Просьба помочь пропаганде

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение ЮРА 777 » 21 ноя 2009, 19:32

Признаться, он мне ещё одну вещь сказал, звучит парадоксально и беспощадно до предела, так, что я даже не решаюсь повторить.

Хотелось бы прочитать..Почему Вы не решаетесь?

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 21 ноя 2009, 21:10

ЮРА 777 писал(а):Ded Sasha,
Не было, говорит, у вас государства 2000 лет и сейчас у вас его нет. Может быть, будет / по тону чувствую, что хочет смягчить пилюлю/, но пока нет. С этим и уехал, к себе, на Урал, в Россию.

Я ,конечно,извиняюсь,но странный этот товарищ..Мягко выражаясь..

Юра 777, понимаете, когда мы считаем человека странным и ещё уточняем,что выразились мы мягко, то проявляем терпимость и сдержанность. Это так. Но я из своего опыта знаю, что если мнение кажется странным, то надо ещё раз попытаться понять, что имелось в виду, почему, откуда,как, а может быть, и ещё, и ещё раз. Мне приходилось менять или корректировать своё мнение после того, как первая, непосредственная реакция была отвергнуть с порога. Говорим странный и как бы жестом показываем, что парень - того, немножко поехал, на чердаке у него не всё в порядке. А с поехатым какой разговор и остаёмся при своём мнении. Как говорится, это моё мнение, и я его разделяю. Признаюсь, меня слова моего товарища сильно тряхнули, мы всегда были соперниками, и на этот раз я ощутил себя в нокдауне. Это ещё не конец, но надо найти силы встать. Может быть, Вы потрудитесь и познакомите ещё кого-нибудь с нашим разговором, интересно, что скажут. Что он имел в виду, мой друг-соперник? Если скажут, что он просто странный, то и быть посему. Приветствую Вас.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 21 ноя 2009, 21:29

ЮРА 777, объективно, со стороны, могу сказать, что человек он серьёзный, слов на ветер не бросает, хотя он мой вечный соперник, но надо признать - отменный эрудит, по складу характера и роду занятий - аналитик, любит копать вглубь и большой любитель жизненных парадоксов. Выявление парадоксов его хобби.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение ЮРА 777 » 21 ноя 2009, 22:09

Ded Sasha,
Я ничего не понял.. Вы каким-то намеками говорите..
Что означает сиё ,сказанное Вашми умным (С) другом?
Не было, говорит, у вас государства 2000 лет и сейчас у вас его нет. Может быть, будет / по тону чувствую, что хочет смягчить пилюлю/, но пока нет.

Можете пояснить его мысль?
И что же еще такое сказал? Тайна? Вы кого-то боитесь?
Признаться, он мне ещё одну вещь сказал, звучит парадоксально и беспощадно до предела, так, что я даже не решаюсь повторить.

Что такое отсутствует в г-ве Израиль,что он отрицает его существование?

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 21 ноя 2009, 22:12

ЮРА 777 писал(а):
Признаться, он мне ещё одну вещь сказал, звучит парадоксально и беспощадно до предела, так, что я даже не решаюсь повторить.

Хотелось бы прочитать..Почему Вы не решаетесь?

Не решаюсь, потому что для нас это крайне неприятно и, пожалуй, ещё более резко, чем сказанное раньше. И, думаю, не вполне верно. Давайте договоримся так: Вы ответите на мою просьбу из прошлого поста, т. е. проведёте маленький социологический опрос, скажем, 3-4 человека. Вопрос может быть таким: Что этот российский друг имел в виду, почему он так сказал? А я рискну озвучить его второй удар.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение ЮРА 777 » 21 ноя 2009, 22:21

Ded Sasha писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
Признаться, он мне ещё одну вещь сказал, звучит парадоксально и беспощадно до предела, так, что я даже не решаюсь повторить.

Хотелось бы прочитать..Почему Вы не решаетесь?

Не решаюсь, потому что для нас это крайне неприятно и, пожалуй, ещё более резко, чем сказанное раньше. И, думаю, не вполне верно. Давайте договоримся так: Вы ответите на мою просьбу из прошлого поста, т. е. проведёте маленький социологический опрос, скажем, 3-4 человека. Вопрос может быть таким: Что этот российский друг имел в виду, почему он так сказал? А я рискну озвучить его второй удар.

Т.е я должен расспросить 3-4 человек россиян,предложив им вопрос: *что имел ввиду умный друг израильтянина деда Саши ,отдохнувший всласть в Израиле,а потом сказавший ,что в Израиле нет государства?* А потом уехавший на Урал.. :37:
Я что Вам ,полный идиот,чтоб задавать такие вопросы? :51:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение ЮРА 777 » 21 ноя 2009, 22:24

Они мне скажут: *ты что ,головкой долбанулся? Ты целых 4 года после поездки в Израиль рассказываешь нам ,какая это прекрасная страна...Как там много сделано.. На песке ,болотах камнях...Сколько нас уже съездило туда по твоей наводке.. Сколько восхищенных вернулось...*

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 22 ноя 2009, 11:17

ЮРА 777,
дорогой, прошу извинить, конечно, я снимаю свою просьбу. Произошло недоразумение, я не досмотрел, что Вы живёте в России. Что до мнения моего друга, то в основном оно сводятся к тому, что Израиль в своих действиях слишком учитывает мнения других стран, союзников и противников, мировое общественное мнение, не действует достаточно решительно в своих интересах. В этом он увидел слабость государства, и ещё сгустил краски и сказал "Нету..."

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение kaminsky » 22 ноя 2009, 11:19

Ded Sasha писал(а):Не было, говорит, у вас государства 2000 лет и сейчас у вас его нет. Может быть, будет / по тону чувствую, что хочет смягчить пилюлю/, но пока нет. С этим и уехал, к себе, на Урал, в Россию.


Государство есть, но метаталитет на уровне шнырей, если не ниже, так и остался.
Арабы Нацерета устроили еврейский погром. Это не в арабском государстве, а в еврейском национальном доме, национальном убежище для евреев. Толпа арабов шла в еврейские районы с криками - смерть евреям ломая, уничтожая, громя все. Попадись еврей растерзали бы.
У полицейских не было другого выбора как применить огнестрельное оружие чтобы остановить погромщиков.
В нормальной стране выявили и посадили бы организаторов и подстрекателей, заставили бы возместить убытки, а в Израиле наказали полицейских и выплатят семьям погромщиков премию по миллиону шекелей :19:
И кто мы? И кто нас будет уважать, а не презирать?
Дальше, Голдстоун. Вот Иран заявил, что если США или Израиль нанесут удар по его военным объектам он ответит ударом по Тель-Авиву.
Заметьте в ответ на удар по военным целям Иран уже заранее предупреждает, что ответит ударом по мирному населению.
И тишина. И никто не возмутился, всех это устраивает.
Так почему Израиль не может предупредить, что если из Газы, Ливана будет нанесен удар по гражданскому населению, то он ответит ударом тоже по гражданскому населению, а не по пустырям откуда были запущены ракеты.
Да потому что мы сами присвоили себе масть шнырей, шестерок и ведем себя так. Ну и вся "хата" относится к нам соответственно.
Вспомните войну в заливе, когда Ирак обстреливал израильские города Скадами. Причем Израиль вообще был не при чем. Израиль был обязан ответить обстрелом Багдада своими ракетами. И плевать на последствия. Это вопрос чести. Впрочем какая честь у шныря :37:
Кстати, кодекс поведения по Торе и по зоновским понятиям в принципе совпадают.
Потому как и то и другое отражает социальную сущность человека.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение скаут Рональд » 22 ноя 2009, 11:30

Ded Sasha писал(а):Не было, говорит, у вас государства 2000 лет и сейчас у вас его нет. Может быть, будет / по тону чувствую, что хочет смягчить пилюлю/, но пока нет. С этим и уехал, к себе, на Урал, в Россию.
Да что тут умничать, - дурак ваш приятель, простак и совок. Он наверно думает, что гос-вом может называться только такое как великая Рассея.
Если уж не получается держаться подальше от таких приятелей (по тому как существует известное выражение ... со словом "скажи..."), то уж во всяком случае нужно ложить болт на их совковый бред :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение ЮРА 777 » 22 ноя 2009, 12:03

скаут Рональд,
Да что тут умничать, - дурак ваш приятель, простак и совок. Он наверно думает, что гос-вом может называться только такое как великая Рассея.

Я хотел деду Саше написать это ,но побоялся обидеть :37:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение скаут Рональд » 22 ноя 2009, 12:15

ЮРА 777
А я разве хотел обидеть? Это ж я по поводу приятеля.
Кстати вот так "помогаем пропаганде" ... методом щёлканья е%;№щем, пардон за анахронизм :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение ЮРА 777 » 22 ноя 2009, 12:25

скаут Рональд писал(а):ЮРА 777
А я разве хотел обидеть? Это ж я по поводу приятеля.Кстати вот так "помогаем пропаганде" ... методом щёлканья е%;№щем, пардон за анахронизм :37:

И я по поводу приятеля..

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение Ded Sasha » 22 ноя 2009, 12:29

скаут Рональд писал(а):
Ded Sasha писал(а):Не было, говорит, у вас государства 2000 лет и сейчас у вас его нет. Может быть, будет / по тону чувствую, что хочет смягчить пилюлю/, но пока нет. С этим и уехал, к себе, на Урал, в Россию.
Да что тут умничать, - дурак ваш приятель, простак и совок. Он наверно думает, что гос-вом может называться только такое как великая Рассея.
Если уж не получается держаться подальше от таких приятелей (по тому как существует известное выражение ... со словом "скажи..."), то уж во всяком случае нужно ложить болт на их совковый бред :37:

Рональд, не надо задавать беседе скандальный тон. Это мешает. Я вполне ценю ваше мнение, оно помогает мне выразить моё. И учесть Ваше. Достоинство беседы в том, что есть и единомышленники, и оппоненты. Иначе, что за интерес разговаривать с самим собой. Вопрос серьёзный, и нам от него не уйти. Надо сказать спасибо товарищу за то, что он не стал в очередной раз воздевать руки к небу и божиться,что только в Израиле он дышит свободно, как делают большинство гостей. Для начала советую прочесть мнение kaminsky, чуть выше. Кстати, товарищ провёл 2 дня в Нацерете.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение скаут Рональд » 22 ноя 2009, 15:50

Ded Sasha
Рональд, не надо задавать беседе скандальный тон. Это мешает.

Пардон, исправлюсь :37: . Но надо же как-то намекнуть вам о совершенно скондальной по уровню наивности т.з. ... для вашей же пользы.
Надо сказать спасибо товарищу за то, что он не стал в очередной раз воздевать руки к небу и божиться,что только в Израиле он дышит свободно, как делают большинство гостей.

Да это было бы и культурно и "воспитанно".
Для начала советую прочесть мнение kaminsky, чуть выше. Кстати, товарищ провёл 2 дня в Нацерете.

Кaminsky как раз очень толковый дядя, с ним спорить тяжелее :37: .
То что я ему сказал бы, он давным-давно знает. Я лучше скажу это вам.
Скажите своему корешу, что мы как-никак вроде относимся к западным странам. А куда ж нам относиться, - к совковому клубу?
И это не просто каприз, - всё хоть какое-ни-будь преимущество, которое мы имеем в нашем конфликте, от этой принадлежности.
А теперь вспомните факты. Мы позволили себе в тех арабских беспорядках порешить больше десятка арабцов. И позволили себе за это никого не посадить. Где, в какой западной стране такое себе позволяют?
Тиби передал как-то Картеру данные о распределении средств между арабским и еврейским секторами. Короче, мы и это себе позволяем.
Кстати, по-моему, позволяем себе явно недостаточно. Ну так пока не договоримся снаружи, больше и не позволим. Селяви.
Вот ещё. Рассея вашего кореша сбежала из афгана лет через 12. А мы уже торчим на "территориях" 42 года и уходить пока не собираемся. Так что пусть заткнётся.
Если кто-нить из сограждан вашего кореша, где-нить под забором чувствует себя человеком, так как живёт аж в Россие, то прошу пардону, - мне этого явно недостаточно.
А вы виновато глазки опускаете :13: .... и так помогаете пропаганде :37: .

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение ЮРА 777 » 22 ноя 2009, 20:38

Ded Sasha писал(а):Вот этот мой товарищ из России при прощании сказал: Спасибо. Спасибо, говорит, хорошо я у вас время провёл, в море покупался, погрелся, отдохнул, побездельничал в своё удовольствие. Но...Это его "Но" я ещё по нашим школьным годам помню. Когда я слышу это "но" я внутренне сжимаюсь и готовлюсь к контратаке. И вот он уезжает и говорит: но. Но, говорит, я почитал ваши русские газеты, послушал ваше русское радио, посмотрел телевидение, среди людей потолкался. И,говорит, извини меня за резкость, но мы друзья и всегда были откровенны друг с другом. Не было, говорит, у вас государства 2000 лет и сейчас у вас его нет. Может быть, будет / по тону чувствую, что хочет смягчить пилюлю/, но пока нет. С этим и уехал, к себе, на Урал, в Россию. Признаться, он мне ещё одну вещь сказал, звучит парадоксально и беспощадно до предела, так, что я даже не решаюсь повторить.

Дымовский наш тоже сейчас туда поехал.. На Урал.. Народ поднмиать :37:
Они меня – одиночку – не хотят слушать, тогда пускай будут слушать массы Сибири. Они думают, что в Москве все закончилось, что я буду в Москве москвичей поднимать? Я тут на днях от москвичей услышал: за Уралом жизни нет. Хрена! Не угадали! За Уралом жизнь кипит и кипит жестко она там. Народ поднимается.

Путина я больше не считаю нормальным мужиком. Он реально лох! Вот реально, для меня, по-мужицки, он – лох! Я хотел с ним просто по-мужски встретиться и нормально поговорить. Сейчас я уже ничего не хочу. Меня реально загнали в угол. Меня реально через телевизор не пускают к народу. Мне нечего бояться. Что мне Нургалиева бояться?

http://newsland.ru/News/Detail/id/436381/#comments

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение mark-x » 22 ноя 2009, 21:43

kaminsky писал(а):Кстати, кодекс поведения по Торе и по зоновским понятиям в принципе совпадают.
Потому как и то и другое отражает социальную сущность человека.

Во как! Получается евреям нечем гордится.В Торе,оказывается,заложен элементарные советы выживания на зоне,а не морально-этические принципы,лежащие в основе европейской цивилизации.Новое слово в иудаике! :low:
kaminsky писал(а):Вспомните войну в заливе, когда Ирак обстреливал израильские города Скадами. Причем Израиль вообще был не при чем. Израиль был обязан ответить обстрелом Багдада своими ракетами. И плевать на последствия. Это вопрос чести. Впрочем какая честь у шныря

Ну тут вы ломитесь в открытую дверь! Израиль полностью зависит от поддержки Штатов.Если они посоветовали Израилю не вмешиваться,как он может не последовать совету? :13:
kaminsky писал(а):Так почему Израиль не может предупредить, что если из Газы, Ливана будет нанесен удар по гражданскому населению, то он ответит ударом тоже по гражданскому населению,

Так Израиль именно так и поступает.Только предварительно обзванивает террористов,чтобы они покинули предполагаемые районы обстрела. :ic1:
kaminsky писал(а):Толпа арабов шла в еврейские районы с криками - смерть евреям ломая, уничтожая, громя все. Попадись еврей растерзали бы.

Объективности ради,надо бы пояснить по какому поводу арабы взбунтовались.Может,и вопросы ваши отпадут тогда. :ic1:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение DK » 22 ноя 2009, 21:56

mark-x писал(а):
kaminsky писал(а):Толпа арабов шла в еврейские районы с криками - смерть евреям ломая, уничтожая, громя все. Попадись еврей растерзали бы.

Объективности ради,надо бы пояснить по какому поводу арабы взбунтовались.Может,и вопросы ваши отпадут тогда. :ic1:


Элементарно, Ватсон. Речь шла о согласованной акции вместе с арафатовскими палесами в качестве пятой колонны. Это через неделю после того, как израильский министр зашел на территорию еврейской святыни (Храмовую Гору), которую арабы пытаются у евреев отобрать. А неделя им понадобилась для подготовки этого самого стихийного народного возмущения. Правда, это возмущение очень быстро спало, когда евреи организовали бойкот арабских торговых точек, и представители "мирного арабского населения Израиля" ныли по всем радио- и теле-каналам, что они больше не будут, что это было организовано пришлыми про-арафатовскими арабами, а их 20-30-летние детки пошли за агитаторами аки овцы.

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение mark-x » 22 ноя 2009, 22:43

DK писал(а):...израильский министр зашел на территорию еврейской святыни (Храмовую Гору), которую арабы пытаются у евреев отобрать.

Ну зачем же грешить против истины? На Храмовыую Гору взошёл тогдашний лидер оппозиции А.Шарон,со товарищи в бльшом количестве и под охраной полиции.Это была чистой воды прокация,призванная подорвать и без того забуксовавшие переговоры о мире.Провокация удалась,арабы заглотнули наживку. :em1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Просьба помочь пропаганде

Сообщение ЮРА 777 » 22 ноя 2009, 22:58

mark-x,
Это была чистой воды прокация,призванная подорвать и без того забуксовавшие переговоры о мире

Если я не ошибаюсь,по результатам тех *переговоров о мире*Израиль должен был отдать 92% территорий Иудеи и Самарии?
Барак отдавл и хорошо ,что небритый не взял..


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей