Законопроект о запрете иностранцам выпускать газету

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18310
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение скаут Рональд » 27 дек 2009, 20:23

Alexey писал(а):
скаут Рональд писал(а):Alexey
Может хоть вы сделаете одолжение и скинете какой-нить левацкий пример, скажем из Едиота или Маарива.
Вот это, я понимаю, однозначно "правое" издание.
http://www.7kanal.com/article.php3?id=271603 :37:
Вы наверно обнаружили подобное, только наоборот, в Е или М. Покажите, - я давно ищу. :ic1:

Брoсьте. Есть, кoнечнo, и вoпиющие примеры, нo не в них делo. Центрaльные гaзеты деликaтнo, oбычнo не перехoдя неких крaсных черт, нo нaстoйчивo, ежедневнo гнут oпределённую линию, кoтoрaя предстaвляет мирoвoззрение где-тo крaйней левoй трети нaселения в случaе Мaaривa, крaйней левoй четверти в случaе Едиoт и кaких-нибудь пaры прoцентoв левых экстремистoв в случaе haAрец. Я десять лет читaл Мaaрив ежедневнo, a дo этoгo пaру-трoйку лет регулярнo пoкупaл Едиoт. Я не сoбирaюсь Вaм ничегo дoкaзывaть. Речь oб oчевидных и oбщеизвестных фaктaх.
Да это вы бросьте. :37: Нашли в самом деле непримиримого "выводителя на чистую воду". (Кстати, давно не "слышно" Игоря П. Уж не случилось ли чего с человеком?)
Более того, я вполне допускаю трудности. Закон Мерфи, - когда надо не попадается. Ещё более того, - допускаю, что левизна проскакивает, только мне не повезло что не заметил.
Иногда, бывает слушаешь интервью по левацкому решет бет у какого-ни-будь "правого" маразматика. Чел несёт откровенную околесицу, а ведущий явно играет с ним в поддавки.
Вот только недавно по 10-му Стив поймал на левизне Киршенбаума. Я, говорит, типа собираюсь вести с Асадом переговоры о мире без упоминания о Голанах. Киршенбаум поднял его на смех. А Стив ему - "ты вмешиваешь в диюн своё личное левацкое мировозрение" :13: :37: .
Вобщем к чему я говорю. Дело тут в мировозрении потребителя СМИ, т.е. в точке отсчёта.
Недавно разговаривал по др. форуму с одним ультра-умником, так он божился что А-7 - объективный канал :37: .

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение Alexey » 27 дек 2009, 21:56

скаут Рональд писал(а):Более того, я вполне допускаю трудности. Закон Мерфи, - когда надо не попадается. Ещё более того, - допускаю, что левизна проскакивает, только мне не повезло что не заметил.

Не поверю, хоть режьте. Более того, даже у самих представителей СМИ обычно не хватает наглости отрицать общую левую направленность прессы. Вот что Вы не замечаете, что пресса левее Вас - это логично. Может, она и не левее. Но тогда так и формулируйте - левизна прессы меня не раздражает. А если говорите "не замечаю" - то либо кривите душой, либо просто не отдаёте себе отчёта в том, где проходит центральный водораздел, то есть в чём состоит усреднённая позиция, относительно которой половина народа ощущает себя правее, а половина - левее.
Вот если судить по прессе, то эта позиция - платформа Кадимы, то есть отдать всем и всё, максимум - поторговаться о деталях. А между тем, подавляющее большинство евреев проголосовало за партии с более правой платформой.
скаут Рональд писал(а):Иногда, бывает слушаешь интервью по левацкому решет бет у какого-ни-будь "правого" маразматика. Чел несёт откровенную околесицу, а ведущий явно играет с ним в поддавки.
Вот только недавно по 10-му Стив поймал на левизне Киршенбаума. Я, говорит, типа собираюсь вести с Асадом переговоры о мире без упоминания о Голанах. Киршенбаум поднял его на смех. А Стив ему - "ты вмешиваешь в диюн своё личное левацкое мировозрение" :13: :37: .

Вот именно об этом я Вам и говорю - Вы просто знать и видеть не хотите, какие мнения бытуют в народе. Вам, очевидно, как и Киршенбауму, кажется, что отдача Голан - естесственное и чуть ли не консенсуальное действие, и всякий, кто оспаривает его разумность и неизбежность, достоин быть поднятым на смех. Однако же, ни в одном опросе за всё время мирной болезни, идея ухода с Голан в обмен на полный мир не получила более 19% поддержки. А Вы живёте в виртуальном мире СМИ.
скаут Рональд писал(а):Вобщем к чему я говорю. Дело тут в мировозрении потребителя СМИ, т.е. в точке отсчёта.
Недавно разговаривал по др. форуму с одним ультра-умником, так он божился что А-7 - объективный канал :37: .

Совершенно неважно, в чём божился Ваш умник. И я даже не говорю об объективности, предполагая, что её нет и быть не может, и потому каждоё издание проводит свою линию. Будь человек хоть правым, хоть левым, при минимальной вменяемости он признает, что А-7 представляет правую позицию, а hаАрец, Иедиот и Маарив - в разной степени левые. Не относительно убеждений каждого человека по отдельности, а относительно серединной позиции, о которой я говорил выше.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение Мирон Шпигель » 27 дек 2009, 23:22

Как-то Шели Яхимович сказала, что если бы выборы проводились ТОЛЬКО в СМИ, то тогдашние Авода и Мерец получили бы 90% голосов. Спорить со скаутом, конечно, бесполезное занятие, ибо он, видимо, считает свои взгляды центристкими :13: , но ИМХО любому непредвзятому человеку известны, что подавляющее большинство в израильских СМИ поддерживает полное отступление к границам до 67 года, обвиняет в отсутствии мира поселенцев, и считает необходимым ПГ. И так далее и тому подобное. Однако в виртуальной реальности скаута такие взгляды левыми не считаются. Тот самый случай, когда не надо объяснять :ic1:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение Мрако Бес » 28 дек 2009, 03:21

кстати-название темы очень неудачное учитывая разные значения слова иметь :27: ,да и безграмотное,по-русски надо говорить владеть газетой.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение Max Jr. » 28 дек 2009, 07:34

Мирон Шпигель писал(а):Как-то Шели Яхимович сказала, что если бы выборы проводились ТОЛЬКО в СМИ, то тогдашние Авода и Мерец получили бы 90% голосов. Спорить со скаутом, конечно, бесполезное занятие, ибо он, видимо, считает свои взгляды центристкими :13: , но ИМХО любому непредвзятому человеку известны, что подавляющее большинство в израильских СМИ поддерживает полное отступление к границам до 67 года, обвиняет в отсутствии мира поселенцев, и считает необходимым ПГ. И так далее и тому подобное. Однако в виртуальной реальности скаута такие взгляды левыми не считаются. Тот самый случай, когда не надо объяснять :ic1:


Самое забавное, что такие, как Яхимович, Киршенбаум, Лондон, Хасон, Баркаи не говоря уже о таких, как Гидон Леви не скрывают своих взглядов вообще.
Недавно был на конференции одной, по теме как раз. Там представляли исследование по вопросам связи журналистики и политики в Израиле и. среди прочего, цитировали высказывания самих левых журналистов, типа того, что Вы выше привели...
Но Вы правы - в виртуальной реальности и "факты" виртуальные.
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18310
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение скаут Рональд » 28 дек 2009, 18:50

Alexey,
Не поверю, хоть режьте. Более того, даже у самих представителей СМИ обычно не хватает наглости отрицать общую левую направленность прессы. Вот что Вы не замечаете, что пресса левее Вас - это логично. Может, она и не левее. Но тогда так и формулируйте - левизна прессы меня не раздражает. А если говорите "не замечаю" - то либо кривите душой, либо просто не отдаёте себе отчёта в том, где проходит центральный водораздел, то есть в чём состоит усреднённая позиция, относительно которой половина народа ощущает себя правее, а половина - левее.

Мне вообще как-то странно такое читать. Я по большому счёту не вижу заангажированность СМИ какой-то определённой полит позицией. ИМХО, вы пристрастный потребитель. Ведь я же могу расценить например "поддавки" т.н. озабоченным "правым", как воду на их мельницу. А вы этого просто не замечаете. Очевидно вам мало. ИМХО вы интуитивно "требуете" от СМИ пристрастности "в вашу пользу". Кроме того, я с уверенностью могу сказать, что СМИ не афишируют информацию, которая могла бы сдвинуть ОМ влево. Ну и как это по-вашему понимать?
Вот именно об этом я Вам и говорю - Вы просто знать и видеть не хотите, какие мнения бытуют в народе.

Какая разница?
Вам, очевидно, как и Киршенбауму, кажется, что отдача Голан - естесственное и чуть ли не консенсуальное действие, и всякий, кто оспаривает его разумность и неизбежность, достоин быть поднятым на смех.

Речь не шла об отдаче. Аналитики должны спорить с интервьируемым. Тот в свою очередь "должен" объяснить, - почему так а не иначе. Для этого ему должна быть представлена какая-то "симуляция" альтернативы. ИМХО, Стив просто обиделся, что ему не дали развести дешёвую и тупую демагогию. Даже ребёнок знает, что для танго нужны двое. Нельзя вести со второй стороной переговоры на неинтересующую их тему :37: .
А Стив, как и другие привыкли к "поддавкам". И такие "поддавки" озабоченным т.н. "правым", имхо очень аккуратно соблюдаются основными СМИ и являются подтверждением их, в значИтельной мере, объективности.

Совершенно неважно, в чём божился Ваш умник.

Не только он :13: .
И я даже не говорю об объективности, предполагая, что её нет и быть не может, и потому каждоё издание проводит свою линию. Будь человек хоть правым, хоть левым, при минимальной вменяемости он признает, что А-7 представляет правую позицию, а hаАрец, Иедиот и Маарив - в разной степени левые.
Вот именно в разной ... я бы даже сказал - в незаметной. О "hаАрец" я не говорю ... цитировали будто она левацкий беспредел. Не видел, не уверен, но верю на слово :37: .
Не относительно убеждений каждого человека по отдельности, а относительно серединной позиции, о которой я говорил выше.

Понятно, что работники СМИ имеют своё частное мировозрение, и оно скорее всего т.н. "левое". (Неудивительно, учитывая их, как правило, выше среднего образовательный и интеллектуальный уровень.) ИМХО оно достаточно хорошо скрывается. Я не имел, повторяю, намерения "гвоздить вас за клевету" ... очень даже допускаю. Однако вас послушать, так левизна там прямо фонтанирует. Кроме того мы говорим о массовых СМИ.
В таких условиях, согласитесь, - примеров, скажем так, не должно нехватать. Мне было просто любопытно рассмотреть такие случаи под увеличительным стеклом (: .

vberg
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 01:05

Re: Законопроект о запрете иностранцам выпускать газету

Сообщение vberg » 02 фев 2010, 23:15

По словам Солодкиной, <<бесплатная раздача газеты создает неравные
условия конкуренции для других газет и способно привести к их
банкротству>>, после чего <<граждане смогут получать информацию,
отражающую лишь мировоззрение владельца бесплатной газеты, а все
остальные точки зрения не будут представлены в печатной прессе>>.




Депутат партии "Кадима" Марина Солодкина очевидно считает, что кто-то, находящийся во власти или приближенный к власти имеет право на свободу слова, а все остальные, в "ее демократии" этой свободы слова не имеют. И вообще, свобода слова - это вид террора, и потому необходимо запретить газеты, где не восхваляют одного, в то время как вся остальная пресса мажет черной краской другого. От этого предложения уважаемого депутата попахивает столь знакомой диктатурой, когда читать и выписывать газету "Правда" было частью образа жизни. От этого предложения до предложения на запрет интернета один шаг, причем очень маленький. Вам это ничего не напоминает?
Не секрет, что израильская пресса, которую именуют 4 властью, не просто зажралась, но и в конец обнаглела, а главное, что остается ощущение, что она работает на врага нашей страны.
В связи с этим у нас есть предложение:
Учредить три новые газеты с абсолютно новым штатом журналистов для его решения.
1. Правительственная газета (где будет идти вся официальная хроника событий, по часам, дням, неделям).
2. Парламентская газета ( где будут все новости Кнессета, и где будет говорится заранее, кто какой закон готовит и в какой он стадии, потому что народ хотел бы все это знать, и как-то реагировать, а не услышать об этом, в день заседания комиссии Кнессета, когда уже поздно).
3. Вестник МИДа Израиля, с хроникой текущих событий и рассказом о жизни посольств, и культурных центрах в диаспоре, и о том, что происходит с точки зрения дипломатов, для того, чтобы общество понимало суть событий.
Тогда вся остальная пресса, с той самой 4-й властью займет свое собственное место "Желтой прессы", как ей и положено.
В этих газетах не должны использоваться формулировки "палестинский народ" или "Палестинцы", а арабский народ, или арабы Израиля живущие там то. Нельзя использовать термин "Западный берег", "Зеленая черта", "Оккупированные территории" - Можно: Берега Иордана, "Линия временного прекращения огня 1949 года между Израилем и Иорданией", "Спорные территории до того незаконно оккупированные Иорданией и Египтом".
Поэтому никак не можем поддержать закон выдвинутый депутатом Солодкиной, и думаю, что мы в этом не одиноки.

М. Гольденберг. AI&PIISRAEL
П.Барский - руководитель Тель-Авивского дискуссионного клуба "ПОЛЕМИКА"
vberg/daberg

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19985
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Законопроект о запрете иностранцам выпускать газету

Сообщение Izik Y » 03 фев 2010, 09:22

Против прогресса не попрёшь. Скоро из-за интернета люди вообще перестанут покупать газеты, только бесплатные и останутся. Что будет с журналистами, непонятно, как они станут деньги зарабатывать.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Законопроект о запрете иностранцам выпускать газету

Сообщение benz » 03 фев 2010, 10:30

Izik Y, вы нe oбoльщaйтeсь, скoрo eти сeлeдкины пoпытaются свoими тoлстыми жoпaми пeрeкрыть инeт. пoпытки ужe дeлaют.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Законопроект о запрете иностранцам выпускать газету

Сообщение jerus1 » 03 фев 2010, 11:44

benz писал(а):Izik Y, вы нe oбoльщaйтeсь, скoрo eти сeлeдкины пoпытaются свoими тoлстыми жoпaми пeрeкрыть инeт. пoпытки ужe дeлaют.
benz,Вы лучше скажите почему именно селёдкина выступила проектантом прекращения этого бесстыдства свободы прессы,она то кем нанята и как докажет,что не без корысти... Изображение
Помни!Даже Макашов немножко Альберт.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Законопроект о запрете иностранцам выпускать газету

Сообщение benz » 03 фев 2010, 12:42

jerus1, я тaк думaю, чтo oнa искрeннo oзaбoчeнa вoзмoжнoстью, чтo мoзeс-нимрoдe-шoкeн рaззoрятся и иx дeти и внуки будут вынуждeны искaть прoпитaниe срeди мусoрныx бaкoв нa жд и aвтo-вoкзaлax, зaвoрaчивaя нaйдeнныe oб"eдки в бeсплaтную гaзeту. в нee жe будут зaвoрaчивaться пo нoчaм, нoчуя нa лaвкax.

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Re: Законопроект о запрете иностранцам выпускать газету

Сообщение Белла » 03 фев 2010, 14:21

Izik Y писал(а):Против прогресса не попрёшь. Скоро из-за интернета люди вообще перестанут покупать газеты, только бесплатные и останутся. Что будет с журналистами, непонятно, как они станут деньги зарабатывать.

поменяют номер древнейшей профессии.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Законопроект о запрете иностранцам выпускать газету

Сообщение Max Jr. » 04 фев 2010, 08:41

jerus1 писал(а):
benz писал(а):Izik Y, вы нe oбoльщaйтeсь, скoрo eти сeлeдкины пoпытaются свoими тoлстыми жoпaми пeрeкрыть инeт. пoпытки ужe дeлaют.
benz,Вы лучше скажите почему именно селёдкина выступила проектантом прекращения этого бесстыдства свободы прессы,она то кем нанята и как докажет,что не без корысти... Изображение



ИМХО, просто подставилась.
Прокадимцы понимают, что проект мягко говоря спорный и попахивающий... Вот и дали ей. Типа покажи деятельность. Пройдет - прокадимцы будут гордиться "достижением", Не пройдет - все шишки словит та, кто подала проект :13:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение Бенцион » 05 фев 2010, 14:16

wwwuser писал(а):Чушь - причем полнейшая. "Хинамон" - бесплатная газета - это самый перспективный и быстро-растущий во всем мире вид бумажной прессы.
Принцип тот же , что и у Интернет-сайта: читатель получает контент бесплатно, а платит рекламодатель.
Поскольку "Исраэль Хайом" бесплатен, его тираж огромен, и, учитывая, что он раздается в тех местах, через которые проходят РАБОТАЮЩИЕ люди (вокзалы, офисы и т.д.) реклама в нем очень эффективна - и очень дорога для рекламодателся.

Поэтому ,газета Эдельсона не только не убыточна, а наоборот - прибыльна.

+1
Дело дошло до того, что если "Исраэль Хайом" раздают на ж.д.станциях при выходе на перон (и "24 часа"), то "Едиот Ахаронот" раздают при подходе к станции. Но большинство людей,ИМХО, проходят мимо первой раздачи, чтобы взять вторую. Мне кажется , что такое падение интереса к массовому левому рупору может служить толчком к подобному законопроекту, как способу убрать идеологического конкурента.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение Бенцион » 05 фев 2010, 14:22

Alexey писал(а):Зaкoнoпрoект выдвинут Aвoдoй и oппoзицией. A тaк кaк любoму ребёнку действительнo пoнятнo с пoлуслoвa, чтo этoт зaкoн нaписaн пoд кoнкретнoгo челoвекa, и челoвек этoт - друг Биби, кoтoрый пoмoг ему вo время предвыбoрнoй кaмпaнии, я oценивaю шaнсы этoгo зaкoнoпрoектa быть принятым кaк минимaльные.

Нo сaм фaкт егo выдвижения - этo невидaннaя пo oткрoвеннoсти нaглoсть. Этo меня действительнo в пoследнее время пугaет - левoе сaтaнинскoе сoдружествo перестaлo хoть скoлькo-нибудь мaскирoвaть свoи нaмерения. И БAГAЦ, и прoкурaтурa, и лoббисты действуют сoвершеннo в oткрытую. Перестaли нaрoдa стесняться сoвершеннo. Тут oднo из двух - либo чувствуют для себя реaльную угрoзу и идут вa-бaнк, либo считaют, чтo дoстигли пoлнoй неуязвимoсти. Нaдеюсь, чтo первoе, нo, скoрее всегo - кaк рaз втoрoе.

Я думаю - первое. Изящные методы защиты левой власти от нападок на неё уже перестали работать. По мере падения второстепенных бастионов левой власти выдвигаются основные. Например, в открытую начал выступать конфликт государства и общества с БАГАЦем. А сейчас уже сокрушаются о потере уважения к нему. Приходится для защиты использовать всё более грубые методы

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение Vlados » 05 фев 2010, 19:54

Mark Karpov писал(а):
евлампий писал(а):А что мешает этому самому Адельсону стать гражданином Израиля ? Да ничего ! ну чтоб ему банк Идуд выезд потом не закрыл помучается конечно без "корзины" ...
Он гражданин Израиля, поэтому и придумали второе условие - жить постоянно в Израиле.

Можно оформить бизнес на какого нибудь родственника-израильтянина,или зицпредседателя Фукса,постоянно проживающего в Израиле,человека серого,незаметного,аполитичного....
Вот Вадим Рабинович украинский олигарх хозяин медиахолдинга "Миг" газету и интернtт ресурс на сына оформил Олега Вадимовича,проживающего в Ареце.Лично знаком с Рабиновичем сыном.Скажу что недаром говорят,на детях гениев природа отдыхает.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Законопроект о запрете иностранцам выпускать газету

Сообщение MaxDn » 06 фев 2010, 17:25

Для живущих в розовом мире и незамечающих ангажированности левой прессы:

Бывший криминальный обозреватель Едиот рассказывает, как на него давили Мозес и Гинат (главред) в деле Рамона (в том числе, его подписали под статьей в пользу Рамона, которую он вообще не писал):
http://www.news1.co.il/Archive/001-D-22 ... g=17-08-07

Мордехай Гилат (проработавший больше 10 лет в Едиоте и также перешедший в Исраэль а-Йом) рассказывает с десяток случаев отмазывания левых друзей Мозеса, под давлением последнего:
http://israblog.nana10.co.il/tblogread. ... e=11528529
"????? ? - 2000 ??? ?????? ????? ?????: ??? ??? ???? ?? ???? ????? ??????? ????????? ??????? ?? ????????, ????? ?????? ???. ??? ??? ???? ?? ????? ???? ????? ?????? ?? ??????. ??? ??? ???????? ???? ????? ????? ?????"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18310
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Законопроект о запрете иностранцам выпускать газету

Сообщение скаут Рональд » 06 фев 2010, 21:43

MaxDn
Так вы говорите о "протекции" и личных связях. (Кстати точно также Мозес продвигал зятька Стива, публикуя о нём похвальные статьи ... того самого Стива, который ликудник и бывает жалуется на несправедливость :37: ) А я говорю о том, что по основным СМИ, если говорить о системе или массовом явлении, трудно сделать вывод о взглядах подающих материал. Лично я в основном слушаю "известную левацкую брешет бет" :37:
Уже годами слушаю. Ничего не могу сказать о взглядах ведущих :13: ... если судить по их профессиональной деятельности. А ведь судя по отзывам о СМИ, хотя бы здесь на форуме, - это должно фонтанировать.
Думаю, та же ситуация и с остальными основными СМИ, с которыми я знаком меньше.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Законопроект о запрете иностранцам выпускать газету

Сообщение Мирон Шпигель » 07 фев 2010, 05:15

скаут Рональд писал(а):MaxDn
Так вы говорите о "протекции" и личных связях. (Кстати точно также Мозес продвигал зятька Стива, публикуя о нём похвальные статьи ... того самого Стива, который ликудник и бывает жалуется на несправедливость :37: ) А я говорю о том, что по основным СМИ, если говорить о системе или массовом явлении, трудно сделать вывод о взглядах подающих материал. Лично я в основном слушаю "известную левацкую брешет бет" :37:
Уже годами слушаю. Ничего не могу сказать о взглядах ведущих :13: ... если судить по их профессиональной деятельности. А ведь судя по отзывам о СМИ, хотя бы здесь на форуме, - это должно фонтанировать.
Думаю, та же ситуация и с остальными основными СМИ, с которыми я знаком меньше.


Конечно, скауту трудно сделать вывод о левизне журналистов, ибо их взгляды вполне совпадают с его собственными, а свои собственные, он, очевидно, левыми не считает ;)
Ну, и конечно, замшелый тезис, что де "образованные люди голосуют за левых". Этот тезис основывается на том, что левацкие инкубаторы, в которые превратились университеты Запада и, несомненно, Израиля производят в массе своей сторонников "единственно верного учения".
Впрочем, доказывать что-либо скауту, как известно, пустая трата времени :)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей