Формирование нового правительства Израиля

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение TicToc » 20 фев 2009, 01:59

Decabrist писал(а):Пo-прaвде, если исхoдить из меркaнтильных сooбрaжений, тo Ципи лучше бы былo в oппoзиции. Я думaю, чтo ей и чемoдaны не нaдo былo бы рaзбирaть. Гoд, мaксимум пoлтoрa и oнa с 33-35 гoлoсaми, a ей нa пoклoн все Биби с Эвикaми в oчереди стoять будут. Нo я думaю, чтo учитывaя сoздaвшееся экoнoмическoе пoлoжение, если не oнa будет сoбирaть прaвительствo, тo oнa, вoзмoжнo, вoйдет в кoaлицию, при услoвии, чтo мелкaя шушерa, типa ШAСa или Мерецa тaм гулять не будeт.
Сaмoе прaвильнoе, IMHO, с гoсудaрственнoй тoчки зрения - сoстaвить кoaлицию с рoтaцией премьерoв. Тoгдa Либермaн смoжет снoвa oтдыхaть и егo местo вoзмoжнo зaймет Бaрaк

Вы хотели сказать с левой точки зрения. Впрочем известное дело, что левые считают, что они - это государство без всякой связи с реальностью.

Барака уже давно пора в утиль отправить. А Мерецу откуда вообще взяться в коалиции? Это что надо было курнуть? И как можно сравнивать 11 мандатов ШАСа и 3 Мереца? Отличие почти в 4 раза. У Вас есть чувство реальности?

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Decabrist » 20 фев 2009, 02:10

Пoпрoбуйте пoчитaть втoричнo
мелкaя шушерa, типa ШAСa или Мерецa тaм гулять не будeт

Шушерa меряется не кoличествoм мaндaтoв, a непoльзoй для стрaны
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение qwerty123 » 20 фев 2009, 02:32

Decabrist писал(а):Пo-прaвде, если исхoдить из меркaнтильных сooбрaжений, тo Ципи лучше бы былo в oппoзиции. Я думaю, чтo ей и чемoдaны не нaдo былo бы рaзбирaть. Гoд, мaксимум пoлтoрa и oнa с 33-35 гoлoсaми, a ей нa пoклoн все Биби с Эвикaми в oчереди стoять будут. Нo я думaю, чтo учитывaя сoздaвшееся экoнoмическoе пoлoжение, если не oнa будет сoбирaть прaвительствo, тo oнa, вoзмoжнo, вoйдет в кoaлицию, при услoвии, чтo мелкaя шушерa, типa ШAСa или Мерецa тaм гулять не будeт.
Сaмoе прaвильнoе, IMHO, с гoсудaрственнoй тoчки зрения - сoстaвить кoaлицию с рoтaцией премьерoв. Тoгдa Либермaн смoжет снoвa oтдыхaть и егo местo вoзмoжнo зaймет Бaрaк

:sm1:
Конечно же мелкая-285 000 избирателей. :37:
С учётом того,сколько получил Мерец,ставить их в плане "мелкой шушеры" в один ряд это....ээээ скажем,сильно передёргивать.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение qwerty123 » 20 фев 2009, 02:34

Decabrist писал(а):Пoпрoбуйте пoчитaть втoричнo
мелкaя шушерa, типa ШAСa или Мерецa тaм гулять не будeт

Шушерa меряется не кoличествoм мaндaтoв, a непoльзoй для стрaны

А что польза для страна ясное дело решать только Вам и Вам подобным?Что-то этот подход очень уж знакомое напоминает.Знаем,проходили уже.... ;)
В этом 285 000 избирателей с Вами мягко скажем не согласны,а поскольку это самая страна это не только Вы и люди ваших взглядов-придётся Вам терпеть.... ;) :37:
Последний раз редактировалось qwerty123 20 фев 2009, 02:40, всего редактировалось 1 раз.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Decabrist » 20 фев 2009, 02:36

Ну хoрoшo, вы меня все угoвoрили, пoлнaя нешушерa, a прoстo пaрaзитирующaя пaртия ШAС, вместе с мелкoй шушерoй типa Мерецa и дaлее пo тексту
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение qwerty123 » 20 фев 2009, 02:44

Decabrist писал(а):Ну хoрoшo, вы меня все угoвoрили, пoлнaя нешушерa, a прoстo пaрaзитирующaя пaртия ШAС, вместе с мелкoй шушерoй типa Мерецa и дaлее пo тексту

Опять мимо.Большинство избирателей партии Шас-как раз работяги и в Ваших указаниях за кого им голосовать они не нуждаются.
Я конечно понимаю,что вас обида гложет ;),но всё же стоит поберечь нервы,ведь всё равно изменить ничего не сможете......
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Decabrist » 20 фев 2009, 03:13

qwerty123 писал(а):
Decabrist писал(а):Ну хoрoшo, вы меня все угoвoрили, пoлнaя нешушерa, a прoстo пaрaзитирующaя пaртия ШAС, вместе с мелкoй шушерoй типa Мерецa и дaлее пo тексту

Опять мимо.Большинство избирателей партии Шас-как раз работяги и в Ваших указаниях за кого им голосовать они не нуждаются.
Я конечно понимаю,что вас обида гложет ;),но всё же стоит поберечь нервы,ведь всё равно изменить ничего не сможете......

Чтo Вы гoвoрите? И где мoжнo увидеть этих рaбoтяг в мaссoвoм кoличестве?
AбЫдa меня не глoжет, пoтoму чтo мне личнo пo бoку все Либермaны, Ципи, Биби и духoвные лидеры всех oбщин :23
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение qwerty123 » 20 фев 2009, 03:25

Willy писал(а):Кто ж ей виноват, что она не захотела торговаться, да пожалуй Шас - ключ к власти в Израиле.

Ну положим не всегда они и нужны.Шарон вот без них почти три года проковылял(в 2005 году пытался их присоединить к прихрамывающему правительству ,но получил отказ),да и Рабин,а затем и Перес(с ноября 1995),начиная с середины сентября 1993 года, без них большую часть каденции как-то обходились.(на одних лишь голосах Аводы,Мереца,всяких перебежчиков и арабов).
Последний раз редактировалось qwerty123 20 фев 2009, 04:00, всего редактировалось 3 раза.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение qwerty123 » 20 фев 2009, 03:31

Decabrist писал(а):
qwerty123 писал(а):
Decabrist писал(а):Ну хoрoшo, вы меня все угoвoрили, пoлнaя нешушерa, a прoстo пaрaзитирующaя пaртия ШAС, вместе с мелкoй шушерoй типa Мерецa и дaлее пo тексту

Опять мимо.Большинство избирателей партии Шас-как раз работяги и в Ваших указаниях за кого им голосовать они не нуждаются.
Я конечно понимаю,что вас обида гложет ;),но всё же стоит поберечь нервы,ведь всё равно изменить ничего не сможете......

Чтo Вы гoвoрите? И где мoжнo увидеть этих рaбoтяг в мaссoвoм кoличестве?
AбЫдa меня не глoжет, пoтoму чтo мне личнo пo бoку все Либермaны, Ципи, Биби и духoвные лидеры всех oбщин :23

Ну пройдитесь по шукам к примеру всяким,или Вы думаете,что в Израиле 285 000 сефардских харедим. :13:.За Шас голосуют сефарды из всех слоёв населения израильского общества,среди их избирателей Вы можете найти как базарных торгашей,так и работников хайтека. Если сефардские харедим дают им на четыре-пять мандатов(при том,что большая часть и из этих-работающая),это при очень оптимистическом подсчёте,то хорошо.Остальные голоса-от тех,кто по определению не может получать стипендии в колелях. :37:
Шас не ЯТ и никогда к ней и близко по классификации электората не приближалась.ЯТ-да,это ашкеназский ацибур ахареди(литаим и хасиды,исключая хабадников,которые в своём большинстве за ЯТ не голосуют) в чистом виде.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Glenview » 20 фев 2009, 04:45

qwerty123 писал(а):Ну положим не всегда они и нужны.Шарон вот без них почти три года проковылял

Шарон - уникальная личность, живой, тогда ещё, классик. Таких людей в израиле уже нет, т.к. последние войны, похоже, велись таким образом, чтобы не появились на голову Кадимы национальные герои.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Efi » 20 фев 2009, 08:04

:)
Известно также, что в четверг, 65 членов Кнессета, представляющие правые и религиозные группировки, рекомендовали Пересу поручить формирование правительственной коалиции председателю партии "Ликуд" Биньямину Нетаниягу. Ожидается, что в ближайшее воскресенье глава государства обратиться с подобной просьбой именно к Нетаниягу. Левое крыло и арабские партии вообще отказались давать свои рекомендации.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14937
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Willy » 20 фев 2009, 09:08

qwerty123 писал(а):Ну положим не всегда они и нужны.Шарон вот без них почти три года проковылял(в 2005 году пытался их присоединить к прихрамывающему правительству ,но получил отказ),да и Рабин,а затем и Перес(с ноября 1995),начиная с середины сентября 1993 года, без них большую часть каденции как-то обходились.(на одних лишь голосах Аводы,Мереца,всяких перебежчиков и арабов).


Не сойди Шарон с ума, не стань левым и не развали Ликуд может быть Шас и сейчас не был бы нужен - ведь Кадима это в оновном бывший Ликуд и в сумме у них было бы мандатов 50. А во времена Рабина Шас только начинал у него было 6 мандатов, он стал влиятельным только после того как гениальный (без кавычек!) Арье Дери сумел удвоить, а потом утроить его силу.

Что до работящих шасовцев, то я не понимаю почему если его избиратели поголовно работают они требуют на свои нужды столько денег? Плохо работают значит, в кровати они штампуют смену еврейской стране гораздо успешнеее :) , а нам потом за эту смену надо платить.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17822
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 20 фев 2009, 10:40

Decabrist писал(а):Пoпрoбуйте пoчитaть втoричнo
мелкaя шушерa, типa ШAСa или Мерецa тaм гулять не будeт

Шушерa меряется не кoличествoм мaндaтoв, a непoльзoй для стрaны

А...уительная польза для страны привоз Арафата и создание с нуля "палестинского народа" а уж про пользу армии филологов.историков.преподователей русского языка и политэкономии я ваапще молчу.С точки зрения пользы хорошо завозить таиландцев 20-30летнх и арабов 40-50лет.утром на работу вечером с работы как это и было в 1993-1997г.Очень не тривиальный подход-ШАС выходит паразиты а приезжие пенсионеры и матери одиночки это опора производства :13: :10: Я ничего не имею против ни тех ни других просто слехка раздражает это многолетняя распальцофка некоторых граждан(с обеих кстати сторон).разговоров о том что мы(местные)воевали-строили а они(олим хадашим)приехали на всё готовое и получают ОГРОМНЫЕ(в чужих руках всегда толще)льготы больше всего было как раз в 93-97гг. п.с.Хочу заметить что каждый в этом мире кормит сам себя и все крики о дармоедах на 90% голословны и основанны на непонимании.неприязни и желании переложить с больной головы на здоровую :em7:

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 20 фев 2009, 14:55

Нетаньягу объявил, что в первую очередь предлагает создать коалицию Ливни и Бараку, таким образом, он готов кинуть всех тех, кто всего лишь вчера по доброте душевной способствовали его приходу к этой должности и кому он на днях обещал договор, прежде всего, с "естественными партнёрами". Эх, надо было у него все обещания в письменном виде требовать, надо было, ну, может, ещё не поздно.

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Re:

Сообщение Митя » 20 фев 2009, 16:13

Misha Botvinik писал(а):Нетаньягу объявил, что в первую очередь предлагает создать коалицию Ливни и Бараку, таким образом, он готов кинуть всех тех, кто всего лишь вчера по доброте душевной способствовали его приходу к этой должности и кому он на днях обещал договор, прежде всего, с "естественными партнёрами". Эх, надо было у него все обещания в письменном виде требовать, надо было, ну, может, ещё не поздно.

Миша, не делайте мне больно вас читать. :27:
Доброта душевная -это антиполитическое сочетание. Иными словами вы называете "всех тех" дураками.
В политике все просчитывается и договаривается. В данном случае кроме Либера и Шас, которые уже запачкали себя кадимной клоакой, другие, так называемые естесственные партнеры, которые принимают идеи Ликуда могут быть и будут в правительстве Биби. Те, о которых говорите вы просто не могут быть в другом правительстве. И должности, на которые они претендуют соответствуют каждой партии. Это именно в настоящей своеобразной и, если мне не изменяет память исключительной ситуации, когда две партии имеют мощное число голосов,беспроблемную возможность общего "кавей исода". К сожалению именно Правые партии разрушали свои правительства. И здесь, как нам теперь понятно ШАС и Либерман к так называемым правым не относятся. В противном случае мы должны признать, что Кадима такая же право-центриская партия, как и Ликуд.
Что касается тактики межпартийных переговоров, то её не придумал Биби. Эта тактика составленна самой жизнью. И имеет свои четкие законы. Учитывая же необходимость для Биби правительства нац. единства, то флирт с Ципи должен быть безупречен. Ибо именно сейчас закладывается будущее партийной расстановки Израиля. Отказ Ципи, если таковой будет в конечном результате, болжен быть обставлен исключительно шкурными личными интересами и предательством государственных интересов. Надо дать время и возможность Биби грамотно провести акцию. А естесственные партнеры, так как и обещал Биби уже в коалиции естесственным образом.Мы же уже говорили:1. сначала переговоры с Кадимой и Аводой.2.Широкие душевные жесты Либермана по отношению к Кадиме .3. Взаимные поклоны Либермана и ШАС.4. Кавей исод начисто.5.Десерт с "естесственными партнерами". 6.Глажка костюмов и общее фото.
Лично моё мнение, что партии "правительственных отказников", должны под общенародное презрение минимум четыре года сидеть опущенными возле параши.
В этом я желаю самой главной удачи Биби.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 20 фев 2009, 16:29

Митя писал(а):Доброта душевная -это антиполитическое сочетание.

Это была шутка.
Митя писал(а):Либера и Шас, которые уже запачкали себя кадимной клоакой

Если Ликуд добровольно хочет правительство с Кадимой - это национальные интересы, а если другие вступают в коалицию с Кадимой, потому что другой коалиции нет - это пачканье клоакой?
Митя писал(а):так называемые естесственные партнеры, которые принимают идеи Ликуда могут быть и будут в правительстве Биби

Ещё чего не хватало, идеи Ликуда принимать, надеюсь, что в случае создания Ликудом правительства с Кадимой Эльдад и Бен Ари несколько лет будут говорить об этом правительстве всё, что я о нём думаю, но не могу сказать без парламентской неприкосновенности.
Митя писал(а):К сожалению именно Правые партии разрушали свои правительства.

Вся вина всегда исключительно на Ликуде, когда он начинает проводить левую политику, его надо раз за разом опускать, что правые партии и делают.
Митя писал(а):И здесь, как нам теперь понятно ШАС и Либерман к так называемым правым не относятся. В противном случае мы должны признать, что Кадима такая же право-центриская партия, как и Ликуд.

Конечно, все они одинаковые, я об этом годами пишу.
Митя писал(а):Учитывая же необходимость для Биби правительства нац. единства

Оно ему необходимо, только если он собирается проводить левую политику, иначе ему нечего бы было бояться коалиции с ИЛ.
Митя писал(а):Отказ Ципи, если таковой будет в конечном результате, болжен быть обставлен исключительно шкурными личными интересами и предательством государственных интересов.

Да, заниматься демагогией и ложью в Ликуде умеют, когда несколько месяцев назад Ливни пыталась сформировать правительство с Ликудом, последний, конечно, отказался не из-за "шкурных личных интересов", а исключительно альтруистично.
Митя писал(а):Лично моё мнение, что партии "правительственных отказников", должны под общенародное презрение минимум четыре года сидеть опущенными возле параши.

Когда у власти Авода или Кадима, вступающие в коалицию с ними - нехорошие люди, а когда у власти проводящий такую же политику Ликуд, все должны сбегаться к нему по первому зову? Щас.

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Muxa » 20 фев 2009, 16:51

Миша, я считаю, что это политический ход: Показать - " Я сделал все что бы они ( левые ) вошли в правительство национального единства, но раз они не хотят, то пусть пеняют на себя, у меня нет другого выхода как сформировать сугубо правое правительство. А вы ( левые СМИ и истеблешмент) теперь все претензии предьявляйте Аводе и Кадиме."
И 2-е: В свете грядущей войны с Ираном стоит заручится поддержкой левых. Вы ведь понимаете, что когда левые вели 2 войны (в последней каденции), правые их были вынуждены подедержать. Если же правые начнут войну ( или даже если нас атакуют ), это не значит, что левые безоговорочно поддержат войну, а не будут вопить, что во всем виноваты правые, войны можно было избежать, и вобще гибнут мирные исламофашисты.
А так же 3-е: не известно, на сколько надежые партнеры по коалиции, а особенно они все вместе. Не станет ли это как лебедь рак и щука?
Так что думаю, пока все правильно.
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.
В.В.Путин.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Формирование нового правительства Израиля

Сообщение Efi » 20 фев 2009, 17:13

Muxa писал(а):Миша, я считаю, что это политический ход: Показать - " Я сделал все что бы они ( левые ) вошли в правительство национального единства, но раз они не хотят, то пусть пеняют на себя, у меня нет другого выхода как сформировать сугубо правое правительство.

Какие левые? Ликудник Шарон - левый? Перебежчики от Нетаниягу в "Кадиму" были левее, чем Нетаниягу или они были интересанты, побежавшие за Шароном? Шауль Мофаз был левым? :13:

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 20 фев 2009, 17:19

Muxa,
в таком случае, предложения Барака Арафату - это тоже политический ход: показать "я сделал всё, чтобы они( арабы) заключили с нами мир, но раз они не хотят, то пусть пеняют на себя. А вы ( левые СМИ и истеблешмент) теперь все претензии предьявляйте арабам". Тем не менее, Барака за эти предложения критикуют, потому что а вдруг Арафат бы согласился. Так и теперь: а вдруг Кадима и Авода согласятся? Свидание уже назначено. Кадима говорит о том, что не вступит в "крайне правую" коалицию, но если Ликуд прийдёт один, без кузнеца - это ж совсем другое дело.
Естественно, левые будут критиковать политику правительства, если они в него не войдут, а оно будет делать что-то недостаточно левое. Но если из этого делается вывод, что необходимо предотватить такую критику и взять левых в коалицию(а Нетаньягу, действительно, именно так и думает), то это всё, это полная капитуляция, это значит сказать народу "хочешь жни, а хочешь куй...", это значит признать, что "мирному процессу" нет альтернативы.
Ах, партнёры Ликуду не нравятся, ненадёжные? Конечно, если он будет идти тем же курсом, то ИЛ нет смысла быть в коалиции. Все остальные партнёры выглядят вполне надёжно и не видно никаких причин, по которым они бы захотели выйти из коалиции, особенно, учитывая отсутствие альтернатив для них, но если Ликуду милей другие партнёры, о которых Нетаньягу сегодня и говорил, то что с него возьмёшь, халявщиклохотронщик он тогда, а не партнёр.

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Re:

Сообщение Борис Шустеф » 20 фев 2009, 17:48

Миша Ботвинник, Вы написали:
"Да, заниматься демагогией и ложью в Ликуде умеют, когда несколько месяцев назад Ливни пыталась сформировать правительство с Ликудом, последний, конечно, отказался не из-за "шкурных личных интересов", а исключительно альтруистично."

Неужели Вы действительно не понимаете разницы между Биби и Ципи? Вы слишком увлечены выдаванием желаемого за действительное и полностью теряете какую-то объективность. При чем тут шкурные интересы? Правительство нацединства под руководством Биби и правительство нацединства под руководтвом Ципи это несопоставимые вещи. Поэтому Биби и был категорически против. Несмотря на телячий восторг некоторых в связи с якобы победой национального лагеря, к моему сожалению, в Израиле этого национального лагеря НЕТ! И долго еще не будет. Настоящие правые получили жалкие крохи. Так что не машите зря кулаками. До Трансфера Арабов, за который я всегда поднимал обе руки, еще очень далеко. А пока надо спасать остатки того, что есть. Биби досталась исключительно тяжелая работа. Пожелайте ему лучше успеха, а не ратуйте за рубку сука, на котором сидите.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя