Левые «типа как будто»

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Moishe
Участник со стажем
Сообщения: 880
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Левые «типа как будто»

Сообщение Moishe » 01 июн 2009, 19:35

Ар’эль Сегаль

Левые «типа как будто»

В передаче новостей по зарубежному телеканалу я смотрел обзор интересного явления, свидетельствующего о человечестве, по крайней мере, о его западной части. В передаче интервьюировалась женщина, которая рассказывала, как она берет своего ребенка в парк: «Иногда в коляске, иногда на руках завернутого в одеяло». Я удивленно протер глаза, когда обнаружил, что 49-летняя мать, говорящая о своем ребенке, в сущности подразумевает куклу. Выясняется, что она принадлежит к сообществу надуманных виртуальных матерей. Женщин, обладающих материнским инстинктом, который подталкивает их фальсифицировать материнство. Женщины, выбирающие не рожать, или, к сожалению, не могут родить. Специально для этих женщин производятся куклы, изображающие младенцев, по цене 500 долл. за куклу. Куклы, которых эти матери одевают в настоящие одежды младенцев, вывозят в парк играть, но, с другой стороны, они не должны держать их час на руках в ожидании отрыжки. Нет пеленок и расходов на питание, и главное, можно спать по ночам. Психиатр, интервьюировавшаяся после этого, сказала, что не будет удивлена, если у матери виртуального ребенка будут те же гормональные реакции, как у настоящей матери.

В значительной степени последние выборы породили виртуальных левых. Левых с «убеждениями» Цахи Анегби и «моральными нормами» Хаима Рамона. Государство Гуш-Дана, которое предпочло Цип Ливни Биньямину Нетаниягу, играет в «как будто». Интересно, какие у них гормональные реакции, когда Рухама Авраам-Блила открывает рот.

Кстати, о виртуальных младенцах: жаль, что эти матери не пошли по пути классики Марка Твена. Помните, проделки Тома Сойра, которому тетя сказала покрасить забор и он дал другому мальчику покрасить за него за яблоко. Может, вместо того, чтобы брать куклу на детскую площадку, занялись бы бэби-ситтерством настоящих детей.

Я говорю это вследствие 8 лет без упорядоченного сна. У нас каждый ребенок до двух лет был настоящим ночным животным. Последний – Гиллель-Залман – не только просыпается по ночам, но и мог бы служить сиреной на индо-пакистанской границе. Недавно подошла соседка к моей жене и вежливо поинтересовалась здоровьем плачущего ребенка. Как бы намекая, занимаются ли уже родителями. Жена обиделась, а мне понравилась идея. Может, я настучу на себя социальной работнице или Ицхаку Кадмону (главе Ассоциации заботы о ребенке). Максимум, заберут его у нас на неделю и я, наконец-то, смогу выспаться.

(«Макор ришон»)

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Левые «типа как будто»

Сообщение Mark Karpov » 02 июн 2009, 19:39

М-да, шедевр журналистики...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Левые «типа как будто»

Сообщение qwerty » 02 июн 2009, 20:39

Мoише - ну Вы же сaми упoмянули Рaмoнa.
Рaмoн - изoбретaтель теoрии Бoльшoгo Взрывa, в oснoве кoтoрoй лежит идея тoгo, чтo прoтивoстoяние левыx-прaвыx себя исчерпaлo. Вместo левыx-прaвыx у нaс есть сегoдня oппoртунисты и мaргинaлы. Не удивлюсь если нa сл. выбoрax Биби вoзглaвит Кaдимa...

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Левые «типа как будто»

Сообщение TicToc » 03 июн 2009, 00:43

Если в "Макор Ришон" пишут такой бред, то неудивительно, что их никто читать не хочет.

Moishe
Участник со стажем
Сообщения: 880
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Левые «типа как будто»

Сообщение Moishe » 05 июн 2009, 14:58

Вот еще статья того же автора
http://maof.rjews.net/content/view/23557/3/


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей