Яков,Нетаниягу Вас обманул...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Яков,Нетаниягу Вас обманул...

Сообщение евлампий » 31 мар 2009, 21:38

Yankel, если честно - я не работаю с арабами не по политическим , а по профессиональным причинам . У них у всех руки из жопы растут , они делать что то равно не умеют от рождения .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Яков,Нетаниягу Вас обманул...

Сообщение vig11 » 31 мар 2009, 23:03

E. L. писал(а):
Сплю и вижу: суд над преступниками Осло! Две полицейские девки выводят Йоси Бейлина, очки наискосок...


Ну это так и останется снами... Бейлин, Перес и т.д. законов демократического Израиля не нарушали и судить их не за что.
А вот это как раз и неправда. Они вели переговоры с ООП до отмены закона о запрете переговоров с этой террористической организацией. За гораздо меньшее Эйби Натан отсидел полгода в тюрьме. А ведь он не вёл переговоры с врагом в обход правительства страны, - он просто демонстративно поехал и встретился один раз с главарём этих террористов Ясером Арафатом.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Яков,Нетаниягу Вас обманул...

Сообщение vig11 » 31 мар 2009, 23:07

евлампий писал(а):E. L., по закону того времени израильским гражданам было запрещено контактировать с членами ООП . Это первое и самое маленькое нарушение . Договор с ООП о голсовании арабов за аводу взамен за мирный договор является нарушением закона о общественном доверии - это два . Голосование по закону Осло - привлечение голоса за мицубиси - это три . ( Блюменталь за оплату отеля для активистов пошла под суд ) Да что там говорить , если бы разговор шёл о правых активистах вся ваша левая пидарастия визжала бы о преступлениях против человечества ...
Я бы добавил ещё отмывание денег и передача оружия из которого потом уничтожали израильских граждан террористам. Ну и соответственно получение взяток за легитимизацию террористической организации, - ООП
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Яков,Нетаниягу Вас обманул...

Сообщение vig11 » 31 мар 2009, 23:10

Mark Karpov писал(а):
евлампий писал(а):
Adam писал(а):Это чисто секториальная партия с одной задачей- построение еврейских вилл в Иудее и Самарии

Вы будете смеяца , но я их в этом поддерживаю . А ещё и в Негеве , и в Араве . Да ещё и без арабских рабочих ... сказка , а не страна будет !


А строить будете вы? Своими мозистыми руками, стучащими по клавиатуре?
Пригласим строителей с Украины или Молдавии. И качество строительства резко улучшится, и безопасность будет нормальной, и террористы перестанут получать в Израиле работу и деньги. Тогда им волей неволей прийдётся отсюда канать... редискам.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Лейбыч
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8265
Зарегистрирован(а): 18 янв 2005, 21:50
Откуда: Местечковый жидок
Контактная информация:

Re: Яков,Нетаниягу Вас обманул...

Сообщение Лейбыч » 01 апр 2009, 01:17

Яков писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):А почему все дружно не могут проголосовать за Ихуд Леуми!?


По взглядам - я с ними полностью солидарен.
Но мозгов у них нет.
Поэтому за них и не голосуют.


Но, всё таки страшнее мозги без взглядов.
Глава поколения заботится о каждом еврее.
Поэтому решение серьёзных проблем реально с помощью советов Ребе в книге "Игрот Кодеш".
ГОТОВЬТЕСЬ К ПРИХОДУ МОШИАХА!!!

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7178
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Яков,Нетаниягу Вас обманул...

Сообщение bel » 01 апр 2009, 07:23

Yankel писал(а):Ну не врагов же иметь в качестве работников. Они только гроб для тебя построят.

получается 2 варианта:
Либо арабы на стройках не враги
Либо все, что в израиле построено- гробы.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Яков,Нетаниягу Вас обманул...

Сообщение jerus1 » 01 апр 2009, 07:52

bel писал(а):
Yankel писал(а):Ну не врагов же иметь в качестве работников. Они только гроб для тебя построят.

получается 2 варианта:
Либо арабы на стройках не враги
Либо все, что в израиле построено- гробы.

Всё что построено арабами всегда подлежит ремонту-переделке-перестройке еврейскими спецами или рабочими с Молдавии,Украины или Китая.А если арабскую работу не переделаешь то действительно гроб!

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Яков,Нетаниягу Вас обманул...

Сообщение Mark Karpov » 01 апр 2009, 09:40

Zakan писал(а):[Наше отличие от ваших арабов в том, что мы можем делать их работу, а они нашу - не могут.
Поэтому поскромнее надо выступать!

PS Считаю вашим большим жизненным пробелом отсутствие опыта близкого общения с арабами!
А поучительно было бы!
Это я видел не раз и не два лично, как идет процесс.
Очень многие правые - это поумневшие от жизненного опыта левые!


а) если можете, почему не делаете арабскую работу? (не вы конкретно, а израильтяне в целом). N.B. Когда вы приехали в Израиль, вы в глазах аборигенов были теми же арабами.

б) не будем считат, кто с колько с арабами общался. Боюсь, ваш опыт ограничился стройкой, а я достаточно много общался с арабами из других слоев населения. Ваш "опыт" - это все равно, что судить об интеллектуальном уровне Израиля и его культуре по рынку Кармель.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7178
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Яков,Нетаниягу Вас обманул...

Сообщение bel » 01 апр 2009, 10:05

jerus1 писал(а):
bel писал(а):
Yankel писал(а):Ну не врагов же иметь в качестве работников. Они только гроб для тебя построят.

получается 2 варианта:
Либо арабы на стройках не враги
Либо все, что в израиле построено- гробы.

Всё что построено арабами всегда подлежит ремонту-переделке-перестройке еврейскими спецами или рабочими с Молдавии,Украины или Китая.А если арабскую работу не переделаешь то действительно гроб!


Это Ваши выдумки.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7178
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Яков,Нетаниягу Вас обманул...

Сообщение bel » 01 апр 2009, 10:12

vig11 писал(а):
Mark Karpov писал(а):
евлампий писал(а):
Adam писал(а):Это чисто секториальная партия с одной задачей- построение еврейских вилл в Иудее и Самарии

Вы будете смеяца , но я их в этом поддерживаю . А ещё и в Негеве , и в Араве . Да ещё и без арабских рабочих ... сказка , а не страна будет !


А строить будете вы? Своими мозистыми руками, стучащими по клавиатуре?
Пригласим строителей с Украины или Молдавии. И качество строительства резко улучшится, и безопасность будет нормальной, и террористы перестанут получать в Израиле работу и деньги. Тогда им волей неволей прийдётся отсюда канать... редискам.

Зачем? Там качество низкое .Надо из штатов, канады, германии.

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Re: Яков,Нетаниягу Вас обманул...

Сообщение shkiper » 01 апр 2009, 10:42

Mark Karpov писал(а):
Izik Y писал(а):Decabrist, и мне не жалко Ципу, за которую ты голосовал. Её блеф не удался и теперь дни Кадимы как партии сочтены. То есть она, конечно, может слиться с Мерецем и Аводой в какую-нибудь социал-демократическую партию, но лидером там будет уже кто-то другой, не Ципа. Вот так вот.


Помнится мне, в середине каденции Ольмерта почти весь Мегафорум был убежден, что Кадима развалится еще до этих выборов. И лажанулись. Она получила 28 мандатов... Так что как оракулы вы уже себя скомпрометировали... :sm1:


Кадима и Авода( и так развалилась) бы равзвалились и сравнялись с Мерец который набрал бы около 11-12 мандатов и возможно бы стал размером с ШАС и НДИ которые тоже были бы примерно одинакового размера Тоесть мы бы имели ,Авода ,Кадима ,ШАС и НДИ примерно одинакового размера + большой в 35-40 мандатов Ликуд. Возможно что дейсвительно была бы создана социал-демократическая партия из Авода+Кадима+МЕРЕЦ которая бы имела около 40-45 мандатов.....

Но тут произошло несколько сильно меняющих ситуацию событий...

1) Биби бы не начал возню против Фейглина (оттолкнул голоса от себя левых в Кадиму и Аводу правых в НДИ и ИЛ)
2) "Литой Свинец" (повысил рейтинг Аводы оттяпав голоса от всех центристов)
2) Мерец поддержал операцию "Литой Свинец" в начале (оттолкнул голоса от себя более умереных в Аводу отморозков в ХАДАШ)
3) Рав Овадия накатил совершенно по дурацки на Либермана (оттолкнув от ШАС и НДИ правых сефардов зато услил отток русских центристов из других партий в НДИ )

Добавте ежели что забыл...

Но что радует...серёзные выборы с не десткими войнами за электорат......и + 1000 убитых хамасовцев..... если это и есть цена на перераспределение голосов то я хочу такие выборы каждый месяц. И чтобы у Армии хватило снарядов а у Рава Овадия реприз, вот только клоуна Фейглина немного жалко :ic1:
Вот так вот!!!

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Яков,Нетаниягу Вас обманул...

Сообщение евлампий » 01 апр 2009, 10:54

Mark Karpov писал(а): а я достаточно много общался с арабами из других слоев населения.

Mark Karpov, может в этом и есть корень Ваших заблуждений . Просто тот слой , с которым общались Вы , он настолько тонкий , что в сравнении с другим слоем составляет ничтожномалую величину . И , как говорят социологи , столь малой величиной можно принебречь ... Кстати , вот Абу Мазена Вы к какому слою населения относите ? Или Тиби ?
Последний раз редактировалось евлампий 01 апр 2009, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Яков,Нетаниягу Вас обманул...

Сообщение евлампий » 01 апр 2009, 10:59

Mark Karpov писал(а):Ваш "опыт" - это все равно, что судить об интеллектуальном уровне Израиля и его культуре по рынку Кармель.
Так и надо судить по уровню культуры на рынке Кармиэль ...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Яков,Нетаниягу Вас обманул...

Сообщение Vadim_d » 01 апр 2009, 11:29

евлампий писал(а): Просто тот слой , с которым общались Вы , он настолько тонкий ,


Вот у меня есть опыт общения как раз с этим самым слоем. Арабская прослойка среди студентов университета невелика и практически стабильна. Впечатления неоднозначные.
С одной стороны, хорошее. Когда какой-нибудь наш студент приводит подшефный класс (10-11 лет) на экскурсию, то если это марокканский класс - всё в дыму. Безобразие несусветное и никто их не одёргивает.
Как - то наш студент араб привёл соответствующий класс арабчат. Стоило им начать улыбаться над моим акцентом, когда я рассказывал, он так на них цыкнул, что они до конца посещения стояли по струнке и внимательно слушали. Неиспорчены, значит идиотством про права ребёнка.
С другой стороны, иногда из лаборатории пропадают разные мелочи. Фигня всякая недорогая - пассатижи там, уровень и т д. Не так жалко, как противно. И налицо чёткая корреляция между этими событиями и наличием арабов среди студентов, делающих проект в нашей лаборатории. За руку не поймал, да я и не пытаюсь.
Что касается уровня работы (учёбы), я существенной разницы не усматриваю. Хотя случаев, когда бы араб превышал средний уровень я не припомню. Вот "наши" в среднем выше среднего уровня, хотя парочка лучших из лучших были как раз не "наши".
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Яков,Нетаниягу Вас обманул...

Сообщение евлампий » 01 апр 2009, 11:37

Vadim_d, а у тебя прям арабы или бедуины ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Яков,Нетаниягу Вас обманул...

Сообщение Vadim_d » 01 апр 2009, 11:39

евлампий писал(а):Vadim_d, а у тебя прям арабы или бедуины ?

Я на самом деле не различаю. Но ведь если из Раата, то это наверное бедуины.
Мегафоруму пиздец.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Яков,Нетаниягу Вас обманул...

Сообщение скаут Рональд » 01 апр 2009, 11:49

Ну так это вроде известная статистика.
Не помню, что именно, - либо багруты в школах, либо успеваемость, либо общий уровень, - сверху вниз: ашкеназы, арабы, восточные.
Что показательно и релевантно для разговора, - как правило, независимо от образования и IQ, :37: араб - дешёвый националист.
Есть единицы, которые не особо смущаются поливать свой народ грязью (вполне заслуженно) и расписываться в любви к евреям и Западу.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Яков,Нетаниягу Вас обманул...

Сообщение Willy » 01 апр 2009, 14:21

евлампий писал(а):Yankel, если честно - я не работаю с арабами не по политическим , а по профессиональным причинам . У них у всех руки из жопы растут , они делать что то равно не умеют от рождения .


Не у всех, есть в строительстве очень хорошие работники арабы с территорий, которые делают работу лучше и дешевле тех же русских и уж намного дешевле израильских кабланов. В основном это конечно касается кладки, бетона, штукатурки и иерусалимского камня или мрамора на ступеньки. Правда таких арабов найти непросто, но если кто хороший, то его все знают и рекомендуют. Арабов можно обвинять в чем угодно, но не в полной тупости.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Яков,Нетаниягу Вас обманул...

Сообщение евлампий » 02 апр 2009, 07:57

Willy писал(а):
евлампий писал(а):Yankel, если честно - я не работаю с арабами не по политическим , а по профессиональным причинам . У них у всех руки из жопы растут , они делать что то равно не умеют от рождения .


Не у всех, есть в строительстве очень хорошие работники арабы с территорий, которые делают работу лучше и дешевле тех же русских и уж намного дешевле израильских кабланов. В основном это конечно касается кладки, бетона, штукатурки и иерусалимского камня или мрамора на ступеньки. Правда таких арабов найти непросто, но если кто хороший, то его все знают и рекомендуют. Арабов можно обвинять в чем угодно, но не в полной тупости.

У ВСЕХ ! Работу они делают не лучше , а быстрее , но криво и некачественно .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Яков,Нетаниягу Вас обманул...

Сообщение Zakan » 02 апр 2009, 09:53

Я свидетель: арабы-строительные специалисты делают свою работу на стройке так: единицы очень хорошо, (это всегда мужики в возрасте, хотя одного возраста тут недостаточно),

- остальные же делают снаружи довольно гладко, а внутри - полное дерьмо.

При мне большие отверстия, по полметра, в бетонных перекрытиях и стенах забивались скомканными газетами и картоном и сверху чуток замазывались раствором (причина прозаическая - лень. Время у них было, замазавши, шли кофе пить на крышу), при мне остатки раствора сливались в канализацию, при мне тырили клей Биджибонд, который добавляют в штукатурный и плиточный раствор для прочности: где положено вылить 2 канистры, они лили одну, а вторую пустую подбрасывали, чтоб валялась около, типа она была вылита.
При мне обнаружился засор в стояке ливневой канализации с крыши, а он залит в монолитную несущую колонну, ломать нельзя. Тоже раствор кинули, и никто не знает, когда.
При мне тырили цемент мешками, стоило каблану отъехать по делам, тырилось все: вплоть до того, что один араб без машины тырил баляты по одной, ежедневено засовывал в конце дня под куртку. Так он за пару месяцев насобирает на комнату.
О таком я хозяину никогда не стучал: во-первых, он меня не нанимал для этого и даже не просил, а во-вторых, они бы вычислили, кто стукнул, а на стройке дело такое, сделать несчастный случай может кто угодно кому угодно. И не поймают - случайность и все.

Свежеустановленную кухонную мебель в 3-х готовых квартирах сняли и стырили ночью, а из миклата -закупленную итальянскую сантехнику, причем дверь открыли ключом. Раньше в этом миклате арабы жили и спали и ключ был у них некоторое время. Скопировали, очевидно.

Вот на этом месте каблан нанял ночного сторожа, такой же оле хадаш с немецкой овчаркой был. Без оружия дежурил, одного вида этого пса отлично хватало.

Каблан, Йоси Сольц его звали кстати, сказал тогда при мне, что в Израиле еще на этапе планирования в стоимость стройки закладывается лишних 15 процентов на убыток от арабов!
И по этой, сказал, причине, на особо ответственные работы, как инсталляцию, электрику и изоляцию крыши, он приглашает только субподрядчиков-евреев.

Поэтому вот так вот - для перехода в 90-х годах строек с арабской рабсилы на румынов и впоследствии на таиландцев были и эти причины тоже.
Не только безопасность от терроризма и закрытие территорий, а еще и экономия на плохой работе!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя