Считаете ли вы действия Нетаниягу правильными?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Считаете ли вы действия Нетаниягу правильными?

1. Да, а что делать
12
24%
2. Нет.
18
35%
3. Не знаю, не разбираюсь я в этом
4
8%
4. Поживем - увидим.
17
33%
 
Всего голосов: 51

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35059
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Считаете ли вы действия Нетаниягу правильными?

Сообщение Яков » 07 сен 2009, 17:39

Я пишу о проблеме замораживания поселений.

Нетаниягу мечется, имея следующие цели:

1. Не рассориться с Абамой
2. Не рассориться с правыми в правительстве
3. Не допустить путча
4. Не допустить выхода Аводы из правительства
5. Создать международный климат, способствующий противодействию иранской угрозе
6. Улучшить отношения с арабскими странами.
7. Не допустить ухудшения отношений с Европолй

Я сейчас не веду анализ, как это он делает.
Это в общем-то хорошо известно.

Вопрос - как вам это нравится и почему?
Что бы сделали Вы?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Считаете ли вы действия Нетаниягу правильными?

Сообщение Борис Бердичевский » 07 сен 2009, 17:50

НЕТ.
Мы уже достаточно навредили поселениям, хватает! :em7:
Что бы сделал я?
Сказал бы НЕТ Обаме и Ко.
Что же касается попыток улучшения отношения с теми и с этими (арабами, американцами, европейцами, ослами и т.д.) -- отвечу словами Черномырдина: хотим как лучше, а получается как всегда.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Считаете ли вы действия Нетаниягу правильными?

Сообщение Борис Бердичевский » 07 сен 2009, 19:19

Седьмой канал писал(а):Поселенцы: Много шума из ничего
02:12 07 Сентября 2009


Вашингтон возмущен выдачей разрешения на строительства 500 единиц жилья в Иудее и Самарии, но поселенцы говорят, что на деле министр обороны не разрешает строительство ни единого дома, не утверждает ни одного договора и не объявляет новых конкурсов на строительство.

Пинхас Валерштайн, генеральный директор Совета поселений, сказал: «Это не искупает замораживание. Речь не идет о новых конкурсах или выдаче разрешений на строительство, а просто разрешения и документы на ранее утвержденные проекты».

Строительство громко разрекламированных 500 единиц жилья будет, скорее всего, в Ариэле, Маале-Адумим и Гуш-Эционе. Шестерка (за исключением министра Авигдора Либермана, который находится с визитом в Африке) утвердила план Нетаниягу по медленному удушению поселенческой деятельности ради встречи с председателем террористического анклава ПА, Абу-Мазеном, в Нью-Йорке.

Для поселков сельского типа ничего хорошего не предвидится. Там жилье строиться вообще не будет. В поселении Ицхар в Самарии проживает 170 семей. Пресс-секретарь поселка Игаль Амитай говорит: «Спрос на жилье здесь огромный. Если здесь построят 50-60 единиц жилья, то их раскупят в ближайшие месяцы. Спрос значительно превышает предложение. В прошлом месяце нам пришлось половину здания поликлиники сдать семье».

«Заявление Барака это погремушка для ублажения «Ликуда». Во всех поселках спрос на жилье огромный, и несколько сотен единиц жилья почти не удовлетворяют спрос. Бараку с его жалкими восемью мандатами пора прекратить вставлять палки в колеса «Ликуду» и всему правительству».

Строительство будет разрешено только в Хар-Гило, Маале-Адумим, Гиват-Зеэв или в других крупных блоках. Карней-Шомрон, крупный поселок с населением в 7000 человек, войдет в «список замораживания». Председатель местного совета Герцль Бен-Ари говорит, что уже несколько лет в поселке не давали разрешение на строительство. В квартале Неве-Менахем подготовлена инфраструктура для строительства 300 единиц жилья, уже готовы дороги и тротуары, подключение к воде и электричеству. Все готово, нужно только дать разрешение на конкурс на строительство. Поселок ждет уже 12 лет разрешения на строительство. В Карней-Шомрон нужно еще, как минимум, 500 единиц жилья. Ежегодно на очередь на строительство записываются по 100 - 120 семей, но до сих пор не получено разрешение на строительство хотя бы одного дома.

По словам председателя местного совета Гуш-Эцион Шауля Гольдштейна, в его районе требуется 2000 единиц жилья. Он говорит: «Это просто стыд и позор. Нынешнее правительство получило 65 мандатов правого лагеря. Оно должно сохранять верность своим предвыборным обещаниям и разрешить строительство по всей Иудее и Самарии».
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Считаете ли вы действия Нетаниягу правильными?

Сообщение jerus1 » 07 сен 2009, 19:36

Спикер Кнессета Реувен Ривлин, выступая на государственной церемонии поминовения жертв резни в еврейском квартале Хеврона в 1929 году, резко осудил политику «замораживания» поселений в Иудее и Самарии.

«Тот, кто утверждает, что, пожертвовав Хевроном, мы сможем спасти Иерусалим, не сделал никаких выводов из тяжелых уроков истории… Нашим же американским друзьям мы можем сказать, что любое давление в дипломатической сфере должно иметь свои границы», - завил спикер Кнессета, выступая в городе праотцев в понедельник.

http://www.7kanal.com/news.php3?id=267466
Вот и ответ на все соплепускательные аргументы!

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Считаете ли вы действия Нетаниягу правильными?

Сообщение Igor Gefen » 07 сен 2009, 19:37

Я не знаю.
Нет идиота, который не заметил бы, что Биби повезло с Президентом так же как и в прошлый раз. Буш, который был растрачен на Шарона и Ольмерта, - это не Обама и не Клинтон.
Каждый понимает, что без американцев нам не обойтись. Нет замены их вето в ООН.
Наша экономика основана на экспорте и импорте. И не нефть мы экспортируем. Без нашей продукции в мире запросто могут обойтись. Даже кто-то и выиграет от потери конкурента.
А без вето, арабы очень быстро протянут через Совет Безопасности решение об экономических санкциях. Мы не Иран.
Вопрос, является ли этот факт причиной Бибиной гибкости, или ее прикрытием.
Я надеюсь, что причиной.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Считаете ли вы действия Нетаниягу правильными?

Сообщение Саша З. » 07 сен 2009, 20:39

Яков, а где пятый вариант ответа? "Действия"? :13: Ты заметил у Биби какие-то такие действия? Брякнуть что-то там о строительстве - это "действия"?

Проголосовал за второй вариант.

Был бы умнее - на словах бы строительство в Иудее и Самарие притормозил, а на практике - развернул бы. Без речей и церемоний по закладке.

Что касается этого мусульманского клоуна в Белом Доме - на него можно просто начихать. На него плюют все, кому не лень - Россия и Иран, Сирия и Северная Корея. Какие такие санкции? Хусейн Обама же в принципе не способен ни на какие действия - только языком болтать. Скоро год как у власти - одно сплошное бла-бла-бла.... Еще три года продержаться - а там очнувшиеся американцы ео вышвырнут.
Последний раз редактировалось Саша З. 07 сен 2009, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Считаете ли вы действия Нетаниягу правильными?

Сообщение Levy » 07 сен 2009, 21:15

Я проголосовал "Да", только я бы изменил формулировку на "Единственно возможный способ действия ПМ в данной ситуации". Израиль упустил колоссальную возможность - 8 лет президентства Буша-младшего. За это время можно было бы не просто соединить Маале Адумим со столицей, но и создать достаточно мощную инфраструктуру в Иудее и Самарии, не говоря уже о Восточном Иерусалиме. А, главное - заставить арабскоий мир проглотить эту пилюлю. Но в кресле ПМ Израиля сидело... не будем о грустном. Только скажу, когда я уже четвёртый год каждый день читаю, слушаю болтовню о переговорах по освобождению Шалита, у меня появляется тошнота.

А теперь надо ждать. Следующих президентских выборов в США. И не надейтесь - никакого импичмента не будет, Обама нанесёт непоправимый ущерб не только своей экономике, но и роли сверхдержавы и американо-израильским отношениям. Он может, он у нас умный, у него ещё умные шаломахшавники и чёрные расисты в советниках ходят. Дай Бог республиканцы придут в БД на следующий срок. И дай Бог Биби удержаться, чтобы свои же дураки не сожрали. Он мог бы потихоньку помогать респам дискредитировать этих чикагских казлуним, было бы здорово. Хотя и без него всё будет ОК, ещё Америка не сгинела.

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Считаете ли вы действия Нетаниягу правильными?

Сообщение Popeye » 07 сен 2009, 22:30

Яков писал(а):Я пишу о проблеме замораживания поселений.

Нетаниягу мечется, имея следующие цели:

1. Не рассориться с Абамой
2. Не рассориться с правыми в правительстве
3. Не допустить путча
4. Не допустить выхода Аводы из правительства
5. Создать международный климат, способствующий противодействию иранской угрозе
6. Улучшить отношения с арабскими странами.
7. Не допустить ухудшения отношений с Европолй

Я сейчас не веду анализ, как это он делает.
Это в общем-то хорошо известно.

Вопрос - как вам это нравится и почему?
Что бы сделали Вы?


Замораживание строительства это плохо, но какова картина в целом, мне не известно. Могу преположить, что:

1. Обама антиизраильский президент, но напомню , что за него проголосовало большинство американского еврейства. Мнение американского еврейства, это фактор поважнее Обамы. Нетанияху приходится его учитывать.
2. Правые справедливо его критикуют. Но, не видят картины в целом. Не исключено, приходится выбирать между плохим и очень плохим вариантами.
3. Какого путча и с какой целью?
4. Если намечаются серьёзные испытания, единство нам очень пригодится.
5. Возможно.
6. В случае атаки на Иран, наши самолёты полетят через Ирак или Саудию.
7. Реально, львиная доля израильской экономики зависит от проарабской Европы. Приходится учитывать готовность/неготовность израильтян сесть на хлеб с маргарином.

Учитывая такую ситуацию, возможно, он делает максимум. Конечно, хотелось бы большего. В общем, не знаю, поживём увидим. :13:

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Считаете ли вы действия Нетаниягу правильными?

Сообщение Igor Gefen » 07 сен 2009, 22:52

Саша З. писал(а):Был бы умнее - на словах бы строительство в Иудее и Самарие притормозил, а на практике - развернул бы. Без речей и церемоний по закладке.

Наши же шалом ахшавники заложут. Они бегают по поселениям и считают каждый новый балкон.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Считаете ли вы действия Нетаниягу правильными?

Сообщение Саша З. » 07 сен 2009, 22:54

Наши же шалом ахшавники заложут. Они бегают по поселениям и считают каждый новый балкон.

Гасстгелять! Но пегед гастгеллом напоить чаем! И непгеменно гогячим! :37: :37: :37:
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Считаете ли вы действия Нетаниягу правильными?

Сообщение mark-x » 07 сен 2009, 23:00

Igor Gefen писал(а):Я не знаю.
Нет идиота, который не заметил бы, что Биби повезло с Президентом так же как и в прошлый раз. Буш, который был растрачен на Шарона и Ольмерта, - это не Обама и не Клинтон.
Каждый понимает, что без американцев нам не обойтись. Нет замены их вето в ООН.
Наша экономика основана на экспорте и импорте. И не нефть мы экспортируем. Без нашей продукции в мире запросто могут обойтись. Даже кто-то и выиграет от потери конкурента.
А без вето, арабы очень быстро протянут через Совет Безопасности решение об экономических санкциях. Мы не Иран.
Вопрос, является ли этот факт причиной Бибиной гибкости, или ее прикрытием.
Я надеюсь, что причиной.

Вот на мой взгляд наиболее правильный ответ.Всё действия,всех израильских правительств носят вынужденный характер.И ещё,я не думаю,что Обама думает то,что говорит.Сегодня заложили краеугольный камень на месте будущего строительства в Маале-Адумим.И что? А ничего!Пошумят в европах и утихнут,а евреи будут строить.Когда Маале-Адумим соединится с Иерусалимом,возникнет новая ситуация,которая нынешние требования арабов сделает неприемлимыми.Появятся,естественно,другие.И их будут решать по мере поступления.И так без конца! :ic1:

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Считаете ли вы действия Нетаниягу правильными?

Сообщение Popeye » 07 сен 2009, 23:30

mark-x писал(а):Всё действия,всех израильских правительств носят вынужденный характер.


И что же вынудило израильские правительства привезти сюда бандитов из Туниса, выпустить сотни террористов на свободу, выдать им оружие, бежать из Ливана, устроить "размежевание", забыть о Сдероте и Гиладе Шалите? Что, кроме корыстных соображений личного характера?

И ещё,я не думаю,что Обама думает то,что говорит.


Обама говорит то, что надо людям, стоящим за ним.

Сегодня заложили краеугольный камень на месте будущего строительства в Маале-Адумим.И что? А ничего!Пошумят в европах и утихнут,а евреи будут строить.Когда Маале-Адумим соединится с Иерусалимом,возникнет новая ситуация,которая нынешние требования арабов сделает неприемлимыми.Появятся,естественно,другие.И их будут решать по мере поступления.И так без конца! :ic1:


Алевай! :)

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Считаете ли вы действия Нетаниягу правильными?

Сообщение mark-x » 07 сен 2009, 23:37

Popeye писал(а):
mark-x писал(а):Всё действия,всех израильских правительств носят вынужденный характер.


И что же вынудило израильские правительства привезти сюда бандитов из Туниса, выпустить сотни террористов на свободу, выдать им оружие, бежать из Ливана, устроить "размежевание", забыть о Сдероте и Гиладе Шалите? Что, кроме корыстных соображений личного характера?

И ещё,я не думаю,что Обама думает то,что говорит.


Обама говорит то, что надо людям, стоящим за ним.

Сегодня заложили краеугольный камень на месте будущего строительства в Маале-Адумим.И что? А ничего!Пошумят в европах и утихнут,а евреи будут строить.Когда Маале-Адумим соединится с Иерусалимом,возникнет новая ситуация,которая нынешние требования арабов сделает неприемлимыми.Появятся,естественно,другие.И их будут решать по мере поступления.И так без конца! :ic1:


Алевай! :)

Вы действительно не знаете,что вынудило привезти в Израиль Арафата,со товарищи?И всё остальное вам то же не ведомо? Вы хотите чтобы я написал обширную статью по этому вопросу.Но это не ко мне,Здесь есть участники,обожающие писать подобные опусы.Уверяю вас,они с удовольствием откликнутся на вашу просьбу.Кстати,в чём вы видите корысть?
Вот тут вы правы.Омама говорит то,что нужно тем,кто на него поставил.Так это везде так. :ic1:

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Считаете ли вы действия Нетаниягу правильными?

Сообщение Popeye » 07 сен 2009, 23:49

mark-x писал(а):Кстати,в чём вы видите корысть?


Например, в желании избежать уголовного преследования, как в случае с Шароном или Ольмертом.
В желании остаться у власти любой ценой, как в случае с Рабинoм, Пересом и Ко.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Считаете ли вы действия Нетаниягу правильными?

Сообщение daburiel » 08 сен 2009, 02:09

Нетаньягу мечется между собственным раздутым эго и желанием добится "заслуженной" любви и понимания со стороны всех подряд. Все эти метания проистекают от отсутствия веры в Б-га. Это - не моё. Это от Фейглина. Продолжение - моё: Религиозный человек всегда знает, что "правильно", а что нет, так же как и то, что бесполезно, "оправдывать" в принципе неправильное.

Кроме того, не правильной была
а) позиция Нетаньягу во время "разъединения" в Газе
б) позиция Нетаньягу в отношении Фейглина.
в) включение Барака в коалицию.

Ждать от Нетаньягу "правильности" в будущем бесполезно. Поэтому следует вступить в Ликуд (для тех, кто этого до сих пор не сделал), присоединиться к движению "за еврейское руководство" и вести себя в соответствии. ИМХО
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Re: Считаете ли вы действия Нетаниягу правильными?

Сообщение Greka » 08 сен 2009, 02:34

Судя пo истерическoй реaкции Белoгo Дoмa, Нетaниягу пoступил прaвильнo.
"Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ."

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Считаете ли вы действия Нетаниягу правильными?

Сообщение fenja » 08 сен 2009, 03:27

Я не голосовал - не обладаю должной информацией.
Вне всякого сомнения Израиль должен говорить с позиции силы- большой силы. Фактически / в железе / она есть , а практически ее нет - нет должной поддержки евреев Израиля и галута .
Все на словах хотят победить , а на деле больше всего хотят сиюминутной личной выгоды и что бы сегодня было "сытно ,тепло и без жертв "
Что перевешивает ? Не знаю. Если первое - то" Нет" , если второе - то "Да"
Последний раз редактировалось fenja 08 сен 2009, 03:32, всего редактировалось 1 раз.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Считаете ли вы действия Нетаниягу правильными?

Сообщение daburiel » 08 сен 2009, 03:30

Greka писал(а):Судя пo истерическoй реaкции Белoгo Дoмa, Нетaниягу пoступил прaвильнo.


Давайте будем судить по тому, примет ли Белый Дом (и арабы) в конечном итоге предложение Нетаньягу или нет. Я бы на вашем месте не был таким уверенным. И почему бы им ни принять? Нетаньягу им предложил что-то (пусть меньшее нежели то, на что они расчитывали), в то время, как Израиль взамен не получил ничего. Думаю, что "пококетничают" и примут. Но даже если нет, теперь существует прецидент "замораживания", преусловутое письмо Буша (которому всегда была грош-цена), потеряло всякое значение и Израиль находится в худшем положении нежели до.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Считаете ли вы действия Нетаниягу правильными?

Сообщение Popeye » 08 сен 2009, 05:37

daburiel писал(а):Нетаньягу мечется между собственным раздутым эго и желанием добится "заслуженной" любви и понимания со стороны всех подряд.


ахават хинам :low:

daburiel писал(а):Все эти метания проистекают от отсутствия веры в Б-га. Это - не моё. Это от Фейглина.


При всём уважении к Фейглину, он не гаон. Иначе бы придумал как увлечь пофигистически-секулярное большинство народа национально-религиозными идеями.

daburiel писал(а):Продолжение - моё: Религиозный человек всегда знает, что "правильно", а что нет, так же как и то, что бесполезно, "оправдывать" в принципе неправильное.


Это далеко не так однозначно. Примеров, мягко говоря, неумного поведения религиозных людей в истории нашего народа достаточно. От каннаим, сжигавших запасы продуктов во время осады Ирусалима римлянами, и до духовных лидеров общин Восточной Европы, уговаривавших людей не бежать от наступавшей немецкой армии к коммунистам, ибо считали безбожников бОльшим злом.

daburiel писал(а):Кроме того, не правильной была
а) позиция Нетаньягу во время "разъединения" в Газе
б) позиция Нетаньягу в отношении Фейглина.
в) включение Барака в коалицию.


А так было бы правильно?
а) во время размежевания призвать правых к акциям гражданского неповиновения.
б) наделить Фейглина силой не пропорциональной его влиянию в Ликуде, не смотря на оппозиционное поведение к боссу.
в) исключить левых из национального единства в преддверии возможной войны с Ираном, Сирией, Ливаном, Хамастаном и Фатхлендом.

daburiel писал(а):Ждать от Нетаньягу "правильности" в будущем бесполезно. Поэтому следует вступить в Ликуд (для тех, кто этого до сих пор не сделал), присоединиться к движению "за еврейское руководство" и вести себя в соответствии. ИМХО


Я голосую за Марзеля. Он тоже не гаон, но хотя бы практик. Нетанияху кое-что сделал для ослабления левой олигархии, через приватизацию малой части гос. монополий, но этого не достаточно. Против Фейглина ничего не имею, считаю его положительной силой в Ликуде. Просто досада берёт, что так много и красиво говорится, но мало и без фантазии делается. Ступор. Это относится ко всему правому лагерю в израильской политике. Всё ИМХО.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Считаете ли вы действия Нетаниягу правильными?

Сообщение Саша З. » 08 сен 2009, 07:33

Судя пo истерическoй реaкции Белoгo Дoмa, Нетaниягу пoступил прaвильнo.

Ой, наивняк. Спектакль все это. Ясно одно - Биби сдался. А "разрешение" строить - так, кость, правых успокоить. И Обама это прекрасно понимает, но Белый Дом обязан буркнуть дежурное осуждение.

Строили бы по-настоящему - и масштабы бы были иными, и комедию при этом бы не ломали. Для того и разрекламировали "строительную кампанию", чтобы создать ложное впечатление. Вот Шамир строил втихаря, без церемоний по закладке.

Что касается, что без поддержки США нам не обойтись, то это верно. Вопрос - можно ли назвать то, что происходит сейчас, поддержкой? На мой взгляд, надо как раз наоборот - надо идти на предельно возможную конфронтацию с Хусейном Обамой, чтобы вызвать критику на него со стороны республиканцев за провал его ближневосточной политики. Это ослабит его.

Почему-то забывают у нас, что Хусейн Обама - это к счастью еще не вся Америка.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 220 гостей