Виктор Шендерович – Дмитрию Быкову

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Виктор Шендерович – Дмитрию Быкову

Сообщение Oz » 09 май 2009, 13:00

eugene_kae писал(а):Какая разница? Евреем себя считает или нет. Есть гражданин России. Национальная идентификация является делом личным. Ну, я русский. Потому что папа и мама русские. У меня есть друг, у него тоже папа и мама русские. Но он обижается, когда его назвал русским человеком. Был у меня друг, папа узбек, мама русская. В СССР как ни странно, вопросом не задавался. В 90-е годы у меня недоуменно спрашивал,- а кто я? Фамилия Таджибаев, зовут Юра, в паспорте узбек, узбекского языка не знает. И честно говоря, я тоже затруднился...
А может пусть и не русский и не узбек?


Это все "остатки советской власти"...
Только в СССР была "придумана" графа в паспорте - национальность.
Во всем остальном мире: "Nationality is a the relationship between a person and their state of origin..." (http://en.wikipedia.org/wiki/Nationality).
Или, проще, русский - означает гражданин России, узбек - гражданин Узбекистана, израильтянин - гражданин Израиля.. и т.д.
А еврей означает, что данный, например, узбек исповедует иудаизм!

Победу над фашизмом в России отмечают...
А победу над коммунизмом?
А ведь весь этот "марксизм -ленинизм" такая же людоедская теория как и "Майн капф"!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей