Израиль должен покинуть Западный Иерусалим

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Израиль должен покинуть Западный Иерусалим

Сообщение Popeye » 15 сен 2009, 14:00

Мирон Шпигель,

Извините, что помешал Вашим размышлизмам. :13:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Израиль должен покинуть Западный Иерусалим

Сообщение Yigal » 15 сен 2009, 14:03

Мирон Шпигель писал(а):Я предлагаю строить, создавать непрерывную блоки, вести пропаганду о невозможности ПГ, принять программу о поощрении арабской эмиграции и т.д.


Плюс aлия.
И сиoнизaция всей стрaны (шуткa). (:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Израиль должен покинуть Западный Иерусалим

Сообщение Onil » 15 сен 2009, 14:09

oбъявление:
Племя каннибалов центрально-африканской республики с радостью решит проблему палестинских беженцев.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Израиль должен покинуть Западный Иерусалим

Сообщение Igor Erukhimovich » 15 сен 2009, 19:36

Max Jr.,
Igor Erukhimovich писал(а):
Есть планы соединения Ариэля с " Большой Землей".


Можно ди поподробнее об этих планах?


Я имею в виду план соединения Ариэля более или менее узкой полосой с зеленой чертой , что обеспечит с одной стороны непрерывность нашей территории а с другой разделит палестинские земли.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Израиль должен покинуть Западный Иерусалим

Сообщение Igor Gefen » 16 сен 2009, 17:43

Мирон Шпигель писал(а):Igor Gefen,

Ок, пускай в Швейцарии будет хоть 326 кантонов. Какое отношение это имеет к Израилю?
Я уже несколько раз объяснил вам разницу - вы не понимаете, что они хотят Израиль УНИЧТОЖИТЬ?
В Швейцарии тоже кто-то кому-то кантоны НАВЯЗАЛ?
Если бы они убрались в Иорданию, то это было бы ЛУЧШЕ. Во-первых, они были бы ДАЛЬШЕ, а во-вторых, на такой крошечной территории явно не место для такого количества населения, да еще и враждебного.
И наконец, я еще раз повторяю: ИМХО надо обеспечивать непрерывность СВОЕЙ территории - за их, пускай у них голова болит.
ИМХО значительно проще строить и заселять, создавая непрерывность, чем присодинять к себе арабов, которые тебя ненавидят, да еще их потом кормить ( не тешьте себя иллюзиями, что будет по-другому).
Честное слово, надоело повторять одно и то же. Не хотите меня слушать - останемяся каждый при своем.

Мы действительно топчемся на однгом месте. Му уже договорились, что будем заселяит территории, соединяя еврейские группы поселения в блоки и блоки подсоединяя к Израилю. Договорились и кончили обсуждать этот вопрос.
Что дальше. После окончания процесса мы имеем израильскте территории с подсоединоннуми к ним блоками послений и вкрапления арабских блоков, отделенных друг от друга и от чьей лиьбо еще границы. На этих вкраплениях живут 3 миллиона арабов. ЧТО ДАЛЬШЕ. Государство на этих вкраплениях создаться не может. Принямать в Израиль эти 3 миллиона мы тоже не хотим.
Я, возможно кажусь вам тупицей, возможно - нудником, но я все еше не понял, что вы собираетесь делать с этими населенными арабами вкраплениями.
Все. Я отказался от кантнонов и согласился с вашим планом. Только скажите мне, что это за план?
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Израиль должен покинуть Западный Иерусалим

Сообщение Igor Gefen » 16 сен 2009, 17:45

Igor Erukhimovich писал(а):Max Jr.,
Igor Erukhimovich писал(а):
Есть планы соединения Ариэля с " Большой Землей".


Можно ди поподробнее об этих планах?


Я имею в виду план соединения Ариэля более или менее узкой полосой с зеленой чертой , что обеспечит с одной стороны непрерывность нашей территории а с другой разделит палестинские земли.

1. Эта полоса проходит через ЧАСТНЫЕ арабские земли. Никто вам не даст их себе присваивать.
2. После разделения арабских земель, как будут соединяться арабы в единую территорию?
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Израиль должен покинуть Западный Иерусалим

Сообщение Igor Gefen » 16 сен 2009, 19:00

Popeye писал(а):
Мирон Шпигель писал(а):
Может, я чего не заметил, но Израиль как-то просуществовал уже 60 лет без супер-друпер лозунгов.


Израиль существует благодаря людям, которые не боялись послать "мировое сообщество". Таким как Бен-Гурион: "не важно что говорят гои, важно что делают евреи" или "ум-шмум!". И Бегин: "Израиль сядет на хлеб с маргарином, но не отдаст Голаны".
А не благодаря демагогам, трясущимся за свою задницу.

А вот болтуны пока что еще ИМХО ровным счетом не добились.
Как известно, языком трепать - не мешки таскать :ic1:


Графоманам МегаФорума к сведению. :ic1:

Ум-Шмум мы и сегодня можем сказать. Но если скажем Америка-Щмамерика - подавимся.
Бен Гурион на ципочках вышел из Синая в 1957 г., когда Америка только чуть прикриткула.

Бегин, отдал Синая второй раз, по требованию Америки.

Уверяю вас, Биби ничего отдавать не хочет, ничего замораживать тоже не хочет. И не ООН его может заставить сделать что-то такое.
Но, Америка может нам сделать ОЧЕНЬ большие неприятности.
Вспомните сербов. Хорохорились, хорохорились, в конечном итоге СДАЛИ МИЛОШЕВИЧА В СУД. Обозвали друг друга предателями, но СДАЛИ.
И позиции сербов в ООН были ГОРАЗДО лучше наших. Нас Россия и Китай своим ВЕТО защищать не станут.

А после санкций - вам и воевать-то будет нечем.
Моторы у танков немецские. Мотры у самолетов - американские. Металл для снарядов - турецский. Материал для взрывчатки - тоже какой-то европейских. Я уж не говорю о топливе.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Израиль должен покинуть Западный Иерусалим

Сообщение Popeye » 17 сен 2009, 01:47

Igor Gefen писал(а):Ум-Шмум мы и сегодня можем сказать. Но если скажем Америка-Щмамерика - подавимся.
Бен Гурион на ципочках вышел из Синая в 1957 г., когда Америка только чуть прикриткула.

Бегин, отдал Синая второй раз, по требованию Америки.

Уверяю вас, Биби ничего отдавать не хочет, ничего замораживать тоже не хочет. И не ООН его может заставить сделать что-то такое.
Но, Америка может нам сделать ОЧЕНЬ большие неприятности.
Вспомните сербов. Хорохорились, хорохорились, в конечном итоге СДАЛИ МИЛОШЕВИЧА В СУД. Обозвали друг друга предателями, но СДАЛИ.
И позиции сербов в ООН были ГОРАЗДО лучше наших. Нас Россия и Китай своим ВЕТО защищать не станут.

А после санкций - вам и воевать-то будет нечем.
Моторы у танков немецские. Мотры у самолетов - американские. Металл для снарядов - турецский. Материал для взрывчатки - тоже какой-то европейских. Я уж не говорю о топливе.


получается, что если "мировое сообщество" с согласия америки, скажет нам прыгнуть в море и плыть по направлению к лагерям беженцев на кипре, нам надо будет так и поступить? :51:

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Израиль должен покинуть Западный Иерусалим

Сообщение Popeye » 17 сен 2009, 02:01

Onil писал(а):
oбъявление:
Племя каннибалов центрально-африканской республики с радостью решит проблему палестинских беженцев.


В джунглях попали в плен к людоедам француз, англичанин и еврей. Ну, перед кипящим котлом пузатый вождь племени предложил всей тройке на выбор любое последнее желание. Англичанин попросил виски, француз- шампанского, а еврей- пинок под зад. Трясущиеся от страха француз с англичанином получили свой дринк, а евреец- пинок под зад, от которого он отлетел на три метра и еле встал на ноги. Но встав, достал из за пазухи Узи и перестрелял всех людоедов...
Чудом спасшиеся европейцы начали выяснять у еврея, чего он тянул, требовал пинок и не стрелял сразу и почти вынудил их- француза с англичанином обосраться. На что еврей ответил: "Если бы я стрелял сразу, без поджопника, вы бы меня обвинили в чрезмерной агрессивности".

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Израиль должен покинуть Западный Иерусалим

Сообщение Max Jr. » 17 сен 2009, 11:10

Igor Gefen писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Max Jr.,
Igor Erukhimovich писал(а):
Есть планы соединения Ариэля с " Большой Землей".


Можно ди поподробнее об этих планах?


Я имею в виду план соединения Ариэля более или менее узкой полосой с зеленой чертой , что обеспечит с одной стороны непрерывность нашей территории а с другой разделит палестинские земли.

1. Эта полоса проходит через ЧАСТНЫЕ арабские земли. Никто вам не даст их себе присваивать.
2. После разделения арабских земель, как будут соединяться арабы в единую территорию?


Да уж, "полосой"... шоссе - это "присоединение к зеленой черте"?

2. А какая нам разница как и где они будут соединяться?
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Израиль должен покинуть Западный Иерусалим

Сообщение kaminsky » 17 сен 2009, 14:55

Popeye писал(а):Чудом спасшиеся европейцы начали выяснять у еврея, чего он тянул, требовал пинок и не стрелял сразу и почти вынудил их- француза с англичанином обосраться. На что еврей ответил: "Если бы я стрелял сразу, без поджопника, вы бы меня обвинили в чрезмерной агрессивности".


Размечтались...
Неверный конец. Француз и англичанин сказали еврею, что когда вернутся из джунглей в Европы его будут судить за военные преступления, за превышение необходимой обороны и тд. Нужно было вести переговоры с дикарями. В крайнем влучае стрелять, но в воздух :37: .

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Израиль должен покинуть Западный Иерусалим

Сообщение Igor Gefen » 17 сен 2009, 17:33

Popeye писал(а):[quote="[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=14511793#p14511793]В джунглях попали в плен к людоедам француз, англичанин и еврей. Ну, перед кипящим котлом пузатый вождь племени предложил всей тройке на выбор любое последнее желание. Англичанин попросил виски, француз- шампанского, а еврей- пинок под зад. Трясущиеся от страха француз с англичанином получили свой дринк, а евреец- пинок под зад, от которого он отлетел на три метра и еле встал на ноги. Но встав, достал из за пазухи Узи и перестрелял всех людоедов...
Чудом спасшиеся европейцы начали выяснять у еврея, чего он тянул, требовал пинок и не стрелял сразу и почти вынудил их- француза с англичанином обосраться. На что еврей ответил: "Если бы я стрелял сразу, без поджопника, вы бы меня обвинили в чрезмерной агрессивности".

Можно подумать поджопник им помешает нас обвинить.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Израиль должен покинуть Западный Иерусалим

Сообщение Igor Gefen » 17 сен 2009, 17:54

Popeye писал(а):
Igor Gefen писал(а):Ум-Шмум мы и сегодня можем сказать. Но если скажем Америка-Щмамерика - подавимся.
Бен Гурион на ципочках вышел из Синая в 1957 г., когда Америка только чуть прикриткула.

Бегин, отдал Синая второй раз, по требованию Америки.

Уверяю вас, Биби ничего отдавать не хочет, ничего замораживать тоже не хочет. И не ООН его может заставить сделать что-то такое.
Но, Америка может нам сделать ОЧЕНЬ большие неприятности.
Вспомните сербов. Хорохорились, хорохорились, в конечном итоге СДАЛИ МИЛОШЕВИЧА В СУД. Обозвали друг друга предателями, но СДАЛИ.
И позиции сербов в ООН были ГОРАЗДО лучше наших. Нас Россия и Китай своим ВЕТО защищать не станут.

А после санкций - вам и воевать-то будет нечем.
Моторы у танков немецские. Мотры у самолетов - американские. Металл для снарядов - турецский. Материал для взрывчатки - тоже какой-то европейских. Я уж не говорю о топливе.


получается, что если "мировое сообщество" с согласия америки, скажет нам прыгнуть в море и плыть по направлению к лагерям беженцев на кипре, нам надо будет так и поступить? :51:

В мое время был такой советский боксер Абрамов (не еврей). Ему очень нравился ярлык -"Абрамов не отступает". Так он и не отступал, пока его не нокаутировал, тот кто умел отступать.
Получается, что САМЫЙ ПРОСТОЙ вариант - не работает. Нужно выкручиваться. Изворачиваться. Иногда даже отступать.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Израиль должен покинуть Западный Иерусалим

Сообщение Igor Gefen » 19 сен 2009, 10:37

Во! Я тут кое-что нашел. Говорят, нет пророка в своем отечестве. (Кстати, это сказал пророк Амос, по поводу населения Текоа).
Посему, беру пророкав со стороны -
http://www.neystadt.org/ilya/situation_ ... 4-2003.htm

http://www.jewukr.org/observer/jo18_37/p0901_r.html
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Израиль должен покинуть Западный Иерусалим

Сообщение Мирон Шпигель » 19 сен 2009, 15:26

Igor Gefen писал(а):
Мирон Шпигель писал(а):Igor Gefen,

Ок, пускай в Швейцарии будет хоть 326 кантонов. Какое отношение это имеет к Израилю?
Я уже несколько раз объяснил вам разницу - вы не понимаете, что они хотят Израиль УНИЧТОЖИТЬ?
В Швейцарии тоже кто-то кому-то кантоны НАВЯЗАЛ?
Если бы они убрались в Иорданию, то это было бы ЛУЧШЕ. Во-первых, они были бы ДАЛЬШЕ, а во-вторых, на такой крошечной территории явно не место для такого количества населения, да еще и враждебного.
И наконец, я еще раз повторяю: ИМХО надо обеспечивать непрерывность СВОЕЙ территории - за их, пускай у них голова болит.
ИМХО значительно проще строить и заселять, создавая непрерывность, чем присодинять к себе арабов, которые тебя ненавидят, да еще их потом кормить ( не тешьте себя иллюзиями, что будет по-другому).
Честное слово, надоело повторять одно и то же. Не хотите меня слушать - останемяся каждый при своем.

Мы действительно топчемся на однгом месте. Му уже договорились, что будем заселяит территории, соединяя еврейские группы поселения в блоки и блоки подсоединяя к Израилю. Договорились и кончили обсуждать этот вопрос.
Что дальше. После окончания процесса мы имеем израильскте территории с подсоединоннуми к ним блоками послений и вкрапления арабских блоков, отделенных друг от друга и от чьей лиьбо еще границы. На этих вкраплениях живут 3 миллиона арабов. ЧТО ДАЛЬШЕ. Государство на этих вкраплениях создаться не может. Принямать в Израиль эти 3 миллиона мы тоже не хотим.
Я, возможно кажусь вам тупицей, возможно - нудником, но я все еше не понял, что вы собираетесь делать с этими населенными арабами вкраплениями.
Все. Я отказался от кантнонов и согласился с вашим планом. Только скажите мне, что это за план?


Скажите, а почему Израиль так сильно должно заботить, что будет дальше с арабами? Я вам не предлагаю никакого особого плана, потому что, как писал уже много раз, никакого РЕШЕНИЯ не вижу. Как минимум, в ближайшей переспективе. ИМХО Израиль должно интересовать, как оставить за собой как можно больше территории и как можно меньше арабов. А потом уже можно заниматься торговлей - обменом территорией, компенсациями желающим уехать арабам и так далее. Пока что ИМХО нужно создавать факты на местности в израильскую пользу.
А государство они не смогут создать ПО-ЛЮБОМУ. Разве что ВМЕСТО Израиля. Так что, арабских стран полно, и Земля, вобще, большая. Если их не устраивает неопределенный статус - вольному-воля.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Израиль должен покинуть Западный Иерусалим

Сообщение Igor Gefen » 19 сен 2009, 18:19

Мирон Шпигель писал(а):Скажите, а почему Израиль так сильно должно заботить, что будет дальше с арабами? Я вам не предлагаю никакого особого плана, потому что, как писал уже много раз, никакого РЕШЕНИЯ не вижу. Как минимум, в ближайшей переспективе. ИМХО Израиль должно интересовать, как оставить за собой как можно больше территории и как можно меньше арабов. А потом уже можно заниматься торговлей - обменом территорией, компенсациями желающим уехать арабам и так далее. Пока что ИМХО нужно создавать факты на местности в израильскую пользу.
А государство они не смогут создать ПО-ЛЮБОМУ. Разве что ВМЕСТО Израиля. Так что, арабских стран полно, и Земля, вобще, большая. Если их не устраивает неопределенный статус - вольному-воля.

Я с ними и не договариваюсь. Я договариваюсь с вами. Граждане Израиля, правые и левые, совершенно справедливо беспокоятся, что с нами будет после заселения территорий. Тесные блоки арабских поселений, несвязанные между собой. Ни включить их в Израиль невозможно. Ни трансферировать их невозможно. Они никуда не денутся. Никогда. Будут только плодиться и плодиться. Каким-то образом, рано или поздно, эта проблемма станет и нешей. И именно нам (возможно нашим детям) придется ее решать.
Так может стоит заранее подумать, КАК ЗАСЕЛЯТЬ, чтобы в последствии проблемма была решаемой.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Израиль должен покинуть Западный Иерусалим

Сообщение Мирон Шпигель » 19 сен 2009, 19:02

Igor Gefen писал(а):
Мирон Шпигель писал(а):Скажите, а почему Израиль так сильно должно заботить, что будет дальше с арабами? Я вам не предлагаю никакого особого плана, потому что, как писал уже много раз, никакого РЕШЕНИЯ не вижу. Как минимум, в ближайшей переспективе. ИМХО Израиль должно интересовать, как оставить за собой как можно больше территории и как можно меньше арабов. А потом уже можно заниматься торговлей - обменом территорией, компенсациями желающим уехать арабам и так далее. Пока что ИМХО нужно создавать факты на местности в израильскую пользу.
А государство они не смогут создать ПО-ЛЮБОМУ. Разве что ВМЕСТО Израиля. Так что, арабских стран полно, и Земля, вобще, большая. Если их не устраивает неопределенный статус - вольному-воля.

Я с ними и не договариваюсь. Я договариваюсь с вами. Граждане Израиля, правые и левые, совершенно справедливо беспокоятся, что с нами будет после заселения территорий. Тесные блоки арабских поселений, несвязанные между собой. Ни включить их в Израиль невозможно. Ни трансферировать их невозможно. Они никуда не денутся. Никогда. Будут только плодиться и плодиться. Каким-то образом, рано или поздно, эта проблемма станет и нешей. И именно нам (возможно нашим детям) придется ее решать.
Так может стоит заранее подумать, КАК ЗАСЕЛЯТЬ, чтобы в последствии проблемма была решаемой.


Знаете, я исхожу из совершенно других постулатов:
1) Существование ПГ НЕВОЗМОЖНО в том смысле, что при этом Израиль сможет нормально с ним СОсуществовать.
2) Включение "палестинцев" в Израиль ЛЮБЫМ СПОСОБОМ, т.е создание двунациоального государства - это смерть для Израиля как еврейского государства.

Не знаю, надо ли вам все это аргументировать. А насчет всего остального - вы - провидец? Вы уверены, что если создать определенные условия - "они" все равно никуда не денутся? Вы уверены, что они будут готовы жить в полной нищете и при этом плодиться? Вы уверены, что обмен территорией, программа компенсацией, т.е. "тихий" трансфер - невозможен В ПРИНЦИПЕ? Вы точно знаете, что через 20-30-40 лет в мире не возникнет совесм другая обстановка?
Кроме того, назовите мне хоть ОДНУ ПРОБЛЕМУ, которую решают ваши предложения. Т.е в чем они делают жизнь и положение Израиля ЛУЧШЕ :13:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Израиль должен покинуть Западный Иерусалим

Сообщение Igor Erukhimovich » 19 сен 2009, 20:30

Скажите, а почему Израиль так сильно должно заботить, что будет дальше с арабами? Я вам не предлагаю никакого особого плана, потому что, как писал уже много раз, никакого РЕШЕНИЯ не вижу. Как минимум, в ближайшей переспективе. ИМХО Израиль должно интересовать, как оставить за собой как можно больше территории и как можно меньше арабов. А потом уже можно заниматься торговлей - обменом территорией, компенсациями желающим уехать арабам и так далее. Пока что ИМХО нужно создавать факты на местности в израильскую пользу.


100%

А государство они не смогут создать ПО-ЛЮБОМУ. Разве что ВМЕСТО Израиля.

Вывод ниoткуда не следующий.Единственно, что палестинцев отличает от других арабов, имеющих государство - то что их все время пытаются использовать как пушечное мясо в борьбе с Израилем. Если эта ситуация изменится, то и появятся шансы на стабильное ПГ. Кстати, экономически у ПГ есть все шансы стать наиболее технологически развитым среди арабских стран. Все таки Израиль рядом и израильский опыт они могут использывать.
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 19 сен 2009, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Израиль должен покинуть Западный Иерусалим

Сообщение Igor Erukhimovich » 19 сен 2009, 20:38

Добавлю только - палестинцы безопасней снаружи чем внутри. Внутри они как ржавчина все разьедают. Снаружи Израилю легче с ними. Даже пример с Газой это подтвержадает. Когда мы были там, мы не могли прекратить обстрелы, а когда нас там нет и после жесткой операции в Газе - обстрелы были прекращены. Хотя не факт, что нам не придется проводить в Газе дополнительные операции

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Израиль должен покинуть Западный Иерусалим

Сообщение jerus1 » 19 сен 2009, 22:11

Igor Erukhimovich писал(а):Добавлю только - палестинцы безопасней снаружи чем внутри. Внутри они как ржавчина все разьедают.

Igor Erukhimovich,вы изменили ориентацию и предлагаете трансфер арабо- ржавчины?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей