Просьба помочь пропаганде

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 02 ноя 2009, 23:24

Max Jr.,
Спасибо за очень актуальную информацию. Я не знал, что есть такая организация. Послушал выступление. Вещи называются своими именами, даже как-то на душе легче стало. У них на сайте есть подробный отчёт, они эту ООН очень жёстко опекают. Интересно, наш представитель может так выступить?

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 03 ноя 2009, 08:07

В развитие направления "Арабская агрессия" я имел в виду включить в пропаганду связь арабских лидеров с Германией в 30-40 гг, с Гитлером в частности. С идеей - для нас Война за Независимость была неотъемлимой частью и продолжением борьбы против нацизма в Европе. По сути - разве не так? И далее...

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Benzion » 03 ноя 2009, 10:11

alexsmail писал(а):Benzion,
с вашего позволения завтра я выложу ваш перевод у себя в блоге тоже.


Конечно. Для этого я и перевел, чтобы больше людей это прочло.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 04 ноя 2009, 02:02

Хиллель Нойер, представитель организации UNwatch, выступал в слушаниях о деятельности Совета ООН по правам человека. Нойер привёл множество примеров и охарактеризовал деятельность Совета как преступную. Совет ООН по правам человека уполномочил Голдстоуна представить отчёт о войне в Газе.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 04 ноя 2009, 13:33

Обвинения в преступности Совета ООН по правам человека были высказаны в лицо председателю Совета на официальном заседании. Председатель был в явном замешательстве, но не нашёл, что возразить. Процедил только, что он не может поблагодарить докладчика за его оценку деятельности Совета.
Члены Совета лично никого не убивали. Но известно, что преступными могут быть действия и бездействие. Во всём мире идёт резня. По словам Нойера Совет ООН по правам человека ни разу не шевельнул пальцем, чтобы предотвратить убийства людей. Бездеятельность Совета является преступной. Ищем союзников, составляем отчёт и ищем, куда его подать.
Теоретически или практически, может Израиль подхватить эту инициативу? Возможен такой демарш в ответ на отчёт Голдстоуна?

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 04 ноя 2009, 13:53

На "Гордиться или не гордиться" есть несколько постов, относящихся к пропаганде", начиная с 3.11.09., 00:16 и далее.Советую посмотреть.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 04 ноя 2009, 21:56

Заманчиво потянуть Совет ООН по правам человека хотя бы на Гаагский трибунал. Получается как бы игра ва-банк. Для государства, для Израиля, вроде бы не подходит, а для неправительственной организации- да подходит. Для той же UN WATCH. До трибунала не дотянуть, но хотя бы пугнуть, показать - йеш гвуль.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 06 ноя 2009, 00:44

Посмотрел прошедшую тему "Министерство нашей пропаганды". Масса интересных, дельных предложений. Но настоящее министерство пропаганды похоже так и не создано. Вакуум тут невозможен. Полное господство арабской лжи. Чтобы Израилю вести антиизраильскую пропаганду нет необходимости себя обвинять, хотя у нас и этого хватает, достаточно молчать, не опровергать, не разоблачать. Получается, что наша пропаганда есть просто аспект арабской, европейской, любой антиеврейской пропаганды. Очевидно, есть какой-то неизвестный нам фактор, и очень мощный.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение leango_quasigomonoid » 06 ноя 2009, 13:11

Ded Sasha писал(а):есть какой-то неизвестный нам фактор, и очень мощный.


- Кааакой-какой неизвестный фактор? :sm1: Да любой олень в тундре, с шестого-десятого века ДО нашей эры, знает этот фактор... а воды в кранАх все меньше, ...нАх...

...Неет, братие, прав был Толстой граф - "кто кого обидит, тот того и ненавидит..."
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Max Jr. » 06 ноя 2009, 18:14

Ded Sasha писал(а):Заманчиво потянуть Совет ООН по правам человека хотя бы на Гаагский трибунал.


Это примерно как от арафата требовали бороться с террором.
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 06 ноя 2009, 21:19

leango, quasigomonoid писал(а):
Ded Sasha писал(а):есть какой-то неизвестный нам фактор, и очень мощный.


- Кааакой-какой неизвестный фактор? :sm1: Да любой олень в тундре, с шестого-десятого века ДО нашей эры, знает этот фактор... а воды в кранАх все меньше, ...нАх...

...Неет, братие, прав был Толстой граф - "кто кого обидит, тот того и ненавидит..."

Олень в тундре уже 10 плюс 20 т.е. 30 веков знает, а я сегодня в Израиле - не знаю. Без кокетсва, не знаю, и не слышал ни от кого. Я, если скромно так сказать, считаю себя человеком проницательным. Выходит, я заблуждаюсь на свой счёт. Предположение у меня есть но... прошу извинить, должен прерваться.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 06 ноя 2009, 22:47

...предположение есть, но всё-таки непонятно, что это за базовый, определяющий фактор, который заставляет Израиль вести пропаганду против евреев. Вот в этом надо бы разобраться, чтобы представлять на каком свете мы находимся.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 06 ноя 2009, 23:23

leango, quasigomonoid писал(а):
Ded Sasha писал(а):есть какой-то неизвестный нам фактор, и очень мощный.




...Неет, братие, прав был Толстой граф - "кто кого обидит, тот того и ненавидит..."


Толстой тут, действительно, получается очень актуально звучит, потому что мир не может дать задний ход, не может,даже если бы хотел, отказаться от антисемитизма - это значило бы признать свою многовековую несправедливость, признать преступность своей истории, своих дальних и близких предков. Замкнутый круг. И никакой Израиль эту проблему не решит. Масштаб не тот. Создание государства как средсва против антисемитизма совершенно неадекватно. Значение Герцля это нисколько не умаляет. Он был пророком - для своего времени. 100 лет - колоссальный срок. И весь спрос с нас.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 06 ноя 2009, 23:32

Так что же всё-таки знает этот мудрый олень? Пусть он мне шепнёт оттуда, из своей тундры, из своих прошлых веков, а то я себя как-то некомфорто чувствую.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 06 ноя 2009, 23:58

Max Jr. писал(а):
Ded Sasha писал(а):Заманчиво потянуть Совет ООН по правам человека хотя бы на Гаагский трибунал.


Это примерно как от арафата требовали бороться с террором.


Примерно так. И после этого требования выявили, что он не борется с террором, что он организует террор, его обвинили в терроре и в качестве меры пресечения арестовали в Мукате, и все замолкли, а Арафат получил высшую меру - пожизненный срок. Так что иногда внешне абсурдные действия оказываются эффективными, если этот абсурд-парадокс внутренне хорошо просчитан.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 07 ноя 2009, 21:31

Вот говорят: политкорректность, политкорректность. Ещё говорят: ислам,ислам, недопустимо оскорблять религиозные чувства. Говорят ещё: У нас, т.е. у Израиля, мир с Египтом. А теперь послушаем:
"Все живущие в настящее время на Земле свиньи являются потомками евреев, которые были превращены в свиней Аллахом. Так как все свиньи являются потомками евреев, необходимо убивать всех свиней." И далее в таком же духе. Это проповедь. Внимали тысячи людей. Люди - мусульмане. Проповедник - исламский шейх, имя известно. Известно также, что сотни таких проповедей произносятся каждый день, в течение многих лет. Произнесено в мечети, святое место. Мечеть находится в Египте. Т.е., как раз эта мечеть находится в Египте. А мы в каком -то ложном положении: мы как бы знаем это, и как бы не знаем. Неудобное положение и как его исправить- не знаем.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 07 ноя 2009, 23:06

Забыл ещё сказать, что эта проповедь была прочитана не в какое-нибудь мракобесное время, а в наш просвещённый век, т.е. именно сегодня. Египтянин? В следующую каденцию быть ему начальником всей культуры и всего образования в Организации, Объединённых, Наций. В следующий раз они своё не упустят.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 08 ноя 2009, 23:45

Нам к сведению, если план Мофаза будет задействован, образец пропаганды Хамаса. /Аль-Акса ТВ, 24.04.09./

"Истинное воспитание и образование начинается в мечети. Понимаете ли вы, что такое мечеть? Это первое место, где люди учатся страху перед Аллахом, где людей учат, как доставить радость Аллаху.Мечеть это фабрика первичной обработки будущих воинов джихада.
Мечеть это жизнь мусульман,это символ их мужества и чести... Палестинский зародыш в матке своей матери, исламские зародыши во всём мире призывают мусульман объединиться в страхе перед Аллахом, объединиться в любви к Аллаху, объединиться через выбор джихада и сопротивления."

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение alexsmail » 08 ноя 2009, 23:51

phpBB [youtube]


Скрипка игарет песню Адон Олам

Затвра я выложу описание на английском.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 09 ноя 2009, 00:02

Неужели получать Нобелевские премии легче, чем обрушить пропаганду лжи и ненависти. Ведь работают над эффективной защитой бронетехники, есть противоракетная оборона, есть гражданская оборона. Пропаганда - термин какой-то скомпрометированный, не отражает... Пропаганда это род войск.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей