг "тишь, гладь и мирный процесс". Поэтому daburiel упоминал Холокост и продолжит его упоминать, что бы не позволить другим совершать эту гнусность. И вы действительно тут помочь не можете. А кто может, по-видимому не хочет :13:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Мирон Шпигель » 08 май 2010, 17:13

daburiel писал(а):Помнить о холокосте и учитывать его в своём поведении и суждениях в любом контексте - это не гнусность. Гнусность поступать так, как будто Холокоста не было, и всё вокруг "тишь, гладь и мирный процесс". Поэтому daburiel упоминал Холокост и продолжит его упоминать, что бы не позволить другим совершать эту гнусность. И вы действительно тут помочь не можете. А кто может, по-видимому не хочет


Объясняю популярно ( не вам, ибо бесполезно, а тем, кто может купиться на вашу демагогию). Холокост - это СВЯТАЯ и очень болезненная тема для КАЖДОГО нормального еврея. Говорить об это всем время всуе, чтобы обгадить своих политических оппонентов, это ИМХО полнейшая гнусность.
Так можно докатиться до того, что любой неугодный шаг правительства называть новым Холокостом :10:

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение daburiel » 08 май 2010, 17:16

Мирон Шпигель писал(а):daburiel,

Если вы сравниваете согласие на замораживание строительства с посылкой эшелонов на смерть, то разговаривать с вами не о чем. Впрочем, это и так понятно. :ic1:
Интересно, только, как вы себе представляете возможные АЛЬТЕРНАТИВЫ?


Я же объяснил это своим же примером. Нетаньягу должен был сказать американцам, что замораживать он не будет, поскольку это подлость по отношению к поселенцам. И что если американцам это так важно, им придётся дождаться Ливни. Ему бы не пришлось за это "умереть под пыткой", и всему миру было бы совершенно ясно, что "Нетаньягу - это не Ливни". А так извините, как бы вы ни били себя в грудь и ни заявляли время от времени "что и требовалось доказать", наличие различия - отнюдь не очевидно :68:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение daburiel » 08 май 2010, 17:21

Мирон Шпигель писал(а):
daburiel писал(а):Помнить о холокосте и учитывать его в своём поведении и суждениях в любом контексте - это не гнусность. Гнусность поступать так, как будто Холокоста не было, и всё вокруг "тишь, гладь и мирный процесс". Поэтому daburiel упоминал Холокост и продолжит его упоминать, что бы не позволить другим совершать эту гнусность. И вы действительно тут помочь не можете. А кто может, по-видимому не хочет


Объясняю популярно ( не вам, ибо бесполезно, а тем, кто может купиться на вашу демагогию). Холокост - это СВЯТАЯ и очень болезненная тема для КАЖДОГО нормального еврея. Говорить об это всем время всуе, чтобы обгадить своих политических оппонентов, это ИМХО полнейшая гнусность.
Так можно докатиться до того, что любой неугодный шаг правительства называть новым Холокостом :10:


Значит для вас угроза существованию Израиля - это "всуе"?! А я то дурак думал, что "всуе", это когда деньги нужно получать от Германии. Нет, Мирон, в моём представлении разрушение Израиля, даже по частям, скажем только Гуш Катиф - вполне соизмеримо с Холокостом. Никакой "суи" я тут не вижу.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Gur433 » 08 май 2010, 17:26

daburiel писал(а):Я по-прежнему настаиваю на том, что все, кто необоснованно считает, что "Израилю без Америки не выжить" - способны на совершение подлостей, граничащих а иногда и переходящих в преступление. Каждого из этих людей я считаю и продолжу считать потенциальным предателем.

Израиль, конечно, может выжить без Америки. Только придется уйти со всех территорий.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение daburiel » 08 май 2010, 17:39

MZ, к сожалению, я не могу предложить вам "дальнейших оправданий". Своё поведение в отношении меня вам придётся строить на основании тех, которые я уже предложил. На вашем месте, я бы постарался определить расстояние между "нечистоплюем" и "подлецом". Если вам не удастся этого сделать точно, то я бы на вашем месте оставался "чистоплюем". На всякий случай...

Что же касается моей "глупости", так ведь с кем поведёшься... Поэтому на вашем месте, я бы исключил меня из круга вашего общения, и сосредоточился бы на Мироне. Я не обижусь :)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение daburiel » 08 май 2010, 17:43

Gur433 писал(а):
daburiel писал(а):Я по-прежнему настаиваю на том, что все, кто необоснованно считает, что "Израилю без Америки не выжить" - способны на совершение подлостей, граничащих а иногда и переходящих в преступление. Каждого из этих людей я считаю и продолжу считать потенциальным предателем.

Израиль, конечно, может выжить без Америки. Только придется уйти со всех территорий.


Зачем? Ради кого?? И как же это Израилю поможет, без Америки-то???
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Popeye » 08 май 2010, 18:16

daburiel писал(а):Вместо "отвратительный мне Израиль", я должен был написать: "Израиль, в котором демократически избранные правительства санкционируют отвратительные мне вещи". Неудачно выбранная мной сокращённая форма, как это обычно бывает, страдает многозначностью. Я имел в виду Израиль Шарона, Израиль Ольмерта, Израиль Нетаньягу, но не Израиль Фейглина.


Как житель Кирият-Арба, и солдат боевых частей в резерве, кроме всего прочего, могу сказать что у Израиля два лица. Красивое лицо - это люди, которые искренне, изо дня в день, жертвуют своими силами, средствами и здоровьем(а нередко и жизнью), ради идеи. Идеи, что евреи достойны жить в своём государстве. Гордом и независимом еврейском государстве. И отвратительное лицо - это люди, которые готовы продать идеалистов ради своего спокойного и сытого существования.
Есть и отвратительный Израиль, такой от которого меня тошнит. Такой, которого я боюсь намного больше чем арабов. Такой, который способен всадить нож в спину своим лучшим людям.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Мирон Шпигель » 08 май 2010, 18:40

daburiel писал(а):Я же объяснил это своим же примером. Нетаньягу должен был сказать американцам, что замораживать он не будет, поскольку это подлость по отношению к поселенцам. И что если американцам это так важно, им придётся дождаться Ливни. Ему бы не пришлось за это "умереть под пыткой", и всему миру было бы совершенно ясно, что "Нетаньягу - это не Ливни". А так извините, как бы вы ни били себя в грудь и ни заявляли время от времени "что и требовалось доказать", наличие различия - отнюдь не очевидно


Угу, и что было бы дальше? К власти пришла бы Ливни, и просто бы все отдала. Зато Нетаниягу был бы чист перед дабуриэлем или Фейглиным. Думаю, что он мыслит несколько иными категориями.

daburiel писал(а):Значит для вас угроза существованию Израиля - это "всуе"?! А я то дурак думал, что "всуе", это когда деньги нужно получать от Германии. Нет, Мирон, в моём представлении разрушение Израиля, даже по частям, скажем только Гуш Катиф - вполне соизмеримо с Холокостом. Никакой "суи" я тут не вижу.


Полная демагогия. Угроза существованию Израиля существует ПОСТОЯННО. Вам надо доказать, что от тех или иных действий она ВОЗРАСТАЕТ. Хотя даже и в этом случае сравнение с Холокстом будет, мягко говоря, черезмерным.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Мирон Шпигель » 08 май 2010, 18:42

daburiel писал(а):MZ, к сожалению, я не могу предложить вам "дальнейших оправданий". Своё поведение в отношении меня вам придётся строить на основании тех, которые я уже предложил. На вашем месте, я бы постарался определить расстояние между "нечистоплюем" и "подлецом". Если вам не удастся этого сделать точно, то я бы на вашем месте оставался "чистоплюем". На всякий случай...

Что же касается моей "глупости", так ведь с кем поведёшься... Поэтому на вашем месте, я бы исключил меня из круга вашего общения, и сосредоточился бы на Мироне. Я не обижусь :)


А не много ли вы на себя берете, милейший? Может вы сами как раз гораздо ближе к "подлецу"?
Кто дал вам право тут кому-то раздавать оценки вобще? Фейглин? ;)

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Popeye » 08 май 2010, 19:01

daburiel писал(а):
Я предлагаю непрерывно: Не соглашаться на соучастие в подлости (это я не о вас, не нужно бросаться в бой). Вы знаете, в Варшавском Гетто был юденрат, начальник которого подписывал списки тех, кого отправляли на уничтожение в лагеря смерти. Так вот, согласно фильму, который я смотрел в детстве, нашёлся один, который сказал нацистам: "Этот состав уйдёт без моей подписи". Он знал, что погибнет, что подпишет другой, что состав - всё равно уйдёт в лагерь уничтожения. Но тем не менее, он это сказал, потому, что не смог бы иначе жить сам с собой. А Нетаньягу бы так не поступил бы потому, что он "реалист", и быстро бы прикинул всё, что я перечислил выше. Об этом и речь. Поэтому мне не нравятся "реалисты" :39:


Именно так. И сравнение с Холокостом не является преувеличением. Поскольку его реальная опасность существует до сих пор. Достаточно Израилю проиграть один раз. А это станет реальностью , если ослабить его изнутри. И никто не будет вспоминать ни о каких конвенциях. Будут резать, грабить, насиловать и продавать в рабство. Так как это умеют делать мусульмане, особенно арабы.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Мирон Шпигель » 08 май 2010, 19:07

Popeye писал(а):
daburiel писал(а):
Я предлагаю непрерывно: Не соглашаться на соучастие в подлости (это я не о вас, не нужно бросаться в бой). Вы знаете, в Варшавском Гетто был юденрат, начальник которого подписывал списки тех, кого отправляли на уничтожение в лагеря смерти. Так вот, согласно фильму, который я смотрел в детстве, нашёлся один, который сказал нацистам: "Этот состав уйдёт без моей подписи". Он знал, что погибнет, что подпишет другой, что состав - всё равно уйдёт в лагерь уничтожения. Но тем не менее, он это сказал, потому, что не смог бы иначе жить сам с собой. А Нетаньягу бы так не поступил бы потому, что он "реалист", и быстро бы прикинул всё, что я перечислил выше. Об этом и речь. Поэтому мне не нравятся "реалисты" :39:


Именно так. И сравнение с Холокостом не является преувеличением. Поскольку его реальная опасность существует до сих пор. Достаточно Израилю проиграть один раз. А это станет реальностью , если ослабить его изнутри. И никто не будет вспоминать ни о каких конвенциях. Будут резать, грабить, насиловать и продавать в рабство. Так как это умеют делать мусульмане, особенно арабы.


Ну, раз так, тогда может бы ВЫ скажете, что нужно сделать, чтобы предотвратить опасность?
И все-таки, ЧТО ИМЕННО Вы сравниваете с Холокостом - замораживание строительства?

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Gur433 » 08 май 2010, 19:07

daburiel писал(а):
Gur433 писал(а):
daburiel писал(а):Я по-прежнему настаиваю на том, что все, кто необоснованно считает, что "Израилю без Америки не выжить" - способны на совершение подлостей, граничащих а иногда и переходящих в преступление. Каждого из этих людей я считаю и продолжу считать потенциальным предателем.

Израиль, конечно, может выжить без Америки. Только придется уйти со всех территорий.


Зачем? Ради кого?? И как же это Израилю поможет, без Америки-то???

Без Америки Израиль тут же обложат санкциями по самое небалуйся, пока тот не уйдет со всех террриторий.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 май 2010, 19:12

Без Америки Израиль тут же обложат санкциями по самое небалуйся, пока тот не уйдет со всех террриторий.

А что им санкции? Что им Израиль? Что им территории? Что им евреи? Им лишь бы принципам не изменить. Нет людей опасней идеалистов.
Причем правые идеалисты ненавидят РЕАЛЬНЫЙ Израиль не меньше чем левые. Это тема - еще одно подтверждение

А вообще, я в последнее время прихожу к четкому выводу, в кaкой стране я хочу жить. И где хочу чтобы жили мои дети. В той которую ненавидят идеалисты всех мастей. В стране "бургеров". Очень надеюсь что именно таким будет и Израиль

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Popeye » 08 май 2010, 19:24

Мирон Шпигель писал(а):Ну, раз так, тогда может бы ВЫ скажете, что нужно сделать, чтобы предотвратить опасность?


Это личный выбор каждого. Поскольку, реально, дела Израиля очень плохи. Международное положение тяжелейшее, как результат преступного авантюризма прошлых правительств. Пятая колонна весьма влиятельна, а население изнеженно и не привыкло к серьёзным лишениям. По этому, результат будущей войны, далеко не однозначен. А она неизбежна. Включая всевозможные санкции. ИМХО. Те кто не хотят уезжать должны быть к этому готовы.

Мирон Шпигель писал(а):И все-таки, ЧТО ИМЕННО Вы сравниваете с Холокостом - замораживание строительства?


Любая уступка врагам, стремящимся нас уничтожить, не важно по какой причине он делается= шаг к нашему уничтожению.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей