Трагедия в Ришон ле-Ционе

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Efi » 18 окт 2009, 00:50

Haaretz пишет, что семья Ушеренко репатриировалась из Узбекистана в середине 90-х годов. Они тяжело трудились и скромно жили, благодаря чему сумели открыть в Израиле несколько успешных бизнесов. Три года назад Эдуард Ушеренко открыл ресторан «Премьер» в старой промзоне Ришон ле-Циона, и ресторан скоро превратился в излюбленное место досуга разнообразной русскоязычной публики, включая политиков из партии НДИ.

Кроме ресторана, семье Ушеренко принадлежали магазин деликатесов на улице Эхад а-Ам в Ришон ле-Ционе и бар в Ашдоде. Все, кто знал погибших, говорят о них только хорошее.

:(

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Zakan » 18 окт 2009, 01:59

Называют не "русскую мафию", а кавказцев и среднеазиатов.:
http://izrus.co.il/obshina/article/2009-10-17/6748.html
Walla обратилась за комментарием к декану факультета криминологии из Колледжа менеджмента профессору Менахему Амиру. По его мнению, есть реальная вероятность того, что шестеро членов семьи Ушеренко были уничтожены мафией. "Это известные методы грузин, кавказцев, и бухарцев. В прошлом даже был случай, когда у жертвы отрезали головы и забрали ее с места преступления. Нынешний же случай не что-то из ряда вон выходящее в их мире. Иногда ликвидируют одного конкретного человека, а иногда – всю сего семью", - рассказал Амир. Он также отметил, что у мафиозных элементов из стран СНГ "нет красных линий".

Жирным выделил я.

Теперь смотрите: пишут, сами они из Таджикистана, собирались где-то в постсоветских республиках бизнес открывать.
Может, там с кем поссорились, а не здесь? И это может, командировочные киллеры приехали, откуда-нибудь с гор??
Уже были случаи, что ОПГ приглашали сюда киллеров из бывш. совка...

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение irishak » 18 окт 2009, 09:36

Igor Erukhimovich писал(а):Но в голову не лезет что ТАКОЕ возможно из за денег....

люди гибнут за металл.... такое возможно только из-за денег, скорее всего относительно больших...
свести это к внутрисемейным разборкам, понажовщине по пьяни - вполне в духе отношения полиции к "русскому" контингенту...
при чем тут кровная месть - это же не чеченцы :27:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Killer » 18 окт 2009, 15:10

biowolf писал(а):Спяших детей зарезали ножами,как баранов.

Именно! :low:
У некоторых жертв было перерезано горло. Способ убийства крайне характерный ("визитная карточка", я бы даже сказал) для "восточного человека", или того, кого специально и долго обучали способам быстрого бесшумного и эффективного умерщвления людей.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение larry » 18 окт 2009, 15:23

Killer, не думаю что вы правы по поводу восточного человека. Точнее информации для такого вывода нет. Т.е. однозначно работа профессионала, и мотив понятен. И очевидно что непосредственных исполнителей не найдут. Как и мотив не обнародуют.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение digger » 18 окт 2009, 16:54

"Крайне характерный" и "уже было" - а почему мы не знаем о предыдущих случаях?

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение irishak » 18 окт 2009, 17:03

Killer писал(а):
biowolf писал(а):Спяших детей зарезали ножами,как баранов.

Именно! :low:
У некоторых жертв было перерезано горло. Способ убийства крайне характерный ("визитная карточка", я бы даже сказал) для "восточного человека", или того, кого специально и долго обучали способам быстрого бесшумного и эффективного умерщвления людей.

кто сказал, что дети были спящими... сначала убили бабушку с детьми, потом вернулись дед, родители и прикончили их...
способ убийства говорит только о том, что убивали специально и профессионально...
а все потому, что бабушку не взяли с собой в ресторан и оставили дома, видимо она и пустила убийц в квартиру... :10:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Zakan » 18 окт 2009, 17:52

digger писал(а):"Крайне характерный" и "уже было" - а почему мы не знаем о предыдущих случаях?

А наверно не хотим знать, вот и не знаем.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Яков » 18 окт 2009, 17:57

Наша полиция идиоты...
После вскрытия тел они пришли к выводу, что убивала не бабушка...

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Killer » 18 окт 2009, 18:51

Яков писал(а):Наша полиция идиоты...

Этот факт давно уже ни для кого не секрет... :51:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Killer » 18 окт 2009, 18:58

larry писал(а):Killer, не думаю что вы правы по поводу восточного человека. Точнее информации для такого вывода нет.

Информацией для такого вывода является уже сам способ убийства. Существует ряд признаков в способах совершения преступления с большей или меньшей степенью вероятности характерных для тех или иных социальных или этнических групп. Это азы криминологии.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 окт 2009, 19:01

Наша полиция идиоты...
После вскрытия тел они пришли к выводу, что убивала не бабушка...

Есть полное запрещение на публикацию материалов расследования. Так что - это все выдумки прессы. А на самом деле как проходит расследование никто не знает...

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Killer » 18 окт 2009, 19:05

Igor Erukhimovich писал(а):А на самом деле как проходит расследование никто не знает...

О,да...! Зная непонаслышке о работе нашей доблестной полиции, могу лишь себе представить, как. :27:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение larry » 18 окт 2009, 19:05

Killer писал(а):
larry писал(а):Killer, не думаю что вы правы по поводу восточного человека. Точнее информации для такого вывода нет.

Информацией для такого вывода является уже сам способ убийства. Существует ряд признаков в способах совершения преступления с большей или меньшей степенью вероятности характерных для тех или иных социальных или этнических групп. Это азы криминологии.

Да, но только это не перерезанное горло.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение larry » 18 окт 2009, 19:07

Killer писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):А на самом деле как проходит расследование никто не знает...

О,да...! Зная непонаслышке о работе нашей доблестной полиции, могу лишь себе представить, как. :27:

Да никак оно не происходит. И не будет происходить. Мотивы убийства очевидны, и как следствие искать исполнителей/заказчиков никому не нужно.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение ЮРА 777 » 18 окт 2009, 19:17

Killer писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):А на самом деле как проходит расследование никто не знает...

О,да...! Зная непонаслышке о работе нашей доблестной полиции, могу лишь себе представить, как. :27:

О российской почитайте.. Очень интересно
Письма офицера милиции: почему нельзя победить коррупцию в МВД
Глава МВД никак не может понять, что проблемы его ведомства не в форме, а в содержании
Эти письма наш обозреватель Юрий Гейко получил от офицера МВД, имя которого мы по понятным причинам изменили. Публикуем с незначительными сокращениями.

http://nnm.ru/blogs/Cha/pisma_oficera_m ... v_mvd/#cut

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Killer » 18 окт 2009, 19:18

larry писал(а):
Killer писал(а):
larry писал(а):Killer, не думаю что вы правы по поводу восточного человека. Точнее информации для такого вывода нет.

Информацией для такого вывода является уже сам способ убийства. Существует ряд признаков в способах совершения преступления с большей или меньшей степенью вероятности характерных для тех или иных социальных или этнических групп. Это азы криминологии.

Да, но только это не перерезанное горло.

Несогласен с Вами. На мусульманском Кавказе и Среднем Востоке это обычный способ рЭзать барана и для каждого мужчины это неотъемлемая часть его менталитета. Т.е владеет он этим с детства. А учитывая никакую цену человеческой жизни, как часть того же менталитета этот способ легко переносится и на врага (навыки, как уже сказано, имеются с детства).
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение larry » 18 окт 2009, 19:34

Killer писал(а):
larry писал(а):
Killer писал(а):
larry писал(а):Killer, не думаю что вы правы по поводу восточного человека. Точнее информации для такого вывода нет.

Информацией для такого вывода является уже сам способ убийства. Существует ряд признаков в способах совершения преступления с большей или меньшей степенью вероятности характерных для тех или иных социальных или этнических групп. Это азы криминологии.

Да, но только это не перерезанное горло.

Несогласен с Вами. На мусульманском Кавказе и Среднем Востоке это обычный способ рЭзать барана и для каждого мужчины это неотъемлемая часть его менталитета. Т.е владеет он этим с детства. А учитывая никакую цену человеческой жизни, как часть того же менталитета этот способ легко переносится и на врага (навыки, как уже сказано, имеются с детства).

То о чем вы пишите - это обычный стереотип. Это имеет место в селах, да и то далеко не во всех.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение Killer » 18 окт 2009, 19:39

Ну, что ж, я высказал свою точку зрения, Вы - свою... :ic1:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Трагедия в Ришон ле-Ционе

Сообщение larry » 18 окт 2009, 19:40

Killer писал(а):Ну, что ж, я высказал свою точку зрения, Вы - свою... :ic1:

Без проблем
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя