Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение daburiel » 19 май 2010, 02:44

Странная логика, при чём во всех ваших рассуждениях. Передача всего Синая Египту создала очень неприятный прецидент для Израиля: Теперь и все остальные, включая палестинцев, будут тоже добиваться выполнения всех своих требований. Уход из Газы не только глубоко травмировал израильтян, обладающих совестью, в связи с этнической чисткой, которую Израиль совершенно добровольно применил к 7 тысячам своих собственных, законопослушных граждан, но и создал ещё один очень неприятный прецидент для Израиля, состоящий в том, что от Израиля можно получать не давая ничего взамен. Я согласен с тем, что оба прецидента могут в конечном итоге послужить на пользу Израилю, сорвав всякие возможные будущие "мирные" переговоры с арабами, но это, извините, Влияние Свыше, а не работа "израильских политиков".

Ну и последнее: Поскольку "помогаю" я, как вы вероятно догадались, не вам; вы не находитесь в позиции отказываться от моей "помощи" :23
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35125
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Яков » 19 май 2010, 08:27

mark-x писал(а):Газа-была бельмом в глазу.Теперь от него избавились,без особых потерь.


Это Вы так считаете. С Газой стало проблем наамного больше.

mark-x писал(а):К тому же получили два непримеримых палестинских анклава,наличие которых делает любые переговоры о палестинском г-ве несерьёзными,


Это Вы Обаме и европейцам скажите. Они не в курсе.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35125
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Яков » 19 май 2010, 08:32

Мирон Шпигель,
у меня вот накопилось к Вам 3 вопроса:

1. Верите ои Вы, что Нетаниягу продолжает строительство в Восточном Иерусалиме.

2. Верите ли Вы, что Нетаниягу в сентябре отменит мораторий на строительство на штахим.

3. Как Вы отнесетесь к Нетаниягу и Ликуду, если решение о продолжении замораживания будет принято Нетаниягу и будет поддержано Ликудом. Сочтете ли и тогда, что Ликуд - правая партия и Нетаниягу - лидер правого лагеря?

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение daburiel » 19 май 2010, 12:23

Яков, на мой взгляд, вы повторяете очень популярную ошибку правых, отождествляя Ликуд с Нетаньягу. Между тем, я совершенно согласен с Фейглиным в том, что "Ликуд - хорошая партия": Ликуд проголосовал против итнаткута Шарона (более 60%) и в конечном итоге вынудил Шарона покинуть свои ряды. Ликуд выбрал Фейглина на свой парламентский лист, вопреки сильнейшим возражениям Нетаньягу. Поддерживает ли Ликуд Нетаньягу в настоящий момент (я подозреваю, что не очень), мы этого не знаем, и Нетаньягу делает все, от него (и Верховного Суда Израиля) зависящее, что бы мы этого не узнали, причём, как можно дольше. Почему? Да потому, что он хочет вынудить всех порядочных людей покинуть Ликуд тем, что оставаться в Ликуде якобы "бесполезно", и заменить их интересантами, то есть, сделать Ликуд "плохой" партией, а точнее - разрушить Ликуд.

Поэтому, в полном соответствии с позицией Фейглина, я считаю, что из Ликуда (назло Нетаньягу) пока выходить не следует, а следует дождаться выборов лидера Ликуда. Вот тогда-то мы всё и узнаем:

1. Если выборы лидера состоятся и Нетаньягу не будет переизбран на пост главы - значит Ликуд "хорошая" правая
партия.

2. Если переизберут Нетаньягу, и выборы будут справедливыми (с наблюдателями из ЕР и т.д.) значит Ликуд разрушит сам себя.

3. Если же выборы будут без наблюдателей , а их результаты фальсифицированны, значит Нетаньягу при поддержке Верховного Суда разрушит Ликуд.

В двух последних случаях, Фейглин покинет Ликуд, и я тоже перестану агитировать за то, что бы в Ликуде оставаться и тем более, в него вступать. Но пока Ликуду высказаться не дали, и пока есть шанс, что в будущем дадут, следует в Ликуде оставаться и даже в него вступать. То есть, всё, что Нетаньягу сделал до сих пор, по сути дела ничего не меняет, и в этом смысл позиции, занятой Фейглиным.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Мирон Шпигель » 19 май 2010, 13:23

Яков писал(а):1. Верите ои Вы, что Нетаниягу продолжает строительство в Восточном Иерусалиме.


Я верю, а точнее, надеюсь, на то, что продолжит в какой-то момент. Я также надеюсь на то, что приостановка связана с тем, что по его мнению, иначе будет только хуже. Естественно, что мы оба можем ошибаться.

Яков писал(а):2. Верите ли Вы, что Нетаниягу в сентябре отменит мораторий на строительство на штахим.


Аналогично предыдущему. ИМХО в представлении Нетаниягу сейчас идет борьба за сохранение поселений в принципе. Я очень надеюсь, что это тактические, а не стратегические шаги. Если действительно у Обамы усилятся внутренние проблемы, то надеюсь, что давление на Израиль ослабит, и соответсвенно наступит размораживание, пусть даже тихо и неофициально.

Яков писал(а):3. Как Вы отнесетесь к Нетаниягу и Ликуду, если решение о продолжении замораживания будет принято Нетаниягу и будет поддержано Ликудом. Сочтете ли и тогда, что Ликуд - правая партия и Нетаниягу - лидер правого лагеря?


Вы же понимаете, что "правизна" тут понятие относительное. Может считать правым того, кто громче всех кричит "правильные" лозунги. Толку-то с этого? Мой ответ на Ваш вопрос: не знаю. В моем представлении любая РЕАЛЬНАЯ кандидатура на пост премьера и любая ДРУГАЯ партия у власти будут только хуже. В остальном - мои соображения выше.

Кстати, раз уж так, то у меня к Вам тоже вопросы. Правда, пока всего только два :)

1. Какую Вы видите РЕАЛЬНУЮ альтернативу политике Нетаниягу? С учетом того, что от ЕР мы так ответов и не дождались, а также с учетом обамовской администрации и прочих международных и внутренних факторов.
2. Кого Вы видите РЕАЛЬНЫМ лидером правого лагеря и в какой партии? Как я уже писал, Фейгли ИМХО явно таковым не является. Или я ошибаюсь?

vberg
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 01:05

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение vberg » 19 май 2010, 14:14

Мирон Шпигель писал(а):Какую Вы видите РЕАЛЬНУЮ альтернативу политике Нетаниягу?

Военный переворот.
vberg
vberg/daberg

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение daburiel » 19 май 2010, 16:10

1. Лидером правого лагеря может быть только человек с правыми убеждениями. Поэтому Нетаньягу лидером правого лагеря быть не может, но, к сожалению может себя за такового выдавать. Фейглин не только может быть лидером правого лагеря, но он им и станет, если ему удастся одолеть Нетаньягу в Ликуде. Если нет, то могут быть и другие претенденты.

2. Лидер правого лагеря должен либо проводить правую политику, то есть никаких территориальных уступок, либо чётко и ясно объяснить своим избирателям, почему именно подобная политика в данный момент пойдёт во вред Израилю, причём доказательство должно быть проведено используя правую логику и правые аргументы.

При этом враги Израиля (те, кто препятствует проведению правой политики) должны быть чётко обозначены, что бы друзья Израиля могли иметь дело, как с ними самими, так и с создаваемыми ими проблемами. Политика по принципу "Всё хорошо прекрасная маркиза" или "busyness as usual", в этом случае, правым лидером проводится не должна. ИМХО
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35125
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Яков » 19 май 2010, 17:00

Мирон Шпигель писал(а):Какую Вы видите РЕАЛЬНУЮ альтернативу политике Нетаниягу?


Политиеу Шамира. НЕТ на все уступки.

Мирон Шпигель писал(а):С учетом того, что от ЕР мы так ответов и не дождались


Ася должна скоро ответить

Мирон Шпигель писал(а):а также с учетом обамовской администрации и прочих международных и внутренних факторов.


Степень давления на Израиль прямо пропорционально степени израильской податливости.

Мирон Шпигель писал(а):Кого Вы видите РЕАЛЬНЫМ лидером правого лагеря и в какой партии?


Думаю, должно быть обьединение ИЛ, МАфдаля и ЕР. Все партии и группы правее Ликуда.
Кто лидер - не готов сказать. Это должны быть праймериз.

mkolom

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение mkolom » 19 май 2010, 17:09

Яков писал(а):Политиеу Шамира. НЕТ на все уступки.

А при ком состоялась Мадридская конференция?
Или ещё ранее вот это?
14 мая 1989 г.: Израильская мирная инициатива: Премьер-министр Израиля Ицхак Шамир и министр обороны Ицхак Рабин объявляют о мирном плане, основанном на Кэмп-Дэвидских соглашениях. План состоит из четырех основных частей: укрепление мира с Египтом, «краеугольным камнем» региональной безопасности, развитие полноценных мирных отношений с арабскими государствами, улучшение условий жизни беженцев международными усилиями и учреждение временного самоуправления для палестинцев, в том числе выборов на пятилетний период, по окончании которого должно последовать "окончательное решение".

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение mark-x » 20 май 2010, 00:27

daburiel писал(а):Странная логика, при чём во всех ваших рассуждениях. Передача всего Синая Египту создала очень неприятный прецидент для Израиля: Теперь и все остальные, включая палестинцев, будут тоже добиваться выполнения всех своих требований. Уход из Газы не только глубоко травмировал израильтян, обладающих совестью, в связи с этнической чисткой, которую Израиль совершенно добровольно применил к 7 тысячам своих собственных, законопослушных граждан, но и создал ещё один очень неприятный прецидент для Израиля, состоящий в том, что от Израиля можно получать не давая ничего взамен. Я согласен с тем, что оба прецидента могут в конечном итоге послужить на пользу Израилю, сорвав всякие возможные будущие "мирные" переговоры с арабами, но это, извините, Влияние Свыше, а не работа "израильских политиков".

Ну и последнее: Поскольку "помогаю" я, как вы вероятно догадались, не вам; вы не находитесь в позиции отказываться от моей "помощи" :23

Вы налили очень много воды,и в конце концов согласились,что всё происходящее пошло на ползу Израилю,только почему-то заслугу в этом мирском деле присасали каким-то "высшим силам". :13:
Поскольку,вам кажется,что вы помогаете Израилю,то значит и мне,ибо я тут живу.Поэтому я вполне могу отказаться от вашей помощи. :ic1:

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение mark-x » 20 май 2010, 00:33

Яков писал(а):Это Вы так считаете. С Газой стало проблем наамного больше.

А когда стояли в Газе проблем не было?И что значит больше? В таком деле главное политические выгоды,а они на лицо,для тех кто понимает. :low:
Яков писал(а):Это Вы Обаме и европейцам скажите. Они не в курсе.

Они в курсе больше,чем вы с вами! Это их работа.Они за это зарплату получают.Не надо думать,что они глупее нас. :ic1:

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Мирон Шпигель » 20 май 2010, 01:42

Яков писал(а):Политиеу Шамира. НЕТ на все уступки.


И чем закончилось правление Шамира, не помните? Или теперь Вы ждете чудес? :13:

Яков писал(а):Ася должна скоро ответить


Жду.

Яков писал(а):Степень давления на Израиль прямо пропорционально степени израильской податливости.


ИМХО это верно только отчасти. Ибо трудно представить себе, что на Израиль не будут давить вовсе. Сильно поддавался тот же Бегин, например?

Яков писал(а):Думаю, должно быть обьединение ИЛ, МАфдаля и ЕР. Все партии и группы правее Ликуда.
Кто лидер - не готов сказать. Это должны быть праймериз.


За все годы так никакого объединения и не было. Сплошные личные амбции, много громких слов, и... полное отсутствие программы. ИМХО.
Почему Вы считаете, что это изменится сегодня? Более того, допустим произойдет чудо, и они так объединятся.
Вы верите, что от такого объединения будет РЕАЛЬНЫЙ кандидат в премьеры? :13:

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Мирон Шпигель » 20 май 2010, 01:46

daburiel писал(а):Лидером правого лагеря может быть только человек с правыми убеждениями. Поэтому Нетаньягу лидером правого лагеря быть не может, но, к сожалению может себя за такового выдавать.


Очередное бла-бла-бла. Кого интересуют убеждения, если они ни к чему, кроме трепа не приводят? У того же Нетаниягу можно найти массу "правильных" речей. И что с того?

daburiel писал(а):2. Лидер правого лагеря должен либо проводить правую политику, то есть никаких территориальных уступок, либо чётко и ясно объяснить своим избирателям, почему именно подобная политика в данный момент пойдёт во вред Израилю, причём доказательство должно быть проведено используя правую логику и правые аргументы.


Ага, выходит Биби и говорит: этот подлый гад Обама грозит нам разного рода санкциями, так что, ребята, извините.
И вобще, среди нас самих столько левых сволочей ;)

daburiel писал(а):При этом враги Израиля (те, кто препятствует проведению правой политики) должны быть чётко обозначены, что бы друзья Израиля могли иметь дело, как с ними самими, так и с создаваемыми ими проблемами. Политика по принципу "Всё хорошо прекрасная маркиза" или "busyness as usual", в этом случае, правым лидером проводится не должна.


Я же говорю: врагами Израиля объявляются от половины до 90% израильских же граждан :19: То есть, действительно, остается только военный переворот. :ic1:


Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Дети разных народов

Сообщение Мирон Шпигель » 21 май 2010, 01:50



Мда, а Миша Ботвинник только и специалиризируется на том, что пишет гадости про Ликуд. ;) Интересно, это чисто ликудовское решение? Интересно, а какое количество израильтян было против этого? Интересно, а кто-то из "истинно правых" сделал что-то кроме трепа, чтобы было меньше иностранных рабочих?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя