ИСЛАМОФИЛ ОБАМА

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

ИСЛАМОФИЛ ОБАМА

Сообщение Борис Шустеф » 12 апр 2009, 23:35

ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧОК или ИСЛАМОФИЛ ОБАМА
Борис Шустеф

В телевизионном обращении к еврейскому народу 9 апреля перед вторым пасхальным седером, который американский прeзидент провел в Белом Доме, Барак Обама сказал: «Сегодня я хочу выразить мои самые лучшие пожелания всем тем, кто празднует Песах в разных уголках земного шара. Этот праздник – отмечает древнeе событие и момент возрождения, и я надеюсь, что вы наслаждаетесь этим специальным событием года в кругу родных и друзей. В частности, я хочу обратиться напрямую к народу и лидерам еврейского государства Израиль. Песах - всего лишь небольшая часть вашей великой и прославленной культуры. На протяжении многих столетий ваши искусство, музыка, литература и новаторство сделали мир лучшим и более красивым местом. Здесь в Соединенных Штатах наше общество обогатилось участием [в его жизни] евреев американцев. Мы знаем, что вы представляете великую цивилизацию, и ваши достижения заслужили уважение Соединенных Штатов и всего мира».

Читатель, не спеши к интернету, чтобы проверить точность перевода. Пусть и с небольшими поправками, я эту точность гарантирую. В переводе есть лишь пара неточностей. Надо заменить слово «еврейский» и его производные словом «иранский» с соответствующими производными, слово «Песах» словом «Навруз», а «еврейское государство Израиль» на «исламскую Республику Иран». Да еще стоит утoчнить, что это обращение к иранскому, а не к еврейскому народу прозвучало не перед пасхальным седером 9 апреля, a транслировалось на весь мир из Белого Дома 20 марта накануне иранского нового года.

Ну а что касается пасхального седера в Белом Доме, который действительно впервые состоялся там в присутствии действующего американского президента, то как бы ни тужился директор вашингтонского офиса Объединенных Еврейских Общин Вильям Дарроф, утверждая, что это событие рассматривается как «положительное в еврейской общине», даже он, хорошо зная чье мясо ела кошка, добавил, «я не думаю, что это бросание орехов евреям в противовес его [Обамы] интенсивным взаимодействиям с мусульманскими общинами за рубежом».

Дарроф в чем-то прав. Обама не бросал евреям орехи, он бросил им обглоданную кость. Что становится понятным, если принять во внимание, что, проводя седер в Белом Доме Обама думал о еврейском народе, как о прошлогоднем снеге, и событие это являло собой выполнение им обещания данного год назад в подвале гостиницы Шератон в Харрисбурге группе евреев из состава его избирательного штаба провести в случае победы седер в Белом Доме. Во след произнесенному одним из его придворных евреев-помощников «В следующем году в Иерусалиме», Барак Хуссейн Обама сказал тогда: «В следующем году в Белом Доме».

Дабы не пострадала объективность надо признать, что Обама все же осчастливил еврейский народ накануне Песаха и, как его предшественники другие aмериканские президенты, направил дежурное официальное письмо из Белого Дома с поздравлениями американским евреям. Другое дело, американские евреи врядли об этом знали, ибо американская пресса на эту тему не распространялась. И если бы не пара еврейских газет да Jerusalem Post, мы тоже врядли бы узнали, что в пасхальном поздравлении приверженцам иудаизма, Обама не забыл вспомнить о других религиях. Он написал: «Как часть большой всемирной общины мы все должны работать, чтобы добиться того, чтобы наши братья и сестры всех рас, религий, культур и национальностей были свободны от рабства и репрессий, и могли бы жить в мире».

Стремление Барака Хуссейна Обамы следовать по стопам миролюбивого кота Леопольда, с его желанием помирить всех, возможно воспринималось бы по-другому, если бы не отчетливо выраженная исламофилия Обамы. Которая становится тем более очевидной, чем дальше он удаляется ото дня своего избрания президентом. Ведь еще во время избирательной кампании упоминание полного имени Обамы приравнивалось в Америке к оскорблению и было негласно запрещено к употреблению. Но уже в день иннаугурации Америка узнала, что выбрала своим президентом не Барака Обаму, а Барака Хуссейна Обаму. После чего сам американский президент перешел от утаивания своего исламского присхождения к его постепенному выпячиванию.

И наверное не случайно его первое телевизионное интервью уже через неделю после воцарения в Белом Доме было обращением к мусульманам через телевизионный канал Aль-Арабия. Причем инициировано оно было не арабским телеканалом, а Белым Домом. В интервью Обама в частности сказал: «Моя работа [как президента] состоит в том, чтобы довести до сведения всех тот факт, что Соединенные Штаты заинтересованы в благополучии мусульманского мира, и наш язык, на котором мы говорим [с исламским миром], должен быть языком уважения. В моей семье есть мусульмане. Я жил в исламских странах. …Моя задача донести до американского народа, что мусульманский мир заполнен замечательными людьми, которые просто хотят жить и видеть своих детей, живущими еще лучше. Моя работа для мусульманского мира состоит в том, чтобы дать знать, что американцы не являются вашими врагами…».

Эта тема умиротворения, готовности примириться с исламом стала основной во всех следующих выступлениях Обамы всякий раз, как речь заходила об исламе или странах ислама. Уже в поздравлении с иранским Новым годом, с цитирования которого мы начали наш рассказ, Обама не только воспевал иранский народ, но несмотря на то, что ядерный Иран несет угрозу всему миру, заявил, что «моя администрация принимает на себя обязательства к решению дипломатическим путем всей гаммы стоящих перед нами проблем». А через две недели, выступая 6 апреля перед турецким парламентом, Обама, опять повторив свои миролюбивo-заискивающие иранские увертюры («мы хотим, чтобы Иран играл принадлежащую ему по праву роль в мировом сообществе. Иран - это великая цивилизация»), пошел затем гораздо дальше, заявив под шквал апплодисментов: «Позвольте мне сказать со всей ясностью, на какую я только способен: Соединенные Штаты не воюют и никогда не будут воевать с исламом».

Если добавить, что за пару дней до этого заявления Обама почти что лобызал руку саудо-аравийского монарха, склонившись в подобострастном поклоне, что особенно шокировало на фоне произошедего перед этим панибратского облапывания королевы Елизаветы обамовской супругой, то можно лишь удивляться, что Обама не завершил свое обещание не воевать с исламом словами «Аллах-Ахбар».

Хотя, кто знает, возможно осталось ждать совсем недолго, когда эти слова сойдут с уст американского президента, который по законам ислама является мусульманином. Эдвард Лутвак написал 12 мая в The New York Times: «В исламе не существует такой вещи как мусульманин-наполовину. …Как сын отца мусульманина, сенатор Обама, как это общеизвестно, родился мусульманином по мусульманскому закону. Не играет никакой роли то, что, как написал сенатор Обама, его отец сказал, что отказался от своей религии. Точно также, по мусульманскому закону, основывающемуся на Коране, христианское происхождение его матери не имеет значения».

Пикантным дополнением к этому факту является то, что не только родной отец Обамы был мусульманином, но и его приемный отец Лоло Соэторо, занимавшийся воспитанием Обамы в детстве в Индонезии, был мусульманином тоже. И в школе, в которую он ходил, Обама изучал Коран, что тем самым косвенно подтверждает, что по крайней мере на коротком отрезке своей жизни сам Обама тоже был мусульманином, так как в его бытность нахождения в Индонезии, индонезийские дети посещали религиозные классы, в зависимости от религии, которую исповедовали. И не столь суть важно делал ли это Обама осмысленно или по настоянию приемного отца, неоспоримым фактом остается то, что в течение нескольких лет Коран с его открытой враждебностью к неверным, и в первую очередь к евреям, вдалбливался в голову будущего американского президента.

Многие детские впечаления, как известно, остаются в памяти на всю жизнь. Обама, конечно же, пока сам не расскажет какую роль в его жизни играет Коран, но кое-что из его «религиозного детства» мы знаем. Николас Кристоф, написал 6 марта 2007 года в The New York Times, по следам интервью, которое брал у Обамы: «Мистер Обама прочел с первоклассным произношением первые строки арабского призыва на молитву. В комментарии … мистер Обама назвал призыв к молитве 'одним из самых красивейших звуков на земле в момент восхода солнца'».

Похоже, что обамовские отношения с исламом не оборвались в детстве, вполне вероятно, что он вернулся к исламу во время студенческих лет, учась в Колумбийском Университете. Хотя сам он, опять же, в этом пока не признается, но пара строк из его автобиографической книги «Dreams From My Father» звучит очень странно. Среди прочего Обама упоминает в книге, что в юности пил много спортного и употреблял наркотики. Однако затем, рассказывая о переменах в своей жизни, произошедших после переезда в Нью Йорк и сближения с несколькими мусульманскими студентами, пишет: «Я перестал употреблять алкоголь и наркотики ('stopped getting high'). Я бегал ежедневно по три мили и постился по воскресеньям». Отказ от спиртного, физические упражнения и голодание очень смахивают на попытку 'религиозного возрождения'. Только с учетом того, что «воскресенья» для христиан являются праздникaми, когда пост запрещен, действия Обамы, как-то с трудом вписываются в христианство, которое он якобы сейчас исповедует.

В этом плане интересно также признание Обамы из его автобиографической книги, где он пишет о своем сводном брате: «Человек, который заставил меня больше всего гордиться, это Рой [его брат]. Собственно говоря, теперь мы его зовем Абонго, это его имя племени Луо, так как два года назад он решил восстановить свое африканское наследие. Он перешел в ислам и перестал употреблять свинину, табак и алкоголь».
Что ж, пора подвести итоги. Первые три месяца правления американского президента, ознаменовавшиеся на международной арене его открытым стремлением к сближения с исламом, показывают, что oбамовское изучение Корана, восхищение криком муэдзина и его гордость перешедшим в ислам братом не являются случайными моментами в его жизни, как и не являeтся случайным его заявление о том, что Соединенные Штаты никогда не будут воевать с исламом.

И значит всем тем, кто не заражен вирусом политической корректности и понимает, какую смертельную угрозу представляет сегодня для западной цивилизации ислам, следует однозначно отдать себе отчет в том, что Америка с президентом Обамой во главе будет каждый день все больше и больше смещаться в сторону потакания исламу. Тому самому исламу, который ни на миг не намерен прекращать войну с Западом.

В первую очередь это должен отчетливо понимать Израиль, находящийся на передовой лииии этой войны. В дни, когда иранский президент Ахмадиниджад, не только продолжает вести Иран к обладанию ядерным оружием, но также, как в свое время Гитлер, постоянно грозивший уничтожить еврейский народ, без перерыва на всех форумах в открытую твердит о своем намерении стереть с лица земли Израиль, еврейскому народу и лидерам государства Израиль, надо постояно помнить, что казачок сидящий сегодня в Белом Доме на самом деле-то засланный.

11 апреля 2009 года.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ИСЛАМОФИЛ ОБАМА

Сообщение Борис Бердичевский » 13 апр 2009, 00:53

Борис Шустеф писал(а):Если добавить, что за пару дней до этого заявления Обама почти что лобызал руку саудо-аравийского монарха, склонившись в подобострастном поклоне

Об этом viewtopic.php?f=39&t=53045 :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: ИСЛАМОФИЛ ОБАМА

Сообщение Mark Karpov » 13 апр 2009, 11:18

Может, уже пора прекратить истерики по поводу американского президента? Выборы закончились. Казачок не засланный, а выбранный американским народом. Претензии не к Обаме, а к американскому народу. Что-то у вас все время не тех выбирают. В России не тех, в Германии - не тех, в США - не тех. В Израиле наконец-то тех выбрали, да опятьь не то получается... Может вам другой глобус поискать?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: ИСЛАМОФИЛ ОБАМА

Сообщение DK » 13 апр 2009, 11:26

Mark Karpov писал(а):Может, уже пора прекратить истерики по поводу американского президента? Выборы закончились. Казачок не засланный, а выбранный американским народом. Претензии не к Обаме, а к американскому народу. Что-то у вас все время не тех выбирают. В России не тех, в Германии - не тех, в США - не тех. В Израиле наконец-то тех выбрали, да опятьь не то получается... Может вам другой глобус поискать?


+100%

заодно не мешало бы и прекратить истерики по поводу волеизъявления израильского народа. А также попытки объяснить, что голосование "против" на самом деле означает "за".

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Re: ИСЛАМОФИЛ ОБАМА

Сообщение Dov » 13 апр 2009, 13:35

Mark Karpov писал(а):Может, уже пора прекратить истерики по поводу американского президента? Выборы закончились. Казачок не засланный, а выбранный американским народом. Претензии не к Обаме, а к американскому народу. Что-то у вас все время не тех выбирают. В России не тех, в Германии - не тех, в США - не тех. В Израиле наконец-то тех выбрали, да опятьь не то получается... Может вам другой глобус поискать?

Претензии лучше предъявить этим еhудонам, которые окружают Обамку :10:
Увидели в нём харизму и вложили в него свои ресурсы... у гитлера тоже харизма была...

Результат - налицо:
конгресс запретил переводить деньги в Газу, пока хамас не признает Израиль,
а Обамка - разрешил... :13:
Это вам, блин, не пёсика выбирать для президентских детишек...
тут неплохо бы и к конгрессу прислушаться, пока даже ещё 100 дней не прошло...
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: ИСЛАМОФИЛ ОБАМА

Сообщение Гурон » 13 апр 2009, 17:50

Mark Karpov писал(а):Может, уже пора прекратить истерики по поводу американского президента? Выборы закончились. Казачок не засланный, а выбранный американским народом. Претензии не к Обаме, а к американскому народу.


Oн стaнет легитимным президентoм лишь тoгдa, кoгдa пoкaжет свoю метрику, где будет яснo укaзaнo чтo oн рoдился в СШA.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Re: ИСЛАМОФИЛ ОБАМА

Сообщение Glenview » 13 апр 2009, 19:37

Dov писал(а):у гитлера тоже харизма была...

И Гитлер был избран немецким народом ещё законнее, чем неизвестно где родившийся Обама, т.к. законодательство Германии ничего не имеет против канцлера, родившегося вне Германии (в Австрии, например).
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Re: ИСЛАМОФИЛ ОБАМА

Сообщение Dov » 13 апр 2009, 19:51

Кстати, и книжку чувак написал "Мечты моего отца" (в скобках - Хуссейна),
а не мечты христианской бабушки... :13:
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Re: ИСЛАМОФИЛ ОБАМА

Сообщение Борис Шустеф » 14 апр 2009, 00:15

Mark Karpov писал(а):Может, уже пора прекратить истерики по поводу американского президента? Выборы закончились. Казачок не засланный, а выбранный американским народом. Претензии не к Обаме, а к американскому народу. Что-то у вас все время не тех выбирают. В России не тех, в Германии - не тех, в США - не тех. В Израиле наконец-то тех выбрали, да опять не то получается... Может вам другой глобус поискать?


Господин Карпов, Насколько я понимаю, истерика произошла у Вас. Похоже, что увидав имя американского президента, Вы поспешили к компютеру, не прочитав написанного, и бросились защищать Обаму. При чем тут "выборы закончились"? Разве я предлагаю не считать результаты выборов утвержденными? Предлагаю их пересмотеть? При чем тут "претензии к американскому народу"? Это что, американский народ поклонник ислама или Обама? Ваш постинг и есть типичная истерика. Как говорится "фун мохен блотен" насобирали кучу предложений и думаете, что сострили.
Для непонятливых повторяю еще раз: "oбамовское изучение Корана, восхищение криком муэдзина и его гордость перешедшим в ислам братом не являются случайными моментами в его жизни, как и не являeтся случайным его заявление о том, что Соединенные Штаты никогда не будут воевать с исламом".
Что в переводе на русский язык означает: ИЗРАИЛЬ, В БЕЛОМ ДОМЕ ПОКЛОННИК ИСЛАМА, И ЗНАЧИТ ВРАГ ЕВРЕЕВ. Так что, если найдете глобус, где это правило не действует, будьте добры, поделитесь информацией.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: ИСЛАМОФИЛ ОБАМА

Сообщение Mark Karpov » 14 апр 2009, 19:17

Борис Шустеф писал(а):Для непонятливых повторяю еще раз: "oбамовское изучение Корана, восхищение криком муэдзина и его гордость перешедшим в ислам братом не являются случайными моментами в его жизни, как и не являeтся случайным его заявление о том, что Соединенные Штаты никогда не будут воевать с исламом".
Что в переводе на русский язык означает: ИЗРАИЛЬ, В БЕЛОМ ДОМЕ ПОКЛОННИК ИСЛАМА, И ЗНАЧИТ ВРАГ ЕВРЕЕВ. Так что, если найдете глобус, где это правило не действует, будьте добры, поделитесь информацией.


Во первых, он не поклонник ислама, даже если восхищается криком муэлзина. Я люблю арабскую поэзию и музыку, но не являюсь поклонником ислама. Я читал Новый завет, но не являюсь поклонником христианства. А во-вторых, поклонник ислама не является АВТОМАТИЧЕСКИ врагом евреев. Так может считать только абсолютно зашоренный человек. Уйма исповедующих ислам в Средней Азии вовсе не являются врагами евреев. Стыдно при таком уровне образованности счтать себя ОБОЗРЕВАТЕЛЕМ! Глобус искать надо все-таки вам!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ИСЛАМОФИЛ ОБАМА

Сообщение Onil » 14 апр 2009, 19:32

обама делает то, что должен делать президент многонациональной и многоконфессиональной страны. не более того. некоторые проколы говорят о его неопытности и профнепригодности, рановато ему было в президенты.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: ИСЛАМОФИЛ ОБАМА

Сообщение Yankel » 14 апр 2009, 20:59

Как-то так получилось, что во время предвыборной кампании вождь прогрессивной Америки не был замечен в подчеркивании своих мусульманских корней и родственных связей в исламском мире. Как и в обещаниях довести национальный долг до одиннадцати-двенадцати триллионов долларов. А то ведь и результаты выборов могли быть другими.

В любом случае, если Обама надеется, что он может покорить исламский мир силой своего слова, то он ошибается. В этом мире знают не хуже него, как произносить льстивые речи. Но они также знают и как не обращать на них внимания. Вот он тебе улыбается и говорит сладкие речи. Он твой лучший друг. Но не вздумай повернуться к нему спиной - тут же всадит нож.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Re: ИСЛАМОФИЛ ОБАМА

Сообщение Борис Шустеф » 15 апр 2009, 00:28

Mark Karpov писал(а):Во первых, он не поклонник ислама, даже если восхищается криком муэлзина. Я люблю арабскую поэзию и музыку, но не являюсь поклонником ислама. Я читал Новый завет, но не являюсь поклонником христианства. А во-вторых, поклонник ислама не является АВТОМАТИЧЕСКИ врагом евреев. Так может считать только абсолютно зашоренный человек. Уйма исповедующих ислам в Средней Азии вовсе не являются врагами евреев. Стыдно при таком уровне образованности счтать себя ОБОЗРЕВАТЕЛЕМ! Глобус искать надо все-таки вам!

Господин Карпов,
Обама не просто поклонник ислама, он мусульманин. Я же Вас убедительно просил сначала читать, а потом уже браться за перо. Опять же для Вас повторяю цитату из New Yoork Times. Если уж такая про-обамовская газета это напечатала, то даже ВЫ можете верить. «В исламе не существует такой вещи как мусульманин-наполовину. …Как сын отца мусульманина, сенатор Обама, как это общеизвестно, родился мусульманином по мусульманскому закону. Не играет никакой роли то, что, как написал сенатор Обама, его отец сказал, что отказался от своей религии. Точно также, по мусульманскому закону, основывающемуся на Коране, христианское происхождение его матери не имеет значения».

Что касается арабской поэзии и мызыки, то продолжайте любить их дальше, интересно было бы знать, Вы ее любите больше в переводе или в оригнале?

Ваше "поклонник ислама не является автоматически врагом евреев" свидетельствует о том, что Вы сами плохо знакомы как с Кораном, так и с исламом.
Уйма исповедующих ислам в Средней Азии после распада Советского Союза резко изменилась. Те, кто не были врагами евреев, стали ими, после посещения дополнительных классов в ваххабитских школах.
Ненависть к евреям не нова для ислама. Она исходит от Пророка Мухаммада.

Известный марокканский теолог 15-го века аль-Магхили написал, что “любовь к Пророку требует ненависти к евреям”. А индийский теолог суффи мусульманин Сирхинди написал, в начале семнадцатого столетия, что “в каждом случае, когда убит еврей, это идет на пользу исламу”.
Эта ненависть никуда не делась. Египетский клерик Мухаммад Хуссейн Я’Куб, выступая 17 января по арабскому телевидению сказал: “Если евреи оставят нам Палестину, начнем ли мы их любить? Конечно же нет. Mы никогда не будем их любить. Абсолютно никогда. Евреи - неверные, не потому что я так говорю и не потому что они убивают мусульман, a потому что Аллах сказал… Это Аллах, кто сказал, что они неверные. Ваше убеждение касательно евреев должно состоять в том, что, во-первых, они неверные, а во-вторых они враги. Они враги не потому что они оккупировали Палестину. Они были бы врагами, даже если бы совершенно ничего не оккупировали. Аллах сказал: …“Вы должны верить, что евреи никогда не перестанут воевать и убивать вас. Они воюют не за земли или за безопасность, как они об этом говорят, а во имя своей религии. ‘И они не перестанут воевать с вами, пока они не заставят вас отвернуться от вашей религии, если сумеют’. В этом все дело. Мы должны верить, что наше сражение с евреями вечно, и оно не завершится до последней битвы. …Вы должны верить, что мы будем сражаться, наносить поражения и уничтожать их, пока ни одного еврея не останется на лице земли”.
Так что пока не поздно, господин Марков, шоры рекомендуется снять Вам.

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Re: ИСЛАМОФИЛ ОБАМА

Сообщение Борис Шустеф » 15 апр 2009, 00:53

Onil писал(а):обама делает то, что должен делать президент многонациональной и многоконфессиональной страны. не более того. некоторые проколы говорят о его неопытности и профнепригодности, рановато ему было в президенты.

Господин Onil,
Неужели вы считаете, что главная работа "президента многонациональной и многоконфессиональной страны" должна состоять в уничтожении этой страны? А ведь именно это Обама и делает.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: ИСЛАМОФИЛ ОБАМА

Сообщение Smile » 15 апр 2009, 01:30

Борис Шустев, я припоминаю Вашу статью примерно 8-летней давности (где-то around 9/11 + - полгода), где Вы описываете массу положительных моментов в Коране. С цитатами. Вспоминаете? ;)
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Re: ИСЛАМОФИЛ ОБАМА

Сообщение Борис Шустеф » 15 апр 2009, 03:06

Smile писал(а):Борис Шустев, я припоминаю Вашу статью примерно 8-летней давности (где-то around 9/11 + - полгода), где Вы описываете массу положительных моментов в Коране. С цитатами. Вспоминаете? ;)

Господин Smile,
Я бы Вам лучше посоветовал припомнить мою статью "Мухаммад и евреи", было бы гораздо полезнее. Коран состоит из сур, как Вы прекрасно знаете, причем более поздние имеют приоритет над более ранними. В статье, про которую Вы упоминаете я пытался отыскать чтo-то в поддержку права евреев на Эрец Исраэль. В определенной степени мне это удалось. Но упоминание об этом было в косвенной форме причем в одной из ранних сур. Более поздние суры, называют евреев главными врагами ислама. Более того, ислам не рассматривает Коран отдельно от хадитов и тем более от жизни Мухаммада. Самая высшая честь для мусульманина следовать по стопам пророка. А пророк евреев уничтожал. Так что еще раз повотряю, освежите в памяти мою статъю "Мухаммад и евреи"
http://gazeta.rjews.net/shustef16.shtml

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Re: ИСЛАМОФИЛ ОБАМА

Сообщение moshe » 15 апр 2009, 08:14

Борис Шустеф,
Взять к примеру А.Б. Иегошуа - этого колосса израильского левого либерализма. 21 июля он написал в большой статье в газете "The Jerusalem Post" о "волне новой ненависти к евреям, захлестнувшей арабский и мусульманский мир" и отметил, что "причины и мотивы этого взрыва враждебности и неприятия евреев должны быть проанализированы".
...
Он обманул себя и своих читателей, совершенно проигнорировав роль религиозной составляющей в арабском отрицании евреев.

Это вполне согласуется с левым подходом в определении еврея. Левые не соглашаются с тем, что еврей - это прежде всего иудей, стронник иудаизма.
Отсюда и парадоксальное предложение Бейлина считать евреем любого, кто хочет себя так называть. :19:
memento mori

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: ИСЛАМОФИЛ ОБАМА

Сообщение xxl » 15 апр 2009, 08:55

Столько вокруг да около...
Ну давайте я озвучу:
Обама, без сомнения, наймит и ставленник КГБ.
Доказательст, конечно, нет, но на то и КГБ, чтоб их не было.
Тоесть, раз нет-то это главное доказательство!
Долой кровавый гэбэшный режим!
ура товарищи! :appl:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: ИСЛАМОФИЛ ОБАМА

Сообщение DK » 15 апр 2009, 09:17

Борис Шустеф писал(а):Неужели вы считаете, что главная работа "президента многонациональной и многоконфессиональной страны" должна состоять в уничтожении этой страны? А ведь именно это Обама и делает.


Попробуйте отделить мух от котлет. То, что Вам (да и мне) не нравятся заявления и даже постановления, принятые администрацией Обамы, еще не является признаком наших пророческих способностей. Фактов разрушения США пока не видно, а эмоциональные оценки - дело важное, но в данном случае, доказательствами они не являются.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: ИСЛАМОФИЛ ОБАМА

Сообщение Izik Y » 15 апр 2009, 10:56

xxl, к чему выставлять себя на посмешище ? Что, в вашу систему не взглядов не укладывается тот факт, что израильтяне и даже американцы могут критиковать президента США ? :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей