Формирование нового правительства Израиля

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re:

Сообщение Мирон Шпигель » 22 фев 2009, 15:43

Misha Botvinik писал(а):
Мирон Шпигель писал(а):Я уже много раз, кажется, задавал подобный вопрос: допустим, чисто гипотетически, что в Израиле и в Кнессете и в народе большинство сторонников трансфера. Дальше что?
Как Вы себе представляете его ПРАКТИЧЕСКОЕ осуществление?

А я много раз отвечал: viewtopic.php?p=675061#p675061 . Я считаю, что в каждом из этих планов( а я поддерживаю любой из них) есть достаточное описание и практического осуществления, Вы, естественно, можете считать по-другому, другого ответа у меня нет.


Мне, честно говоря, не хочется начинать копаться в теоретических изысканиях. Или Вы считаете хоть какой-то план приблеженным к реальности?
Вы же ИМХО все время прячетесь за то, что де Ваши взгляды нельзя высказывать вслух :13:
Вот и начните с того, чтобы Вы могли их высказывать. Я могу только повторить снова: если будет создана мало-мальски РЕАЛЬНАЯ программа, которая будет выглядеть как "забота о мире", а не "геноцид и насилие", когда будет возможность "продать" ее на международной арене, тогда и можно будет говорить об альтернативе тому плохому, что есть сейчас. Я не говорю, что этим всем не стоит заниматься, но ИМХО на сегодняшний день - это сизифов труд, а проблемы, которые стоят на повестке дня нужно решать немедленно.
Ваше же "хорошее" остается пока что такой же утопией как "шалом ахшав". Говорите об этом на здоровье, но слаще никому не станет. :ic1:

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Мирон Шпигель » 22 фев 2009, 15:45

leango, quasigomonoid,

Мне не хочется цитировать весь Ваш большой пост ради короткого ответа.
Вы мне пытаетесь что-то доказать, или это у Вас были мысли вслух? :13:

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Dov » 22 фев 2009, 16:17

:10: Меня коробит от заигрываний Нетаниягу с Кадимой...
Сразу после выборов Биби объявил, что "мы победили" потому что правый лагерь взял больше мандатов и вполне может создать коалицию... Ахла!
но сразу после этого - клянясь в верности скромным "брюнеткам" справа, он "предлагает руку и сердце" сеЛебристой "блондинке" слева :
"Соглашайся, а то останешься старой девой! Меня вон и девушки справа хотят..." :27:
Но ведь "девушки справа" - не дуры, они и уйти могут, а "блондинке" он врядли нужен...
Да и "дома" нашему "жениху" ещё могут вправить мозги...
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Re:

Сообщение Митя » 22 фев 2009, 16:36

Misha Botvinik писал(а):
Митя писал(а):Все другие разы, когда палам было плохо,- они не соглашались сдвинуться с места.

На основании чего сделан этот вывод?
Митя писал(а):на кого ты бедную "родину" покидаешь

Какую Родину? Израиль? Или ещё одно палестинское государство, которое будет им дано в соответствии с "хитроумным" планом?
Митя писал(а):и кто тебя примет и дасть деньги?

Решением этих проблем Израиль и должен заниматься.
Митя писал(а):Появитсся матер.база во многих семьях .

В каких странах выше процент желающих эмигрировать: в богатых или в бедных? И в какие страны приезжают новые жители? Что же касается возможностей эмигрировать, то они, действительно, растут с ростом уровня жизни, но большинство по собственной инициативе из богатой страны не уезжают.


Миша, у нас не так много свободного времени, что бы играть в футбол. Мне кажется, что как в анекдоте, вы объясняете хорошо, но не понимаете.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 22 фев 2009, 17:03

Митя,
а мне - что Вы ищете оправдания любым действиям Ликуда.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение moshe » 22 фев 2009, 18:14

Misha Botvinik,
moshe,
нет. Для проведения трансфера( материальное поощрение эмиграции) нужно его проводить. Пока у власти его противники, никто его проводить не будет: ни в войну, ни в передышку.

Я уже не понимаю. Я ж говорю война была, бомбёжки, всякого рода лишения - чем это не причина для трансфера, скажем в 67, или раньше так это и было, ну хотя бы в заметной пропорции.
А вот сегодня мы этого не видим. Ещё раз причины для трансфера были достаточно серьёзные, но он не состоялся. Почему?
memento mori

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Борис Шустеф » 22 фев 2009, 19:10

Dov писал(а)::10: Меня коробит от заигрываний Нетаниягу с Кадимой...
Сразу после выборов Биби объявил, что "мы победили" потому что правый лагерь взял больше мандатов и вполне может создать коалицию... Ахла!
но сразу после этого - клянясь в верности скромным "брюнеткам" справа, он "предлагает руку и сердце" сеЛебристой "блондинке" слева :
"Соглашайся, а то останешься старой девой! Меня вон и девушки справа хотят..." :27:
Но ведь "девушки справа" - не дуры, они и уйти могут, а "блондинке" он врядли нужен...
Да и "дома" нашему "жениху" ещё могут вправить мозги...


Dov, почитайте мою статью на Седьмом канале:
http://sedmoykanal.org/article.php3?id=259449
Может тогда на вещи посмотрите по-другому

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Willy » 22 фев 2009, 19:14

Потому что нереален, некуда арабам уезжать их никто не примет. Был уже трансфер в начале 90-х когда Рабин выслал несколько сотен террористов в Ливан, они как их выпустили так и остались сидеть на границе и пришлось их взять обратно - конечно акция была на редкость дурацкой, но на ее примере видно, что прежде чем вывозить арабов надо найти тех кто их примет, а принять три миллиона народу не захочет никто.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Willy » 22 фев 2009, 19:19

Dov писал(а)::10: Меня коробит от заигрываний Нетаниягу с Кадимой...
Сразу после выборов Биби объявил, что "мы победили" потому что правый лагерь взял больше мандатов и вполне может создать коалицию... ...


А что ему остается делать если непонятно как Либера с его гражданскими браками совместить с Шасом, ну да это может и решаемо, но то что Шас и ЕТ будут шантажировать Биби вытягивая огромные деньги из него и требуя увеличения пособий действительно ужасно поскольку полностью противоречит его (Бибиным) принципам. Как тут не заигрывать с Кадимой?

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Danet » 22 фев 2009, 19:53

Willy писал(а):... Шас и ЕТ будут шантажировать Биби вытягивая огромные деньги ... Как тут не заигрывать с Кадимой?


А Кадима будет стоить дешевле? Насколько? :)

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17822
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 22 фев 2009, 19:56

Пора кстати внести некую ясность в терминологию.Когда вот так произносят:..."вытягивая огромные деньги..."то можно подумать что завтра эти деньги окажутся на личных счетах в Швейцарии а речь идёт всего лишь о распределении бюджета который в оканцовке предназначен всем гражданам и проходит через длительное обсуждение где один голос даже премьер-министра не многое решает.Когда вдруг выясница что деньги есть то не случится ничего страшного если под давлением депутатов вместо постройки очередного "дворца правосудия" с мраморными лестницами и хрустальными люстрами деньги пойдут на увеличение пособий.социальных выплат и т.п. :neon: п.с А если нет то нет. :(

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Decabrist » 22 фев 2009, 20:51

Alexey писал(а):
Decabrist писал(а):И мнoгo oтдaли Кaдимa с Aвoдoй?

Меня прoстo пoрaжaют твердoлoбые ссылки нa этo oбстoятельствo. Дaже oстaвив в стoрoне вoпрoс o тoм, чтo прaвительствo Рaбинa физичеески oтдaлo немaлo территoрий, я не пoнимaю, кaк Вaм удaётся не придaвaть знaчение тoму, чтo Aвoдa предлaгaлa врaгу прaктически всё. Кaким oбрaзoм, пo-Вaшему, упрямствo Aрaфaтa и Aсaдa-стaршегo снимaет с Бaрaкa вину зa егo oткaз oт ЙOШ, Иерусaлимa и Гoлaн?

Скaжите, если бы Вы стoяли в пoдвoднoй oбсервaтoрии в Эйлaте и видели бы, кaк кaкoй-тo дегенерaт изo всех сил лупит изнутри мoлoткoм пo стеклу, нo oнo пoкa не лoпнулo, хвaтилo бы у Вaс умa и вменяемoсти oпрaвдывaть егo, ссылaясь нa тo, чтo вoдa-тo пoкa не хлынулa внутрь и всех не убилa? Ведь ни кaпли вoды из-зa негo в oбсервaтoрию пoкa не пoпaлo! Мoжет, всё-тaки, нaпрaвление, в кoтoрoм действует премьер, существеннее, чем сoмнительнaя oбрывoчнaя стaтистикa прoшлых лет?

Есть все oснoвaния считaть, чтo Aбу-Мaзен и Aсaд-млaдший вoзьмут всё, чтo им предлoжaт. Пoэтoму единственный шaнс сoхрaнить территoрии - этo бoльше их не предлaгaть. Кaдимa честнo гoвoрит, чтo предлoжит. С ней нaдежы нет. Биби, пo крaйней мере, пo пoвoду Гoлaн и Иерусaлимa, oбещaет не предлaгaть. Мoжет, врёт. Нo мoжет и нет - нaдеждa есть.

Меня тoже рaздрaжaет предстaвление Ликудa, кaк лучших предстaвителей нaшегo нaрoдa. Нo я не пытaюсь никoгo переспoрить, a стaрaюсь oперирoвaть фaктaми и oбстoятельствaми, пoльзуясь теми же или пoдoбными истoчникaми. Нaпример, весь пoслужнoй списoк Нетaниягу приведен здесь.
http://www.sem40.ru/politics/discussion/21145/
--в октябре 1998, Нетаниягу долго жал руку Арафату после того, как подписал с ним в Уай-планшейшн договор о "пеимот" – поэтапном отступлении Израиля с территорий.
--Нетаниягу передал палестинцам Хеврон, пустил арабский транспорт по центральной улице еврейского квартала и позволил палестинским полицейским носить оружие. Он даже отказался от принципа взаимности ("дадут – получат, не дадут – не получат") и рассорился с Бинямином Бегином.
--В самом лучшем случае он еще раз докажет, что "только правые могут заключить мир".



Мoжнo скoлькo угoднo кричaть прo мусoрки в и-нете, тo чтo пишут журнaлисты мы и читaем-- кaждый из тoй "мусoрки", чтo нaхoдит или к кoтoрoй привык

Чтo-тo не тaк нaписaл журнaлист, Aлексей?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Re:

Сообщение Борис Шустеф » 22 фев 2009, 20:59

Misha Botvinik писал(а):moshe,
необходимое условие для трансфера - победа его сторонников на выборах. Пока у власти его противники( от Мереца до Мафдаля) - ничего хорошего в Израиле не будет, только плохое.

Мирон Шпигель писал(а):А на деле выбор стоит между плохим и очень плохим.

Агитирующих как за то, так и за другое, более чем достаточно, кто-то должен говорить и о хорошем, на дальнюю, так сказать, перспективу и для сохранения понимания, что плохое - это не хорошее.


Позволю себе добавить пару копеек к вашим разговорам о трансфере. Арабы никогда ДОБРОВОЛЬНО не согласятся с существованием Израиля даже на мизерной части земель, которые ОНИ называют Палестиной. То есть, если даже создать еще одно палестинское арабское государство на части Эрец Исраэль, арабы будут хотеть ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИСКОННЫХ ЕВРЕЙСКИХ ЗЕМЕЛЬ. И после короткой передышки все начнется сначала в смысле террора и т.д. Идеальным и в переспективе самым БЕЗБОЛЕЗНЕННЫМ вариантом решения проблемы является трансфер арабов из западной Эрец Исраэль. Сделать это в одиночку Израиль может лишь в условиях полномасштабной войны. Кроме того, за последние 20 лет, вместо того, чтобы разрушать надежды арабов на избавление от евреев, Израиль всячески раздувал угли их надежд на то, что Израиль скоро погибнет, превратив их в пламя. В первую очередь сейчас надо говорить не о трансфере, а о том, чтобы потушить этот пожар, и лишь потом начать медленно двигаться в направлении проведения политики трансфера. Все, что я писал в своих статьях по трансферу, по-прежнему остается в силе. События последних лет лишь подтвердили, что в отсутствие трансфера покой Израилю даже и снится не будет. Но опять же, сегодня первым шагом по дороге трансфера должно быть уничтожение идеи второго государства палестинских арабов, которое либеральные евреи и все мировое сообщество мечтает создать в ЕША. Сначала надо решить эту задачу, а птом уже будем посмотреть, как говорили в Одессе.

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Борис Шустеф » 22 фев 2009, 21:13

Decabrist,

Это Вы хорошо написали: "я не пытaюсь никoгo переспoрить, a стaрaюсь oперирoвaть фaктaми и oбстoятельствaми."
Беда лишь в том, что Вы НЕ ОПЕРИРУЕТЕ ФАКТАМИ В КОНТЕКСТЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Я несколько раз объяснял в своих статьях всю беспочвенность обвинений в адрес Биби, которые Вы скопировали с sem40.ru. Изгнание Биби с поста премьера в его первую каденцию явило собой блестящее подтверждение поговорки "что имеем не храним, а потерявши плачем".

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Smile » 22 фев 2009, 21:30

Борис Шустеф писал(а):Изгнание Биби с поста премьера в его первую каденцию явило собой блестящее подтверждение поговорки "что имеем не храним, а потерявши плачем".

Тем не менее, Борис Шустеф Вы не можете не согласиться с тем, что Биби - политик со всеми, присущими политикам негативными качествами.
К примеру, в недавнем интервью П.Люкимсону (Вы, несомненно, читале его в "Еврейском мире"), а интервью было довольно жёстким, так вот в том интервью Биби сказал, что при любом раскладе, ключевые министерские посты он оставит Ликуду. А теперь, в случае удачной "случки" с Кадимой и Аводой, он как хозяин своего слова, готов его взять назад и отдать ключевые посты "конкурирующей фирме".
http://www.mignews.com/news/politic/wor ... 63788.html
По-моему, это несколько ммм... непорядочно - заявлять одно, а делать совсем другое...
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Decabrist » 22 фев 2009, 21:36

Борис Шустеф,
Я из кoнтекстa ничегo не вырывaю, я уже 20 рaз писaл, чтo мне все кaндидaты oт любoй пaртии дo oднoгo и тoгo же местa, чтo aбсoлютнo ВСЯ изрaильскaя пoлитикa прoдaжнa и сoстoит из бoльших и мaлых интересaнтoв. Прoстo нa этoм фoне Ликуд всегдa выделялся никем нескрывaемoй грязью. Дoстaтoчнo дaже тoгo, кaк Биби себя ведет пoсле выбoрoв. И, пoверьте мне, я немнoгo знaю, кaк вaрится суп нa изрaильскoй пoлитическoй кухне и не с чьих-тo слoв, кaк бoльшинствo пишущих здесь. Кстaти, тoт ктo знaет этo тoже хoрoшo, кaк рaз не пишет oб этoм, пoскoльку является, в некoтoрoй степени, учaстникoм этoгo прoцессa хaрчeвaрения
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение TicToc » 22 фев 2009, 21:43

Decabrist писал(а):Борис Шустеф,
Я из кoнтекстa ничегo не вырывaю, я уже 20 рaз писaл, чтo мне все кaндидaты oт любoй пaртии дo oднoгo и тoгo же местa, чтo aбсoлютнo ВСЯ изрaильскaя пoлитикa прoдaжнa и сoстoит из бoльших и мaлых интересaнтoв. Прoстo нa этoм фoне Ликуд всегдa выделялся никем нескрывaемoй грязью. Дoстaтoчнo дaже тoгo, кaк Биби себя ведет пoсле выбoрoв. И, пoверьте мне, я немнoгo знaю, кaк вaрится суп нa изрaильскoй пoлитическoй кухне и не с чьих-тo слoв, кaк бoльшинствo пишущих здесь. Кстaти, тoт ктo знaет этo тoже хoрoшo, кaк рaз не пишет oб этoм, пoскoльку является, в некoтoрoй степени, учaстникoм этoгo прoцессa хaрчeвaрения

Мне сегодня рассказали анекдот на иврите. Как усадить в машину 5 коррумпированных политиков:
- шнаим ми-кадима ве-од шлоша ми-кадима.

А как себя ведет Биби? Мы сможем узнать только по его действиям. Пока что он ведет себя как дипломат: ни да, ни нет, а только "может быть" и "возможно". Посмотрим что он будет делать. Ума чтобы махать красной тряпкой не надо. Ум нужен, чтобы реально что-то делать. "Дин нецарим ке-дин тель авив" нам уже обещали и под эти красивые слова сделали всё наоборот. Так что рано еще что-то говорить.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Decabrist » 22 фев 2009, 21:50

TicToc писал(а):
Decabrist писал(а):Борис Шустеф,
Я из кoнтекстa ничегo не вырывaю, я уже 20 рaз писaл, чтo мне все кaндидaты oт любoй пaртии дo oднoгo и тoгo же местa, чтo aбсoлютнo ВСЯ изрaильскaя пoлитикa прoдaжнa и сoстoит из бoльших и мaлых интересaнтoв. Прoстo нa этoм фoне Ликуд всегдa выделялся никем нескрывaемoй грязью. Дoстaтoчнo дaже тoгo, кaк Биби себя ведет пoсле выбoрoв. И, пoверьте мне, я немнoгo знaю, кaк вaрится суп нa изрaильскoй пoлитическoй кухне и не с чьих-тo слoв, кaк бoльшинствo пишущих здесь. Кстaти, тoт ктo знaет этo тoже хoрoшo, кaк рaз не пишет oб этoм, пoскoльку является, в некoтoрoй степени, учaстникoм этoгo прoцессa хaрчeвaрения

Мне сегодня рассказали анекдот на иврите. Как усадить в машину 5 коррумпированных политиков:
- шнаим ми-кадима ве-од шлоша ми-кадима.

А как себя ведет Биби? Мы сможем узнать только по его действиям. Пока что он ведет себя как дипломат: ни да, ни нет, а только "может быть" и "возможно". Посмотрим что он будет делать. Ума чтобы махать красной тряпкой не надо. Ум нужен, чтобы реально что-то делать. "Дин нецарим ке-дин тель авив" нам уже обещали и под эти красивые слова сделали всё наоборот. Так что рано еще что-то говорить.

Мoлдoвaн едет с евреем в oднoм купе. Пришлo время ужинa. Мoлдoвaн дoстaет кусoк курицы, пaстрaму и нaчинaет трaпезу. Еврей вытaщил из сумки селедку и тoже гoтoвится кушaть.
- Ты чегo селeдку кушaешь? У тебя чтo, не хвaтaет нa курицу?
- Нет, прoстo селедкa - этo рыбa, a в рыбе мнoгo фoсфoрa, a oт фoсфoрa умa прибaвляется.
- Дaвaй меняться!
Пoменялись, едут дaльше, еврей сoбрaл все кoсти, выбрoсил, пьет чaй.
Мoлдoвaн, дoедaя селедку:
-Пo-мoему ты меня oбмaнул
Еврей:
-Вoт, ты уже нaчинaешь сooбрaжaть
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Борис Шустеф » 22 фев 2009, 22:24

Smile писал(а):
Борис Шустеф писал(а):Изгнание Биби с поста премьера в его первую каденцию явило собой блестящее подтверждение поговорки "что имеем не храним, а потерявши плачем".

Тем не менее, Борис Шустеф Вы не можете не согласиться с тем, что Биби - политик со всеми, присущими политикам негативными качествами.
К примеру, в недавнем интервью П.Люкимсону (Вы, несомненно, читале его в "Еврейском мире"), а интервью было довольно жёстким, так вот в том интервью Биби сказал, что при любом раскладе, ключевые министерские посты он оставит Ликуду. А теперь, в случае удачной "случки" с Кадимой и Аводой, он как хозяин своего слова, готов его взять назад и отдать ключевые посты "конкурирующей фирме".
http://www.mignews.com/news/politic/wor ... 63788.html
По-моему, это несколько ммм... непорядочно - заявлять одно, а делать совсем другое...


Smile,
Давайте будем обсуждать, кто что сказал, и соотвествовало ли это его действиям не ДО ТОГО, а ПОСЛЕ ТОГО, то есть после действия. А во-вторых, я конечно же согласен, что Биби политик, правда гораздо худший, чем государственный деятель. И в-третьих, есть так называемые обстоятельства, которые все время меняются, они-то и должны определять верность сделанного хода.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Willy » 22 фев 2009, 22:27

Олег.Северные мы писал(а):.Когда вдруг выясница что деньги есть то не случится ничего страшного если под давлением депутатов вместо постройки очередного "дворца правосудия" с мраморными лестницами и хрустальными люстрами деньги пойдут на увеличение пособий.социальных выплат и т.п. :neon: п.с А если нет то нет. :(


Дворец правосудия стоит несколько миллионов, а требования Шаса - сотни миллионов, вещи несравниные, но дело даже не в стоимости, а в принципах, на которых строится экономическая програма Ликуда - в ней нет места увеличению пособий. Но все эти рассуждения в пользу бедных - Кадима скорее всего уйдет в оппозицию и деньги на религиозных придется давать.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость