Просьба помочь пропаганде

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 10 янв 2010, 17:40

Цель антисемита всегда: - скрыть подлые проявления натуры, которые у него есть


- продемонстрировать добродетели, которых у него нет
В этом его интерес и это очень и очень немало. Одновременно, как правило, достигаются и корыстные, материальные цели.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Сложные проблемы всегда имеют простые и неправильные решения

Сообщение leango_quasigomonoid » 11 янв 2010, 11:03

:) Вот о чем я: http://maof.rjews.net/actual/10-2009-07 ... /24467-qq-

Так что же это?
Правду врет молва,
И можно было, краски размешав,
Процесса ради убивать раба
Создателю шедевров Ватикана?

И пресловутая слезинка малыша
В сравнении с покоем всей Европы
Не стоит, прямо скажем, ни шиша?

И есть рацииональное зерно
В Хрустальной Ночи и погромах Кишинева?

Опомнись, брат мой.
Это все не ново.

слыхал ваш Мир проклятья под Луной...
И "муслим - раус", и "евреи - раус!"
И "Drang nach Ost"
был после "Drang nach Haus!"

Так пусть патриотический туман
Не застит нам единственное слово!
Порядочные люди скажут снова -

Фашизм не катит!
НЕТ! NO PASARAN!
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 11 янв 2010, 15:42

leango, quasigomonoid,

NO PASARAN! Но надо признать, что даже не в новом обличье, в старой, традиционной форме - проходит.
А линк Вы могли бы послать в тему о мечетях? Я заглянул - эта информация там очень кстати.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение leango_quasigomonoid » 12 янв 2010, 12:26

Ded Sasha писал(а):leango, quasigomonoid,

NO PASARAN! Но надо признать, что даже не в новом обличье, в старой, традиционной форме - проходит.
А линк Вы могли бы послать в тему о мечетях? Я заглянул - эта информация там очень кстати.


- Да... в старом мире, мире первой половины века двадцатого, было проще - фашисты справа, мы - слева... или наоборот... а теперь нужно уметь топать посередине... барух а шем - может, бандиты всех систем передерутся, наконец, как оно и полагается бандитам?

Тогда таки мы смогли бы просто пересидеть это дело...

За линк. За линк я лично не держуся... :ic1: ЛЮБОЙ МОЖЕТ ПОСЛАТЬ ЕГО КУДА ТАКИ ЗАХОЧЕТ.

Вот этот, например, :ic1: http://www.zhurnal.lib.ru/g/gorbowskij_l_a/

Тут боле-мене отражено про всякое человеческое... мне как квазигомоноиду давно уже не свойственное...
- и про арабов, и про евреев, и даже про немцев... я вам больше скажу - даже про русского царя нынешнего и его ученого медведя я не забоялось прокашлять тут...

http://www.zhurnal.lib.ru/g/gorbowskij_l_a/rtf.shtml
http://www.zhurnal.lib.ru/g/gorbowskij_ ... loku.shtml

...А че бояться, в натуре - царь там, а я - ЗДЕСЬ! :)
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 12 янв 2010, 17:29

leango, quasigomonoid,
информация о несознательной Европе обнадёживает. Но есть опасение, что вся эта исламская репатриация в перспективе повысит давление на Израиль. Европа нас в союзники не возьмёт, а мы тут станем символом коварной, неблагодарной Европы. Но очень, очень, ужасно хочется быть оптимистом.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 14 янв 2010, 10:32

Пока мы тут обсуждаем пропаганду и заботимся угрозами Ирана, а США добиваются, чтобы Китай и Россия подключились к санкциям, выясняется, что главным торговым партнёром Ирана являются европейские страны. Европа поставляет Ирану всё,включая военное оборудование. В 2008 году торговый оборот европейских стран с Ираном составлял 260 миллиардов евро. Китай, Япония, Южная Корея продают Ирану всё, что ему невыгодно покупать у Европы. И, наверное это ещё не всё...

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 18 янв 2010, 10:14

В Турции показывают антисемитский сериал. Израиль возмутился. Это как понимать? Израиль начинает контрпропаганду? Или эпизод с послом не имеет никакого отношения к пропаганде?

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 21 янв 2010, 23:57

Тут меня один задалбывает своим парадоксом. Успокойся, говорит, перестань стегать дохлую лошадь. Евреям дали государство при одном условии: антисемитизм остаётся священной коровой. Ваш еврей Герцль,язвит, невнимательно читал /если читал/ еврея Маркса. Дьявола, говорит, попросите помочь вашей пропаганде.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 22 янв 2010, 23:37

Герцль, говорит, насмотрелся дела Дрейфуса, впечатлился, опечалился, озаботился и пришёл к идее Еврейского государства как средства избавления от антисемитизма. Можно понять его чувства, печаль, заботу и его боль за евреев. Для того времени его идея была пионерской, отчаянно смелой, первопроходческой, мессианской. Учёные говорят, что для того, чтобы идея оказалось верной, она должна быть сумасшедшей, абсурдной в глазах большинства и должна быть отвергнута практически всеми современниками. Этому серьёзному требованию идея Герцля удовлетворяла. Но, говорит этот мой чёрный человек, сейчас, через 130 лет после Герцля, нам - вам- видно, что создание государства как средства уничтожения антисемитизма, условие необходимое, но не достаточное. Герцль не мог всё сделать за вас. Его идея создала государство и спалила его в молодом возрасте. Но 1947 вам никто не обещал, что антисемитизм исчезнет. Вы хотели государство - вам дали государство. Хотели, как у всех,- получите, как у всех, с ворьём и проходимцами. Хотели,как у всех, но без антисемитизма? Так вы ещё перебирать харчами? Вот тут надо было не отсиживаться за Герцлем, а свои мозги включать, товарищи - господа евреи, вот так сказал и дымком, дымком зашёлся, потускнел и растаял...

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 23 янв 2010, 17:11

Шабат, но для него ничего святого нет - приполз или прилетел, не знаю. Разлёгся на диване, ну, чисто Мефистофель. И начинает вещать, как будто никакого перерыва не было, с того места, где вчера замолк. Государство, говорит, вы в какой-то степени создали. Национальную проблему, - прищурился и губами шевелит, считает, - национальную проблему на 50% решили. Антисемитизм? Даже не начали. Усугубили. Углубили. Расширили. Ищите под фонарём, а не там, где потеряли. Вообще не ищите. Сознание отключено, дименция. И крылами зашевелил, взмахнул, с полёта ещё что-то изрёк, но я не расслышал.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение leango_quasigomonoid » 24 янв 2010, 11:46

«Я считаю позорным...» http://www.newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=428
Ориана Фаллачи. Она родилась 29 июня 1929 года во Флоренции и там же умерла 15 сентября 2006 года. В годы Второй мировой войны — участница партизанского Сопротивления. Автор 12 книг, разошедшихся во всём мире 20-миллионным суммарным тиражом. При жизни ее называли «самой знаменитой писательницей Италии». В прежние годы её называли «журналистом, которому никто в мире не может отказать»: за полвека своей карьеры она интервьюировала таких политиков и знаменитостей, как Генри Киссинджер, аятолла Хомейни, Вилли Брандт, Зульфикар Али Бхутто, архиепископ Макариос III, Муаммар Каддафи, Федерико Феллини, Дэн Сяопин, Ясир Арафат, Индира Ганди, Голда Меир, Нгуен Ван Тхиеу, Хайле Селассие и Шон О’Коннери. В течение девяти лет освещала войну во Вьетнаме, взяв, в частности, интервью у министра обороны Северного Вьетнама Во Нгуен Зиапа.
По окончании журналистской карьеры, в 2001—2004, проживая в Нью-Йорке, она написала серию статей и книг с критикой ислама и арабской культуры, вызвавших большой общественный резонанс и споры.
В 2005 была награждена золотой медалью президента Итальянской республики за заслуги в области культуры.
Сегодня, в день рождения Орианы Фаллачи, мы предлагаем вниманию читателей «МЗ» удивительное по своей яркости и резкости заявление этой журналистки об антисемитизме, опубликованное 12 апреля 2002 года в итальянском журнале Panorama.

...Я считаю позорным, что в Италии устраивается процессия ряженых под камикадзе, которые выкрикивают гнусные оскорбления в адрес Израиля, возносят фотографии израильских руководителей с намалеванными на лбу свастиками, подстрекают народ ненавидеть евреев. Процессии людей, которые готовы продать в гарем собственную мать, только бы вновь увидеть евреев в лагерях уничтожения, в газовых камерах, в печах крематориев в Дахау, Маутхаузене, Бухенвальде, Берген-Бельзене и так далее.

Я считаю позорным, что католическая церковь позволяет епископу, да еще обитателю Ватикана, этому святоше, пойманному в Иерусалиме с целым арсеналом оружия и взрывчатки, спрятанным в особом тайнике его священного "мерседеса", участвовать в этой процессии и выходить к микрофону, чтобы от имени Бога поблагодарить камикадзе, которые истребляют евреев в пиццериях и супермаркетах. Чтобы именовать их "мучениками, идущими на смерть как на праздник".

Я считаю позорным, что во Франции, Франции свободы, равенства и братства, сжигаются синагоги, терроризируются евреи, оскверняются их кладбища.
Я считаю позорным, что в Голландии, в Германии и Дании молодые люди щеголяют в куфиях, подобно тому, как молодчики Муссолини щеголяли своими жезлами и фашистскими эмблемами.

Я считаю позорным, что почти во всех европейских университетах палестинские студенты задают тон и подпитывают антисемитизм. Что в Швеции они потребовали аннулировать Нобелевскую премию мира, присужденную Шимону Пересу в 1994-м году, и целиком отдать ее этому голубю с оливковой ветвью в клюве, Арафату.

Я считаю позорным, что достойные члены нобелевского комитета, этого комитета, который, казалось бы, вместо заслуг награждает политические убеждения, приняли эту просьбу к сведению и намерены ее рассмотреть. Пропади пропадом Нобелевская премия, и честь тем, кто ее не удостоен.

Я считаю позорным - мы снова в Италии, - что государственное телевидение содействует возрождению антисемитизма, проливая слезы над палестинскими покойниками, и не оказывает доверия израильским, упоминая о них торопливо и часто даже неохотно.

Я считаю позорным, что в телевизионных дебатах оказывается такое уважение негодяям в тюрбанах или куфиях, которые еще вчера восхваляли массовое убийство в Нью-Йорке, а сегодня восхваляют убийства в Иерусалиме, Хайфе, Нетании, Тель-Авиве...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21069
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение kaminsky » 24 янв 2010, 16:44

Ded Sasha писал(а):В Турции показывают антисемитский сериал. Израиль возмутился. Это как понимать?


А как это понимать :13:

http://www.mignews.com/news/politic/wor ... 29239.html

На картину, носящую ярко выраженный антиизраильский характер, из государственной казны был выделен 1 миллион шекелей...
Будь подобный фильм показан по телеканалу какой-либо другой страны, это немедленно бы вызвало дипломатический скандал...
Ситуация, при которой государство финансирует пропаганду, направленную против себя абсурдна...

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 24 янв 2010, 22:30

kaminsky писал(а):
Ded Sasha писал(а):В Турции показывают антисемитский сериал. Израиль возмутился. Это как понимать?


А как это понимать :13:

http://www.mignews.com/news/politic/wor ... 29239.html

На картину, носящую ярко выраженный антиизраильский характер, из государственной казны был выделен 1 миллион шекелей...
Будь подобный фильм показан по телеканалу какой-либо другой страны, это немедленно бы вызвало дипломатический скандал...
Ситуация, при которой государство финансирует пропаганду, направленную против себя абсурдна...


Понять это невозможно, но это необходимо понять. Что мы имеем на настоящий момент? Имеем "Дженнин, Дженнин", имеем историю аль-Дура, в которой Израиль принял вину на своих солдат, а Карсенти /один!/ доказал в суде, что съёмка сфабрикована, имеем фильм о танкистах в Ливанской войне, теперь вот эта новая напасть.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 24 янв 2010, 22:56

leango, quasigomonoid,
вот это здорово, что Ориана Фаллачи даже оттуда достаёт наших врагов, нас это тем более обязывает.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение David » 25 янв 2010, 09:30

Ded Sasha !

Очень не хочется повторяться, а я уже не раз писал об этом, но придется. Попробую понять природу еврейского антисемитизма, те более, что Вас явно интересует природа антисемитизма вообще и еврейского - в особенности. Мне придется рассказать достаточно мого неприятного, но прошу никого не обижаться.

Я родился в 1947 году в Днепропетровске, тогда очень антисемитском городе. Когда мне было 4 года, я пришел к своей бабушке с предолжением убить всех проклятых жидов, после чего нормальные люди заживут, наконец-то, счастливо. После того, как бабушка мне объяснила, что и она и вторая бабушка и оба дедушки и папа и мама и я сам, все мы евреи, мое отношение к евреям изменилось. Предположим, я не родился бы евреем, то что вошло в человека в раннем возрасте обычно входит прочно и глубоко прорастает, становится неотъемлемой частью его личности. Предположим, что впоследствии я понял бы, что евреи такие же люди, как все прочие, думаю, что недоверие, посеянное в раннем детстве, все равно осталось бы, и искоренить его было бы трудно, скорее всего невозможно.

Оставим предположения, продолжим воспоминания. Бабушка учила меня: "Раз ты еврей - веди себя, как в трамвае, всем уступай место". Я очень любил и сейчас люблю бабушку, Зихрона ле Браха, но мне впоследствии потреовалось приложить немало усилий, чтобы вытравить из себя непреодолимое, ставшее частью меня самого, желание всем уступать. Не уверен, что мне удалось до конца искоренить это в себе.

Позднее, когда мне исполнилось 16 лет, я поступил на Фзический Факультет Новосибирского Университета. Это, наверное, было самой большой удачей в моей жизни. Новосибирский Академгородок был, возможно, единственным местом в мире, где человека приучали любить и уважать других людей, где ты любил всех и все любили тебя. Ни до ни после я ничего подобного не встречал. Так не могло быть, но так было. Но даже и там, где тогда не было и не могло быть и намека на антисемитизм и вообще на какое-либо выделение человека по национальному или религиозному признаку, где с огромным уважением относились к человеку уже потому, что он человек, даже там евреи приходили в бешенство, когда я вслух говорил: "Я еврей". Даже там еврейства стыдились, как например триппера, и старались свое еврейство не афишировать. Русские принимали мое заявление абсолютно спокойно, а евреи - с бешенством и страхом. Они боялись, что антисемитизм придет и туда (и он таки пришел, правда намного позже).

Осень 2008 года я был в Киеве, куда мы с женой ездили специально, чтобы встретитьс с другом, с которым не виделись 27 лет. Он напомнил мне, как мы познакомились с ним. Я к тому времени полностью забыл этот эпизод, и поперхнулся и долго не мог унять кашель, когда он мне напомнил, вернее рассказал, как это было. В то время я работал ассистентом на кафедре физики Сибирского Металлургического Института. Пришел новый сотрудник (тот самый друг), он коротко рассказал о себе, еу задавали вопросы, он отвечал на них, после чего был принят на работу. После этого я подошел к нему, протянул руку и сказал (он русский, и я знал это): "Давайте знакомиться, я Давид Шлифер, чистокровный еврей". И мы подружилсь. Он мне сказал, что ни до ни после он ни разу не слышал от евреев, чтобы они вслух говорили о том, что они евреи. Я понимаю, что и попытка не афишировать свое еврейство и попытка чрезмерно выпячивать оное - уродство. Невозможно представить, чтобы нормальный вменяемый русский при знакомстве заявил бы, что он чистокровный русский.

Уродство все или почти все, что связано с взаимодействием евреев и окружающего мира. Не может быть здоровым ни один народ, так как среди любого народа есть антисемиты (не всегда есть евреи, но антисемиты есть всенепременно) и не можем мы быть здоровыми по той же причине.

Думаю, что совсем не обязательно мальчик, которому с четырех лет внушили омерзение к евреям станет непременно подлецом во всем. Подлецом он может быть и в чем-то еще, но не обязательно. В остальном он может быть порядочным человеком, но евреев он не будет считать людьми.

Когда-то в древнем Риме Гракх бросал со своего балкона связанных рабов в море и смотрел, как их рвут на части и едят акулы. Он прикормил акул, они собирались в это время под балконом, и зрелище ему было обеспечено. И в то время были гуманисты и поборники прав человка, но никто и не подумал осудить его. Рабы не считались и не воспринимались людьми, хотя все прекрасно понимали, что по личным качествам раб вполне может превосходить хозяина. Но это никого не интересовало, раб не был для них человеком, а хозяин был. Их с раннего детства приучили, что раб не человек и никаких человеческих прав, в том числе и права на жизнь не имеет. Совсем, как нынешних антисемитов. Я не верю, что в гитеровской Германии все 70 миллионов человек, живших там, были мерзавцами во всем. Сработала та же застарелая привычка - уважать человека, но не любого, а только того, кого в данном обществе принято считать человеком.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 25 янв 2010, 11:44

David,
C громадным интересом прочёл Ваш пост. История и характерная, и особенная. Уверен, что она будет интересна и полезна для всех, кого не испугает слово пропаганда и кто заглянет сюда. Вы сетуете на то, что приходится повторяться, но мы в этом не виноваты. Сколько раз повторялось в течение веков то, что мы стремимся опровергнуть. Мы не сказали ещё и миллионной доли того, что говорили и говорят наши враги. Я тоже знаю, что повторяюсь, но нет выхода. Не только до врагов - до товарищей, друзей, единоплеменников невозможно достучаться. Так что нам предстоит не только повторяться, но долбить и долбить. А по существу я отвечу чуть позднее. Приветствую Вас. И всех форумчан.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение wwwuser » 25 янв 2010, 12:36

Давид,

Вы знаете, как я Вас уважаю, но рассуждения про "неискоренимость" детского АС, извините - есть чушь.

1. В детстве я писил на улице под кустиком там, где приспичило - а сейчас нет.
2. В детстве я был пионером и октябренком, и верил в Ильича и Октябрь - а сейчас нет .
3. В детстве я считал СССР лучшей страной в мире, а сейчас я так не считаю.

А Почему? Да потому, что жизнь и общество научили меня, что это всё не правильно, стыдно и плохо.

Цель борьбы с АС - научить людей, что быть антисемитом - неправильно, стыдно и плохо.

Это УЖЕ достигнуто в Европе и США. Но в Европе АС камуфлировал в "антисионизм", "борьбу с израильской оккупацией" и проч. - вот с чем мы должны бороться сегодня, вот наш новый враг.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение David » 25 янв 2010, 14:00

В детстве я и мои друзья не могли пройти ночью мимо уличного фонаря, не разбив его из рогатки, а сейчас у меня не только нет ни малейшего желания это сделать, но и стыдно, что когда-то этим занимался. Что-то, присущее только детству, вместе с детством и кончается. Но в целом детство очень сильно влияет на формирование личности. Если сегодня отменить полицию, прокуратуру, суд, все силовые структуры, как Вы думаете, завтра можно будет безопасно ходить по улице? Мне самому интересно, что сильнее нас удерживает от применения насилия воспитание или знание о возможности, а иногда и неизбежности наказания? Интересно, какой процент людей вел бы себя по-человечески, не будь в любом государстве силовых структур. Я не говорю, что дело только в наказании, но что доподлинно известно, так это то, что безнаказанность расвращает большинство людей (не всех). Антисемитизм практически не наказуем и антисемиты, как правило, не боятся наказания. Или мы станем (не знаю как) сильнее остального человечества или антисемитизм останется гидрой с само размножающимися головами. Буду очень рад, если окажусь неправ.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение David » 25 янв 2010, 14:05

Что же до пропаганды, ей могли заниматься Фалаччи (не еврейка) и евреи Жаботинский и Кахане. Больше нормальных пропагандистов пока не всречал. Еврею это часто труднее, чем не еврею, а Жаботинские, увы, рождаются далеко не каждый день.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение wwwuser » 25 янв 2010, 15:23

David писал(а):В детстве я и мои друзья не могли пройти ночью мимо уличного фонаря, не разбив его из рогатки, а сейчас у меня не только нет ни малейшего желания это сделать, но и стыдно, что когда-то этим занимался. Что-то, присущее только детству, вместе с детством и кончается. Но в целом детство очень сильно влияет на формирование личности. Если сегодня отменить полицию, прокуратуру, суд, все силовые структуры, как Вы думаете, завтра можно будет безопасно ходить по улице? Мне самому интересно, что сильнее нас удерживает от применения насилия воспитание или знание о возможности, а иногда и неизбежности наказания? Интересно, какой процент людей вел бы себя по-человечески, не будь в любом государстве силовых структур. Я не говорю, что дело только в наказании, но что доподлинно известно, так это то, что безнаказанность расвращает большинство людей (не всех). Антисемитизм практически не наказуем и антисемиты, как правило, не боятся наказания. Или мы станем (не знаю как) сильнее остального человечества или антисемитизм останется гидрой с само размножающимися головами. Буду очень рад, если окажусь неправ.
В талмуде сказано, что если бы не Власть и Государство, "люди пожрали бы друг друга".
Вот сегодняшняя статья по теме известнейшего российского социолога:
http://ej.ru/?a=note&id=9818

Однако, нам совсем не обязательно становится "сильнее всех" для искоренения Антисемитизма. Во-первых, в каком-то смысле, евреи сегодня действительно "сильнее всех". Но не в этом дело.
Ксенофобия, и АС как её часть, сегодня считается одним из худших "преступлений ненависти", и под запретом во всех развитых странах. Быть антисемитом сегодня на Западе - это "привилегия" преследуемых властями и полицией маргиналов.
Проблема заключается в том, что мы должны утвердить в сознании правительств, элит и общества Запада, что ненависть к "израильской оккупации" и есть тот самый антисемитизм, только маскирующийся в "просвещенную" лексику о борьбе с аппартеидом, сионизмом, оккупацией и т.д.
Думаю, что постепенное осознание самими европейцами, что Израиль первый - а они следующие, и что хотя бы только по этому им стоит беречь евреев, сделает свое дело.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей