Трагедия в Ришон ле-Ционе

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Zakan » 18 окт 2009, 19:53

Igor Erukhimovich писал(а):Есть полное запрещение на публикацию материалов расследования.

Которое работает только для традиционных СМИ!
А в Интернете сайты, которые хостятся не в Израиле (как многие русскоязычные), совершенно чисты перед этим законом, ничего сделать с ними нельзя!

Сегодня с утра по радио бубычат все ту же полицкейскую туфту, что "возможно член семьи" всех и себя зарезал.
Это относится еще к субботнему утру, когда был получен "цав" от судьи из Кфар-сабы
(Кстати, как это? Судья работает в шабат? Араб?)

А еще вчера поздно вечером пришла инфа из Абу-Кабира, что по данным вскрытия, время смерти бабушки и внуков (все зарезаны в постелях) одно, а остальных троих взрослых (найдены одетыми) на несколько часов позже!
Естественно, это доказывает, что не было никакого члена семьи, никакого самоубийства, - но это было везде, кроме обычных СМИ и ивритских крупных сайтов, поэтому большинство населения этого не знает, судя по реакции людей на работе!

А еще вот вопрос, которым задавалось на работе большинство людей, рассуждая об этом деле: пусть все, что говорят о них хорошего - правда.
Но одного трудолюбия и экономии, знаете ли, мало, чтобы открыть 2 ресторана и магазин.

Итак, наиболее частый вопрос: а только ли их деньги были в бизнесе?
Чьи еще?

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение larry » 18 окт 2009, 20:02

Zakan, вы хорошо представляете себе о какой сумме может идти речь чтобы ради нее имело смысл убивать 6 человек? Не говоря о том, что с целью получения денег убивать всю семью бессмысленно.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Killer » 18 окт 2009, 20:06

Zakan писал(а):Но одного трудолюбия и экономии, знаете ли, мало, чтобы открыть 2 ресторана и магазин.

Мой друг юности, земляк и товарищ поныне, является хозяином крупной сети продуктовых магазинов и нескольких ресторанов у нас на Севере. Начинал он с маленького магазинчика в нашем районе в середине 90-х. Пахал с 5.00 до 23.00 7 дней в неделю 364 дня в году (кроме Судного дня). Поднялся только за свои. Знаю наверняка. т.к. секретов у него о меня нет (интересы не пересекаются), часто сидим то у него, то у меня дома за рюмкой...
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Killer » 18 окт 2009, 20:09

larry писал(а):Zakan, вы хорошо представляете себе о какой сумме может идти речь чтобы ради нее имело смысл убивать 6 человек? Не говоря о том, что с целью получения денег убивать всю семью бессмысленно.

ТАК убить могут, кстати, еще и в том случае, если человек ЧТО-ТО знал...
Последний раз редактировалось Killer 18 окт 2009, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение TicToc » 18 окт 2009, 20:10

larry писал(а):Да никак оно не происходит. И не будет происходить. Мотивы убийства очевидны, и как следствие искать исполнителей/заказчиков никому не нужно.

Можете высказать свою версия? А то или я пропустил, или Вы только критикуете других, не высказывая свою версию.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение larry » 18 окт 2009, 20:11

Killer писал(а):
larry писал(а):Zakan, вы хорошо представляете себе о какой сумме может идти речь чтобы ради нее имело смысл убивать 6 человек? Не говоря о том, что с целью получения денег убивать всю семью бессмысленно.

ТАК убить могут, кстати, еще и за то, что человек ЧТО-ТО знал...

Согласитесь что в таком случае убрали бы одного этого человека а не всю семью. Да и подумайте сами, что мог знать какой-то ресторатор такого, за что необходимо убить. Тут мотив другой.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Inspector Calls » 18 окт 2009, 20:13

larry писал(а):
Killer писал(а):
larry писал(а):Zakan, вы хорошо представляете себе о какой сумме может идти речь чтобы ради нее имело смысл убивать 6 человек? Не говоря о том, что с целью получения денег убивать всю семью бессмысленно.

ТАК убить могут, кстати, еще и за то, что человек ЧТО-ТО знал...

Согласитесь что в таком случае убрали бы одного этого человека а не всю семью. Да и подумайте сами, что мог знать какой-то ресторатор такого, за что необходимо убить. Тут мотив другой.


Мотив тут однозначно один - запугать.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение larry » 18 окт 2009, 20:14

Inspector Calls писал(а):
larry писал(а):
Killer писал(а):
larry писал(а):Zakan, вы хорошо представляете себе о какой сумме может идти речь чтобы ради нее имело смысл убивать 6 человек? Не говоря о том, что с целью получения денег убивать всю семью бессмысленно.

ТАК убить могут, кстати, еще и за то, что человек ЧТО-ТО знал...

Согласитесь что в таком случае убрали бы одного этого человека а не всю семью. Да и подумайте сами, что мог знать какой-то ресторатор такого, за что необходимо убить. Тут мотив другой.


Мотив тут однозначно один - запугать.

Кого из 6-и убитых?
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение bhairava » 18 окт 2009, 20:16

Killer писал(а):ТАК убить могут, кстати, еще и за то, что человек ЧТО-ТО знал...
Вряд ли. В этом случае достаточно убить этого человека. И все. Детей зачем?
Так убивают: в назидание другим; маньяки; внутрисемейные разборки; террор
И способ убийства не дожен вводить в заблуждение, такое возможно во всех случаях.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение скаут Рональд » 18 окт 2009, 20:17

А мне кажется, что кто-то "перестарался". Либо кровь опъянила, либо поехал башкой по ходу дела, либо "так получилось", либо "не рассчитал", либо уже лишних свидетелей устранял.
Настолько это как бы "слишком" для наших широт.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение TicToc » 18 окт 2009, 20:18

larry писал(а):Кого из 6-и убитых?

Теоритически возможно. Но разумеется не из убитых, а кого-то из их деловых партнеров. Все равно как убивают родственника шантажируемого, когда сам родственник может быть вовсем не при чем вообще.

Я еще раз спрошу Вас о Вашей версии: какая она?

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Zakan » 18 окт 2009, 20:19

Killer,
Ну может быть, может быть..
Просто люди говорят - это нетипично, иметь 2 ресторана и магазин и жить всем вместе на ул Нордау на 2 этаже...
Там знаете, такие все дома очень старые, не особо хорошие.

На фото тушения пожара был пентхаус, но это журналюги просто приклеили другое фото.
Жилье было скромное у них.
Мой прошлый хозяин, еще из ватиков 1974 года, тоже поднялся с нуля сам, и всегда не гнушался сам встать к станку, если кто заболел, но у него, знаете, все как положено, каждый год другой джип, виллу построил и т.д. соответственно статусу.
Люди разные...

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение larry » 18 окт 2009, 20:22

TicToc писал(а):
larry писал(а):Кого из 6-и убитых?

Теоритически возможно. Но разумеется не из убитых, а кого-то из их деловых партнеров. Все равно как убивают родственника шантажируемого, когда сам родственник может быть вовсем не при чем вообще.

Я еще раз спрошу Вас о Вашей версии: какая она?

Для меня абсолютно очевидно что преследовалась цель продемонстрировать кому-то, доступный кому то другому ресурс. Что то типа мессаджа. Если упрощенно - примерно ваша версия, но конечно все много сложнее.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение larry » 18 окт 2009, 20:24

скаут Рональд писал(а):А мне кажется, что кто-то "перестарался". Либо кровь опъянила, либо поехал башкой по ходу дела, либо "так получилось", либо "не рассчитал", либо уже лишних свидетелей устранял.
Настолько это как бы "слишком" для наших широт.


Там ИМХО профи работал. Поэтому врядли написанное вами возможно
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение TicToc » 18 окт 2009, 20:25

скаут Рональд писал(а):А мне кажется, что кто-то "перестарался". Либо кровь опъянила, либо поехал башкой по ходу дела, либо "так получилось", либо "не рассчитал", либо уже лишних свидетелей устранял.
Настолько это как бы "слишком" для наших широт.

Дети - это свидетели? Судя по информации которая в СМИ, единственная причина их убивать - чтобы не плакали пока убийца или убийцы ждали остальных. А убивать одного или шестерых - наказание однаковое.
Ну или что-то в традициях кровной мести: вдруг когда-то что-то всплывет и дети отомстят. Но в любом случае это "не поехал башкой". Очевидно, что убийца или убийцы думал или думали что делать. И ждали, и хату подожгли.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение TicToc » 18 окт 2009, 20:29

larry писал(а):Там ИМХО профи работал. Поэтому врядли написанное вами возможно

Думаете один или несколько?

larry писал(а):Для меня абсолютно очевидно что преследовалась цель продемонстрировать кому-то, доступный кому то другому ресурс. Что то типа мессаджа. Если упрощенно - примерно ваша версия, но конечно все много сложнее.

И какие усложнения?

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение larry » 18 окт 2009, 20:33

TicToc писал(а):
larry писал(а):Там ИМХО профи работал. Поэтому врядли написанное вами возможно

Думаете один или несколько?

хз. Не достаточно информации сделать вывод.
TicToc писал(а):
larry писал(а):Для меня абсолютно очевидно что преследовалась цель продемонстрировать кому-то, доступный кому то другому ресурс. Что то типа мессаджа. Если упрощенно - примерно ваша версия, но конечно все много сложнее.

И какие усложнения?

Ну, я хоть и обладаю некоторым опытом в таких вопросах - всеж таки на форуме в открытом доступе не буду им делиться. Упрощенно - на мой взгляд это аргумент в споре кого то с кем то. Особенно учитывая связи жертв.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение скаут Рональд » 18 окт 2009, 20:53

TicToc писал(а):
скаут Рональд писал(а):А мне кажется, что кто-то "перестарался". Либо кровь опъянила, либо поехал башкой по ходу дела, либо "так получилось", либо "не рассчитал", либо уже лишних свидетелей устранял.
Настолько это как бы "слишком" для наших широт.

Дети - это свидетели? Судя по информации которая в СМИ, единственная причина их убивать - чтобы не плакали пока убийца или убийцы ждали остальных. А убивать одного или шестерых - наказание однаковое.
Ну или что-то в традициях кровной мести: вдруг когда-то что-то всплывет и дети отомстят. Но в любом случае это "не поехал башкой". Очевидно, что убийца или убийцы думал или думали что делать. И ждали, и хату подожгли.
Вроде кто-то сказал, что сначала убили бабушку и детей?
Могло быть что-то типа "недоразумения".
Пришёл порешить кого-то из мужчин. А их нет дома.
Бабушка что-то заподозрила, пришлось убить. Дальше всё понятно. Если всё так, или другое "недоразумение", то это как раз "непрофессионализм". Ну вполне может быть, почему нет.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Inspector Calls » 18 окт 2009, 20:56

larry,
Я совершенно с вами согласен.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Killer » 18 окт 2009, 20:58

larry писал(а):
TicToc писал(а):
larry писал(а):Там ИМХО профи работал. Поэтому врядли написанное вами возможно

Думаете один или несколько?

хз. Не достаточно информации сделать вывод.

Думаю - больше одного. Вернувшиеся - двое взрослых мужчин и женщина. Даже с учетом фактора внезапности одному "чисто" не сработать.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей