Законопроект о запрете иностранцам выпускать газету

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение larry » 12 дек 2009, 23:54

Zfoni писал(а):larry,
То то некоторые на свободе гуляют.... :sm1:

Лопата :13:
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение Zfoni » 12 дек 2009, 23:54

можете смеяться...... :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение larry » 12 дек 2009, 23:55

MZ писал(а):larry, спасибо за развернутый ответ.
Теперь мне сразу все стало ясно.
Приятно было пообщаться с компетентным человеком, который никогда не пишет глупостей и хорошо знает матчасть.
Впрочем, если у Вас все же когда-либо возникнут какие-нибудь вопросы, Вы спрашивайте, не стесняйтесь.
:)

Не за что.
У кого спрашивать то, если что?
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение larry » 12 дек 2009, 23:56

Zfoni писал(а):можете смеяться...... :37:

Что, правда можно?
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение Zfoni » 12 дек 2009, 23:57

да,и даже пальцы гнуть не обязательно....
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение Oz » 12 дек 2009, 23:58

Я что-то "не догоняю"...
Газета будет печаться в Израиле?
Значит работники израильской типографии смогут заработать и заплатить налоги.
Рекламодатели будут оплачивать рекламу в газету.
Значит с этих денег будут платиться налоги...
Что плохого?
Я считаю, что,наоборот, необходим закон, по которому иностранец, открывающий бизнес в Израиле,
должен получить какие-то скидки по налогообложению.
Необходимо стимулировать инвестиции в израильскую экономику...
На мой взгляд, нужно поощрять умных богатых заграничных евреев вкладывать деньги в родную страну.
А не завозить бедные и нищие "потеряные колена израилевы"...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение MZ » 13 дек 2009, 00:35

larry писал(а):У кого спрашивать то, если что?

И то верно.
Ну, раз спрашивать тут не у кого, то Вы только сами разъясняйте нам, пожалуйста.
Впрочем, чего профанам-то разъяснять? Вы тогда просто так заходите с резолюциями: этот мол некомпетентен, это нонсенс, а этому нужна помощь психиаторов...
И общение станет на форуме приятным во всех отношениях. И глядишь, чего-нибудь новенькое почерпнем для себя из бездонных хранилищ мудрости.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение wwwuser » 13 дек 2009, 00:40

Яков писал(а):
wwwuser писал(а):А где Вы услышали про этот "законопроект"? Можно подробности?


Несколько раз слышал на прошедшей неделе по решет бет.
Я поискал, да нечего не нашел.
Думаю, это какая-то утка.

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение Slobodkin » 13 дек 2009, 09:24

В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение Мрако Бес » 13 дек 2009, 09:43

MZ писал(а):1) На какие шиши можно издавать большую, качественную и ежедневную газету, распространяя ее бесплатно? ИМХО, тут любой миллионер разорится за неделю.


а реклама-двигатель торговли,да ещё объявления можно принимать там-куплю/продам,окажи услуги,сделаю миллионером и т.д.Вот и доход.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение wwwuser » 13 дек 2009, 11:08

ИМХО, чушь и черный пиар - законопроекта такого не будет, а потому и обсуждать тут нечего.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение Mark Karpov » 13 дек 2009, 14:46

MZ писал(а):Три непонятных мне момента:

1) На какие шиши можно издавать большую, качественную и ежедневную газету, распространяя ее бесплатно? ИМХО, тут любой миллионер разорится за неделю.



Я подсчитал. Из 48 страниц газеты "Исраэль айом" сегодня 28 страниц (в сумме) заняла реклама. Разумеется, это не покрывает всех расходов Эдельсона. Но и Аарец выпускается в убыток. Его убытки покрываются прибылью от местных газет, выпускаемых концерном Шокена. Эдельсон преследует четкую цель - уничтожить "Маарив", а потом купить его за бесценок. Он уже хотел купить Маарив, но ему не продали. Из миллиардов можно позволить блажь и несколько миллионов потратить на убыточную газету. Вот, содержит же Леваев убыточный до недавнего времени 9 канал.
У каждого из них есть свои закулисные соображения.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение wwwuser » 13 дек 2009, 16:48

Чушь - причем полнейшая. "Хинамон" - бесплатная газета - это самый перспективный и быстро-растущий во всем мире вид бумажной прессы.
Принцип тот же , что и у Интернет-сайта: читатель получает контент бесплатно, а платит рекламодатель.
Поскольку "Исраэль Хайом" бесплатен, его тираж огромен, и, учитывая, что он раздается в тех местах, через которые проходят РАБОТАЮЩИЕ люди (вокзалы, офисы и т.д.) реклама в нем очень эффективна - и очень дорога для рекламодателся.

Поэтому ,газета Эдельсона не только не убыточна, а наоборот - прибыльна.

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение Alexey » 13 дек 2009, 18:06

Зaкoнoпрoект выдвинут Aвoдoй и oппoзицией. A тaк кaк любoму ребёнку действительнo пoнятнo с пoлуслoвa, чтo этoт зaкoн нaписaн пoд кoнкретнoгo челoвекa, и челoвек этoт - друг Биби, кoтoрый пoмoг ему вo время предвыбoрнoй кaмпaнии, я oценивaю шaнсы этoгo зaкoнoпрoектa быть принятым кaк минимaльные.

Нo сaм фaкт егo выдвижения - этo невидaннaя пo oткрoвеннoсти нaглoсть. Этo меня действительнo в пoследнее время пугaет - левoе сaтaнинскoе сoдружествo перестaлo хoть скoлькo-нибудь мaскирoвaть свoи нaмерения. И БAГAЦ, и прoкурaтурa, и лoббисты действуют сoвершеннo в oткрытую. Перестaли нaрoдa стесняться сoвершеннo. Тут oднo из двух - либo чувствуют для себя реaльную угрoзу и идут вa-бaнк, либo считaют, чтo дoстигли пoлнoй неуязвимoсти. Нaдеюсь, чтo первoе, нo, скoрее всегo - кaк рaз втoрoе.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение Яков » 13 дек 2009, 18:11

wwwuser писал(а):Поэтому ,газета Эдельсона не только не убыточна, а наоборот - прибыльна.


Вы забыли написать ИМХО.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение MaxDn » 13 дек 2009, 19:44

http://www.news1.co.il/Archive/001-D-22 ... g=19-17-58
Закон такой действительно пытаются провести, любопытно, что там среди лоббистов и представители коалиции.
Небольшое уточнение: лоббируют в первую очередь Маарив и Едиот, Гаарец в стороне, т.к. Шокен имеет с этого дела навар - Исраэль а-йом печатают в его типографии.
И конкурирует Эйдельсон в основном с первыми двумя, газета для думающих левым полушарием выходит в другом формате: маленькие черно-белые буквочки, мало картинок. Массовый же читатель любит цветные аршинные заголовки, как в книжке для детей-дебилов. Шелдон это моментально раскусил и освоил.

Про стоимость, вот еще ссылка:
http://www.news1.co.il/Archive/001-D-22 ... g=19-27-20
(вообще портал НФС подробно отслеживает газетные войны, можно найти много интересного).
В частности, там написано, что доход от продажи газет - копейки, по сравнению с доходами от рекламы. Так что Эйдельсон вполне может выйти в плюс.
(На самом деле, все немного сложнее, т.к. сегодня самые жирные рекламодатели подписаны с Едиот и Мааривом долгосрочно, чтобы их переманить Э. приходится и рекламу предоставлять чуть ли не бесплатно, но это издержки роста). Вот кто убыточный - так это Маарив, хоть и платный, а никто не читает. Когда же он лопнет, все рекламодатели пойдут к старику Эдельсону. А лопнет он похоже очень скоро, если закон не примут, говорят о двух месяцах.

Несколько цитат:
????? ????? ???? ????? ??? ??????? ?? ?? ????? ?????? ?? ?????? ???? ???????? ??????, ??????? ????? ???? ?????? ?? ?????? ????. ?? ????? ?????? ???????? - ???? ??? ???? ?? ??? ???? ???? ???? ???????? ?????? - ???? ?? ?????? ??????? ?????? ????? ???? ??? ?????.

???? ???? ??????? ?????? ????? ???? ?? "?????? ????? ???? ?'?????' ????? ?'??????' ????? ????". ???? ??? ???? ??? ?? "????? ?'????? ????' ???? 10%-15% ???????? ????? ??? ???? ??? ????? ??????? ?????? ??????'". ?????? ????? ?????? ??????, ??????? ????? ????, ?????? ????? ?? "??????? 2009 ???? ??????? ?????? ????' ?????? ??????? ?? ??????? ??? ????. ????? ???? ?? ???? ????? ?? ?????? ????, ????? ?????? ???? ?? ????? ?????? ???? ????? ?? ????? ??????'".

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение digger » 13 дек 2009, 20:54

реклама в нем очень эффективна

От краски хорошо защищает.Полноформатные бесплатные газеты крайне нужны как покрытие пола для покраски комнат.Идиоты они.
Ignorance is strength

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение MaxDn » 18 дек 2009, 19:52

Изображение

А тут имена подписавшихся под законом, к сожалению, там есть и несколько правых (или "правых") хаков:
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3821239,00.html

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение jerus1 » 20 дек 2009, 07:41

Названо имя «тайного властителя» Израиля
«Это их круг понятий. Именно так они и действуют в своих газетах: вмешиваются, влияют, используют. Диктуют нужную им и их бизнесу повестку дня. Тормозят журналистские расследования коррупции «нужных людей» и в полную силу обрушиваются на тех, кто им неудобен. Не только трутся в коридорах власти, но и пытаются назначать руководителей страны: главу правительства, министров, директоров».
Помни!Даже Макашов немножко Альберт.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Законопроект о запрете иностранцам иметь газету

Сообщение vig11 » 21 дек 2009, 10:03

Офер Нимроди, владелец израильской газеты "Маарив", выступая перед депутатами Кнессета, заявил, что она может прекратить свое существование уже в следующем году.
Причиной кончины гиганта медиа-рынка может стать победное наступление бесплатной газеты "Исраэль ХаЙом". По словам Нимроди, конкурент уже держит , по меньшей мере 30% израильского газетного рынка, отнимая у "Маарива" рекламодателей.
Нимроди проталкивает через Кнессет проект закона, специфически направленного против "Исраэль ХаЙом". Владельцем газеты является американский миллиардер Шелдон Адельсон. Нимроди надеется на принятие закона, согласно которому владельцами газет могут быть исключительно граждане Израиля.


http://www.mignews.com/news/society/wor ... 27126.html
Рождённый толстым, - худеть не может!!!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя