Формирование нового правительства Израиля

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение евлампий » 31 мар 2009, 07:45

Levy писал(а):Вчера Нетанияху провёл первое совещание с богатейшими людьми и предпринимателями Израиля. Предлагал субсидирование тем, кто будет принимать людей на работу. Мне понравилось высказывание одного из крупных бизнесменов: "Пусть правительство даст нам 200 миллиардов шекелей и кризиса завтра же не будет".
Так просто - во всём мире кризис, а в Израиле благодать, бананы зреют. Единственная надежда - Биби достаточно умён и образован, чтобы поддаться на этот лохотрон.
Он имел ввиду , что у них , у богатейших людей , кризиса не будет !
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 31 мар 2009, 16:01

Да уш панятна что с обывательской точки зрения потеря ПЯТИ МИЛЛИАРДОВ шекелей(Леваев) это и не кризис вовсе-авталу то он не ходит отмечать и не "голодает"(разве что в лечебных целях :19:)...Неужели кому то ещё кажется что если раскулачить.перекрыть кислород.прижать богатых то бедным станет лучше? :em5: Вот щас трындят про 30 министров мол ужасное расточительство...фигня всё это.было и 18 и 24-кто об этом вспоминает то? и не это влияет в оканцовке на благосостояние общества(имхо)

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Vadim_d » 31 мар 2009, 16:50

Израиль получил правительство национального позора
Нехемия Штраслер, "Гаарец", 31.03.2009
Интересно, сколько еще правительств-"растратчиков", правительств-"паралитиков" мы должны пережить, чтобы прийти к выводу, что наша система власти обанкротилась, что она смертельно больна и нуждается в срочной операции, во имя спасения жизней – наших жизней.
Сегодня будет приведено к присяге правительство экономического позора. Это будет самый большой и самый расточительный в истории Израиля кабинет министров. К тому же он будет управлять страной во время мирового финансового кризиса. Правительство возглавит человек, который очень много и очень правильно говорил о "заплывшем жирком" общественном секторе.
На деле, продемонстрировав беспредельный цинизм, Нетаниягу подписал безответственные коалиционные соглашения, реализация которых обойдется казне в 8 миллиардов шекелей в ближайшие три года. Это гигантская сумма, которой в казне просто нет.
В соглашении с Аводой говорится о претворении в жизнь плана, ранее отвергнутого профессионалами из минфина. Соглашение с ШАС знаменует стратегическое изменение: переход от нормальной жизни за счет труда - к жизни на пособии, увеличение и без того больших и бедных семей.
Правительство Нетаниягу будет правительством паралича и во внешнеполитической сфере, потому что Авигдор Либерман нейтрализует Эхуда Барака, а Бени Бегин – Ицхака Герцога. Никакого мирного процесса с этим правительством не получится – правые торпедируют любую инициативу на этом направлении, а партия Авода будет служить им фиговым листком.
Министры иностранных дел стран-членов Евросоюза уже направили на прошлой неделе предупреждение Нетаниягу. Они потребовали признать принцип "двух государств для двух народов", угрожая в противном случае ухудшением отношений с Израилем.
Однако Биби не верит в палестинское государство. По его мнению, Израиль и дальше должен управлять большей частью Западного берега, позволив палестинцам удовлетвориться ограниченным самоуправлением в нескольких городах и "кантонах".
На помощь Нетаниягу был призван Шимон Перес. Президент уже начал объяснять европейским министрам, что на самом деле речь идет о правительстве, страстно желающем мира. Нетаниягу не мог отправить с подобной разъяснительной миссией своего министра иностранных дел, Авигдора Либермана.
Однако нужно признать, что при нынешней системе власти в стране трудно получить лучший результат. Речь идет о политической системе, при которой ни у одной партии нет большинства голосов, поэтому они просто обязаны создавать коалиции. В результате меньшинство управляет большинством, а это в корне противоречит принципам представительской демократии.
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение leango_quasigomonoid » 31 мар 2009, 17:10

Ээээ... я очинь ппилохо панимать чилавечески дела, абер, seems, глядя на тенденцию, однако - што каммунизм наступит на вас как рас тогда, когда число министров сравнивается в пределе с числом голо сующих... :ic1:
Сичас интиресна - зависимость министров VS время линейная или степенная... типа как кролики размножаются...

:69: :3: :69: :3: :3: :69: :3: :3: :3: :3: ... - И все как один - МИНИСТРЫ, ОДНАКО!!!
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Glenview » 31 мар 2009, 17:16

Vadim_d писал(а):Израиль получил правительство национального позора
Нехемия Штраслер, "Гаарец", 31.03.2009
Никакого мирного процесса с этим правительством не получится

Хотелось бы верить.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Белла » 31 мар 2009, 17:37

Слушайте, новое правительство- это что-то!! И им есть к чему стремиться- ад меа вэсрим(до 120).

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Glenview » 31 мар 2009, 18:09

Белла,
Моё ехидство было по поводу того, что праведный гнев "Гаарец"а вызван именно опасениями за судьбу дорогого им писсаного процесса. Если бы не эта угроза, они бы и, как Вы заметили выше, и 120-и министрам радовались бы, аки дети малые.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение MaxDn » 31 мар 2009, 19:07

Хохма: щас по 9-ке новости, говорят про новое правительство, в это время на картинке - Рухама Авраам, принимающая присягу

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 31 мар 2009, 21:12

ОЧЧЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ТО ЧТО правительство НАЦИОНАЛЬНОГО ПОЗОРА это ШАРОН-ОЛЬМЕРТ -ЦИПИ по их делам и результатом но об этом ни слова у штраслера а бредовые перепевы о министрах иностранных дел евра саюза чего то там потребовавших от только что избранного ИЗРАИЛЬСКОГО премьера наводят на грустные выводы:наши журналюги просто слабые на голову :27:если по мнению таких "штраслеров"необходимо срочно отдать Иудею и Самарию под контроль террористов для того что бы "наладить отношения" с Гренландией :10: то тут требуется даже не психиатр а эфтанзия :em7: Этож какие куриные мозги и деревянное серце надо иметь что бы после трансфера из Гуш Катифа требовать трансфер евреев из Иудеи и Самарии и в пользу кого? да и заявление о том что добавка к пособиям НА ДЕТЕЙ 200-300 шек. это переход от "нормальной жизни труда" к "паразитической" на пособии (цензурно невозможно прокомментировать :27:) говорит об уровне интелектищщща штраслера и его редактороф. :19:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Борис Бердичевский » 01 апр 2009, 00:47

Итак, правительство номер 32 подано. :em4:

Седьмой канал писал(а):Есть правительство в Израиле
23:53 31 Марта 2009


После многочасовых выступлений состоялось утверждение правительство. Пять мятежных депутатов «Аводы» воздержались, но правительство было утверждено большинством голосов 69 против 45. Таким образом, 32-е правительство Израиля начало свою работу.

Депутаты голосовали поименно. После это правительство было приведено к присяге. Депутаты от «коазиции» - Амир Перец, Шели Яхимович, Юли Тамир, Офир Пинес-Паз во главе с генсеком от «Аводы» Эйтаном Каблем воздержались. В отличие от них, депутат Даниэль Бен-Симон проголосовал «за». На заседании не присутствовал депутат от партии РААМ-ТААЛ Ахмед Тиби. Он в настоящий момент находится в Дохе, где призывает арабские страны и весь мир подвергнуть Израиль международному бойкоту.

После голосования для произнесения присяги на подиум поднялся премьер-министр Биньямин Нетаниягу. «Я, Биньямин, бен Циля (з”л) и Бен-Цион, да дарует ему Г-сподь здоровье и долголетие, как премьер-министр обязуюсь хранить верность государству Израиль и его законам и выполнять с полной самоотдачей свои обязанности премьер-министра и выполнять решения Кнессета». Нетаниягу подписал документ и обнял спикера Кнессета Реувена Ривлина. После этого он занял свое место го главе стола правительства.

Во время принятия присяги в зале присутствовали его супруга Сара. Сыновья Авнер и Яир. После принятия присяги зал аплодировал новому премьер-министру. Затем присягу приняли министры.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение alexsmail » 01 апр 2009, 00:56

Меня поразил следующий момент:
Депутат Йоси Пелед назвал свою фамилию, полученную при рождении - Менделевич. Йоси Пелед дал клятву произнести фамилию своей семьи, уничтоженной фашистами в период Катастрофы европейского еврейства. Самого Йоси и его брата родители спасли, передав на воспитание в христианскую семью, и детство Йоси Менделевича прошло в монастыре в Бельгии. Фамилию Пелед ("Сталь", - ивр.) Йоси получил в коммунистическом кибуце в Негеве: так его назвали в честь Иосифа Сталина.

(c) http://txt.newsru.co.il/israel/31mar200 ... ov509.html
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение alexsmail » 01 апр 2009, 00:57

А это меня не поразило: :37:
Соглашение о вступлении "Яадут а-Тора" в правительство будет подписано, по всей видимости, в среду утром.

(c) http://txt.newsru.co.il/israel/31mar2009/yaadut509.html

Яhадут hа-Тора решила сделать первоапрельскую шутку. :27:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Willy » 01 апр 2009, 09:38

Vadim_d писал(а):Израиль получил правительство национального позора
Нехемия Штраслер, "Гаарец", 31.03.2009
]


Между прочим очень объективная статья. В ней все правда и в том, что правительство и коалиция дико дорогие и раздутые и то, что скорее всего с ним мирного процесса не будет, впрочем второе в отличие от заключений автора второе - очень хорошо для Израиля.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Dov » 01 апр 2009, 11:33

Мне тоже не нравится этот малый кнессет министров,
но я предпочитаю премьер-министра, который уступчив для евреев и НЕуступчив для арабов.
С прошлым кабинетом министров, к сожалению, было наоборот.
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Mark Karpov » 02 апр 2009, 10:24

Dov писал(а):Мне тоже не нравится этот малый кнессет министров,
но я предпочитаю премьер-министра, который уступчив для евреев и НЕуступчив для арабов.
С прошлым кабинетом министров, к сожалению, было наоборот.

Ну что ж, если премьер будет уступчив для левых евреев - пожалуй, он подойдет и мне...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение евлампий » 02 апр 2009, 10:38

Mark Karpov писал(а):для левых евреев

левый еврей это всмысле - ненастоящий ? что и требывалось доказать !
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Mark Karpov » 05 апр 2009, 21:04

евлампий писал(а):
Mark Karpov писал(а):для левых евреев

левый еврей это всмысле - ненастоящий ? что и требывалось доказать !


Вы и в школе так теоремы доказывали?

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение евлампий » 06 апр 2009, 11:56

Mark Karpov, а для меня это не теорема , для меня это аксиома :p2:
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Mark Karpov » 07 апр 2009, 22:08

евлампий писал(а):Mark Karpov, а для меня это не теорема , для меня это аксиома :p2:


Как все запущено! Аксиомы не доказывают. А вот что для вас всё аксиома - это верно. Аксиома думать не требует. И никаких аргументов не требует. Сказал и стой на своем, как в анекдоте: "С мясом - по пятнадцать, с капустой - по тринадцать".

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение евлампий » 08 апр 2009, 16:00

Mark Karpov,
Когда Вы начинаете рассуждать об аргументах и об "думать" , это выглядит очень смешно . Удачи на дорогах ...
Я зла не помню , поэтому записываю ...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя