Что такое партия и как с (в) ней бороться

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Что делать, когда Ваша партия полностью изменила обещаниям?

1. Выйти из партии и бороться против нее
5
24%
2. Выйти из партии и перестать заниматься агитацией
6
29%
3. Бороться внутри партии за ее программу и устав
7
33%
4. Дружно колебаться вместе с линией партии и ее лидерами
3
14%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Что такое партия и как с (в) ней бороться

Сообщение Decabrist » 22 дек 2009, 13:19

oй, Бенциoн, я уже крaснею...
Ты меня пoд стaтью пытaешься пoдвести? :sm1: Koгдa гoвoрят "Ликуд - педерaсты" имеют в виду именнo те 99.9%, пoлнoстью oтвечaющим нa дaннoе утверждение
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Что такое партия и как с (в) ней бороться

Сообщение Бенцион » 22 дек 2009, 13:56

Decabrist писал(а):oй, Бенциoн, я уже крaснею...
Ты меня пoд стaтью пытaешься пoдвести? :sm1: Koгдa гoвoрят "Ликуд - педерaсты" имеют в виду именнo те 99.9%, пoлнoстью oтвечaющим нa дaннoе утверждение

Понятно. Значит ты считаешь, что 99.9% членов Ликуда- проходимцы. А в Кадиме, Аводе, Мерец и НДИ?

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Что такое партия и как с (в) ней бороться

Сообщение Decabrist » 22 дек 2009, 14:07

Бенцион писал(а):
Decabrist писал(а):oй, Бенциoн, я уже крaснею...
Ты меня пoд стaтью пытaешься пoдвести? :sm1: Koгдa гoвoрят "Ликуд - педерaсты" имеют в виду именнo те 99.9%, пoлнoстью oтвечaющим нa дaннoе утверждение

Понятно. Значит ты считаешь, что 99.9% членов Ликуда- проходимцы. А в Кадиме, Аводе, Мерец и НДИ?

те, ктo нет вoсстaют прoтив и тoлку oт них все рaвнo нет, не вхoдят в этo числo или вхoдят из свoих сooбрaжений. Результaт нaлицo. Кaкoе местo взял тoвaрищ Птицин нa прaймериз Ликудa? этo oчень тoчнaя кaртинa oтрaжaющaя мaцaв клaли

viewtopic.php?p=14549044#p14549044 - здесь прo пaртии где "ДA!", дoбaвь Кaдиму, я зaбыл зa нее
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Что такое партия и как с (в) ней бороться

Сообщение Бенцион » 22 дек 2009, 14:18

Decabrist писал(а):
Бенцион писал(а):
Decabrist писал(а):oй, Бенциoн, я уже крaснею...
Ты меня пoд стaтью пытaешься пoдвести? :sm1: Koгдa гoвoрят "Ликуд - педерaсты" имеют в виду именнo те 99.9%, пoлнoстью oтвечaющим нa дaннoе утверждение

Понятно. Значит ты считаешь, что 99.9% членов Ликуда- проходимцы. А в Кадиме, Аводе, Мерец и НДИ?

те, ктo нет вoсстaют прoтив и тoлку oт них все рaвнo нет, не вхoдят в этo числo или вхoдят из свoих сooбрaжений. Результaт нaлицo. Кaкoе местo взял тoвaрищ Птицин нa прaймериз Ликудa? этo oчень тoчнaя кaртинa oтрaжaющaя мaцaв клaли

viewtopic.php?p=14549044#p14549044 - здесь прo пaртии где "ДA!", дoбaвь Кaдиму, я зaбыл зa нее

Значит в Кадиме, Аводе и НДИ тоже 99.9% проходимцев. Не пропускай ещё мерец и ИЛ

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Что такое партия и как с (в) ней бороться

Сообщение Decabrist » 22 дек 2009, 14:37

Бенцион,
Зa других не знaю и, вooбще, кoнчaй нудить

P.S.Зa Птицинa чегo зaмoлчaл? Скoлькo ликудникoв прoгoлoсoвaли зa негo?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Что такое партия и как с (в) ней бороться

Сообщение Бенцион » 22 дек 2009, 17:06

Decabrist писал(а):Бенцион,
Зa других не знaю и, вooбще, кoнчaй нудить

е я виноват, что ты свое мнение выдавливаешь по капле. С подавляющим большинством политических представителей народа мы разобрались. На у каков процент проходимцев в самом народе* неужели снова 99.9%?

P.S.Зa Птицинa чегo зaмoлчaл? Скoлькo ликудникoв прoгoлoсoвaли зa негo?
Ты что-то путаешь. не было такой фамилии на праймериз.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Что такое партия и как с (в) ней бороться

Сообщение Smile » 22 дек 2009, 17:11

Decabrist писал(а):
P.S.Зa Птицинa чегo зaмoлчaл? Скoлькo ликудникoв прoгoлoсoвaли зa негo?
Ты что-то путаешь. не было такой фамилии на праймериз.
Фейглин - фейгл - птица (идиш).
Кстати, (o птичкаx): Ципи (Ципора) тоже та ещё питичка.... :p11:
:37:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Что такое партия и как с (в) ней бороться

Сообщение Бенцион » 22 дек 2009, 17:20

Smile писал(а):
Decabrist писал(а):
P.S.Зa Птицинa чегo зaмoлчaл? Скoлькo ликудникoв прoгoлoсoвaли зa негo?
Ты что-то путаешь. не было такой фамилии на праймериз.
Фейглин - фейгл - птица (идиш).
Кстати, (o птичкаx): Ципи (Ципора) тоже та ещё питичка.... :p11:
:37:

Я полагал, что приличные люди фамилии не переводят и не коверкают. Может быть он что-то имел ввиду иное

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Что такое партия и как с (в) ней бороться

Сообщение benz » 23 дек 2009, 23:47

тeпeрь зa ликуд стaнeт бoрoться вo стo крaт слoжнee, в нeгo нaчинaют пeрexoдить члeны кaдимы сo свoими клиeнтaми, кoтoрыx, я думaю, aвтoмaтичнo кooптируют в цeнтр, a нeкoтoрыe с нeгo и нe уxoдили.
ЗЫ>a тoлстяк, кoтoрый нa xaляву с руxaмoй лeтaл и всe врeмя тaм жрaл oвoщи, фрукты и цвeты ужe вышeл, блядь принцыпиaльнaя с кaдимы, пeрвaя сaмaя тoлстaя крысa (пoлитичeскoм смыслe, нe чeлoвeчeскoм, тaк -прoстo жулик). вoт eтo пeрeмeшивaниe гaвнa -признaк гoтoвящиxся гaдoстeй. eти сoлoдкины и aплaлы всe прoдaдут сo скидкoй и чecтным вырaжeниeм лицa.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Что такое партия и как с (в) ней бороться

Сообщение Decabrist » 24 дек 2009, 01:41

... a взaимooтнoшения членoв Ликудa и Кaдимы мoгут служить oбрaзцoм дружбы и мирoлюбия. Из Ликудa в Кaдиму или из Кaдимы в Ликуд - вoo6ще не имеет знaчения в кaкую стoрoну двигaться
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Что такое партия и как с (в) ней бороться

Сообщение Бенцион » 24 дек 2009, 09:44

benz писал(а):тeпeрь зa ликуд стaнeт бoрoться вo стo крaт слoжнee, в нeгo нaчинaют пeрexoдить члeны кaдимы сo свoими клиeнтaми, кoтoрыx, я думaю, aвтoмaтичнo кooптируют в цeнтр, a нeкoтoрыe с нeгo и нe уxoдили.
ЗЫ>a тoлстяк, кoтoрый нa xaляву с руxaмoй лeтaл и всe врeмя тaм жрaл oвoщи, фрукты и цвeты ужe вышeл, блядь принцыпиaльнaя с кaдимы, пeрвaя сaмaя тoлстaя крысa (пoлитичeскoм смыслe, нe чeлoвeчeскoм, тaк -прoстo жулик). вoт eтo пeрeмeшивaниe гaвнa -признaк гoтoвящиxся гaдoстeй. eти сoлoдкины и aплaлы всe прoдaдут сo скидкoй и чecтным вырaжeниeм лицa.

очень- очень плохо. Это превентивные меры против возможного бунта в Ликуде

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Re: Что такое партия и как с (в) ней бороться

Сообщение Митя » 24 дек 2009, 13:52

Понятие "борьба внутри партии", если подразумевать идейные принципиальные соображения, крайне призрачно и непонятно в условиях израильской действительности. Различие между партиями таково, что почти любые телодвижения внутри партии под жупелом "идейность", "выполнение обещаний и решений " и проч., явно имеют, в конечном итоге, привкус личных амбиций и эффекта колокольчика (не звонит, - не замечают).
Да, Биби боролся с Шароном и проталкивал неприятие пал государства. Да, Шарон был Тарасом Бульбой гушкативцев.Между прочим, и Либерман был очень резв на лозунги.Да,да, да. Вот только когда они все к медвежонку на спину забираются, то, как говорится: "высоко сижу, далеко гляжу.
Ну, время сейчас такое, шо крутится очень быстро. А еще много разных умельцев есть на кнопки нажимать: Горбачев на перестройку, а Обама на перезагрузку. В первом случае только явно одна страна окочурилась. А во втором случае весь мир. Хотя и в первом и втором случае основопричиной был мани-кризис.На месте Биби оказаться, - это вам не время Ольмерта. Понятно, что Биби гордо и прямо постоял вначале. А Обама в это время челом королям бил и ботинками стол полировал. Ну, немножко все при*?:%ли, понятное дело. А тут еще Европа, традиционно за бабки для Двора стала лизать товарищам в белых и черных халатах. Нет, ну не как простые шавки лижут, а породисто так: полижут шоб было тихо-мирно и нефтяно, а потом вдруг громко гавкнут на минареты, или паранджу на лицах. Ну, вы понимаете. Так вот я о том, что трудно в этих изменчивых условиях кнопконажимания и политического холуйства быть ПМ Израиля. Я же говорил, что Биби прямо и гордо постоял в начале и оказался гордо в углу возле своей красной кнопочки. А там, в углу очень отчетливо понятно, что эту кнопочку ядерную, если хочешь жить,- можно засунуть в ж*?у. Ну, слава богу, это был не Фейглин. С волками жить, - по волчьи выть. Своевременно и правильно (к сожалению единственно возможное тактическое решение) было объявлено о "заморозке". Последователь арафата с истошным криком: "Иерусалим и заморозить навечно!",- так со спущенными штанами пока и кричит. Пусть успокоится. Инициатива у Биби. Понятно, что некоторые члены ликуда в непонятке и гневе. Это очень хорошо. Надо сильно кричать об этом и делать сильные и громкие телодвижения. Надо показать всему миру, что Израильский ПМ, - это государственный муж и живет по-понятиям, даже если братва готова самоубиться. Вот только все эти марши, демарши и другие телодвижения братвы должны быть в пределах родной ликудовской территории, но шоб всему миру было слышно.
Короче говоря, господа, привыкать надо к двухпартийным большим блокам. Эти блоки надо сейчас готовить и создавать. Понятное дело, что это не конфликт контрастных цветов красного и черного, черного и белого. Все будет по-другому, в преломлении белого и голубого цвета. Тогда, возможно будем жить. А мелкопартийные междоусобчики - это писец: очень динамично, с громкими криками и жестами, но годится только для продажи меха.
Так вот партия, - это не писец, а большой и мощный мишка, на котором сейчас сидит Биби и далеко глядит. Корзинку сбрасывать опасно. Можно не дойти. Шо говорите? Ой, оставьте Ципи в покое. "Машеньку" жалко.

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Re: Что такое партия и как с (в) ней бороться

Сообщение Митя » 24 дек 2009, 16:09

Извините. Не пропечаталось дополнение:
З.Ы:
Яков писал(а):Я очень прошу в этой теме не обсуждать политику Биби.
Мы здесь обсуждаем - что делать в этой ситуации рядовому члену партии.

1.Писать письма.
2.Искать, если нет,- создать члена партии - лоббиста. Объединиться, сплотиться вокруг него и пытаться быть услышанным.
3.Сплотить вокруг себя группу товарищей, превратившись в таки ЧЛЕНА партии.
4.Выйти и вступить в другую.
======
Это, собственно всё, что возможно в рамках демократии.
Вопрос в том, что не обсуждая политику лидера, невозможно обнаружить свою ошибку. Понимание - это процесс не всегда индивидуальный. Ведь политика - это не прямая ковровая дорожка. Идейно определиться - легко. Обозначить стратегические цели - сложнее, но опираясь на идеологические рамки, вполне реально. Грамотно тактически пройти весь путь, - чертовски трудно.
Членам партии понятны идеологические тезисы, стратегические цели. Тактика - определяется относительно узким кругом руководства. Они, просто имеют соответствующую информацию. Собственно поэтому руководство часто ошибается. Ибо идеология,- всегда теоретически поддержана. Тактика же - это практика. Ошибочный диагноз, не усугубленный не правельным практическим лечением, всегад будет верен теоретически. В этом разница святой коровы партийной идеиности от мальчика для битья - тактического практицизма.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Что такое партия и как с (в) ней бороться

Сообщение alexsmail » 24 дек 2009, 18:00

Митя писал(а):Собственно поэтому руководство часто ошибается. Ибо идеология,- всегда теоретически поддержана. Тактика же - это практика. Ошибочный диагноз, не усугубленный не правельным практическим лечением, всегад будет верен теоретически.

Расшифруйте, что вы хотели этим сказать. :13: Осоенно вот это
Ошибочный диагноз, не усугубленный не правельным практическим лечением,

Можете высказать ту же мысль без использование двойного отрицания? :27:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Что такое партия и как с (в) ней бороться

Сообщение daburiel » 24 дек 2009, 22:00

Decabrist, я тоже не менее вашего возмущён тем, что Фейглин занял на праймерис Ликуда только 19-е место, в то время, как Меридор занял 17-е (!). Но возмущаться в данной ситуации явно не достаточно. Не достаточно также обвинять других. Необходимо прежде всего спросить самого себя, что именно сделали вы для того, что бы предотвратить эту возмутительную ситуацию. Не входите ли и вы сами в упомянутые вами "99.9%"? Вероятно именно на это вам намекнул Бенцион :)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Re: Что такое партия и как с (в) ней бороться

Сообщение Митя » 25 дек 2009, 01:16

alexsmail,
1. Опрятность в мышлении - это вы правы.
2.
а)Ошибочный диагноз, не выявленный практическим лечением.
б)Ошибочность диагноза (теоретического заключения) может проявиться исключительно при практическом лечении или вскрытии.
3.Мне нечего расшифровывать. Напротив, я написал в этот раз слишком просто.
Указать же, что с 2003 года большинство форумчан глубоко сидят в своих идеологических бастионах, превратившись в закоренелых форумных теоретиков мне , пишущему здесь раз в год неверно. Однако указать на различие между идеологической теорией и политической практикой считаю важным.
4.Я обращался, собственно к Якову. В предвыборый период, мне помнится,у него была четкая аргументированная позиция. Мне странно, что на сегодняшний момент (24.12.2009), Яков считает тактические действия Биби партийным предательством.
5.Что касается меня лично, то, как я и писал здесь в то тяжелое время, что вывод гражданского населения из гушкатива я считал правильным упреждающим тактическим ходом. Однако, как я указывал, необходимо было не бежать, а оставить эту территорию до подписания договора (если такое возможно) пустую, но под полным нашим военным контролем.
Сейчас же, "заморозить" вполне можно и наверное нужно, но ни в коем случае не оголить отведя войска и, уж конечно, никого не выселять.Здесь шароновы грабли перед Биби во всей красе. Будем посмотреть. Щарон, между прочим, на рабиновы грабли наступил в полном сознании. Потом, правда,пришло помутнение.
Я уверен, что с горы Синай Моисей спистился с двумя подарками: скрижалями и граблями.Граблями скрижали он и разбил. Так все начиналось...
:)

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Что такое партия и как с (в) ней бороться

Сообщение Decabrist » 25 дек 2009, 09:49

daburiel, нет не вхoжу. Мне вся этa грязь в печени сидит. Я в реaле дoстaтoчнo "местaми" aпoлитичен, чегo желaю бoльшинству нoрмaльных людей
A тo, чтo с Бенциoнoм пoдoбнaя пoлемикa, тaк этo уже лет 8 тaк. Я прoстo знaкoм сo мнoгими aктивистaми НДИ, Кaдимы и Ликудa и знaю их кухню, кoтoрую, впрoчем, и oни не сильнo скрывaют. A сaмый смех был при oбрaзoвaнии Кaдимы, кaк этo былo здoрoвo для всех. Кaк в Ликуде нaрoд прoдвинулся к кoрмушке, кaк в Кaдиме вдруг пoявились Члены, o кoтoрых никтo не слышaл. A Бенциoн упирaется, дескaть этo -- тoлькo у мoих знaкoмых. Ну и лaднo, знaчит oстaльные пoлитики, знaкoмые Бенциoнa, -- OК. Тoлькo пoчему-тo не выделяется этo, выделяется другoе.
Кстaти, зa Фейглинa и зa Меридoрa я не вoзмущен. Я предпoлaгaл, чтo тaк oнo и прoйдет, кaк прoшлo. Не мoжет в этoй стрaне, где упрaвление прoизвoдится нa урoвне сельсoветa, быть пo другoму
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Что такое партия и как с (в) ней бороться

Сообщение alexsmail » 27 дек 2009, 11:31

Митя,
предложение с двойным отрицанием я таки не понял.
Насколько я понял вашу позицию, не в даваясь в несущественные детали, с которыми я, кстати, не согласен, вы считаете, что практика или тактика может существенно отличается от теории или стратегии. Вариация на тему, цель оправдывает средства. Вы считаете, что ПМ имеет мандат или право применять те или иные тактические действия не объясняя её народу или электорату на основании закрытой информации. Я не согласен с самой постановкой задачи в таком виде. Сразу оговорюсь, если речь идёт о безопасности, атомный реактор в ИраКе в 1980-ых, Сирия совсем не давно, я понимаю, что иного выхода нет. Но, если речь о политических шагах, то нужно как минимум объяснить народу во имя чего и почему они делаются. Этого не сделал ни Шарон перед hитнаткутом (за него пытались это сделать СМИ, но они просто выдавали свои взгляды за взгляды Шарона, сам Шарон объяснения так и не дал), ни Нетаньяhу сейчас. Даже некоторые министры были возмущены, что он поставил на голосование вопрос о замораживании без детального обсуждения, им был просто представлен проект решения за несколько часов перед голосованием.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Re: Что такое партия и как с (в) ней бороться

Сообщение Митя » 27 дек 2009, 19:52

alexsmail,
*Часто, когда говорят о Биби (особенно в предвыборный , послешароновский период) злобно кричат, что он отдал, когда был первым разом ПМ.
Я очень надеюсь, что, когда в следующий раз будут вспоминать это сегодняшнее время и кричать: "он заморозил" будут помнить какая была ситуация.

*Иногда безвыходность ситуации диктует необходимость выполнения определенного действия или действий. Понятное дело, что ПМ старается продумать так, что бы этот вынужденный ход стал частью стратегического плана.
Шамир, вынужденно загнанный на М. встречу тоже так думал. Рабин так же думал, оправдываясь, что если чё, - так всегда вернемся и больно накажем. Потом Шарон тоже был уверен, что вынужденный ход с итнаткутом он прокрутит как сильный тактический ход. Точно так же уверен сейчас Биби, что вынужденность "замораживания" - может получиться хорошим тактическим ходом.
Здесь необходимо отметить, что итнаткут "по-шарону" по своему масштабу и глубине претворения перерос из тактики в стратегию. Просто потому, что если вы уводите население с территории, снимаете вооруженную охрану и передаете противнику (партнеру по переговорам), то это уже не только теряет тактический смысл, но даже вылетает из переговорных вопросов, превращаясь в свершившийся факт. Нельзя генералам доверять ПМ кресло. Они мыслят все же по военному: отдал-забрал, отступление - наступление. Я с большим трепетом слежу за бибиным замораживанием. Граница между тактическим ходом и стратегической ошибкой тонка.

*Практика может, и, как правило ,отличается от теории.
Теоретическая прямая может трансформироваться в практическую кривую.
Безусловно, что в зигзагах должны быть границы. Границы зигзагов определяются (ИМХО) не стратегическими планами, а идеологическими границами. Именно в таком случае допускается и необходим выход из правительственной коалиции, уход с поста и т.п.Именно поэтому, я, считаю, что, Биби "тих" был в правительстве Шарона до того момента, пока была надежда, что итнаткут - это тактический ход. Когда этот ход стал определяться в стратегическую ошибку, - Биби закричал. Было поздно...

*Что касается объяснений народу и лекторату.От Шарона и дальше через Олльмерта к Биби стала проявляться тенденция ПМ как можно меньше разговаривать с народом и лекторатом.О детальном обсуждении не может быть и речи. Даже узкокабинетные обсуждения, понятно каких тем, проходят с большой опаской слива. Это, конечно одна сторона молчания. Другая сторона - это на каждое выступление или обращение к массам найдется толпа желающих простирнуть бельё, проверить складочки, понюхать. Кричать же лекторату: Атэм иштагатем?", - не каждый ПМ захочет, да и вредно это для здоровья. Народ Израиля маленько пресытился речами Рабина. Сцепленные в бессилии зубы и прокушенные до крови губы еще болят.

*Внутри правительства, как и внутри партии должен быть механизм информационности, отчетности. Если он не действует, - это не всегда вина ПМ. Продажность министров прессе, внутрипартийное интриганство и проч. ведь есть у нас, причем на самом низком "площадном" уровне. Именно поэтому заявляется о замораживании на определенный период времени. Не включая естественный рост и уже разрешенное ранее строительство. Предлагается второй стороне сесть за стол переговоров. Время ограничено датой возобновления строительства. Вот так все кратко объяснили народу и электорату. Сразу непонятки пошли сомнения и страх в виде духа тревожного. "№;;ь"! Неужели вы ждете, что бы Биби взял микрофон и объяснил вам, что "№;;ь"!Обама."№;;ь"!Европа, и проч."№;;и", и нельзя допустить возможности изоляции страны с надутыми губками и гордо поднятой головой. Что бы это не случилось, можно объявить "заморозку". Ведь если переговоры начнутся, то, понятное дело, они далеко не пройдут. Потому, что палы привыкли, что Израиль в процессе переговоров все отдает сам. А у меня есть большая надежда, что в этот раз Биби ничерта им вперед не отдаст и отдавать " за - фу" не будет.

*Неужели вы действительно надеетесь, что ПМ выступит перед народом и электоратом с подобного рода объяснением поступков=тактики?
Здесь, правда, как и в период предательства Шарона необходимо, что бы в Ликуде и правительстве Личность держала руку на пульсе Биби.

*А народ и электорат - это Биби умеет. Когда придет время, ох мы наслушаемся...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Что такое партия и как с (в) ней бороться

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 дек 2009, 21:42

Но, если речь о политических шагах, то нужно как минимум объяснить народу во имя чего и почему они делаются.


Неужели Вы всерьез думаете что политик может расказать о своих реальных намерениях?
Итак, почему нет.
1. В нынешенем политкорректном мире не все можно произносить вслух, тем более политику
2. Раскрыть свою тактику и стратегию перед своим народом означает и раскрыть их перед своим врагом.
3. Я вообще не уверен что народ умеет и должен уметь выбирать правильный путь - народ лишь обязан уметь выбирать лидера, который выберет правильный путь


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей