Самоубийство...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Самоубийство...

Сообщение fenja » 15 янв 2010, 22:31

Это очень , очень горькая и неприятная тема. Я уже как то писал об этом .Но для нас это, как было так и остается одним и важнейших и крайне злободневных вопросов

В современных евреях сидит какой то дикий дух самоуничтожения . Тысячи лет нас преследовали , стремились уничтожить - мы выстояли. Тысячи лет прцветал и процветает дикий антисемитизм - он только сплачивал евреев , укреплял их самосознание . уничтожить не мог - мы выстояли. Сталин и Гитлер стремились окончательно решить еврейский вопрос - но уничтожить нас не смогли - мы выстояли !
А сегодня перед нами евреями стоит во весь рост вопрос -быть или не быть?
И причина тому - стремление самим уничтожить себя , действовать себе всюду во вред, откреститься от своего еврейства.

Тысячи лет евреи мечтали о своей стране -"завтра в Иерусалиме !" И этот день наступил . И что же ? Нет в мире на деле никого кто был бы так опасен Израилю , большей опасности для Израиля , чем сами евреи . Внутри страны они смертельно воюют между собой в погоне за мелкой личной сиюминутной выгодой , уничтожают свою страну изнутри , а в галуте вообще почти не думают о своей стране - Израиле ,на деле почти ничем не помогают ему, голосуют за его врагов , уничтожают свою страну- Израиль снаружи
Антисемитизм /" против евреев"/ понятие включающее в себя целенаправленное "против" евреев , от дикой зоологической ненависти . стремления их уничтожить , сжечь в газовых камерах, до стремления преднамеренно ненавидеть , навредить , дистанциироваться , унизить по национальному и расовому признаку .
Как не печально аутоантисемитизм не только существует , но и широко распространен. Этому в значительной степени способствует то ,что в ментальности многих евреев сидит какой то гнилой" либерализм" - либерализм в самом плохом и гнусном смысле этого слова , а также порожденное многовековым галутом стремление как то лично "выжить и выйти в люди" любой ценой .
В России они пархатые жиды , а в Израиле и Америке - русские, русские патриоты . Исламские фанатики их взрывают , хотят снести Израиль с лица земли - а половина Израиля призывает их "понять." В США 87% евреев голосуют за таких , как Обама . В Голливуде, масс-медиа они богачи -и одновременно первые антиамериканцы ,антиизраильцы "разоблачающие" Америку и Израиль. Сталин хотел евреев уничтожить , а среди евреев порядком " сталинистов " . Кахане - предатель Израиля, Рабин -его патриот итд.

Этот парадокс прослеживается всюду .Очень многие евреи в масс- медия , начиная от владельца израильского интернет-форума до владельца Голивуда и "Нью Йорк Таймс" в своем большинстве только иногда на словах выражают "заботу" об Израиле и США, а на деле всячески работают на его врагов . Практически вся "русская" русскоязычная масс - медия , в основном прямо или косвенно , оплачиваемая Москвой ,по существу существует в Израиле и США только для того , чтобы подорвать сионизм, оторвать евреев от Израиля и Америки , разжечь в них ностальгию по России. вогнать в русское гетто и ряды пятой колонны. Это им отлично удается.

Большинство амерканских и русских евреев ассимилируются , стремятся забыть о своих корнях , 56% женятся или выходят замуж за представителей других наций . "Половинки", евреи по Галахе часто ярым антисемитизмом стремятся "оббелить" себя , скрыть свою "неполноценность"
В Израиле и США многие евреи беженцы из СССР и России. чьи родственники сгорели в Освентциме или погибли в сталинслих лагерях -"русские" . живут в русском гетто , не ходят в Америку и Израиль, воспевают Путина , восторгаются Сталиным - типичная пятая колонна , проповедующая антиамериканизм и антиизраилизм

В Израиле многие евреи всячески стремятся подавить религию , цементирующую нацию, насадить безидейность, трусость , идею после меня хоть потоп .Большинство израильтян проповедует крайне левые взгляды . Патриотических партий просто нет .О борьбе с палестинцами и арабами только говорят , но практически мало что делают , проповедуют "мирное сосуществованте" , идеи Осло, капитуляцию, отдачу территорий . В США всячески открещиваются от своего еврейства, всячески поддерживают и голосуют за его врагов , стремящихся уничтожить Израиль и евреев.

Синдром Аксельрода , Эммануэля , Голдстона широко распространен среди "просвeщенных" евреев. В СССР труднее всего было работать еврею если его начальник еврей. Еврейский патриотизм виден и слышен только в разговорах евреев на кухне. А в жизне многие евреи всеми силами пытаются откреститься от своего еврейства, показать ,что они святее Папы римского. Евреи в первых рядах "правозащитников" тех кто хочет их уничтожить.
Что это как , не "против евреев" , как не разновидность еврейского антисемитизма?

Сегодня самоуничтожение Израиля и еврейства -частный случай самоуничтожения США, Европы , современной цивилизации .
Основная причина всего - лжедемократия . полностью не соответствующая природе человека , разлогающая его. обрекающая его на капитуляцию варварам , например, исламским фанатикам, фашистам или коммунистам .
Свобода трактуется как вседозволенность, анархия . власть толпы - охлократия. Свобода трактуется как разрушение морали , семьи , разрушение религии и выработанных тысячилетиями законов и устоев человека . Сегодняшняя "Цивилизация" - это превращение самих по себе прекрасных понятийкак "равенство". "политкоррекность", "либерализм" и др в полную свою противоположность .
"Нельзя уподобляться тем кто хочет нас уничтожить силой , мы выше этого , мы "культурные, цивилизованные" люди . все надо решать полюбовно , путем уступок и братания. Все равны , у каждого один голос , и у умных , которых мало и у глупых , которых много '
А то что было в Торе и Библии . - Око за око, зуб за зуб . тем более с волками жить , по волчье выть - так это от темности и опиума религии.
В итоге у современной цивилизации и демократии нет идеалов . цели , идей -один дух наплевизма . как то прожить сегодняшний день, както самому не погибнуть , приспсобиться любым путем, пусть даже ценой своей страны и соплеменников, прежде всего подзаработать, поскольку все продается и покупается - а завтра хоть потоп. Отсюда трусость, готовность лизать сильному зад, неудовлетворенность пустотой и никчемностью своей жизни, пустой "говорильней"
А у исламистов, идеи, мысли о завтрашнем дне, культ семьи, старших по возрасту и званию , культ религии, поддержка соплеменников , своей страны, решительность , смелость, самопожертвование - все чего нет у лжедемокрктии и левого "либерализма" Не потому ли все больше людей в странах цивилизации переходят в ислам, не потому ли цивилизация проигрывает своим врагам

Один сотрудник американец , / не еврей / , умный , талантливый и думающий человек, недавно просил меня обяснить ему почему большинство американских евреев поддерживают Б.Обаму , почему основные его спонсеры евреи, почему по сумме пожертвования на его выбора евреи занимают 1 место , а по проценту жертвователей относительно их числа в США - 2 место / после черных /?
Разве они не знают , что он сторонник "освободительного" движения палестинцев и арабов , стремящихся сбросить Израиль в море ,что исламисты первые враги США , разве они не знают что за год своего правления ,безконца мотаясь по всему миру с поклонами ,он демонстративно ни разу даже не посетил ближайшего союзника США- Израиль, , разве они не знают, что наставники и друзья Барака Хусейныча ярые антисемиты и антиамериканцы ? Почему многие евреи ненавидят США - страну приютившую их, давшую им все, ? Почему они враги своего народа и Израиля ? Что это редкая подлость или редкая глупость ? Что они больные или врожденно неполноценные ?
Я не знал , что ответить.
Но я знал и лишний раз увидел , что сегодня евреи у многих порядочных людей в мире , по своей вине , все больше вызывают презрение и уверен ложное ощущение о котором говорил антисемит Вольтер : " Если у евреев появится своя страна или друзья они их тутже продадут "

Каббалистическая наука объясняет развитие человеческой цивилизации и еврейства эволюционным ростом личного эгоизма (желанием получать все только для СЕБЯ). На ранних стадиях становления и развития цивилизации это было даже конструктивным. .Но в настоящее время уровень эго достиг таких "запредельных" величин, так "зашкаливает", что ведет к самоубийству , самоуничтожению цивилизации, самоуничтожению еврейства
В настоящее время согласно каббале современное поколение , в частности евреев, находится на так называемой "четвертой ступени развития эгоизма" ( авиют далет) со всеми печальными вытекающими последствиями.

Почему так ? Почему большинство евреев самоубийцы ?
Кто может мне это обяснить ? .
Грустно , очень грустно

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Самоубийство...

Сообщение xxl » 15 янв 2010, 22:43

fenja писал(а):В современных евреях сидит какой то дикий дух самоуничтожения .

в РФ дело еще хуже.
ужас че твориться.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Самоубийство...

Сообщение Levy » 15 янв 2010, 23:15

fenja,
Вы правы лишь отчасти. Эту часть вашей правоты подтверждает стихотворение Хаима Нахмана Бялика, написанное им 115 лет тому назад под влиянием "Ветки Палестины" М.Ю. Лермонтова.

Как сухая трава, как поверженный дуб,
Так погиб мой народ – истлевающий труп.
Прогремел для него Божий голос с высот
И не внял, и не встал, и не дрогнул народ,
Не проснулся в нем лев, не воскрес исполин,
И не вспрянул в ответ ни один, ни один…
И когда, живы духом, из дальней земли
На Господний призыв ваши братья пришли
Не сбежался навстречу борцам у ворот
Весь, от моря до моря, ликуя, народ,
И для верных своих не нашлось у него
Ни пожатья руки, ни кивка, ничего…
В шумной давке глупцов пред чужим алтарем
Утонул Божий голос, заглох Его гром.
И, поруган плевками холопских потех.
Замер Божий глагол под раскатистый смех…
Так истлел мой народ, стал, как жалкая пыль,
Обнищал, и иссох, и рассыпался в гниль.
Не родится меж вами, в день кары большой,
Муж деяний и жизни, с великой душой,
Чей огонь проникал бы, как молния, в грудь,
И глаза, как звезда, озарили ваш путь, –
Рыцарь правды и грезы и дерзкой борьбы,
С беззаветной враждой против рабьей судьбы –
И с великой, как скорбь, и огромной, как срам,
И, как море, бездонною жалостью к вам,
Чтоб ярилась, бушуя, в нем буря Любви,
И клубился пожар ненасытный в крови,
И над вами гремел его голос сквозь тьму:
Подымись! Созидай! –
Не родиться ему…
Так погиб мой народ… Срама жаждет он сам,
Нет опоры стопе, нет мерила делам.
Сбились люди с дороги, устали бродить,
И пропала в веках путеводная нить.
Рождены под бичом и бичом вскормлены,
Что им стыд, что им боль, кроме боли спины?
В черной яме чужбин копошася на дне,
Воспарит ли душа над заботой о дне,
Возвестит ли рассвет, возведет ли престол,
Завещает ли веку великий глагол?
Раб уснул и отвык пробуждаться на клич,
Подымают его только палка да бич.
Мох на камне руин, лист увядший в лесу
Не расцвесть им вовек, не зови к ним росу.
Даже в утро Борьбы, под раскатами труб,
Не проснется мертвец, и не двинется труп…
---------------

Но есть другая часть, где Вы неправы. И вашу неправоту подтверждает само существование нынешнего Государства Израиль, мужество и решительность евреев, которые всё это время с момента создания Израиля и по сегодняшний день, в обстановке ненависти, клеветы, вражды, отстаивают своё право на эту землю.

Вот отрывок из другого стихотворения Х.Н. Бялика:

Мои братья, да будут сильны ваши руки
Землю родную обнявшие нежно!
Да возвысят ваш дух песен пахаря звуки
С вами сегодня народа надежда!
Нам дороги ваши упорство и вера,
Слезы и пот на измученных лицах.
Подобно росе на заре, непомерны,
Вновь они нам помогают родиться.
Навеки святыми останутся слезы,
В жертвенный кубок излитые вами,
И каждая капелька пота, как роза,
Полная крови, добытой шипами.
Пускай вы лишь первые камни сложили,
Труд ваш никто не сочтет бесполезным.
Дорогу в грядущее вы обнажили –
К светлому дому под кровлей железной.
Терпеньем богаты, мы просим: неспешно,
Но навсегда возводите строенье.
И будет: мы – малый народ, но безбрежны
Толпы, глядящих на нас с удивленьем.
Отставшие, что ж вы ряды растянули?
Разве рабы вы, Израиля дети?
Сомкнитесь друг с другом, что спины согнули?
Станьте тверды, как никто в целом свете!
Freedom Is Never Free

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Самоубийство...

Сообщение mark-x » 16 янв 2010, 00:41

fenja писал(а):Тысячи лет евреи мечтали о своей стране -"завтра в Иерусалиме !" И этот день наступил . И что же ?

Если бы вы знали,как я вам сочувствую! Этот день наступил,а вы никак не можете воссоидениться со своей любимой родиной.А евреи,тем временем, себя самоубивают уже 4 000 лет и всё никак не убьються! А вы не в силах им в этом помочь.Самоубиться,в смысле.Американская демократия не позволяет.Прямо не знаю,что и делать,как быть? :13:

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Самоубийство...

Сообщение Killer » 16 янв 2010, 12:50

Все правильно,fenja, но в кои-то веки я согласен (отчасти!) с mark-x. Если все американские евреи приедут в Израиль, и вместо remote zionist станут реальными, заселив Негев, Галилиею и Иудею с Самарией, то никакие арабы со своей демографией нам страшны не будут. Покажите им всем личный пример! :ic1: :)
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Самоубийство...

Сообщение xxl » 16 янв 2010, 12:58

Killer писал(а):то никакие арабы со своей демографией нам страшны не будут

:68: :68: :68:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Самоубийство...

Сообщение Zakan » 16 янв 2010, 14:31

fenja писал(а):Большинство израильтян проповедует крайне левые взгляды

Позвольте не согласиться!

Вы, может, путаете религиозность и правость?

Смотрите: большинство харедим - ярые антисионисты!
В армии не служат, государство считают исторической ошибкой... относятся к стране, как к дойной корове, не работают, налогов не платят...
скорее в арабом сядут кушать, нежели с хасидом иного направления... я уж не говорю, с нерелигиозным!

Разве это "правое" поведение?

Да, они не с Мерецом. Ну и что? Они - не с государством, они - не со страной, они только с Торой, как ее понимают их раввины...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Самоубийство...

Сообщение евлампий » 16 янв 2010, 15:24

Killer писал(а):Если все американские евреи приедут в Израиль, и вместо remote zionist станут реальными, заселив Негев, Галилиею и Иудею с Самарией, то никакие арабы со своей демографией нам страшны не будут.

Значит - никгда не будет заселён Негев с Галилеей . :51:
Я зла не помню , поэтому записываю ...

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Самоубийство...

Сообщение mark3 » 16 янв 2010, 15:51

fenja писал(а):Почему так ? Почему большинство евреев самоубийцы ? Кто может мне это обяснить ? . Грустно , очень грустно


Наоборот в диаспоре евреи хотят жить и для этого стараются понравиться гоям и прогибаются, маскируясь либерализмом; а в Израиле в подкорку вошло начало войны 73 годы, когда США, подставив Израиль, показали что бывает, если их не слушаешь

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Самоубийство...

Сообщение Ромэн » 16 янв 2010, 18:59

Повеяло старым добрым советским духом.Помните лекторов из общества "Знание".
Многие из них были старые очкастые евреи.Как хорошо было вместо работы в цеху сидеть на собраниях в актовых залах,дремать и слушать сквозь дремоту тамошних фень.
Да уж.Спасибо Якову.Кого только не собрал наш форум.Прямо таки находка для Жванецкого или Задорнова. Вот интересно было бы дать им наводку на наш форум.Это ж какой кладезь. :37:

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Самоубийство...

Сообщение Killer » 16 янв 2010, 19:15

евлампий писал(а):
Killer писал(а):Если все американские евреи приедут в Израиль, и вместо remote zionist станут реальными, заселив Негев, Галилиею и Иудею с Самарией, то никакие арабы со своей демографией нам страшны не будут.

Значит - никгда не будет заселён Негев с Галилеей . :51:

Ну, значит на "нет" и суда нет. Т.е. - 3,14здеть - не мешки таскать писАть американским феням в форуме - не Эрец Исраэль заселять.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Самоубийство...

Сообщение евлампий » 17 янв 2010, 13:10

Killer писал(а):писАть американским феням в форуме - не Эрец Исраэль заселять.

Ты о чём ? Фени умеют только хлопать себя по ляжкам и голосить "ой,гвалт" , а заселять ... не ...." нам в колхз нельзя , мы там всё окончательно развалим" .
Так что , пусть уж лучше из америсы "вдохновляют нас на наши дстижения !"
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Самоубийство...

Сообщение Aver » 17 янв 2010, 13:23

В мыслях fenja есть доля правды. Как ни крути, а уход от корней и традиций разрушает нацию.
Будем надеяться, что зравый смысл не приведёт к окончательному разрыву. Всё-таки 3800-т лет истории не так просто стереть.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Самоубийство...

Сообщение xxl » 17 янв 2010, 13:30

Aver писал(а):Как ни крути, а уход от корней и традиций разрушает нацию.

а щас еще не?
вот меня в евреях чн всегда интересовало, так это такой подход:
мы избранный народ, кругом гои...
ну понятно-Тора вещь святая-нет вопросов.
Только вот моментик такой- а для чего избранный?
Это ведь надо ПРОЖИТЬ, чтоб стать изрбанным.
А так - бац-я избранный по жизни, а Тору даж не открывал никогда....
А там много интересного написано на тему- ХОЧЕШЬ БЫТЬ ИЗБРАННЫН-СДЕЛАЙ ТО-ТО.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Самоубийство...

Сообщение Aver » 17 янв 2010, 13:41

xxl писал(а):
Aver писал(а):Как ни крути, а уход от корней и традиций разрушает нацию.

а щас еще не?

Не.
Только вот моментик такой- а для чего избранный?

А этот вопрос Вам надо в теме "Тора и Религия" спросить.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Самоубийство...

Сообщение Zfoni » 17 янв 2010, 14:54

Для чего,для чего....ясно же написано-отвечать за всех,этакий народ-козёл отпущения,некотрым не нравиться...... :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Самоубийство...

Сообщение leango_quasigomonoid » 17 янв 2010, 18:37

fenja писал(а):Почему так ? Почему большинство евреев самоубийцы ?
Кто может мне это обяснить ? .


- Так это же несложно. Самоубийство - это от непомерной нагрузки. Это когда приходится делать выбор между идеалами, принципами - и своими возможностями. Как раз евреи всю жизнь дерутся за свои идеалы. 10 заповедей... это же не только религия... Некоторым хватает сил до конца жизни... а у некоторых жизнь так длинна, что... вот и приходится уходить - но идеалов не предавать.

Это не всем по силам... но многим. Лучшим.

...Похоже, по Гумилеву-младшему, что и с государствами тоже так...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Самоубийство...

Сообщение xxl » 17 янв 2010, 21:10

leango, quasigomonoid писал(а):Как раз евреи всю жизнь дерутся за свои идеалы.

вот прямо таки все?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Самоубийство...

Сообщение fenja » 18 янв 2010, 02:11

Так это же несложно. Самоубийство - это от непомерной нагрузки. Это когда приходится делать выбор между идеалами, принципами - и своими возможностями.

В этом что то есть ...
У меня есть свое обяснение происходящему сегодня с нами евреями , хотя нет уверенности, что это именно так.
Евреи действительно народ избранный природой - народ первопроходцы И то что IQ у них высокий -факт природы, что вовсе не означает, что это хорошо . В природе много биологических существ обладающих особыми данными - чувствуют воду ,надвигающееся землятрясение , плывут по неизвесттному пути тысячи километров в точно определенное место ,чтобы нерститься птицы перелетают из континента в континент и обратно - откуда они знают дорогу итд . Так что в биологии это известно, но пока непонятно
Евреи всегда бежали впереди паровоза, хотя , далеко не всегда это было хорошо.Они прородители человечества , цивилизации , религии, многих идей хороших и плохих.
Когда вера в Бога была основой мира и психологии человека евреи были у истоков религии , создали иудоизм, христианство , ислам. Затем цивилизация пошла не по духовному, а по материальному руслу у истоков которого опять стояли евреи . То что называется наукой неизмеримо расширило рамки жизни человека , продлило длительность жизни, изменило ее качество .Но за все надо платить . Диалектика! С грязной водой выплеснули и ребенка
Бог был отменен . Я сам ,к великому сожалению ,в него не верую , хотя не сомневаюсь , что есть непознаные силы которые предопределяют в значительной мере ход жизни человека /первая распознаная маленькая ласточка - гены /
Отмена Бога создала пустоту в духовном мире человека , которую многие просто не осознают ,но которая ,как черная дыра затягивает и поглощает человека.
Если нет Бога ,то нет и жизни в раю и аду после смерти .Не надо платить за свои прогрешения на земле . Не надо стремиться быть праведником . Зачем ? Никто не оценит ! Смерть - это все !
Жизнь короткое мгновение . Какое ,собственно говоря , мне дело что будет на земле когда меня не будет ? Какого черта я должен ограничивать себя , стремиться быть приличным порядочным человеком если это кроме ухудшения Жизни - мгновения мне лично ничего не дает ? Не правильней ли распорядиться Жизнью - мгновением так чтобы получить удовольствие - завтра уже ничего не будет .
Мораль мне просто мешает жить. Когда то мужчины дрались насмерть на дуэлях чтобы отстоять свою честь . Идиоты !С чем честь едят ? А жизнь одна...Женщина не Мать, а предмет биологических удовольствий , как и мужчина для нее. Дети - сами по себе , а не обуза. Для удоволетворения своих желаний и удовольствия в этой короткой как сон жизни нужны деньги - значит все пути для меня хороши чтобы их заполучить итд
Евреи - первопроходцы , хотя стараются не говорить и не формулировать, первыми поняли и почувствовали это. А это дорога к самоубийству, самоуничтожению не только цивилизации , но и самой жизни человека на земле. Духовной жизни нет .Есть только пожрать , с кем то переспать , удовлетворить свое желание любой ценой , не рисковать единственной и такой короткой жизнью на земле. После меня хоть потоп!
Каббала ?

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Самоубийство...

Сообщение Aver » 18 янв 2010, 13:57

Каббала ?

Есть два пути к морали: путь пряника и путь кнута. Остаётся надеяться, что кнут не обрушется на нас очередным "потопом"...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей