Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение bhairava » 07 апр 2009, 00:32

Украину и Грузию не пригласили на саммит в качестве гостей.
А НАТО опять решило возобновить партнерство с Россией.
Россию пригласили, а этих нет.
Это значит...
Это значит, что Мишико и Ющенко в глубокой ж... луже со своей идеей вступления в НАТО.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Onil » 07 апр 2009, 00:38

bhairava писал(а):Это значит, что Мишико и Ющенко в глубокой ж... луже со своей идеей вступления в НАТО.

нет, не думаю.
для вступления в нато, недостаточно желания и деклараций. я помню как при всем форсировании процесса, прибалтика туда вступала 3 года. там большой пакет требований. скорее всего он передан правительствам этих стран. думаю надо соблюсти хотя-бы около 3/4 от всего. кстати никто им не обещал сейчас-сегодня. начало переговорного процесса, не означает вступление. насколько знаю, ни с украиной, ни с грузией еще переговорный процесс не начат.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение bhairava » 07 апр 2009, 02:18

А никто и не рассчитывал, что примут.
Их не пригласили даже в качестве гостей.
Это очень символично.
Просто обязаны были пригласить, наговорить кучу любезностей и надавать пустых обещаний.
Это ритуал.
Но если не выполняется даже ритуал, это говорит о том, что о вступлении эти ребята могут забыть лет на 30.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение скаут Рональд » 07 апр 2009, 10:45

mafusal
дело не в том как защитить национальные интересы,тут вы перепрыгиваете,я просто перечислил нацинтересы по вашей же просьбе,не так ли?А как эти интересы защитить это уже вопрос второй,потому я и говорил о пременчивости режимов и незыблемости этих самих интересов.

Браво, mafusal :appl: .
Я вижу вы человек логики и на мякине вас не проведёшь. Я вам это припомню :10: :37: .
Но тогда вы должны согласиться, что мир не чёрно-белый и вообще есть обратная связь.
А по-простому говоря, то такие факты как:
- нищета в Россие,
- хотим влиять, а получаем страх, а влияние достаёцца Западу, - сводит ваш тезис о влиянии на нет. Хотя бы в вашем смысле.
Влияние - понятие ёмкое и неоднозначное. Я могу согласиться, что влиять все хотят, особенно если это работает на всё тот же хлеб с маслом. Но мы вроде не говорим о влиянии как таковом.
Так как Россия в лице её рук-ва добивается обратного результата, а Х с М всё также нет, мы можем вполне признать такое рук-во ху%вым :13: .
Всё таки,обьективности ради,Путин в деле построения сильной России более успешен нежели Ельцин.

Ну а Ельцин был успешнее, чем был бы дядя Вася. Вы меня поняли ... уже знаю, что могу на вас полагацца :44: .
Насчет центробежных сил - возьмём Украину,котрую эти силы оторвали от Союза ,удалили от России - куда она прибилась?Никуда,более того даже по прошествии 17 лет "самостийности" вопрос возможного вхождения в состав России внутри самой Украины вовсе не закрыт и в условиях кризиса ,как вы выразились,даже становится более злободневным,так сказать.Заграница "не помогла",взгляды всё больше устремляются в сторону Востока.Так что насчет центробежных сил всё не так просто,как вы себе представляете.

На Украине есть много русских, а у них голос крови. И наверно немало совков с похожим голосом.
И у тех и у других "голос" преобладает над Х с М.
Кстати, мы вроде главного так и не выяснили.
Преобладаниe "голосов" всех сортов, обычно с пафосом и патетикой, над Х с М - и есть (для наглядности и пользы дела) признак совкового, "неправильного" менталитета. :37:
не судите других людей по себе ,причем тут зависть?Кому завидовать,по какому поводу?Я кроме омерзения по отношению к воротилам бизнеса и политики ,развязавшим иракскую оккупацию ,ничего больше не испытываю.У кого Саддам был занозой в заднице?В заднице мировой стабильности точно не был.А использовать ложь о ОМП и мифической угрозе мировой стабильности для взятия под контроль ресурсов независимой страны,ради наживы на военной кампании - это и есть грязь и лицемерие.

ОК, - не зависть. Тогда скажите сами, что вами двигало.
Небось Россию в войнушке с Грузией, вы безусловно одобрямс. Наверно заикнётесь о правом деле по защите абхазов и ...проч (запамятовал)? Или совок в Афгане.
А амер-цы, кстати, и в Ираке и в Афгане, с элькайдой воевали и вобщем с муслимским террором, чем делали полезную и для России работу.
Ваще амер-цы по всему миру таскают за Россию каштаны из огня. (А вы им за это в благодарность плюёте в фейс :10: :37: ) А Россия им при этом ещё и посильно мешает :10: .

А что после 17-го года?Америка и Англия в тряпочку молчали,экономически сотрудничали,вместе Гитлера завалили.Нет?Что-то я не припомню чтобы западные "цивилизованные" страны сильно возмущались по поводу Голодомора на Украине,или по поводу насильственного переселения народов в СССР...Вся политика Англии,а следом и США тем не менее все последние 200 лет состоит в том ,чтобы сдерживать развитие России, втягивать в военные конфликты ,раскалывать территориально и так далее ...Боятся..Конечно опасаются - тут вы правы....

Ладно, оставляйте вы в покое историю, смотрите на сегодня. И вы увидите, что практически живёте всё в том же совке. Ну и чья это заслуга, - наверно тоже видите ... можно на вас полагацца ;) .

П.С.
А шо там насчёт пиндоских афигеных доходов в Ираке? Вы ваще вкурсе скока они туда вбахали :27: .

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Totev » 08 апр 2009, 05:09

bhairava писал(а):
Totev писал(а):Во время правления ВВП в союзники Канады записались девять государств.
Опять мелкое вранье.
Записались они раньше.
"Во время правления ВВП" их приняли.
Ваша Болгария подала заявку в 1995.


Опять двойка. За незнание своего же, русского, языка. Записываться - это официально вступит в организацию (записался в партию).

Так что повторяю - во время правления ВВП в НАТО записались девять государств. И это не конец. Правления ВВП и расширения НАТО.
“Democracy Dies in Darkness”

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение xxl » 08 апр 2009, 20:02

Totev писал(а):И это не конец. Правления ВВП и расширения НАТО.

Протестую! И то и другое бесконечно, как глупость и вселенная (хотя за последнюю метры не уверены).
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Efi » 08 апр 2009, 20:15

:39: и что их из СНГ так влечет к НАТО? Медом что ли там намазано? Не хватает еще, чтобы Абхазия с Южной Осетией рванули в НАТО: они же тоже независимые и суверенные. Вот грузины локти бы кусали: Сухум в НАТО, а Тбилиси нет!

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение xxl » 08 апр 2009, 21:53

Efi писал(а):и что их из СНГ так влечет к НАТО?

Их это кого ? Поставленных вашингтоном, в ходе цветных переворотов, политиков ?
Дак у них приказ такой. Или туда, или нового найдут и тогода прощай жизнь во благо демократии...
работать придётся... ужос!
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Efi » 08 апр 2009, 22:54

:) инспирировал Вашингтон? Круто. Я только про Латвию скажу, где я часто был в гостях у латышей. Там не Вашингтон инспирировал, а почти каждый латыш хотел всеми фибрами души избавиться от "падомью".

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Efi » 08 апр 2009, 23:04

В Молдавии встречал на перроне лозунг "Слава ПКУС", а в Латвии - "Slava di?ai partijai" .
Дюжая партия была эта ПКУС! Чего только ни инспирировала! Чуть-чуть и Францию с Италией бы включила в Варшавский блок.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение xxl » 08 апр 2009, 23:14

Efi, цветные революции, где власть взяли мерзавцы, вопреки воле народа, произошли в Грузии и на Украине. Это раз.
Два: латвия, где вы часто бывали в гостях, никогда в СНГ не была ;)

Но спасибо-пошел спать с хорошим настроением. :ic1:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Efi » 08 апр 2009, 23:33

xxl, зато в СССР Латвия была аж 50 лет. Падомью Латвия, советская Латвия.
А ПКУС - это не в СНГ, это Партидул Комунист ал Униуний советиче. Padomju Savien?bas komunistisk? partija.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Totev » 09 апр 2009, 00:50

Efi писал(а):В Молдавии встречал на перроне лозунг "Слава ПКУС", а в Латвии - "Slava di?ai partijai" .
Дюжая партия была эта ПКУС! Чего только ни инспирировала! Чуть-чуть и Францию с Италией бы включила в Варшавский блок.


Во всех странах коммунисты сдавали власть только после хорошего пинка в зад. И в Болгарии, в январе 1997 года, и даже в Сербии, когда народ вышли на улице и сняли смухлевавшего на выборах Милошевича.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение bhairava » 09 апр 2009, 03:16

Totev писал(а):
bhairava писал(а):
Totev писал(а):Во время правления ВВП в союзники Канады записались девять государств.
Опять мелкое вранье.
Записались они раньше.
"Во время правления ВВП" их приняли.
Ваша Болгария подала заявку в 1995.


Опять двойка. За незнание своего же, русского, языка. Записываться - это официально вступит в организацию (записался в партию).
И в партию можно было сначала записаться, а через год удостоиться чести перевода из кандидатов в члены.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение bhairava » 09 апр 2009, 03:27

Totev писал(а):
Efi писал(а):В Молдавии встречал на перроне лозунг "Слава ПКУС", а в Латвии - "Slava di?ai partijai" .
Дюжая партия была эта ПКУС! Чего только ни инспирировала! Чуть-чуть и Францию с Италией бы включила в Варшавский блок.


Во всех странах коммунисты сдавали власть только после хорошего пинка в зад. И в Болгарии, в январе 1997 года, и даже в Сербии, когда народ вышли на улице и сняли смухлевавшего на выборах Милошевича.

А Германия, Венгрия, Албания, Никарагуа?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Efi » 09 апр 2009, 06:36

А Германия, Венгрия, Албания, Никарагуа?

;) Тоже то же самое. Конечно, товарища Ульбрихта немножко жаль: воевал в одном строю с евреями против "коричневой чумы". А товарищ Энвер Ходжа запретил в своей стране ислам, провозгласив свою страну в 60-ые годы "первым атеистическим государством". Пытался вытравить "дух рабства".... начал реформы: запретил многожёнство, дал женщинам право голоса, ...
Во что верят потомки иллирийцев после коммунизма. Особенности религиозной географии Албании:
:033: http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-11918.html

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Inspector Calls » 09 апр 2009, 23:25

Totev писал(а):
Efi писал(а):В Молдавии встречал на перроне лозунг "Слава ПКУС", а в Латвии - "Slava di?ai partijai" .
Дюжая партия была эта ПКУС! Чего только ни инспирировала! Чуть-чуть и Францию с Италией бы включила в Варшавский блок.


Во всех странах коммунисты сдавали власть только после хорошего пинка в зад. И в Болгарии, в январе 1997 года, и даже в Сербии, когда народ вышли на улице и сняли смухлевавшего на выборах Милошевича.


Комунисты сдавали власть только тогда, когда они сами не знали что с этой властью делать. Во всех остальных случаях они в ответ давали такого пинка, что поджопник, о котором вы все время упоминаете - это легкое поглаживание.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Totev » 10 апр 2009, 00:34

Коммунисты сдавали власть, только когда возникала революционная ситуация - народ не мог больше их терпеть, а они не знали как справится с экономикой.

Правда, потом они всегда возвращаются, под другим именем. В Болгарии в 1997 году прогнали перекрасившихся в социалистов комми. И что имеем? Ныне премьер сын члена ЦК БКП, главный прокурор - внук члена Политбюро БКП, а Президент бывший председатель болгарских "социалистов".

Примерно так обстоят дела и в остальных стран бывшего лагеря - комми доводят страну до ручки, их выгоняют, они меняют лозунги и опять берутся за старое.
“Democracy Dies in Darkness”

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение Inspector Calls » 10 апр 2009, 00:43

Totev писал(а):Коммунисты сдавали власть, только когда возникала революционная ситуация - народ не мог больше их терпеть, а они не знали как справится с экономикой.

Правда, потом они всегда возвращаются, под другим именем. В Болгарии в 1997 году прогнали перекрасившихся в социалистов комми. И что имеем? Ныне премьер сын члена ЦК БКП, главный прокурор - внук члена Политбюро БКП, а Президент бывший председатель болгарских "социалистов".

Примерно так обстоят дела и в остальных стран бывшего лагеря - комми доводят страну до ручки, их выгоняют, они меняют лозунги и опять берутся за старое.


Так вроде же это называется демократическими выборами - свободное волеизъявление народа.
Видать народ не правильный - не хочет он настоящих ценностей свободного Запада.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Сегодня - 10-я годовщина начала бомбардировок Югославии

Сообщение eugene_kae » 10 апр 2009, 11:14

Болгария заслуживает лучшего.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя