Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение vig11 » 16 июл 2009, 20:58

fish писал(а):Кстати, арапцы с интересом наблюдают и перенимают опыт. :)

Кстати арабов с таким упорством и ненавистью не преследуют. Даже когда они линчуют наших солдат.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение Tanusha » 16 июл 2009, 21:14

Ernster писал(а):А если следующий мэр закроет наконец-то в шаббат не только эту стоянку, но и все улицы Иерусалима, где религиозные жители составляют более 80%, а также сильно поприжмет разновсяческие пабы и бары закон тоже будет на его стороне.

Скока-скока? Там и евреев-то всего 64%. Из них харедим только 30%. :37:

. ???? ??? 2006 ???? ????????? ????? ?-732.1 ??? ?????? - 469.4 ??? ????? ?????? (64%), 239.1 ??? ??????? (32%), 14.7 ??? ?????? (2%) ?-8,700 (1%) ????? ??????? ??? ??.
http://www.ynet.co.il/articles/1,7340,L-3399745,00.html
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 июл 2009, 21:38

1. Случай с ребенком действительно непонятен. От социальных работников можно ожидать всякой гадости. Я не очень удивлюсь если эту женщину оговорили. Не очень мне верится в те обвинения которые распространяются в прессе
2.Поведение харедим, я не хочу обобщать - скажем этой фанатичной секты - возмутительно, мягко говоря. То что эти люди связывают себя с иудаизмом, на мой взгляд - катастрофа для иудаизма .
И опять таки, подобно с ситуацией с субботней стоянкой я уверен, что беспорядки провоцируются.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение Ernster » 16 июл 2009, 22:17

Tanusha писал(а):
Ernster писал(а):А если следующий мэр закроет наконец-то в шаббат не только эту стоянку, но и все улицы Иерусалима, где религиозные жители составляют более 80%, а также сильно поприжмет разновсяческие пабы и бары закон тоже будет на его стороне.

Скока-скока? Там и евреев-то всего 64%. Из них харедим только 30%. :37:

. ???? ??? 2006 ???? ????????? ????? ?-732.1 ??? ?????? - 469.4 ??? ????? ?????? (64%), 239.1 ??? ??????? (32%), 14.7 ??? ?????? (2%) ?-8,700 (1%) ????? ??????? ??? ??.
http://www.ynet.co.il/articles/1,7340,L-3399745,00.html

Уважаемая Tanusha, приведенные Вами данные процентного отношения различных груп населения среди жителей Иерусалима вовсе не означают, что в Иерусалиме нет улиц, на которых харедим составляют более 80% жителей. И я совершенно не сомневаюсь, что для человека средних интеллектуальных способностей это нетрудно понять. (:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение benz » 16 июл 2009, 22:18

пoчитaл нoвoсти, пoсмoтрeл тв, ничeгo нe пoйму, ктo врeт, ктo прaвду гoвoрит. врaч, кoтoрый рeбeнкa, врoдe бы, oбслeдуeт- рeлигиoзный, сoциaльныe рaбoтники, дeйствующиe в срeдe xaрeдим -тoжe в кипoт. слушaл пoкaзaния дeвушeк, пoмoгaвшиx тeтeнькe в уxoдe зa рeбeнкoм. слушaл выступлeниe пoлицeйскoгo, вeдущeгo рaсслeдoвaниe. кaкaя-тo кaрусeль прaвды и лжи. дaжe и нe xoчу вникaть. срeдствa инфoрмaции злo. всe друг другa нeнaвидят. нa oдниx крoвaвый нaвeт, зa eтo oни пытaются прибитить мусoрщикoв и eлeктрикoв.
нo, людям, сжигaющим свeтoфoры и мусoрники, бьющим стeклa и пр. -вeрить тoжe нe мoгу. дaжe eсли oни нe признaют гoсудaствo, в хaмeрикe или швeйцaрии пooстoрoжились бы тaк сeбя вeсти. знaчит, пoдсoзнaтeльнo сoзнaют, чтo с eврeями втoрoгo сoртa мoжнo и пoвoeвaть. чaй нe нaстoящиe фaшисты, нe зaстрeлят.
Последний раз редактировалось benz 16 июл 2009, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение Ernster » 16 июл 2009, 22:27

Igor Erukhimovich писал(а):Поведение харедим, я не хочу обобщать - скажем этой фанатичной секты - возмутительно, мягко говоря.

Само название данной темы (говорящее о "харедимном беспределе") уже обобщает самым возмутительным для харедим образом. Но уважаемый светские участники форума считают подобные заголовки в порядке вещей (как, впрочем, и уважаемые светские СМИ).
Так что я надеюсь, что когда уважаемый участники форума увидят темы посвященные "Хилонимным преступникам", "Хилонимным подонкам" и "Хилонимным отморозкам", у них это тоже никакого возмущения не вызовет.
Беспредел, так беспредел. :37:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

fish

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение fish » 16 июл 2009, 22:32

vig11 писал(а): От слов Иерусалим не принадлежит харедим до слов Иерусалим не принадлежит евреям дистанция очень маленького размера. Учитывайте это когда будете бросать в массы этот лозунг. ..

Демагогия. Не стоит даже в фантазиях творить глупейшие лозунги из обычной констатации факта.
Последний раз редактировалось fish 16 июл 2009, 22:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение Ernster » 16 июл 2009, 22:33

fish писал(а):И правильно. :) Но законы государства имеют приоритет над подзаконными актами любого муниципального образования внутри этого государства.

Разумеется. И когда религиозные в этой стране начнут составлять хотя бы процентов 40, Вам об этом факте напомнят. (:
Но речь не об этом, а о том, что покуда мэром был Луполианский ситуация в городе была с точки зрения его харедных жителей лучше. И я не вижу причин не считать, что когда мэром станет, скажем, Поруш, пользы от этого для харедим будет побольше, чем от нынешних "протестов".
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

fish

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение fish » 16 июл 2009, 22:37

Ernster, 40%?
Думаю, меня это уже касаться не будет. А те, кого серьезно заденет, тоже не цепями прикованы. Так что лучше давайте помечтаем о всех 100%. :)

fish

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение fish » 16 июл 2009, 22:58

Igor Erukhimovich,
И опять таки, подобно с ситуацией с субботней стоянкой я уверен, что беспорядки провоцируются
- 100%. Беспорядки хорошо организованы, стало быть есть координаторы и, очевидно, тот, кто координаторам платит либо использует их загруженность. То же и со статуей Давида, то же и с погромами частных бизнесов.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение Ernster » 17 июл 2009, 00:15

fish писал(а):Ernster, 40%?
Думаю, меня это уже касаться не будет.

:13: Если не изменятся имеющиеся сейчас демографические тенденции, то религиозные евреи, которые сейчас составляют 21%, лет где-то через 30 будут составлять искомые 40%.
Как там в песне пелось: "И мы в то время будем жить!" (:

А те, кого серьезно заденет, тоже не цепями прикованы. Так что лучше давайте помечтаем о всех 100%. :)

Если Вам угодно, Вы можете мечтать о чем угодно. Я же предпочел бы тут, на дискуссионном форуме мечтаниям не предаваться.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение Ernster » 17 июл 2009, 00:17

А вот и столь ожидаемый результат скоропалительного ареста и вот уже почти недельного тюремного заключения матери 4 детей, находящейся на 5-м месяце беременности:

Изображение
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение Шомрей эмуна » 17 июл 2009, 01:43

fish писал(а):Igor Erukhimovich,
И опять таки, подобно с ситуацией с субботней стоянкой я уверен, что беспорядки провоцируются
- 100%. Беспорядки хорошо организованы, стало быть есть координаторы и, очевидно, тот, кто координаторам платит либо использует их загруженность. То же и со статуей Давида, то же и с погромами частных бизнесов.

Знамо дело "это все придумал Черчиль в 18 году"(с) :033:
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение -Tom- » 17 июл 2009, 03:05

Господа, мне вот что интересно, те кто устраивает беспорядки, так сказать основная часть, они как, поддерживают идеи НК или нет ?
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

fish

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение fish » 17 июл 2009, 08:49

-Tom-,
идеи НК в Израиле за последние годы протухли еще больше - многие, если не большинство, давно уже на пособиях от БЛ, хотя по-прежнему орут о том, что государство нелегитимно. Знакомая, госслужащая, которая с ними работает, рассказывает, что они имеют тз, получают пособия на детей и прочее причитающееся гражданам, однако для государства ничего делать не готовы.

Э.Л.
Участник со стажем
Сообщения: 256
Зарегистрирован(а): 13 июл 2009, 11:04

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение Э.Л. » 17 июл 2009, 12:08

fish писал(а):пока что лишь небольшая часть религиозных этого форума высказала неодобрение действиям идиотов. Точнее, только Ernster


Неверно. Я тоже против.

почему харедим обязаны вести себя так


Не харедим, а небольшая часть харедим Иерусалима и Б-Ш,
строго локализованная географически и идеологически, плюс шпана (шабабники), которые вообще никого не представляют, кроме самих себя.

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение Шомрей эмуна » 17 июл 2009, 13:09

-Tom- писал(а):Господа, мне вот что интересно, те кто устраивает беспорядки, так сказать основная часть, они как, поддерживают идеи НК или нет ?

Спрашивали- отвечаем, только для Вас и сегодня. Они не только поддерживают идеи НК, но и имеют их партбилеты(под кипой) и финансируют все эти безобразия Иранцы, через счета покойного Ким Ир Сена.А беременная женщина , это агент америкаснкого империалистичекого отдела НК. Тсс... :p8: Никому больше не говорите, это наш секрет. :68:
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 июл 2009, 13:26

fish,
Знакомая, госслужащая, которая с ними работает, рассказывает, что они имеют тз, получают пособия на детей и прочее причитающееся гражданам, однако для государства ничего делать не готовы.

И у нас в отделе очень большой процент харедимной публики, но у меня нет ощущения о которой рассказывает Ваша знакомая

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение Шомрей эмуна » 17 июл 2009, 13:45

Igor Erukhimovich,Видимо, Вы с fish,
живете в разных Израилях.... :13: ;)
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17571
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Иерусалим - второй день "харедимного" беспредела

Сообщение Олег.Северные мы » 17 июл 2009, 13:57

fish писал(а):-Tom-,
идеи НК в Израиле за последние годы протухли еще больше - многие, если не большинство, давно уже на пособиях от БЛ, хотя по-прежнему орут о том, что государство нелегитимно. Знакомая, госслужащая, которая с ними работает, рассказывает, что они имеют тз, получают пособия на детей и прочее причитающееся гражданам, однако для государства ничего делать не готовы.
А почему "жаба душит"? Наше гуманитарное госсударство содержит так же семьи арабских террористов.нелегальных рабочих(десятки тыщ)всевозможных "беженцев из Судана" а тут евреи(наши братья и сёстры :neon:)Да -они не согласны.да-они не признают НО могут и согласиться и признать в отличии от тех же арабов или"русских"антисемитов...к тому же надо разобраться об чём речь.не признавать госсударство Израиль как институт(структуру)это одно и до тех пор пока это не переносится на "несогласных"с ними евреев в виде конкретных действий-их(натурей карта и пр.)личная проблема :19:;следует так же учесть что активистов у натурей карта с десяток(как раз для фоторепортажей) И вреда НАМНОГО меньше(скорее курьёз) чем от "салям ахшав"и левозакрученных партийцев из "аводы""кадимы"мерец" :13: Что же касается событий в Иерусалиме то на мой взгляд их(события)используют в качестве "дымовой завесы" отвлекая нас от чего то более глобально-важного?!.Фотография на первой странице "центральных газет" БОЛЬНОГО измождённого ребёнка грубо вырванная из контекста событий с предвзятыми комментариями и всё это вываленное на головы "слесарей и домохозяек" -является ПРОВОКАЦИЕЙ в чистом виде и как мы видим цель достигнута: общество "бурлит и взрываеца"...и никому нет дела куда там ездит министр обороны с нашим брезидентом.об чём договариваются и КОРРУПЦИЯ ольмерта со товарищи уже не актуальна :10: не говоря уж об итогах и последствиях второй Ливанской :10: которые могут аукнуться нам в любую секунду :em7: п.с.Обратите внимание на "географию"событий(и Бней Брак и др.)и не думайте что это всё "натурей карта" и тупые фанатики-хулиганы :27: Гражданская война-страшная вещь и на руку только нашим врагам.На мой взглят элементарно ЛУЧШЕ ОТПУСТИТЬ несчастную женьщину под домашний арест.не ездить по Субботам в ОПРЕДЕЛЁННЫХ кварталах чем смотреть(учавствовать) в уличных беспорядках с той или другой стороны при всём уважении к БУКВЕ закона и торжеству "димакратии и гласности" :51: :flag:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей