КТО КОГО ПЕРЕИГРАЕТ

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: КТО КОГО ПЕРЕИГРАЕТ

Сообщение Олег.Северные мы » 30 май 2009, 23:02

fish писал(а):
Олег.Северные мы писал(а): ...Если "Я" даю на это деньги то исследования мои а если "Вы" то ваши :37: другими словами статистика работает на чьи то интересы и ВСЕГДА интерпретируется в "правильном" направлении и для этого существует масса возможностей к тому же как известно-кто кормит девушку ужином тот её и танцует(с) :39: :


Олег.Северные мы, пока что вы не привели ну ни одного примера статистического ислледования на заданную тему, хотя говорили, что можно взять "любую статистику" и увидеть, насколько хороши религиозные относительно светских. Ну так приведите статистику, "любую", хоть какую-то. Где она? Теперь вы стали утверждать, что статистические ислледования изначально неверны.... Но для чего же тогда вы предлагали "брать любую статистику"?

Вообще же, существует гос.учреждение под названием ????? ??????? ??????????, которое выполняет исследования на средства госбюджета, а не по заказу группы интересантов. Вот, можете спросить Михаила Авраамовича, он когда-то давал ссылки на данные по другой теме с сайта ЦСУ. Возможно, вы сможете найти на сайте ЦСУ доказательства своему тезису?

Олег.Северные мы писал(а): ...проехать в Субботу по улице Бар Илан в Иерусалиме сделав при этом изрядный крюк :


Это неверно. Из Мишор Адумим, Кфар Адумим, Маале Адумим, Мицпе Ерихо и всех остальных поселений вдоль трассы номер 1 восточнее Иерусалима, а также вдоль трассы номер 90 дорога в Иерусалим через тоннель и затем Бар Илан как раз на несколько километров короче, чем через Игаль Ядин и затем Бегин. В этом вы можете убедиться, зайдя на любой из навигационных сайтов, хотя бы mapa.co.il. Поэтому водитель с GPS, выбрав опцию "самый короткий маршрут", проедет по Бар Илан. (И на дороге туда и обратно сэкономит около 5 километров)
Но даже если бы это был действительно крюк, почему бы и не ездить по открытой улице. Разумеется, кроме часов утренней и дневной молитвы. Это не запрещено законом, в отличие от кидания камней и сжигания покрышек на проезжей части.

Шавуа тов.Не думаю что у поселенцев есть проблема с поездками в Субботу к тому же мне что то подсказывает что в Шабат нет острой необходимости сэкономить 5 км из за малой загрузки трассы(возможно я ошибаюсь.не проверял)по деньгам это смех а по времени и подавно-кароче не аргумент :( .что касается ДЖИ ПИ ЭС то примерно раз в неделю какой нибудь водитель выбрав опцию"самый короткий маршрут" попадает в Каландию :19: а это уже сафсем другие расклады :27: вывод -на ДЖИ ПИ ЭС надейся а сам не плошай :37: п.с.лишкат мерказит ле статистика самый что ни наесть интерисантный интерисант да и возможностей у ей больше чем у Мины Цемах во много раз.На счёт "любую статистику"-беру свои слова обратно по причине природной лени и маловажности нашего спора в мировом масштабе.при чём если я вдруг не прав ОХОТНО это признАю и постараюсь искупить и улутьшить :a3: с уважением :ic1: п.с.А почему бы не прислушаться к просьбам религиозных жителей прилегающих к ул.Бар Илан кварталов ? Они ведь не требуют запретить автобус в Хайфе или закрыть кибуц МИЗРА( :em7: ииихссс) при чём основной аргумент приводимый светскими это как раз не "5 км." а именно посягание на ихнюю "свободу" от "предрассуткоф" :19:

fish

Re: КТО КОГО ПЕРЕИГРАЕТ

Сообщение fish » 31 май 2009, 06:49

Олег.Северные мы, это не спор, действительно. Факты неверны, аргументы не обоснованы. Что касается значимости форумных споров - для всех споров на Меге она примерно одинакова в планетарном масштабе и даже в масштабе Израиля.

Ладно, если увидите при случае те самые данные о распределение преступности между разными социальными группами в Израиле - выложите плз, интересно. На русском, иврите либо английском. Специально искать не надо.

Upd. О GPS.
У моего GPS одна из опций - "не пересекать зеленую линию". Не проверяла, но уверена, что у всех GPS в Израиле эта опция существует, иначе этот прибор у нас не имеет смысла. В сочетании с опцией "самый короткий маршрут" либо "самый быстрый маршрут" она дает возможность водителю избежать нежелательного результата, то есть не заехать на территорию автономии - если, конечно, я правильно поняла ваш экзерсис с "Каландией" (или же я ошиблась, но как следует толковать это название?).

Хотела заодно уж поинтересоваться, что означает "интерисантный интерисант" (интересант, видимо). Сможете ответить без паясничания?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: КТО КОГО ПЕРЕИГРАЕТ

Сообщение Олег.Северные мы » 31 май 2009, 20:51

Добрый вечер.Каландия это лагерь "беженцеф" около Иерусалима на пути в Рамаллу.ОГРОМНЫЕ ПЛАКАТЫ.бетонады перед махсомом.очереди и машины с эелёными номерами но тем не менее примерно раз в неделю...самый короткий маршрут... :19: Факты не верны ? это по Вашему! Вот и обоснуйте :37: да канешна это не спор а обмен мнениями.взглядами на наше бытиё под разными углами зрения. :p2: По поводу интересанта-ну это ж элементарно-лишка мерказит ле статистика госсударственная структура и можно смело ПРЕДПОЛОЖИТЬ что у госсударства есть рычаги влияния на статистические результаты в нужную сторону по мере необходимости.разумеется по ключевым вопросам. :23 п.с. старался не паясничать :(

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: КТО КОГО ПЕРЕИГРАЕТ

Сообщение TicToc » 01 июн 2009, 02:07

Мирон Шпигель,

Тоже постараюсь писать кратко, тем более, что в основном мы друг друга поняли.


Вы передернули когда сказали, что если мне не нравится подход досов, то я могу влиться в их стройные ряды. Вот я и привел пример Вашей логики на примере воровства. Что мне нравится их образ жизни я нигде не писал.

Проблема не в том, что как они живут сами с собой. Я честно скажу, если хотят друг друга забивать камнями на смерть или сжигать на кострах, то мне это не мешает. Мешает мне и многим другим совсем другое. А именно: харедим хотят исключительно паразитировать на других, ничего не давая в обмен. Посмотрите что пишут даже в этой теме религиозные: что единственная цель их предствительства в Кнессете - бабло. В этом они очень близки к арабам. Те тоже хотят только паразитировать и жить за счет других, и при этом жить по своим понятиям.

Провакации... Ну некоторые считают, что пройтись с израильским флагом - это тоже провокация. И что существование Израиля - это тоже провокация.

Провокации... Снова-таки если бы сами досы еще как-то уважали других, то еще можно было бы что-то говорить. А так это просто смешно. Тут тоже их подход, как и у арабов, в одном направлении: их нужно уважать, а они не должны никого.



Олег.Северные мы писал(а):попросите СВОЮ знакомую"...пройти в шортах и маечке..." ещё как минимум в десяток мест таких как кнессет Исраэль.бейт мишпат да и в приличный ресторан не пускают в пляжной одежде :27:Вот ни разу не слышал возмущений по поводу запретов входить в шортах в церковь старого Яффо(туристический кстати обьект в отличии от Меа Шеарим )

Чтобы кого-то не пустили в суд в шортах - это я первый раз слышну. А рестораны и церковь - это "шетах прати", частная территория. Кого хотят - пускают, кого не не хотят - не пускают. Я не написал, чтобы устраивать стриптиз в синагоге. Я говорил просто пройтись. Мимо церкви или ресторана можете ходить в шортах сколько душа пожелает.


Олег.Северные мы писал(а):.В Меа Шеарим над каждым входом есть плакат-просьба для ПОСЕТИТЕЛЕЙ соблюдать СКРОМНОСТЬ В ОДЕЖДЕ И ПОВЕДЕНИИ что ПОЛНОСТЬЮ ЛЕГИТИМНО и соответствует ЛЮБЫМ междунородным и общечеловеческим нормам.(не думаю что кому то понравился бы "дикий пляж" под окнами ЕГО квартиры.)

Я плакалЪ
А если я повешу плакат "рыжим не ходить". Значит ли что я теперь имею полное право стрелять из рогатки по обнаженным барышням на нудистском пляже?

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: КТО КОГО ПЕРЕИГРАЕТ

Сообщение Мирон Шпигель » 01 июн 2009, 02:38

TicToc,

Вы передернули когда сказали, что если мне не нравится подход досов, то я могу влиться в их стройные ряды. Вот я и привел пример Вашей логики на примере воровства. Что мне нравится их образ жизни я нигде не писал.


Я не столько передернул, сколько Вас, видимо, не совсем понял тогда. Мне показалось, что Вы им завидуете, вот я и предложил стать одним из них. Вы же, как я понимаю, имели в виду, что хотели бы иметь такие же привелегии, будучи светским.
Но тогда нужно оговорить четко эти привелегии, ибо ИМХО полной ясности тут нет.

Проблема не в том, что как они живут сами с собой. Я честно скажу, если хотят друг друга забивать камнями на смерть или сжигать на кострах, то мне это не мешает. Мешает мне и многим другим совсем другое. А именно: харедим хотят исключительно паразитировать на других, ничего не давая в обмен. Посмотрите что пишут даже в этой теме религиозные: что единственная цель их предствительства в Кнессете - бабло. В этом они очень близки к арабам. Те тоже хотят только паразитировать и жить за счет других, и при этом жить по своим понятиям.


Я бы не стал говорить о том, что неважно, как они живут внутри своей общины, ибо не забудьте, что Вы с ними в одном государстве. Вот варвары в мусульманских странах, например, ИМХО могут делать с друг другом что угодно, пока они не трогают внешний мир.
Как бы то ни было, я не могу согласиться с Вашей оценкой до конца. Во-первых, то, что тут кто-то пишет, не является официальной позицией всех харедим.
Во-вторых, в их представлении они действительно делают очень благое дело ДЛЯ ВСЕХ.
Ну, и, в-третьих, я не готов поставить их на одну доску с арабами и из-за еврейской истории и из-за того, что, все-таки, основная масса их относительно поддерживает правый лагерь.
Но, конечно, в целом, у них чисто секториальный интерес.

Провакации... Ну некоторые считают, что пройтись с израильским флагом - это тоже провокация. И что существование Израиля - это тоже провокация.

Провокации... Снова-таки если бы сами досы еще как-то уважали других, то еще можно было бы что-то говорить. А так это просто смешно. Тут тоже их подход, как и у арабов, в одном направлении: их нужно уважать, а они не должны никого.


А это уже очень субективная тема, вопрос консенсуса. Как например, границы свободы слова. Не то чтобы я разделяю взгляды харедим, но ИМХО в целом статус-кво в Израиле вполне позволяет находить некий компромисс - светские не лезут без нужды в чисто религиозные районы, религиозные не указывают как жить в светских районах.
Ну, а симметрии с точки зрения уважения Вы с религиозными никогда не добъетесь. У меня это еще не повод их ненавидеть. Как у Вас - не знаю.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: КТО КОГО ПЕРЕИГРАЕТ

Сообщение Олег.Северные мы » 01 июн 2009, 21:18

TicToc писал(а):Мирон Шпигель,

Тоже постараюсь писать кратко, тем более, что в основном мы друг друга поняли.


Вы передернули когда сказали, что если мне не нравится подход досов, то я могу влиться в их стройные ряды. Вот я и привел пример Вашей логики на примере воровства. Что мне нравится их образ жизни я нигде не писал.

Проблема не в том, что как они живут сами с собой. Я честно скажу, если хотят друг друга забивать камнями на смерть или сжигать на кострах, то мне это не мешает. Мешает мне и многим другим совсем другое. А именно: харедим хотят исключительно паразитировать на других, ничего не давая в обмен. Посмотрите что пишут даже в этой теме религиозные: что единственная цель их предствительства в Кнессете - бабло. В этом они очень близки к арабам. Те тоже хотят только паразитировать и жить за счет других, и при этом жить по своим понятиям.

Провакации... Ну некоторые считают, что пройтись с израильским флагом - это тоже провокация. И что существование Израиля - это тоже провокация.

Провокации... Снова-таки если бы сами досы еще как-то уважали других, то еще можно было бы что-то говорить. А так это просто смешно. Тут тоже их подход, как и у арабов, в одном направлении: их нужно уважать, а они не должны никого.



Олег.Северные мы писал(а):попросите СВОЮ знакомую"...пройти в шортах и маечке..." ещё как минимум в десяток мест таких как кнессет Исраэль.бейт мишпат да и в приличный ресторан не пускают в пляжной одежде :27:Вот ни разу не слышал возмущений по поводу запретов входить в шортах в церковь старого Яффо(туристический кстати обьект в отличии от Меа Шеарим )

Чтобы кого-то не пустили в суд в шортах - это я первый раз слышну. А рестораны и церковь - это "шетах прати", частная территория. Кого хотят - пускают, кого не не хотят - не пускают. Я не написал, чтобы устраивать стриптиз в синагоге. Я говорил просто пройтись. Мимо церкви или ресторана можете ходить в шортах сколько душа пожелает.


Олег.Северные мы писал(а):.В Меа Шеарим над каждым входом есть плакат-просьба для ПОСЕТИТЕЛЕЙ соблюдать СКРОМНОСТЬ В ОДЕЖДЕ И ПОВЕДЕНИИ что ПОЛНОСТЬЮ ЛЕГИТИМНО и соответствует ЛЮБЫМ междунородным и общечеловеческим нормам.(не думаю что кому то понравился бы "дикий пляж" под окнами ЕГО квартиры.)

Я плакалЪ
А если я повешу плакат "рыжим не ходить". Значит ли что я теперь имею полное право стрелять из рогатки по обнаженным барышням на нудистском пляже?
По обнажённым рыжим барышням? :39:Кто воевал-имеет право(с) ...Я стоял над гирями и бешенно хохотал(с) :37: А если серьёзно то адекватный человек всегда правильно и нормативно отреагирует на тот или иной плакат.ведь это может быть и "ПРОСЬБА НЕ ШУМЕТЬ""ОКУРКИ НЕ БРОСАТЬ""НЕ ВЛЕЗАЙ УБЬЁТЬ" и в таком духе.п.с.нудистский пляж это не только Клава Шифер с Арнольдом Шварцнегером но и вполне возможно семейная пара за два центнера весом(с непривычки может и вытошнить а оно Вам нада? :39: )

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: КТО КОГО ПЕРЕИГРАЕТ

Сообщение евлампий » 02 июн 2009, 14:57

http://news.israelinfo.ru/world/29503
Сатановский подчеркивает, что именно Либерман «добился того, что в программе правительства Израиля появился пункт об установлении стратегических отношений с Москвой, особенно любопытный на фоне ослабления стратегического союза с Вашингтоном, провоцируемого американским президентом».
По моему неплохой ход ... Дать понять проарабски настроенным штатовским управляющим , что может нарисоваться российская альтернатива .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: КТО КОГО ПЕРЕИГРАЕТ

Сообщение скаут Рональд » 02 июн 2009, 15:11

:13:
Если у тебя за спиной действительно опция поменять спонсора, то ещё куда ни шло. Но если такой опции нет, и пиндосы это прекрасно понимают, то этот "ход" может быть только бумерангом.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: КТО КОГО ПЕРЕИГРАЕТ

Сообщение irishak » 02 июн 2009, 15:29

fish писал(а):О GPS.
У моего GPS одна из опций - "не пересекать зеленую линию". Не проверяла, но уверена, что у всех GPS в Израиле эта опция существует, иначе этот прибор у нас не имеет смысла. В сочетании с опцией "самый короткий маршрут" либо "самый быстрый маршрут" она дает возможность водителю избежать нежелательного результата, то есть не заехать на территорию автономии

а как эта опция включается-отключается...
касаемо джи-пи-эса.... то мужний отказался работать не на территории автономии, а на масличной горе, т.е. на территории единого иерусалима....
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: КТО КОГО ПЕРЕИГРАЕТ

Сообщение alexsmail » 02 июн 2009, 17:13

евлампий писал(а):http://news.israelinfo.ru/world/29503
Сатановский подчеркивает, что именно Либерман «добился того, что в программе правительства Израиля появился пункт об установлении стратегических отношений с Москвой, особенно любопытный на фоне ослабления стратегического союза с Вашингтоном, провоцируемого американским президентом».
По моему неплохой ход ... Дать понять проарабски настроенным штатовским управляющим , что может нарисоваться российская альтернатива .


(шёпотом, заговорщицки) на самом деле, это операция-прикрытие для перехода под установлении стратегических отношений с Пекином. ;) :37:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: КТО КОГО ПЕРЕИГРАЕТ

Сообщение Mark Karpov » 02 июн 2009, 19:29

евлампий писал(а):http://news.israelinfo.ru/world/29503
Сатановский подчеркивает, что именно Либерман «добился того, что в программе правительства Израиля появился пункт об установлении стратегических отношений с Москвой, особенно любопытный на фоне ослабления стратегического союза с Вашингтоном, провоцируемого американским президентом».
По моему неплохой ход ... Дать понять проарабски настроенным штатовским управляющим , что может нарисоваться российская альтернатива .


Обама трепещет! Это Лавров то с Путиным будут поддерживать Израиль? И дадут ему карт-бланш на строительство на территориях? Это ж насколько надо потерять чувство реальности, особенно после встречи Лаврова с Машалем.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: КТО КОГО ПЕРЕИГРАЕТ

Сообщение евлампий » 02 июн 2009, 22:14

Mark Karpov писал(а):Это ж насколько надо потерять чувство реальности
Это Вы про себя ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: КТО КОГО ПЕРЕИГРАЕТ

Сообщение TicToc » 03 июн 2009, 00:30

Мирон Шпигель писал(а):TicToc,

Я не столько передернул, сколько Вас, видимо, не совсем понял тогда. Мне показалось, что Вы им завидуете, вот я и предложил стать одним из них. Вы же, как я понимаю, имели в виду, что хотели бы иметь такие же привелегии, будучи светским.
Но тогда нужно оговорить четко эти привелегии, ибо ИМХО полной ясности тут нет.

Вы снова меня не поняли. Я считаю, что каждый должен жить по своим средствам. Было бы, конечно, замечательно если бы государство было гибридом золотой рыбки с щукой и волшедной лампы Аладина, но реальность она несколько другая. И я не буду говорить, что правительство плохое и его надо завалить исключительно потому что оно не дает мне денег бездельничать. С другой стороны я могу говорить такое на правительство если оно одним дает возможность не работать, забирая деньги у других. Каждый должен жить за свой счет. И учиться где ему вздумается: в университет, йешиве и т.д. или не учиться вообще.

Проблема не в том, что как они живут сами с собой. Я честно скажу, если хотят друг друга забивать камнями на смерть или сжигать на кострах, то мне это не мешает. Мешает мне и многим другим совсем другое. А именно: харедим хотят исключительно паразитировать на других, ничего не давая в обмен. Посмотрите что пишут даже в этой теме религиозные: что единственная цель их предствительства в Кнессете - бабло. В этом они очень близки к арабам. Те тоже хотят только паразитировать и жить за счет других, и при этом жить по своим понятиям.


Я бы не стал говорить о том, что неважно, как они живут внутри своей общины, ибо не забудьте, что Вы с ними в одном государстве. Вот варвары в мусульманских странах, например, ИМХО могут делать с друг другом что угодно, пока они не трогают внешний мир.
Как бы то ни было, я не могу согласиться с Вашей оценкой до конца. Во-первых, то, что тут кто-то пишет, не является официальной позицией всех харедим.

1. Да, разумеется, полное разделение при жизни в одном государстве невозможно. Это я немного утрировал.
2. В данном вопросе у них консенсус.

Во-вторых, в их представлении они действительно делают очень благое дело ДЛЯ ВСЕХ.

Я и весь остальной Израиль, конечно, должны быть им благодарны и в ножки кланяться за то, что они считаются что они делают остальным благое дело? А если остальные не считают это благим делом?
Вообще-то, насколько я мог заметить, им абсолютно наплевать на всех остальных. Их интересует только своя община и деньги на неё. Всё остальное - это исключительно PR и разговоры в пользу бедных.

Ну, и, в-третьих, я не готов поставить их на одну доску с арабами и из-за еврейской истории и из-за того, что все-таки, основная масса их относительно поддерживает правый лагерь.
Но, конечно, в целом, у них чисто секториальный интерес.

1. Они поддерживают в первую очередь того, кто дает деньги.
2. А я и не ставил их на одну доску с арабами. Я не писал, что они промышляют контрабандой и торговлей наркотиков, что угоняют машины и обворовывают квартиры и т.д. Я написал, что "в этом аспекте" они одинаковы. "Этот аспект"- это желание паразитировать за счет других и желание жить по своим правилам, не признавая Израиль и его законы. Вы не заметили, что они никогда не становятся министрами, а только замминистрами? Как сейчас - есть замминистра здравохранения, а министра нет. Что за абсурд? Это они так не признают Израиль.


Провакации... Ну некоторые считают, что пройтись с израильским флагом - это тоже провокация. И что существование Израиля - это тоже провокация.

Провокации... Снова-таки если бы сами досы еще как-то уважали других, то еще можно было бы что-то говорить. А так это просто смешно. Тут тоже их подход, как и у арабов, в одном направлении: их нужно уважать, а они не должны никого.


А это уже очень субективная тема, вопрос консенсуса. Как например, границы свободы слова. Не то чтобы я разделяю взгляды харедим, но ИМХО в целом статус-кво в Израиле вполне позволяет находить некий компромисс - светские не лезут без нужды в чисто религиозные районы, религиозные не указывают как жить в светских районах.
Ну, а симметрии с точки зрения уважения Вы с религиозными никогда не добъетесь. У меня это еще не повод их ненавидеть. Как у Вас - не знаю.

Я между прочим специально не уточнял кого я имел в виду: досов или арабов. Итак вопрос: если кто-то считает, что это провокация ходить с израильским флагом по израильским городам, то следует это прекратить?


Олег.Северные мы писал(а):По обнажённым рыжим барышням? :39:Кто воевал-имеет право(с) ...Я стоял над гирями и бешенно хохотал(с) :37: А если серьёзно то адекватный человек всегда правильно и нормативно отреагирует на тот или иной плакат.ведь это может быть и "ПРОСЬБА НЕ ШУМЕТЬ""ОКУРКИ НЕ БРОСАТЬ""НЕ ВЛЕЗАЙ УБЬЁТЬ" и в таком духе.п.с.нудистский пляж это не только Клава Шифер с Арнольдом Шварцнегером но и вполне возможно семейная пара за два центнера весом(с непривычки может и вытошнить а оно Вам нада? :39: )

Я вот заметил одну тенденцию: чем больше смайликов - тем меньше мыслей.
То есть в Клаву и Арни кидать нельзя, а в остальных можно? Или наоборот? И что все-таки с рыжими? Я ведь их по-хорошему предупредил не ходить у меня по окнами.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: КТО КОГО ПЕРЕИГРАЕТ

Сообщение Олег.Северные мы » 03 июн 2009, 01:58

:appl: :appl: :appl: Я вот заметил одну тынденцию-отсутствие смайликоф не добавляет ни мысли в текст ни убедительности если не считать за мысль тотальное отрицание права за евреями вести еврейский образ жизни в еврейском же госсударстве и паталогическое неприятие этого образа жизни.ув.ТисТос все Ваши измышления по поводу досов(харедим) очень хорошо сбалансированны измышлениями по поводу русских проституток.алкашей и люмпенов приехавших на всё готовое с купленными свидетельствами о рождении и вод.правами. :27:.я лично так не считаю но слышать подобное приходилось очень часто и как правило с такой же экспрессией как в Ваших постах. :em7: :em7: :em7: Не сочтите за труд дать определение кто он-"дос"паразит" в Вашем понимании ? с более развёрнутой характеристикой :low: может действительно паразит? и не соответствует ли количество таких "паразитов" количеству очень свецких.очень патриотичных граждан Израиля прожравших корзину абсорбции и вернувшихся в Россию или оббивающих пороги канадского посольства в поисках политического убежища? :19: а так же интересно услышать Ваше мнение о той армии проффессиональных "гарантов" и маклеров чиста случайно говорящих на языке Пушкина которые не сеют и не пашут а тем не менее...ну и канешна герболайф- все эти дистрибьютеры-супервайзеры продукта о ком они в первую да и во вторую очередь заботятся и сколько тон чугуна и стали производят в год? :51: п.с.Я бы лично в Арни не рискнул кинуть камень а Клава не заслужила пока :37: что касается рыжих то стоит обосновать что они мешают Вашим религиозным чувствам и как знать возможно примут закон...замуровать Вам окна или если вас большинство то замуровать рыжих.демократия итить её через коромысло. :39:

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: КТО КОГО ПЕРЕИГРАЕТ

Сообщение Mark Karpov » 03 июн 2009, 17:55

евлампий писал(а):
Mark Karpov писал(а):Это ж насколько надо потерять чувство реальности
Это Вы про себя ?


А, вы даже не поняли, про кого я? Да... Грустный случай... :19:

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: КТО КОГО ПЕРЕИГРАЕТ

Сообщение Мирон Шпигель » 04 июн 2009, 02:02

TicToc,

Как я уже говорил, для того чтобы рассуждать о том, кто чего кому дает и забирает, нужны ЦИФРЫ и КРИТЕРИИ.
Пока же мы с Вами занимаемся спекуляциями. Моя позиция, кстати, достаточна близка к Вашей, но без четких данных дальнейшее продолжение бесмысленно. С чем я согласен, так это с тем, что закон должен быть один ДЛЯ ВСЕХ.
Далее, я уверен, что у харедим такой уж абсолютный консенсус в отношении к Израилю. Посмотрите на споры здесь, посмотрите на позицию того же Эрнестера или Бенциона, посмотрите на деятельность хабадников с их кампанией "Нетаниягу тов ле йехудим". Те же шасники в политике достаточно активны ( не знаю к кому вы их относите), и насколько мне известно, многие из них, если не большинство, служили и служат в армии.
Короче, ИМХО не все так однозначно. А министр или замминистр - согласитесь, это несерьезно, главное, чтобы польза была от деятельности министерства.

Я не говорю, что мы все должны их благодарить за то, что они считают, что делают благое дело для всех евреев, но ИМХО не стоит забывать ни о том, что это все имеет глубокие исторические корни, что история иудаизма по сути - это история евреев до относительно недавнего времени, что многие из них занимаются благотворительностью и так далее. Я не считаю правильным рисовать все в черно цвете.
Про деньги и желание паразитировать - смотрите самое начало. А касательно провокаций - ИМХО сравннение с флагом неуместно. Как я уже писал: все тут вопрос КОНСЕНСУСА. Кстати, я не уверен, что Вам бы понравилось нудистское шествие под окнами Вашего дома. Хотя, возможно, если бы там было много привлекательных женщин ... ;)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 134 гостя