Швейцария запретила минареты

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Швейцария запретила минареты

Сообщение vig11 » 10 дек 2009, 15:37

Izik Y писал(а):vig11, а почему только в 5 утра ? Раньше наша фирма находилась в Хайфском нижнем городе, так рядом была церковь, а чуть подальше-мечеть. Колокола в церкви звонили обычно один раз в день и не очень громко, а муэдзина было слышно несколько раз в течение рабочего дня, и при этом это было слышно на всю нижнюю Хайфу. Обычно второй раз он кричал примерно в двенадцать, и для меня это было сигналом, что пора обедать.
Я знаю, что муэдзин должен кричать пять или шесть раз в день, но днём мне это не мешает, а вот просыпаться в 5-ть утра из-за громкоговорителей на минарете мне совсем не нравится. Думаю не мне одному такая побудка не нравится.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Швейцария запретила минареты

Сообщение irishak » 10 дек 2009, 15:37

Саша З. писал(а):опять Вы пальцем в небо попали


а не хамить... :13:
просто привела Ицику пример почему церковь в хайфе так осторожно звонила... или церковь протестантская или евреев с мусульманами побаиваются...
про любофф католиков и протестантов тоже можете не рассказывать :68:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Швейцария запретила минареты

Сообщение mark-x » 11 дек 2009, 00:11

irishak писал(а):а не хамить не получается и самому мозгами пораскинуть...

Напрасны ваши старания! Товарищ не понимает! :em1:

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Швейцария запретила минареты

Сообщение wwwuser » 13 дек 2009, 11:10

"Швейцарские власти задержали на германской границе проповедника, собиравшегося выступить на демонстрации протеста в Берне." - http://mignews.com/news/politic/world/1 ... 24423.html

Видите, как хорошо, что Швейцария не в ЕС и имеет границу. - Молодцы, так держать!

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Швейцария запретила минареты

Сообщение TicToc » 11 янв 2010, 10:45

А вот результаты опроса израильских евреев
http://www.jpost.com/servlet/Satellite? ... 2FShowFull
Jewish Israelis oppose a Swiss-style ban on mosque minarets in the country, with opposition to the restriction highest among right-wing and haredi Jews, according to a poll conducted in late December and early January.

The respondents opposed such a measure by 43 percent to 28%, with 29% undecided.


P.S. Нашим правым проповедникам на форуме стоит понять, как далеки они от народа.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Швейцария запретила минареты

Сообщение Piper » 11 янв 2010, 11:56

TicToc писал(а):
Jewish Israelis oppose a Swiss-style ban on mosque minarets in the country, with opposition to the restriction highest among right-wing and haredi Jews, according to a poll conducted in late December and early January.

The respondents opposed such a measure by 43 percent to 28%, with 29% undecided.

На днях по каналу History была передача про поимку и суд над Эйхманом. С познавательными деталями, о которых я не знал, но речь о другом. Показывают документальные съемки на израильской улице после вынесения смертного приговора. Корреспондент спрашивает дядечку, как вы относитесь с этому приговору? Тот: "Приговор наверно оправданный, но я считаю, что Президент должен его помиловать, чтобы показать всем народам, насколько великодушны евреи, что могут прощать даже самых заклятых врагов". В общем, израильские поцы это неистребимо.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Швейцария запретила минареты

Сообщение Ded Sasha » 11 янв 2010, 14:57

TicToc писал(а):А вот результаты опроса израильских евреев
http://www.jpost.com/servlet/Satellite? ... 2FShowFull
Jewish Israelis oppose a Swiss-style ban on mosque minarets in the country, with opposition to the restriction highest among right-wing and haredi Jews, according to a poll conducted in late December and early January.

The respondents opposed such a measure by 43 percent to 28%, with 29% undecided.


P.S. Нашим правым проповедникам на форуме стоит понять, как далеки они от народа.

Действительно, тут многое стоит понять и правым, и левым и ещё больше останется непонятным ни тем, ни другим. Для начала советую прочитать изящную и молниеносную реплику Piper, в которой, мне кажется, даётся точная оценка результатов этого опроса.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Швейцария запретила минареты

Сообщение Ded Sasha » 11 янв 2010, 15:08

Правые могут быть далеки от народа, но возникает вопрос: к чему близок народ, если результаты этого опроса отражают...

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Re: Швейцария запретила минареты

Сообщение David » 12 янв 2010, 12:02

Мы - корабль дураков. Спаси нас Б-же, какие мы есть и сделай такими, какими должно быть !
Последний раз редактировалось David 12 янв 2010, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Швейцария запретила минареты

Сообщение irishak » 12 янв 2010, 12:31

Piper писал(а): но речь о другом

действительно... при чем тут эйхман?? :13:
09 декабря 2009 года, 17:36
Раввин Коган предлагает строить в Москве побольше мечетей
Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России Зиновий Коган считает, что в Москве недостаточно мечетей.
"Я считаю, что те несколько миллионов, которые "понаехали тут" из Азербайджана и других наших братских республик, должны иметь право построить мечети в районах, где они живут, и мы будем относиться к ним как к своим родным", - сказал З.Коган в среду на пресс-конференции в Москве.
Московские мусульмане, считает раввин, "должны иметь возможность вечерами, приходя с работы, где царствует принцип "я начальник, ты дурак", все собраться вместе, быть равными между собой и отдохнуть, как говорится, душевно".
"То есть должно быть много мечетей, если это нужно людям", - считает раввин.
Он отметил также, что в Швейцарии, граждане которой на недавнем референдуме выступили против строительства в стране минаретов, открыто "170 мечетей, тогда как в Москве всего шесть".
В целом же на этом референдуме, по мнению З.Когана, было "нанесено оскорбление исламу, мусульманам и всем авраамистическим религиям". "Швейцарцы сами себя выпороли", - выразил мнение раввин.
:37:
http://www.tatarmoscow.ru/index.php?opt ... &Itemid=34
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Швейцария запретила минареты

Сообщение Ded Sasha » 12 янв 2010, 13:50

Так, чтобы не спутать и по своим не шарахнуть, Irishak, TicToc ,раввин Коган и исламский проповедник-боксёр против wwwuser, Piper, David and Ded Sasha. Цель: Перетянуть Irishak и TicToc на свою сторону, а вот то, что раввин Коган и исламский проповедник являются союзниками и будет нашим первым аргументом.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Швейцария запретила минареты

Сообщение irishak » 12 янв 2010, 14:12

Ded Sasha писал(а):Цель: Перетянуть Irishak и TicToc на свою сторону

Ded Sasha писал(а):раввин Коган и исламский проповедник являются союзниками и будет нашим первым аргументом.

для меня не будет... ислам и иудаизм братья (хоть и двоюродные), так что меня вовсе не удивляет, что равин поддерживает строительство мечетей, особенно в россии, что бы не делать, лишь бы ослабить влияние христианства...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Швейцария запретила минареты

Сообщение Ded Sasha » 12 янв 2010, 14:13

irishak,
в посте Piper опустите фразу , /если он не возражает/ "С познавательными деталями, о которых я не знал, но речь о другом" и прочтите ещё раз. Обратите внимание на заключительный аккорд. Станет ясно, при чём тут Эйхман.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Швейцария запретила минареты

Сообщение irishak » 12 янв 2010, 14:16

Ded Sasha писал(а):Станет ясно, при чём тут Эйхман

понимаете... это очень дешевый и спекулятивный прием... поэтому даже обращать внимание не хочется... :23
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Швейцария запретила минареты

Сообщение Piper » 12 янв 2010, 14:28

irishak писал(а):
Ded Sasha писал(а):Станет ясно, при чём тут Эйхман

понимаете... это очень дешевый и спекулятивный прием... поэтому даже обращать внимание не хочется... :23

это не "прием", а просто иллюстрация известной черты определенных евреев, которым обязательно надо лизать гоев, даже если те не просят. И если они даже в истории с кровавым убийцей своего народа думают о том, чтобы лизнуь, то что говорить про минареты??? Каюсь, зря поставил к поцам определение "израильские" - это всемирная черта как показывает ваша ссылка про "раввина" Когана ("авраамистические религии" в устах раввина! обоссаться, пардон)

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Швейцария запретила минареты

Сообщение Ded Sasha » 12 янв 2010, 14:31

irishak,
Понял, хоть и не согласен. А вот David считает, что мы корабль дураков, мысль довольно популярная в последнее время. Это тоже ни при чём или что-то, где-то, немного, в некотором смысле как-то связано с Эйхманом и мечетями?

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Швейцария запретила минареты

Сообщение Ded Sasha » 12 янв 2010, 14:42

irishak писал(а):
Ded Sasha писал(а):Станет ясно, при чём тут Эйхман

понимаете... это очень дешевый и спекулятивный прием... поэтому даже обращать внимание не хочется... :23

А вот теперь и не понял, и не согласен. Что, где, как, почему дешёвый, почему спекулятивный, в чём тут приём. Написано просто.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Швейцария запретила минареты

Сообщение irishak » 12 янв 2010, 14:45

Piper писал(а): черты определенных евреев, которым обязательно надо лизать гоев

хотите поговорить об оральном сексе :39: при чем тут национальность?? ;)

Ded Sasha писал(а): David считает, что мы
мы... пахали ;)
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Швейцария запретила минареты

Сообщение Ded Sasha » 12 янв 2010, 14:54

Piper,
какие слова! При женщинах! Мне же надо на Вас ссылаться. Я вижу, Вы опытный полемист. Нет, чтобы дожимать понемногу - сразу, как бритвой. И куда ж мне теперь девать остальные аргументы?

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Швейцария запретила минареты

Сообщение Ded Sasha » 12 янв 2010, 15:42

Piper,
irishak,

А вот был недавно эпизод с одним из главных российских раввинов Лазаром. Из того же ряда, что с Эйхманом и мечетями. А, может быть, ещё сквернее. Этот Лазар очень энергично возражал против обвинения мусульман в террористических актах, потому, сказал Лазар, что ислам это религия, а религиознвй человек не может быть террористом. Вот такая логика, Irishak, это мой второй аргумент. Думаю, тут и Вы остановитесь и задумаетесь.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя