На заметку агитатору

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

vberg
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 01:05

На заметку агитатору

Сообщение vberg » 03 янв 2009, 20:33

Арабо-израильский конфликт – забытые факты.

( От Стивена Шамрака - stevenshamrak.e@gmail.com )
Для более полной информации обращайтесь, пожалуйста, на сайт:
www.shamrak.com

( Авторизованный перевод с историческими добавлениями.
д-р Нахум Бен-Барух )

Введение.
Объективное и добросовестное изучение исторических фактов, связанных с Эрец-Исраэль, свидетельствует, что в мире еще не было такой проблемы, вокруг которой возникло бы столько злоумышленных слухов заинтересованными сторонами, как проблема принадлежности Эрец-Исраэль, которая в наше время имеет еще одно географическое название – Палестина.
Термин «Палестина» - это мастерское историческое извращение. У несведущего человека создается впечатление, что это название государства или географической территории по имени проживающего там народа. Арабы связывают этот термин с народом античного происхождения «филистимлянами», потомками которых они, якобы, являются. В действительности, это название происходит от ивритских слов «палаш» или «пилеш», что означает «вторгаться» или «проникать».
Филистимляне были народом древнегреческого происхождения из района Эгейских островов. Этот народ в 13 в. до н.э., в годы Исхода евреев из Египта и проникновения их в Хаанан, вторглись в районы южного берега Средиземного моря. Часть из них поселилась в южной области Ханаана, а часть – на территории Египта, где их называли «народами моря».
Евреи в течении двух столетий вели длительную войну с филистимлянами за право проживания на Земле Обетованной. Несмотря на то, что у филистимлян было железное оружие, а у евреев еще не было, эта война закончилась полной победой евреев и исчезновением этого этноса.
Название «Палестина» появилось на географической карте мира после жестокого подавления римлянами последнего восстания непокорных иудеев во главе с Бар-Кохбой в 132-135 г.г. Римский император Публий Элий Адриан, чтобы стереть из памяти истории ненавистное римлянам слово «Иудея», приказал переименовать Эрец-Исраэль в провинцию «Сирия-Палестина», к которому, как видно, арабы не имеют никакого отношения, как и давно исчезнувшие и забытые филистимляне, имя которых и дали римляне Эрец-Исраэль.

Забытые факты.
1. Суверенную государственность и г. Иерусалим Израиль получил как нация в 14 в. до н.э., за 2000 лет до рождения ислама.
2. После 1272 г. до н.э. евреи имели суверенное право на страну в течении 1000 лет. Еврейское присутствие в стране не прерывалось в течении 3300лет.
3. Только арабское присутствие в стране после арабского вторжения и
захвата Эрец-Исраэль в 635 г. длилось не более 22 лет.
4. Царь Давид основал город Иерусалим. Мохаммед никогда не был в Иерусалиме.
5. Более 3000 лет Иерусалим был еврейской столицей. Иерусалим никогда не был столицей арабского или мусульманского государственного образования. Даже когда Иордания оккупировала Иерусалим, она и не помышляла сделать его своей столицей, а арабские лидеры даже не посещали Иерусалим.
6. Иерусалим упоминается в еврейском Священном Писании - ТАНАХе, более 700 раз. В Коране Иерусалим не упоминается ни разу.
7. Евреи молятся лицом к Иерусалиму. Мусульмане при молитве поворачиваются лицом к Мекке ( часто поворачиваясь спиной к Иерусалиму ).
8. В 1854 г., согласно сообщению в газете «Нью-Йорк Трибюн», евреи составляли две трети населения Святого города. ( Источник: Журналист, аккредитованный газетой в этом году на Ближнем Востоке. Его имя было Карл Маркс. Да, «тот» Карл Маркс! ).
9. В 1867 г. Марк Твен совершил путешествие в Палестину. Вот как он описал эту страну: «…Несколько миль мы ехали по унылым местам, почва довольно плодородная, но заросла сорными травами. Безмолвные мрачные просторы…мы даже не видели людей…Палестина – край заброшенный и неприглядный…»
10. В 1882 г. официальная перепись населения в Оттоманской Турции показала, что во всей Эрец-Исраэль проживало только 141.000 мусульман, как арабов, так и не арабов.
11. В 1906 г. Карл Бедекер опубликовал «Путеводитель по Палестине и Сирии». В книге общее население Иерусалима оценивалось в 60.000 человек, из которых 7.000 были мусульмане, 13.000 – христиане, и 40.000 – евреи.
12. Когда евреи стали возвращаться в Эрец-Исраэль ( алия и возникновение ишува ), то они стали осушать болота, создавать предприятия. В стране качественно повысился уровень жизни. В тяжелой борьбе с трудностями переселения – тяжелым климатом, заболоченной землей и, в том числе, набегами арабских соседей, начался процесс возрождения Эрец-Исраэль. И это послужило мотивацией для массового переселения арабов из окружающих стран, влачивших там нищенское существование, в Эрец-Исраэль. Это явление в 30-ые годы в газетах было названо «Арабское вторжение».
13. В 1922 г., после известного незаконного отторжения Трансиордании от «еврейского Национального дома», евреям было запрещено селиться на территории, составлявшей около 77 % Палестины, в то время как арабское заселение было неограниченно и поощрялось британскими мандатными властями.
14. Во время 2-ой мировой войны глава католической церкви и член арабского Комитета обороны Палестины М. Амин выдвинул идею, «что все арабы Палестины должны жить в родственных арабских странах. В противоположность этому, все еврейские жители арабских стран должны репатриироваться в Палестину.
15. Знаете ли вы, что Саудовская Аравия не была независимым государством до 1913 г.? А Ливан – до 1920 г.? Ирак стал независимым государством в 1932 г., Сирия – в 1941 г. Границы Иордании были установлены в
1946 г., а Кувейта – в 1961 г. Некоторые из этих стран, которые не признают Израиль, сами только недавно стали независимыми. Ранее они не были независимыми странами и находились под контролем Турции. Свыше 80 % национальных территорий Британского мандата были переданы арабам без трансфера арабского населения из территории, предназначенной евреям.
16. В 1947 г. еврейская часть мандата - ишув, составляла только 18 % от всей территории Британского мандата. Но евреи восприняли этот раздел с радостью. Арабы отвергли этот раздел с возмущением, и 7 арабских государств немедленно объявили войну евреям.
17. В 1948 г. арабские беженцы по призыву своего руководства оставили Израиль, чтобы способствовать уничтожению еврейского государства. Большинство из них впоследствии были убиты их арабскими братьями как изменники.
18. Около 850.000 еврейских беженцев были насильно изгнаны из арабских стран, испытывая ненависть, гонения и погромы в арабских странах их проживания.
19. Число арабских беженцев, покинувших Израиль, составляло примерно 630.000. ( Кто определил это число? ) Основываясь на общем числе населения, число арабских беженцев, покинувших Израиль, было оценено в 460.000 человек. И они были обречены так жить по воле арабских лидеров и по настоящее время.
20. С 1948 г. по 1967 г. арабы не предпринимали никаких шагов по возрождению палестинского государства. Под иорданским руководством были разгромлены еврейские поселения Иудеи и Самарии, в Иерусалиме были разрушены 58 синагог, евреи и христиане были лишены возможности поклоняться своим святым местам.
21. Арабы начали идентифицировать себя как часть палестинского народа только с 1964 г. по инициативе уроженца Египта Ясера Арафата. Эта идея стала особенно популярной в арабской пропаганде после возвращения Израилем Иудеи, Самарии и Газы в результате блестящей победы в «6-ти дневной Войне» 1967 г.
22. Среди 100.000.000.беженцев после 2-ой Мировой войны палестинские арабы составляют особую группу в мире, которая не абсорбировалась и не интегрировалась среди их соплеменников в других странах. Еврейские беженцы были полностью абсорбированы в Израиле.
23. Арабские беженцы – интернациональны. Их не абсорбировали и не интегрировали богатые нефтью арабские страны Ближнего Востока, которые составляют 99,9 % жителей Ближневосточных стран. Они живут в этих странах на положении виртуальных заключенных. И арабские тайные агенты воспитывают тем самым в них чувство глубокой ненависти к еврейской и западной демократии.
24. В мире имеется только одна еврейская страна. И есть 60 мусульманских стран, включая 22 арабские страны.
25. «Палестинская Хартия» ООП призывает к уничтожению государства Израиль.
26. Пан-арабизм или «доктрина» «Исламского» Халифата декларирует, что
все страны, которые когда-то были мусульманскими, должны принадлежать
Халифату. Так, Испания, например, должна быть, в итоге, снова завоевана.


Этническое образование «Палестина»
Смесь из: «Босния – родина «палестинцев» Манфреда Р. Леманна и «Палестинское национальное образование – большая ложь» Эли Е, Герца.
«Арабская палестинская нация» ( которая была официально провозглашена в 1964 г. ) – это терминология, созданная в противоположность сионизму ( еврейскому национально – либеральному движению ), и не соответствует своим национальным претензиям.
Подобно мантре, арабы повторяют претензии, что палестинцы – это коренной народ Израиля.
Концепция «Отсутствие государства у палестинского народа» не основана на фактах! Это фальсификация!
Далее следует хронологические факты возникновения так называемых «палестинцев» и их истинное происхождение.

Период оттоманской империи.
До того времени, когда евреи стали возвращаться в Эрец-Исраэль во все возрастающем количестве в течении 19 в., территория, называемая Палестиной, была заброшенной болотистой местностью в составе Оттоманской империи.
В 1880-84 годы турецкое правительство поселило беженцев из России - черкесов – мусульман, на Голанских высотах, в районе проживания бедуинских грабителей. Другие поселенцы этого района были суданцами, алжирцами, курдами..
В 1878 г., в соответствии с законом Турецкой империи, мусульманские беженцы из Боснии и Герцеговины получили в дар земли в районе Кармеля, Галилеи, долины Шарона, Кейсарии. В дальнейшем беженцы были освобождены на 12 лет от уплаты налогов и воинской повинности.
Такая же колониальная политика проводилась и в отношении беженцев из России, в частности, из Крыма и Кавказа. Это были черкесы и туркмены, проживающие сейчас на своих землях в Абу-Гоше, вблизи Иерусалима, и на Голанских высотах. Беженцы из Алжира и Египта были также размещены в Яффо, Лоде, Иерихоне и Голанах.

«Британский мандат: 1917-1947»
В 1923 г. англичане, разочарованные тем, что на Голанах не была обнаружена нефть, а область Мосул, на севере Сирии, оказалась богатой нефтью, уступили французам Голаны в обмен на Мосул.
В то же время, когда Трансиордания была исключена из «еврейского Национального дома», а Египту был передан контроль над Синаем, Британия и Франция получили контроль над Суэцким каналом. ( 88 % Эрец-Исраэль были отторгнуты в этом процессе! )
Только в 1934 году 30.000 сирийских арабов из Харрана перешли через северные границы на территорию мандата Палестина, привлеченные размахом строительных работ Британского порта в районе Хайфы, и реализацией других
проектов в области инфраструктур. Они даже окрестили Хайфу «Умм-эль-Амаль»
( «город работы» ).
Согласно квотам Оттоманской империи в 1882 г. было переселено в Палестину только 141.000 мусульман, а Британские мандатные власти в 1922 году переселили в Палестину 650.000 мусульман.
«Палестинский мандат»
В июле 1922 года Лига Наций вручила Великобритании «Палестинский мандат», подтверждая «историческую связь еврейского народа с Палестиной». Великобритания была призвана содействовать установлению «еврейского Национального дома» в Палестине – Эрец-Исраэль ( Земля Израиля ). Три месяца спустя, после получения полного контроля над Суэцким каналом, Великобритания заключила соглашение с Хашемитским королевством, Египтом и Францией. Транс-Иордания ( 77 % мандата ) была отдана брату короля, которому был отдан Египет. Голанские высоты ( 5 % мандата Палестина ) были переданы Франции, контролирующей мандат Сирия.
Этот грабеж был легализован непосредственно с помощью марионетки Великобритании и Франции – Лигой Наций.
http://www.jewshvirtuallibrary.org/jsou ... ndate.html

Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН № 181, от 29 ноября 1947 предписывала разделение Палестины на еврейское и арабское государства. Иерусалим должен был управляться «специальными международными силами» для защиты святых мест.
Сионистское движение согласилось с установлением еврейского государства на выделенной евреям части, а арабы отклонили решения резолюции 181. После провозглашения Израилем своей независимости 14 мая 1948 г., на возрожденное государство напали 7 окружающих арабских государств, которые не поддержали решение резолюции о разделе. Ни Израиль, ни Иордания, которые контролировали разделенные части Иерусалима, не пригласили для контроля Святого города интернациональные силы.
Резолюция Совета Безопасности № 242 от 22 ноября 1967 г. предписывала «вывод израильских вооруженных сил с захваченных территорий» в 1967 г.в «6-ти дневной Войне» и «уважение и признание суверенитета, территориальной целостности и политической независимости каждого государства в данном регионе и их права жить мирно в безопасных и признанных границах, не подвергаясь угрозам или применению силы».резолюция не была реализована, потому что арабская сторона не признала Израиль, и Израиль не отвел свои силы.

«Почему левые или правые?»
( Стивен Шамрак ).
Одним из главных различий между людьми и животными является то, что мы обладаем аналитическим мышлением. В то же время, большинство наших идей и взглядов базируется и формируется на наших эмоциях, предположениях и самоуверенности, но не на фактах.
Человек, замешанный на личной психо-эмоциональной истории, отвергает логику фактов, и врожденную самоуверенность подгоняет и поддерживает в своей структуре идей.
Полностью противоположные идеологии – левые, фашисты и исламские экспансионисты-террористы объединяются только в одном случае – в ненависти евреев. Довольно часто я получаю «mail» от них. Эти сообщения содержат, главным образом, риторику, основанную на предвзятых идеях и психо-
эмоциональном «коктейле».
Я никогда не получаю письма, которые противоречат историческим фактам об отношении евреев правых взглядов к их родине «Палестина»; об истории агрессии и террора, инициированного арабами; о действиях ООН против Израиля.
Но меня часто обвиняют в следующем.
Антиарабизм или мусульманство. Как член еврейского народа, тысячелетиями в своей истории подвергавшегося гонениям и дискриминации, я могу заверить вас, что у меня нет точки зрения «против чего-то». Я только отмечаю проеврейскую точку зрения, основанную на фактах, а не на легендах. В то же время, я сторонник свободы и прав любой религии и политической точки зрения, даже фашистской, если она не ущемляет права других.
Очень эмоционально. Арабские лидеры и клерикалы, часто смотрящие ТV, испытывают блаженство, когда говорят об Израиле. Коммунисты и фашисты также воодушевляются, когда они слышат вопли антиизраильских или антисемитских слоганов. Это, очевидно, приемлемо. Однако, когда евреи логично представляет факты в поддержку еврейского государства, неожиданно, это вызывает сильные эмоции.
Очень правое крыло. Я не буду рассматривать мое личное «правое или левое крыло». Я основываю свои идеи и взгляды на фактах, а не на эмоциях. Есть очень много людей ( включая и многих евреев ), которые очень страстно стремятся поддерживать, в ущерб себе, взгляды левого крыла. Действительно, я не могу понять, почему в отношении прав израильтян, имеются правые или левые точки зрения. Это совершенно не следует из точки зрения, основанной на исторических фактах и права еврейского народа жить в стране своих предков!

«Дорогие друзья!»
Шесть лет прошло с тех пор, когда я начал посылать свои письма. Я часто задавал себе один вопрос: «Почему я это делаю?» И теперь я рад ответить на него здесь:
Несомненно, большинство людей, включая и многих евреев, управляются эмоциями. Они формируют свои взгляды под влиянием манипуляций словами в СМИ и своих физиологических предрасположенностей, игнорируя факты и логику.
Израиль не участвует в «Медиа войне»! Ни одно израильское правительство, и ни один еврейский лидер в других странах ничего не сделал относительно «пиара» арабо-израильского конфликта.
Я попытаюсь представить несколько точек зрения в моих письмах:
Израиль – передовая линия обороны в войне между исламской экспансией и Западными демократиями.
Антиизраильское влияние ООН и двойные стандарты способствуют формированию отношений к Израилю международного сообщества.
Еврейский народ имеет право жить в мире с окружающими странами.
Израиль – только еврейское государство.
Имеется 60 мусульманских стран, включая 22 арабские страны. Они имеют
достаточно земли для устройства всех арабов.
Переговоры не остановят терроризм. Они только усиливают его.
Эли Визель говорил: «Противоположность любви не ненависть, а
равнодушие. Противоположность искусству не уродство, а равнодушие. Противоположность вере не ересь, а равнодушие. И противоположность жизни не смерть, а равнодушие.»
Как члены Западного демократического общества, мы обязаны доверять равнодушию и защищать наш путь в жизни. Демократия – это социальная справедливость и свобода слова. Избиваемый слепой Израиль не часть этой истинной демократии. Израиль – это извращенная левая сторона «Старого мира».
ЗАМЕЧАНИЕ: Вы можете или предложить или включить в мое письмо просьбу стать одним из моих читателей. Если вы желаете сделать выписку из этого пространного письма, пожалуйста ответьте (reply) и напишите слово «Unsubscribe» в прямую линию. Я надеюсь, что вы с удовольствием будете читать мои письма.

P.S. Уважаемые коллеги! Я с большими трудностями закончил перевод этого очень важного информационно-пропагандистского материала. К сожалению, за нас работают наши американские друзья Израиля.
Я прошу прощения, если я в философской части статьи «Левые или правые»? немножко исказил перевод. Но фактическая составляющая письма изложена без искажений, и представляет большую ценность для нас.
После прочтения статьи невольно возникает вопрос – «А кто же такие «палестинцы»? Чьи они потомки? Может надо им уехать в Боснию? Неужели мы должны какой-то помеси «жирафа с бизоном» отдавать свою землю? Почему?
И эти вопросы должны зазвучать с новой силой!
На территории Эрец-Исраэль больше нет места для создания искусственного государства для искусственного народа!
Председатель движения ШЕЛИ д-р Нахум Бен-Барух. Петах-Тиква.
Тел. 03-90-88-260. Пел. 050-676-96-04.
E-mail: nahumbenbaruh@gmail.com
vberg/daberg

vberg
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 01:05

Re: На заметку агитатору

Сообщение vberg » 16 янв 2009, 14:16

В своей статье Яшико Сагамори просит всех, кто считает Палестину страной, имеющей древнюю и богатую историю, ответить на несколько банальных вопросов.

ПАЛЕСТИНЦЫ ГЛАЗАМИ ЯПОНЦА
Яшико Сагамори
Если вы абсолютно уверены, что "Палестина это страна, имеющая древнюю и богатую историю", вы должны без запинки ответить на ряд возникающих в связи с этим вопросов:

Когда и кем была создана Палестина?
В каких она располагалась границах?
Какие название носили ее столица и наиболее значительные города?
Что составляло основу ее экономики?
Какие денежные единицы были приняты в этой стране?
На каком языке говорят палестинцы?
Какова структура ее правительства?
Кто был лидером палестинского народа до Ясера Арафата?
Была ли когда-нибудь Палестина (в прошлом или настоящем) официально признана государством?

Позволю себе дать задание на "засыпку": выберете любой день в мировой истории и скажите, каким в этот день был обменный курс палестинской валюты по отношению к американскому доллару или немецкой марке, или английскому фунту стерлингов, или японской иене.
И, наконец, поскольку сегодня такого государства не существует, скажите, что стало причиной его уничтожения и когда это произошло.
А если вы говорите, что палестинцы были некогда "гордой нацией", вам в подтверждение своих слов, надо объяснить, когда эта нация была особенно "гордой" и чем она, собственно, гордилась.

Задам, пожалуй, еще один, саркастический вопрос. Если этот народ, который вы ошибочно называете "палестинским", действительно особый народ, но не арабы, собранные (или выброшенные) со всего арабского мира; если они действительно обладают собственной этнической идентификацией, то почему до Шестидневной войны 1967 года (когда арабский мир потерпел сокрушительное поражение) они даже не попытались заявить о своей независимости?

Надеюсь, вы не поддадитесь соблазну связать современных "палестинцев" с упомянутыми в Торе плиштим (филистимлянами). В данном случае некое фонетическое созвучие не имеет этимологических корней.

Истина должна быть очевидна любому, кто хочет ее знать и постичь. И заключается она в том, что арабские страны никогда не оставляли идею уничтожить Израиль. Вынашивают они эту мечту и сегодня.

Несколько раз они пытались осуществить свои зловещие планы военным путем. Но тщетно, им это не удалось. Тогда-то они и задумали создать террористическую организацию, снабдив ее весьма циничным названием "палестинский народ". И расселили этот "народ" в Газу, Иудее и Самарии.

На самом же деле, арабы, поселившиеся в Газе, Иудее и Самарии, имеют гораздо меньше прав на собственную государственность и статус нации, чем, скажем, индейское племя семинолов из Коннектикута, которое решило открыть свободное от налогов казино. Это индейское племя имеет, по крайней мере, конструктивную и мотивированную цель. В отличие от представителей означенного индейского племени, так называемый "палестинский народ" имеет только одну мотивацию уничтожение Израиля. И поэтому в действительности "палестинский народ" это не что иное, как террористическая организация, которая в один прекрасный день будет разоружена и демонтирована.

Любые, самые щедрые уступки "палестинцам", удовлетворение любых выдвинутых ими условий не способны установить мир на Ближнем Востоке. Для этого существует единственный способ. Арабские страны должны признать свое поражение в войне с Израилем и в статусе побежденной стороны обязаны выплатить Израилю репарации за 50 лет неоднократных попыток уничтожить страну.

Наиболее приемлемая форма репараций это удаление с территории Эрец Исраэль террористической организации и признание исторического права Израиля на суверенитет над Газой, Иудеей и Самарией.

Это станет концом "палестинского народа". Только не пытайтесь убедить кого-то в том, что предлагаемый мной способ решения ближневосточного конфликта "жестокость" и "варварство". Потому что в случае, если вы будете на этом настаивать, вам придется объяснять, когда и как этот народ "сформировался". А это, уверяю вас непосильная задача+
Материал сайта 'Яшико Сагамори'
Перевод с английского
Яшико Сагамори
vberg/daberg

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: На заметку агитатору

Сообщение Levy » 18 янв 2009, 09:28

vberg писал(а):
ПАЛЕСТИНЦЫ ГЛАЗАМИ ЯПОНЦА
Яшико Сагамори

Яшико Сагамори - не японец.
Изображение

vberg
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 01:05

Re: На заметку агитатору

Сообщение vberg » 20 янв 2009, 14:33

ЕЩЕ РАЗ ОБ АРАБО-ИЗРАИЛЬСКОМ КОНФЛИКТЕ.


Уже многие годы на земле евреев льется кровь ни в чём не повинных людей, и, судя по всему, эта трагедия будет продолжаться до тех пор, пока просвещённый мир не осознает, что оккупантами на земле евреев являются не евреи, а арабы.
Но... когда речь идёт о правоте евреев, то проблемы становятся «сложными» и «запутанными», а основа конфликта на Ближнем Востоке проста, ясна и понятна: оккупантами земель Самарии и Иудеи являются не евреи, а арабы, у которых своей земли предостаточно.
Ложь, повторяемая тысячи раз, превращается в идеологическую мантру-заклинание, действующую гипнотически на миллионы людей.
Поэтому, прежде всего, должна быть разоблачена эта пропагандистская, идеологическая мантра исламских экстремистов и поддерживающих их как липовых «демократов», так и израильских «левых» об изравильской оккупации» земли арабов. Для этой идеологии главное выдать ложь за правду и, как говорили советские экстремисты, «беречь эту «правду», как зеницу ока». Разоблачить эту ложь может только наука, у которой нет других интересов, кроме интересов истины.
Исторические факты говорят, что земля евреев, Эрец Исраэль тысячи лет принадлежала евреям. Две тысячи лет назад они были насильно изгнаны со своей земли. Тысячи лет евреи жили компактно на землях других народов: в Ираке, Йемене, Марокко, Грузии…, но никогда и нигде не претендовали на права хозяев той земли, поскольку считали своей землёй только землю Израиля, Эрец Исраэль. Тысячи лет евреи молились о возврате на свою родину, из которой они были насильно изгнаны, тысячи лет евреи, беззащитные, всюду гонимые, унижаемые, оскорбляемые, избиваемые и убиваемые…, стремились возродить свою государственную независимость.
Теперь, когда в отвоёванном евреями у арабских захватчиков Израиле, причем отвоеванном в оборонительных войнах, навязанных Израилю самими захватчиками, они- арабы не изгнанные, оставленные жить в Израиле, не желают жить в мире с евреями на земле евреев и стремятся любым путём, силой и/или «мирными» средствами, в том числе и особенно - просто количеством, коренным изменением демографической ситуации в свою пользу, о чем они говорят открыто - , взять реванш и уничтожить возрожденное еврейское государство,
проблема ближневосточного конфликта может быть решена ТОЛЬКО одним путём, путём ТРАНСФЕРА арабов на свою историческую родину; трансфера, подобного тому, которым евреи вернулись на свою родину, но который может быть осуществлен гораздо более гуманно и организованно.
Конечно, арабы этого не захотят, но не захотят не все, при создании благоприятных условий многие согласятся, что же касается активно, агрессивно нелояльных Израилю, то они должны быть тем или иным путем изгнаны с земли евреев, оставшиеся смогут жить в Израиле на условиях лояльной национальной автономии.
На клочке земли, оставшейся у евреев после всех насильственных изъятий, на территории от Голанского плато и Галилеи – на севере до Эйлата – на юге, от реки Иордан – на востоке до Средиземнго моря – на западе, нет места для двух государств. Эта территория представляет собой единую, неразделимую ЭКОСИСТЕМУ, у которой не могут быть два хозяина, это тот территориальный минимум, которым евреи уже не могут поступиться, не поставив под угрозу само существование возрожденного еврейского государства.
Научно организованный трансфер арабов - единственно гуманный путь решения арабо-израильского конфликта все другие ведут к нескончаемым войнам, крови и многочисленным жертвам евреев, арабов и других ни в чем не повинных людей, ибо еврейский народ, сполна вкусивший все «прелести» галута, больше никогда, ни при каких условиях не согласится на новое изгнание из своей родины. И покойный Рэхавам Зеэви(Ганди) был прав, настаивая на таком варианте решения арабо-израильского конфликта, за что и был убит исламскими террористами. Исторический опыт говорит, что именно этот, научно обоснованный вариант должен быть положен в основу как внутренней, так и внешней политики Израиля, несмотря на противодействие всех сил, поддерживающих арабских экстремистов внутри Израиля и вне его.
Гуманный трансфер арабов может быть осуществлен только усилиями всего мира. Это было ясно уже 60 лет назад, в 1948 году, когда ООН приняла политическое, в угоду исламским захватчикам, нефтянным и другим интересантам, научно необоснованное, по своей сути объективно злонамеренное, нацеленное на нескончаемое кровопролитие, решение о создании на земле евреев двух государств – еврейского и арабского, причем государств, разорванных на части. Реализация этого решения создала бы невыносимые условия для жизнедеятельности обоих государств. Волею судьбы оно не было принято самими арабами, стремившимися не к разделу земли евреев, названной еще римскими завоевателями Палестиной, а к полному обладанию ею, к созданию на земле евреев еще одного, нового арабского государства. Государство было не принято самими же арабами, которые сразу же после принятия ООН решения о разделе бывшей подмандатной Палестины, развязали многолетнюю войну против возрожденного еврейского государства нацеленную на его уничтожение. Это решение ООН и привело к нынешнему состоянию на Ближнем Востоке.
Надо заметить, что требования, предъявляемые ныне арабами Израилю и поддерживающей их «мировой общественностью», в том числе особенно ръяно израильской «левой», о возврате Израиля к «границам 1967 года» и возврате арабских «беженцев», основаны на лжи и невыполнимы. Никаких границ 1967 года нет, речь идет о линии прекращения огня, возникшей в результате одной из оборонительных войн Израиля. Что касается арабских «беженцев», то выполнение этого требования резко ухудшило бы и без того тяжелейшую демографическую обстановку в Израиле, сложившуюся в результате бурного роста рождаемости и численности арабов – и это в условиях «оккупации»! - , роста поощрямого самими, стоящими у власти в Израиле, евреями. Выполнение указанных требований привело бы в конечном итоге к неминуемой гибели Израиля. Газа – это то, что произойдет со всем Израилем после выполнения им указанных требований. Мировая общественность и мировая демократия, связывающие руки обороняющимся евреям, поддерживая требования арабов, дискредитировали себя перед лицом истории. (К слову сказать, российская демократия также дискредитировала себя после 1993 года, получив в результате режим Путина, поддерживающий исламских ( кроме, разумеется, своих, в том числе чеченских ) и других экстремистов во всем мире).
Израиль не может ждать, как ждут Европа и почти весь цивилизованный мир, пока идеология ислама потерпит неизбежный крах, как потерпели в свое время закономерный крах идеологии немецкого фашизма и советского коммунизма, Израиль должен уже СЕГОДНЯ обеспечить свою безопасность, безопасность своих граждан, подвергающихся непрерывным атакам исламских экстремистов. Лживый, пропагандистский аргумент арабских агрессоров и поддерживающих их израильских и зарубежных левых о «непропорциональности» жертв, в ведущейся в настоящее время войне Израиля с арабскими исламистами Газы, не выдерживает критики, он говорит лишь о силе ЦАХАЛа, о его высокой военной подготовке, о его возможности и умении воевать с противником малыми потерями, о том что Израиль, в отличие от других стран, дорожит жизнью своих граждан, за что ему честь и хвала.
Зеленая чума ислама, сменившая коричневую чуму немецкого фашизма, захлестывает мир и, в первую очередь, Ближний Восток, где единственным препятствием на его пути является Израиль. В этих условиях уничтожение Израиля стало бы катастрофой для всего мира. Мы воочию видим, что сама природа противится такому развитию событий. Кому, как не учёным, осознать это в первую очередь? Израильских ученых это касается именно в первую очередь. Наука больше не может и не должна быть сторонним наблюдателем в этом кровавом конфликте, она обязана сказать своё решающее слово.
Анализ научных знаний о развитии Вселенной (см. http://www.SciTecLibrary.ru и др.) говорит, что Вселенная, человечество и человеческое сознание развиваются информационно целенаправленно, и ближайшей целью этого развития является единая система «человечество», которая может быть создана только при условии развенчания наукой таких идеологий, как ислам, сформирования общечеловеческого общественного научного мировоззрения, что наука неизбежно, закономерно, уже в ХХ1 веке станет главной ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИЛОЙ человечества. Чем раньше это произойдет, тем меньше будет крови и жертв.

Хаим Брейтерман, переживший коричневую чуму фашизма и Холокост еврейского народа.

Израиль. Беэр-Шева.
7 января 2009 года
vberg/daberg

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: На заметку агитатору

Сообщение jerus1 » 21 янв 2009, 09:15

Разговор в Лондоне
Solly Ganor

19 Января 2009

Пять лет назад, в январе 2004 года, мне попалась на глаза статья, которая, по-моему, не потеряла актуальности и сейчас. Автор - житель израильского городка Herzelia Pituach.

В связи с военными действиями Израиля против ХАМАСа в Газе я решил перевести её для читателей моего журнала.

Разговор в Лондоне

В Колледж Сэра Джона Касса я поступил в начале 60-х. Я был счастлив, когда пришло сообщение о приёме в эту лондонскую школу, готовившую капитанов и старпомов, считавшуюся одной из лучших школ для офицеров флота. После израильской Войны за Независимость 1948 года я служил в качестве второго офицера на израильском гражданском судне, и прохождение курса в Колледже Сэра Джона должно было послужить моему продвижению в должность капитана. Большинство офицеров в нашем классе были молодыми людьми из семей среднего класса или аристократии, считавшихся в Британии “хорошим человеческим материалом” для такого рода занятий.

Среди офицеров я - израильский еврей - считался белой вороной (не слишком много евреев служили в британских merchant marines). Но в общем они относились ко мне по-дружески и симпатизировали Израилю, который в те времена считался слабейшей стороной на Ближнем Востоке. Большая часть выпускников стала впоследствии капитанами торгового флота, так что в этой среде у меня неожиданно оказалось немало друзей. Среди них был и мой соученик Рэндольф Смит.

После окончания курса и сдачи экзаменов я вернулся в Израиль. Первое время мы с ним часто переписывались и даже старались встретиться, когда мне доводилось бывать в Лондоне, но с годами наши пути разошлись.

В сентябре прошлого года во время посещения Лондона я неожиданно встретил Рэндольфа Смита. Он был уже капитаном в отставке и жил в своём имении на комфортабельную флотскую пенсию. С волной упрямых, хотя теперь уже седых волос, он всё ещё выглядел моложавым и презентабельным. В дорогом костюме и модных туфлях, он распространял ауру зажиточности, как это умеют делать только англичане “из общества” - без перехода в вульгарность.

Он очень обрадовался нашей встрече и пригласил меня в бар - “чокнуться пару раз” в лобби отеля, уставленном пальмовыми деревьями и глубокими мягкими креслами. За соседним столиком сидели несколько арабов в традиционном арабском убранстве, пили чай и читали арабские газеты. Заметив мой взгляд, брошенный в их сторону, Рэндольф засмеялся: “Можешь не беспокоиться на их счёт. Это богатые Саудовцы с набитыми деньгами чемоданами, наверняка платят по тысяче фунтов в ночь за номер в этом отеле. Вряд ли подходящий материал для террористов”. Я удивился его высказыванию, но ничего не ответил.

Заказав на полста фунтов выпивки и бутербродов, он сказал: “Помнишь Джона Коллинса? Он сейчас придёт, присоединится к нам”. Джон Коллинс был нашим сокурсником в старые времена. Мне он запомнился погружённым в себя религиозным человеком.

Рэндольф между тем рассказывал, чем он занимался со времени нашей последней встречи, и я с удивлением узнал, что он недавно защитил докторскую степень в области политических наук, собирался даже устраиваться на дипломатическую службу, но из-за возраста этим планам не суждено было осуществиться.

Через некоторое время появился Джон Коллинс. Он постарел сильнее Рэндольфа и слегка хромал при ходьбе. Мы тепло пожали друг другу руки и предались воспоминаниям о студенческих временах, потом перешли к солёным морским анекдотам. “Ну, а как ты, - спросил меня Джон Коллинс после второго круга, - всё ещё обитаешь на этом забытом Б-гом Ближнем Востоке? Вы, ребята, обходитесь не слишком добро с этими бедными палестинцами”.

Я был несколько выбит из колеи разговора - не только внезапной переменой темы, но и переменой тона, которым это было произнесено. Мне помнилось, что Джон в старые времена был твёрдо на стороне Израиля, и я спросил, что заставило его поменять точку зрения со времён нашего пребывания в колледже.

- Все добропорядочные люди в этой стране считают, что ваша армия непростительно жестоко ведёт борьбу против гражданского населения Палестины. Танки и геликоптеры против мальчишек с камнями и рогатками. Ты же не станешь это опровергать, не правда ли?

- Откуда ты черпаешь свою информацию? - напрямик спросил я, не обращая внимания на попытки Рэндольфа сменить тему разговора.

- Наши газеты и телевизионные репортажи полны рассказами о том, что вы проделываете с палестинцами, а насколько я знаю, наши средства массовой информации обычно справедливы и нейтральны в подаче новостей.

- Что тебе сказать, израильским евреям они не кажутся ни справедливыми, ни нейтральными. Вам скармливают совершенно искажённую картину того, что происходит на самом деле. Ты мог бы припомнить, что именно арабы затевали все войны против нас, и нынешняя заварушка не является исключением. Если ты начинаешь войну, тебе приходится страдать от её последствий, другого пути нет. Кстати, те самые палестинцы, судьба которых так тебя заботит, в конце тридцатых годов попытались устроить интифаду против Британского Мандата. Хочешь, расскажу, как английские солдаты ответили на интифаду “бедных палестинцев”?

- Британская армия ВСЕГДА действовала цивилизованно, что бы ты ни говорил, - гордо заявил Джон Коллинс.

- О, правда? Позволь мне тогда рассказать тебе, сколько палестинцев вешала ежедневно британская администрация, и как она обращалась с гражданским населением. Вот тогда и сравнишь её действия с гуманитарными действиями Израиля. Мы пока что не повесили ни единого палестинца, сколько бы еврейской крови ни было на его руках и сколько бы наших детей он ни убил. Дай-ка я процитирую тебе, что писали сами британские официальные лица о палестинцах, и о мерах пресечения, которые к ним применялись. В конце тридцатых годов арабы подняли восстание против Британского Мандата и начали кампанию убийств представителей администрации и солдат. Британский министр лорд Баттершилл в речи о мерах британских военных сил по подавлению интифады заявил: “Я сомневаюсь в том, что хоть кто-нибудь из арабов обладает этическим неприятием убийства; я убеждён, что все арабы считают убийство достойным, приемлемым методом. Нам никогда не удастся изменить их фундаментальную веру в приемлемость убийства. Единственный способ поведения с ними заключается в том, чтобы заставить их почувствовать, что убийства не приносят желаемого результата”. И как, думаешь, Британская администрация осуществила своё понимание? Для начала они осудили сто палестинцев к смерти и повесили их всех без малейшего сожаления. И в дальнейшем англичане продолжали вешать арабов - иногда по трое в день. Комиссар Северного Района, Алек Сит Кёркбридж, жаловался, что ему приходится изо дня в день любоваться тремя телами, валяющимися с фиолетовыми рожами на камнях у входа в офис. Подростков и мальчишек чаще всего присуждали к розгам (даже семилетних). За время восстания англичане разрушили две тысячи домов в Яффо, Дженине и Шхеме. Иногда целые деревни выселялись из домов - население просто выгоняли в поле. Английский врач Эллиот Форестер писал в дневнике, что в мае 1939 года в деревне Хальхуль возле Хеврона “арабов загнали в открытые клетки, одна для мужчин, другая для женщин, и там их держали в течение нескольких дней без еды и воды. После двух дней женщинам позволили вернуться домой, но мужчин оставили. После этого в поле остались лежать 20 трупов”.

Что касается шума, поднятого по поводу стены безопасности, которую Израиль построил, чтобы сохранить наших детей и женщин от нападения убийц, позволь мне рассказать тебе о первом заборе, который построили вы, англичане, задолго до нас. Вскоре после начала интифады британские власти вызвали в Палестину эксперта по борьбе с терроризмом Чарлза Тигарта. Он построил стену безопасности вдоль северной границы с целью предотвратить проникновение террористов. Он же построил по всей стране несколько дюжин крепостей - они стоят и по сей день, и известны как Крепости Тигарта. Он же ввёз в страну доберман-пинчеров из Южной Африки и организовал в Иерусалиме Центр Расследований, в котором следователей обучали методам допроса и пыток. Сохранились документы о методах силового воздействия на подозреваемых во время допросов, включавшие особые унижения, избиения и турецкую пытку битья по пяткам и гениталиям. Если тебя действительно интересует, какими методами англичане подавили восстание арабов, могу поделиться источником: Том Сегев собрал результаты детального исторического исследования этого вопроса в книге ‘Одна Неделимая Палестина’ (‘One Palestine Complete’). Кроме того, вся эта информация доступна в британских официальных документах. Конечно, английские власти заявляли, что это были меры, необходимые для защиты их граждан от арабских террористов, устроивших охоту на британских официальных лиц и солдат. Но тебе, перед тем, как начинать выступать с обвинениями о том, что мы дурно обходимся с бедными палестинцами, следовало бы внимательно почитать, как вели себя в подобных обстоятельствах англичане. Хотя это не совсем справедливое сравнение: ваше гражданское население не подвергалось атакам самовзрывающихся убийц-джихадистов, старающихся намеренно убить как можно больше детей и молодёжи. Могу со знанием дела заявить, что израильская армия необычайно гуманна в сравнении с английской.

Окончив свою речь, я спокойно вернулся к своему single malt скотчу и бутерброду с тонко нарезанным огурцом.

Джон выглядел совершенно выбитым из колеи, в то время как Рэндольф ядовито улыбался.

- Слушай, не может быть, чтобы ты и в самом деле верил всему этому бреду, что ты здесь нарассказывал об издевательстве англичан над палестинцами! - выдавил, наконец, Джон, - Рэндольф, я помню, ты как-то упомянул, что твой дядя служил в те времена в военной полиции в Палестине. Он тебе что-нибудь рассказывал, что там происходило?

Рэнольф уже открыто смеялся:

- Конечно, рассказывал. То, о чём тебе только что поведал Солли, - всего лишь малая часть того, как мы расправились с арабским восстанием. Чтобы рассказать тебе, что мой дядюшка думал об арабах, понадобился бы специальный словарь английской ругани. Я думаю, всё, что говорил об арабах Баттершилл, полностью соответствует действительности, и что если бы вы, израильтяне, прислушались к его словам, вы не попали бы в такую неприятную заваруху, в которую они вас сейчас загнали. В своей докторской работе я в частности детально разбирал ситуацию на Ближнем Востоке. Вы, евреи, стараетесь угодить своими действиями миру, больному юдофобией. Правы вы или виноваты, на самом деле не играет роли: что бы вы ни делали, вы всегда будете виновны. Я внимательно разбирался в сражении за Дженин, где вы практически жертвовали жизнями своих солдат ради умиротворения “международного общественного мнения”, и что вы за это получили? В результате мир обвинил вас в массовых убийствах, которых никогда не было. Вопреки здравому разуму, вы фактически принесли своих великолепных солдат в жертву только ради доказательства своей справедливости. И это было в то самое время, когда американцы бомбили к свиньям собачьим целые афганские деревни, где окопались террористы талибана. Американцы не считали нужным оправдывать свои действия, на них напали - они защищались. Организации Объединённых Наций понадобились месяцы, чтобы признать, наконец, что никаких массовых убийств в Дженине не было, что арабы просто-напросто бессовестно врали - как они всегда врут ради оправдания своих целей. Тебе должно быть известно, как известно всем нам, что наши СМИ специально фокусируют внимание на палестинских темах, искажая все разумные пропорции по отношению к остальным новостям, что бы ни происходило в мире. Если только пара дюжин израильских женщин и детей не взлетает в воздух, изрешечённая осколками после взрыва очередного самоубийцы, израильтяне всегда выступают в выпусках новостей в качестве силы зла. Представим себе на минутку, что Израиля не существует, и что всем Ближним Востоком правит король Абдулла. Теперь представим себе, что палестинцы начинают интифаду против короля. Что сделает в этом случае король, хорошо известно из истории его папаши: король Хуссейн убил тысячи палестинцев и выгнал Арафата и его банду в Ливан. Палестинцы отмечают этот день как Чёрный Сентябрь. Как отреагировали на это средства массовой информации, мы тоже помним. Они едва упомянули всю заварушку, а те, которые упомянули, сделали это с симпатией к королю Хуссейну. Теперь представь себе, что Иорданией правили бы евреи, что это они устроили бы побоище палестинцев вместо короля Хуссейна, какова была бы реакция “мировой общественности”? Эти два сценария наглядно показывают, насколько СМИ и мир в целом настроены против еврейского государства. У меня, Солли, к тебе вопрос: почему, понимая всё это, Израилю не сделать всё, что нужно сделать, чтобы выжить в этом гадюшнике? - ведь вас всё равно проклянут, сделаете вы это или нет, так делайте уж, что нужно сделать! Помните слова лорда Баттершилла: “Единственный способ поведения с ними заключается в том, чтобы заставить их почувствовать, что убийства не приносят желаемого результата”. Следуйте его совету, не ошибётесь. Поначалу поднимется страшный крик против Израиля, но они вскорости забудут и об этом, как они забывают вообще об истории, а арабы только станут уважать вас, потому что сила - единственная вещь, которую уважают арабы.

Какое-то время мы сидели молча, сосредоточившись на своих дринках. После этого Джон Коллинс сказал:

- Знаешь, Рэндольф, я никогда раньше не слышал, чтобы ты произносил такие монологи о евреях и арабах. Наверное, есть много такого, чего я о тебе не знал и не знаю. Я просто читаю газеты и смотрю, что показывают в телевизоре, так вот и формирую своё мнение. Сказать по правде, как человек религиозный я разочарован Израилем, считая, что народ, давший нам Иисуса и Библию, должен действовать не так, как другие...

- Ну, Джон, кто знает, может быть, подставляя другую щёку в течение двух тысяч лет, евреи устали от этого занятия.

Рэндольф заказал ещё виски. После этого мы пили молча и скоро распрощались. Первым ушёл Джон Коллинс. Рэндольф улыбался, пожимая мою руку на прощанье:

- Любой, кому не лень познакомиться с фактами, если он не антисемит, будет на вашей стороне. Вам осталось убедить только ленивых и нелюбопытных. К евреям приложима старая римская пословица: “Quod licet Jovi, non licet bovi”. Алжирские фанатики ислама отправили к aллаху 150 тысяч своих единоверцев, и мировое общественное мнение даже не пошевелилось. Миллионы африканцев умирают в братоубийственных войнах, и кто несёт за это ответственность? Tак всегда было и есть. Только Израиль находится под увеличительным стеклом прессы.

По дороге в гостиницу я размышлял об этой беседе. Рэндольф подсказал мне, о чём следует писать и что нужно рассказывать во время встреч и разговоров в Европе.

CONVERSATION IN LONDON
BY SOLLY GANOR
Herzelia Pituach, Israel.
January 5, 2004.

перевел Яаков Райцин
http://www.sedmoycanal.org/article.php3?id=258098

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: На заметку агитатору

Сообщение jerus1 » 22 янв 2009, 10:19

Ending the West’s Proxy War Against Israel
Stop funding a Palestinian youth bulge, and the fighting will stop too
By GUNNAR HEINSOHN | From today’s Wall Street Journal Europe

Гуннар Хейнсон
Демографическая война Запада против ИзраиляПока мир осуждает попытки Израиля защитить себя от ракетных обстрелов из Газы, подумайте над следующим. Когда ХАМАС отнял власть в Газе у ФАТХа в 2007 году, при этом погибло примерно 350 человек и 1000 были ранены. Поражение ФАТХа дало лишь краткую передышку насилию и пролитию крови, которые случаются везде, где по меньшей мере 30% мужского населения – в возрастном диапазоне от 15 до 29 лет.
В условиях такого «молодежного пузыря» (“youth bulge”) молодые люди проявляют тенденцию уничтожать друг друга или гибнуть в агрессивных войнах, пока не восстановится баланс между их амбициями и количеством достойных жизненных позиций, доступных в их обществах. В арабских странах, таких как Ливан, (150 000 погибли в гражданской войне между 1975 и 1990) или Алжире (200 000 погибли в исламистских и исламо-христианских гражданских войнах между 1999 и 2006); бойни прекратились только после того, как уровень рождаемости в этих странах упал с семи детей на женщну до менее двух. Войны прекратились, потому что не рождались для них воины.

В Газе, однако, демографического разоружения не произошло. В среднем женщина имеет там шестерых детей. На каждые 1,000 мужчин в возрасте 40-44 имеются 4,300 мальчиков в возрасте 0-4 года. В США эта цифра составляет 1,000, в Англии – всего 670.
Поэтому убийства продолжаются. В 2005 году, когда Израиль был еще оккупационной силой, Газа теряла больше мальчиков в стычках между криминальными бандами, чем в боях против «сионистского врага». Несмотря на обсессивный интерес медиа к ближневосточному конфликту, он отнял гораздо меньше жизней, чем погибло молодежи в Западной Африке, Ливане или Алжире. За шестьдесят лет существования Израиля, «только» 62,000 человек (40,000 Arabs, 22,000 Jews) были убиты во всех палестино-израильских войнах и терактах. За это же время примерно 11 миллионов мусульман было убито в войнах и терактах, в подаавляющем большинстве – от рук других мусульман.
Почему ближневосточный конфликт унес так мало (сравнительно) жизней? ХАМАС и ему подобные, конечно, стремятся убить как можно больше израильтян. Но, к их возмущению, израильтяне довольно хорошо себя защищают. С другой стороны, Израиль, несмотря на все разговоры о «непропорциональном» применении силы, делает все возможное, чтобы избежать потерь среди гражданского населения. Даже ХАМАС признает, что большинство палестинцев, убитых в израильских авиарейдах, состиавляют боевики. Но около 10%-15% убитых составляют женщины и дети – потери, которых невозможно избежать в густонаселенных районах, где почти половина населения моложе 15 лет, а террористы прячутся среди них.
Причина бесконечно надувающегося «молодежного пузыря» в Газе состоит в том, что подавляющее большинство населения не испытывает необходимости делать что-либо для того, чтобы «поднять» своих отпрысков. Большинство детей сыты, одеты, вакцинированы и учатся в школах благодаря ООНовской UNRWA. В отличие от U.N. High Commission for Refugees, которая имеет дело со всеми остальными беженцами мира и пытается помочь им в их родных странах, UNRWA загоняет палестинскую проблему в тупик, классифицируя палестинцев как «беженцев» – не только тех, кто был вынужден покинуть свои дома, но также и все их потомство.
UNRWA щедро финансируется Соединенными Штатами (31%) и Евросоюзом (около 50%) — и только 7% этих фондов поступает из мусульманских источников. Блвгодаря такой щедрости Запада, почти все население Газы живет в зависимости, на довольно низком, зато стабильном уровне. Одним из результатов этой нелимитированной благотворительности является нескончаемый демографический бум.
Между 1950 и 2008 годами население Газы выросло с 240,000 до 1,5 миллионов. Запад, собствненно говоря, создал в Газе новый ближневосточный народ, который, если сохранятся имеющиеся тенденции, достигнет в 2040 году трех миллионов. За этот период жители Газы могут изменить риторику, направление и цели своей агрессии, но они не смогут остановить саму агрессию.
Перемирие между ХАМАСом и ФАТХом, заключенное в июне 2007 года, позволило исламистам снова направить всю свою энергию на атаки на Израиль. Запад платит за еду, школы, медицинское обслуживание и жилье, в то время как мусульманские страны помогают с оружием. Не скованная такой морокой, как необходимость зарабатывать себе на жизнь, молодежь имеет массу времени для рытья туннелей, контрабанды оружия, сборки ракет и пальбы: 4,500 из этих ракет было запущено в Израиль с 2006. Эта мрачная деятельность удержала на время палестинцев от междуусобной резни, но загнала примерно 250,000 израильтян в бомбоубежища.
Нынешняя ситуация может только ухудшиться. Израиль загоняют в угол. Тинейджеры Газы не имеют другого будущего, кроме войны. Убитый ракетчик тут же замещается тремя молодыми людьми, для которых смерть мученика не менее почетна, чем победа. Примерно 230,000 жителей Газы мужского пола в возрасте от 15 до 29 лет, которые сейчас воюют, будут замещены 360,000 мальчиками, которым меньше 15 лет (45% от всех жителей Газы мужского пола), которые возьмутся за оружие в следующие 15 лет.
Пока мы продолжаем субсидировать крайне интенсивное демографическое вооружение Газы, молодые палестинцы почти наверняка будут продолжать убивать своих братьев и/или соседей. Несмотря на свои декларации о том, что он хочет принести в регион мир, Запад продолжает субсидировать демографический взрыв в Газе, и ситуация в этом плане ухудшается с каждым годом. Благородно поддерживая бюджет UNRWA, Запад помогает расти уровню рождаемости, который и так в 10 раз выше, чем в его собственных странах. Много было сказано относительно Ирана, который ведет войну против Израиля через посредников, поддерживая Hezbollah и Hamas. На это можно возразить: стимулируя небывалый демографический бум в Газе, Запад непреднамеренно финансирует войну через посредников против евреев Израиля.
Если мы всерьез хотим избежать еще одного поколения войны в Газе, мы должны набраться смелости и сказать жителям Газы, что им пора начать самим заботиться о своих детях, без помощи UNRWA. Это принудит палестинцев сконцентрировать усилия на строительстве экономики вместо того, чтобы развязывать войны. Конечно, каждый ребенок, появившийся на свет благодаря нашим деньгам, будет иметь нашу поддержку.
Если мы произведем эту крайне необходимую и назревшую реформу, тогда к 2025 году многие мальчики сектора Газа – как в Алжире – будут единственными сыновьями в семье. Они смогут смело смотреть в будущее и жить в менее склонном к насилию обществе.
Если Запад хочет, чтобы в Газе воцарилось спокойствие еще до 2025 года, он может предложить эмиграцию молодым и только родившимся палестинцам – живущим слишком уплотненно из-за оказываемой с добрыми намерениями, но оборачивающейся жестокостью помощи Запада. В ближайшие десятилетия Северная Америка и Европа в любом случае будут вынуждены принять десятки миллионов иммигрантов из-за старения своего населения. Если, скажем, 200,000 из них будут взяты из 360,000 мальчиков Газы за следующие 15 лет, это пройдет незамеченным для больших демократических стран, но позволит установить мир на Ближнем Востоке.
Многие молодые люди Газы – как и в других уголках мусульманского мира – мечтают о том, чтобы куда-нибудь уехать. Кто не захочет покинуть эту узкую полоску земли? Но им не дают это сделать международные благотворительные организации и социальные работники, чьи карьеры зависят от непрекращающейся нищеты густонаселенной Газы.
Mr. Heinsohn heads the Raphael Lemkin Institute at the University of Bremen, Europe’s first institute devoted to comparative genocide research.
Из других работ Хейнсона.
«Так, немецкий ученый Гуннар Хейнсон в 2003 году опубликовал книгу "Сыновья и Мировое Господство", в которой создал теорию "молодежного сбоя"\Youth Bulge. Он сравнивает количество мужчин 40-44 лет с количеством мальчиков в возрасте до 4 лет. Сбой происходит тогда, когда на каждые 10 мужчин приходится меньше 8-ми мальчиков в возрасте до 4 лет. По мысли Хейнсона, наибольшим накалом (и наибольшим числом жертв) внутренние конфликты отличаются в странах, где доля молодых рекордно высока. Так, в Секторе Газа на 100 мужчин приходится 464 мальчика, в Афганистане - 403 мальчика, в Сомали - 364, в Ираке - 351. В обществах, где молодые люди 15 - 29-ти лет составляют больше 30% населения, конфликты гарантированно заканчиваются насилием. По подсчетам Хейнсона, в мире существует 67 стран, где доля молодежи превышает 30%, причем в 60-ти из них проходят гражданские войны, массовые волнения, акты терроризма, геноцида и пр».

«После недавних событий в Газе западная пресса подхватила концепцию "нескончаемых палестинских катастроф", выдвинутую немецким ученым Гуннаром Хейнсоном из университета Бремена, где он возглавляет "первый в Европе институт по сравнительному исследованию различных форм геноцида". Все беды Палестины, утверждает Хейнсон, от ее чудовищного перенаселения. Это особенно наглядно в секторе Газа, население которого с 1950 года выросло в семь раз, достигнув уже 1,5 миллиона. Вот несколько выкладок ученого, которые, нельзя не признать, поражают: "В Соединенных Штатах Америки на 1000 мужчин в возрасте от 45 до 49 лет приходится 945 детей в возрасте до 4 лет. Среди израильских евреев соотношение тех же возрастных групп выглядит как 1000 к 1500. А в Газе на каждую тысячу 45-49-летних мужчин приходится 6200 детей до 4-летнего возраста! И что говорить о простых палестинцах, если у самого премьер-министра Исмаила Хании в его 45 лет уже 13 детей?" В Палестине "нет даже экономики, которая заслуживала бы называться этим словом", безработица здесь - состояние пожизненное, и тем не менее рождаемость продолжает расти. У молодых маргиналов остается только один выбор: автомат Калашникова, пояс шахида, терроризм, война. Демографическая бомба грозно тикает рядом с Израилем и даже в самом Израиле, учитывая превышающие темпы воспроизводства населения в арабской части еврейского государства.
Можно ли было этого избежать? Да, отвечает Хейнсон и ссылается на Алжир и Тунис, где коэффициент деторождения в расчете на одну семью снизился с семи до двух, фактически до европейского уровня. "У молодежи этих стран исчез инстинкт к насилию, в результате удалось фактически изжить терроризм". Директор института из Бремена советует правительствам исламских стран прививать своему населению демографическую культуру "единственного сына", свойственную иудейско-христианской цивилизации, поскольку у "единственного сына" гораздо больше шансов опереться на родительскую помощь, получить образование, уверенно начать свою профессиональную карьеру, чем у выходцев из многодетных исламских семей».

vberg
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 01:05

Re: На заметку агитатору

Сообщение vberg » 29 янв 2009, 17:30

Гражданин или "электорат"?
Ув. Читатель, сегодня все партии готовят из тебя к 10 февраля свой электорат. Для этой цели брошены все ресуры каждой партии: имиджмейкеры, политтехнологи и даже...И Ты готов! Почти...
И все же...перед тем как выбрать тот или иной бюлетень из кассы обширного набора не позволь заманчивым речам, мастерски сработанным клипам, омоложенно отретушированным лицам и зажигательным джинглам заглушить в памяти ВОСЬМИлетний вой сирен и грохот взрывов, которые не давали мира "мирному процессу" десяткам тысяч твоих сотечественников... под те же речи тех же замусоленных списков.
Самое печальное, а более того, паскудное, что в програмах почти всех партий звучат губительные для Израиля лозунги смертельного врага Израиля Арафата. Ах-ах-ах –хватили через край? Да взгляни, Читатель, сам на себя! Униженно стоящего на коленях с гордо поднятой головой! Это в каком городе мира СЕГОДНЯ строятся квартиры с комнатой безопасности? Это в каких странах мира, осуждающих Твою "агрессию", население сидит в бомбоубежищах, а Ты чутко внимаешь Их НАСТРОЕНИЮ?

Но вернемся к фактам, к страницам истории и... к Арафату. После позорнейших поражений в войнах Шестидневной и Войне Судного Дня арабский мир и его покровители избрали новую стратегию борьбы с Израилем. 8 июня 1974 г. в Каире на коференции Палест.Национального Совета был принят т.н. "Поэтапный план". В соответствии с ним на любой территории отчужденной от Израиля (преимущественно заселенной арабами) создается арабское- палестинское государство. Затем, ему придается исламский характер и цель г-ва террор. Против Израиля, окруженного со всех сторон арабским миром, будет инициирована общеарабская война на уничтожение. Там же Ясер Арафат настаивал на том, что сочетание террора и дипломатии явится более действенным стратегическим средством, нежели просто террор. (http://www.geocities.com/israpart/glavnyi/net5o.html ) Следует подчеркнуть, что лидер ООП Я.Арафат пользовался огромной поддержкой со сторорны СССР. И именно тогда (1975г.) дипломаты СССР в ООН провозгласили тезис о "праве палестинского народа на самоопределение впроть до создания независимого государства". И тогда же в 1975г. ООН принял резолюцию квалифицирующую сионизм как форму расизма. (И хотя в 1992г. она была отменена, но за годы ее действия она сыграла свою роль в деле создания отрицательнорго имиджа Израиля).
Арафат оказался искусным политиком, и располагая гиганскими средствами (посредник продажи оружия СССР странам Африки и Азии для "нац-освоб. движений", торговля наркотиками, рекет арабских бизнесменов и пожертвования нефтедобывающих арабских г-дарств) направлял их на пропаганду утверждений о захвате Израилем арабских земель и о дальнейшей экспансии, и об угнетении Израилем палестинского народа. Имено Арафатом были запущены в СМИ, растиражированы и вбиты в мировое общественное сознание речевые обороты, ставшие неразъемными и не поддающимися обсуждению блоками: Палестинский народ. Оккупированные территории. Оккупация. Территории в обмен на мир! Дать миру шанс! Два государства для двух народов!
Кроме того, деньги Арафата были направлены на деморализацию и деилогизацию общественного сознания и в самом Израиле. Мало того, что лозунги Арафата стали лозунгами маргинальных групп Шалом ахшав, Гуш шалом, Еш гвуль и др. миротворческих и правозащитных "угнетеных" арабов организаций, но вершиной всего эти лозунги стали програмами партий, рвущихся к власти. Да они еще Арафата и дополнили!: Жертвы мирного процесса, Необходимые болезненные уступки, Одностороннее размежевание...

И так: "Поэтапный план" Арафата в действии:
--государство на отчужденной у Израиля территории: Палестинская Автономия по Соглашению Осло;
--исламизация: система образования;
--террор и дипломатия: о терроре из Автономии?...остальное это: вытеснение евреев из Акко, Луда, Яффо, Пниина и..., и вопрос о беженцах, и пятая арабская колонна... даже во власти, и демография, и самоуничтожение Израилем поселенцев с отдачей территорий, грабеж приграничных хозяйств...и активная, успешная, опережающая анти-Изральская деятельность на международной арене.
--инициация общеарабской войны—это вопрос ситуации и времени, вне зависимости от наличия договоров и соглашений.

Читатель! Бюлетень—листок бумаги или Судьба Страны в Твоей руке?
Пусть на секунду мелькнет мысль: В какой партии больше Арафата?
Или какая партия хоть во власти, хоть в опозиции займется смысловым разъемом неразъемного блока
"ДВА ГОСУДАРСТВА ДЛЯ ДВУХ НАРОДОВ!"
Вот в чем вопрос!
Павел Барский, vberg
vberg/daberg

vberg
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 01:05

Re: На заметку агитатору

Сообщение vberg » 03 мар 2009, 10:04

Моше Фейглин
Рубим сук, на котором сидим
(отрывок из статьи)

Арабы утверждают: "Это - наша Земля!" (включая Яффо, Акко, и
т.д.). А мы в ответ утверждаем: "Мы имеем право на самооборону".
То-есть одна сторона говорит: "Это моё", а вторая сторона
отвечает: "Дайте спокойно жить".

Вы когда-нибудь слышали, чтобы официальный Израиль объяснял, что
это - наша Земля? Не слышали, и не услышите. Против морального
превосходства арабов никакая армия не поможет. На том или ином
этапе они победят и вынесут нам приговор проваливать отсюда.

Почему мы не можем тоже сказать: "Это - наша Земля"? Почему мы не
можем противопоставить арабским притязаниям наше право на
владение, справедливое и нравственное? Ответ: потому что, в
отличие от остальных наций, у нас нет простого автохтонного права
на нашу Землю. Первая строчка в Декларации Независимости: "В Эрец
Исраэль возник еврейский народ", да и многое другое в продолжении
там - это полная чушь! Народ Израиля сформировался как нация рабов
вне пределов Земли Израиля. Большую часть своего духовного
наследия - включая саму Тору - он получил и создал вне Эрец
Исраэль. Все израильские попытки создать связь с этой Землей по
примеру естественных прав других наций заведомо обречены на
провал.

Сознание распада

У нас нет права на эту Землю, у нас есть обязанность владеть этой
Землей.

Земля Израиля для нас - не самоцель, а средство реализации нашего
предназначения. Когда мы выполняем наше предназначение, мы
удостаиваемся права на Эрец Исраэль больше, чем любая другая нация
на свою землю. А когда мы бежим от нашего предназначения, мы
теряем это право.

Израиль, убегающий от своей еврейской самоидентификации, не
способен сказать: "Это - наша Земля", и поэтому не способен
победить ни в одной войне.

И тем не менее, даже если мы "больны на всю голову" и не верим,
что это - наша Земля, почему мы освобождаем убийц на горе нашим
детям? Почему стимулируем этим продолжение похищений наших солдат?
Почему целая нация движется навстречу изощренному самоубийству?

Политики не загадывают на длительный срок, им нужна срочная
популярность. Если израильское общество потеряло веру в
собственную справедливость, если в обществе воцарилось сознание
распада, то и у политиков нет никакой причины придерживаться
каких-либо принципов. На фоне общей нравственной растерянности
лидеры впадают в состояние этакой "окончательной распродажи". В
любом случае, всё здесь временно. Пойманные террористы в любом
случае будут освобождены, государственное имущество в любом случае
будет разбазарено - всё здесь некая фикция. А посему, если можно
заработать капельку популярности на чуть более раннем освобождении
террористов или некую "небольшую" сумму на переводе
государственных средств в свой личный карман, - почему бы и нет?
Ведь всё уже и так потеряно.

Когда нибудь у нас будет руководство, способное сказать: "Это -
наша Земля" и вернуть нам чувство справедливости. Только тогда
страна вернет себе сдерживающую силу и остановит коррупцию, а
общество займется по-настоящему важными делами, вроде образования,
и станет образцом, достойным подражания. Это займет время, но нам
придется перейти от страны-"временного убежища" к государству с
будущим, у нас просто нет иного выхода.


Перевод М. Брука

Опубликовано на странице "zman.com", 25 февраля 2009
vberg/daberg

vberg
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 01:05

Re: На заметку агитатору

Сообщение vberg » 05 мар 2009, 10:26

Избранные места из архива переписки с избранными.

Здр. ув. док. Райхлин!
Ваша теория скрепов общества, и особенно значение религии, ну просто сорвана с языка.(Правда, это громко сказано: так как от интуитивного ощущения до теоретического обоснования--дистанция и т.д.).

Эмиль Дуркгейм считается выдающимся социологом. Именно он открыл значение
религии. Религия сплачивает общество. Без религии нет общества.
Деградировала религия, а вместе с ней деградирует и разваливается общество.
Посмотрите, что произошло в Израиле: бенгурионовский социализм деградировал
и еврейскую религию непрерывно атакуют.
(Райхлин)

Вы посмотрите: Россия инстинктивно стремится к выживанию, к сплочению. Отбросив путы коммунизма, она ударилась в религию истово и самозабвенно. Пусть поначалу наигранно и даже смехотворно, но уже сегодня религия стала модной, а возможно даже и традиционной.
А в нас опять вселился предхолокостовский бес самозабвенного интернационализма и самоуничтожения, находящий своё выражение не только в пренебрежении к религии, а прсто в отвращении к ней. Что находит отражение в распаде общества, в неуёмном множении партий как по числу, так и по наименованиям.
Сколько потеряно скрепов на моих годах пребывания здесь, ну просто на глазах: где рекудей ам (народные танцы) на улицах Тель-Авива по шаббатам?, где песни в вечернем междугороднем автобусе, когда выключен свет а у водителя включен приемник и автобус подпевает? где безопасное хождение по ночным улицам против толпы молодежи?

Ув. док!
Очевидно мимо Вас прошло известие о том что в ЕВРЕЙСКОМ университете арабы устроили демонстрацию под флагами ХАМАСа с лозунгами "Смерть евреям!"
viewtopic.php?t=49343&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

По сей момент никакой официальной реакции на эту акцию не поступило. Потому что:


Големы засели в редакциях, захватили микрофоны и
пр. Освойте мою пирамиду профессий и поймите.
(Райхлин)


Мы гибнем накорню.
Нам не страшен иранский атомный реактор. До ядерной бомбы ахмединеджана мы не доживем. Сгнием до нее.

Если нас не спасет военный переворот.

Таков мой прогноз!

С пожеланиями лучшей судьбы
vberg
vberg/daberg

vberg
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 01:05

Re: На заметку агитатору

Сообщение vberg » 06 май 2009, 10:30

S.O.S.
Обращение патриотов Израиля к людям всего мира
Глубокоуважаемые дамы и господа!


Мир сейчас находится на грани возможно самой страшной войны в истории человечества. Очагом ее будет Ближний Восток, а поджигателем – воинственный исламский фанатизм!
Исламский фанатизм ведет национально-религиозную борьбу за установление мирового господства ислама. Оружие исламских фанатиков – это тотальный террор и экспансия во всех областях деятельности человека: военно-политической, социально-экономической, экологической, демографической, информационно-пропагандистской и др.
Угроза «зеленого» фашизма нависла над всей Западной цивилизацией, а Государство Израиля – это передовой и пока единственный бастион на пути движения исламского фашизма против этой цивилизации. Поэтому первоочередная цель исламских фашистов – это уничтожение Государства Израиля! Этим и определяется разжигаемая в настоящее время звериная ненависть к евреям, сионизму и Государству Израиля ведущими странами ислама!
Если погибнет Израиль – Европу ожидает Катастрофа!
Цели уничтожения Государства Израиля служат и все инициативы по, так называемому, «мирному» урегулированию арабо-израильского конфликта «мирным» дипломатическим путем – от «Женевской инициативы» Й. Бейлина и Я. Абед-Рабу до «Декларации о принципах» Аннаполиса, ибо их требования противоречат решениям резолюций ООН №№ 242 и 338:
-- отход Израиля к «границам 1967 г.» лишит страну стратегической безопасности;
-- возвращение в Израиль 4-6 млн. «беженцев» лишит страну демографической безопасности;
-- создание государства «Палестина» на горах Иудеи и Самарии лишит страну экологической безопасности, так как единство экологической системы района будет разрушено.
Принятие этих «инициатив» неизбежно приведет Израиль к гибели!
Весь цивилизованный мир возмущался уничтожением талибами в Афганистане культурных ценностей буддизма, геноцидом в Центральной Африке, военным конфликтом России с Грузией, но никто практически не обращает внимания на попытки ислама уничтожить одну из древнейших цивилизаций мира - иудаизм, и его носителя - еврейского народа, и его страну - Государство Израиля!
Ибо поддержка ведущими демократическими странами мира необоснованных требований радикального ислама о создании еще одного палестинского государства на территории Эрец-Исраэль – это и есть согласие на уничтожение Государства Израиля!
Исторические события, прошедшие со времени подписания Норвежских Соглашений в 1993 г., показали, что никакому «палестинскому» народу не нужно свое государство, и что истинная цель арабских лидеров остается неизменной – уничтожение еврейского государства! Это подтверждают и все арабские и мусульманские форумы, которые всегда заканчиваются одним и тем же призывом к уничтожению Государства Израиля.

Граница Израиля должна проходить по реке Иордан!
Мы, патриоты Израиля, обращаемся к людям всего мира – не молчите, не будьте больше сторонними наблюдателями уничтожения еврейского народа и удушения Израиля! Ищите пути и участвуйте в противодействии антиизраильскому психозу, который может обернуться мировой Катастрофой!
Выстоит Израиль – выстоит Западная цивилизация!
Мы считаем, что в интересах исторической справедливости вся моральная, политическая и материальная ответственность должна быть возложена на страны ЛАГ и ООН, и 22 арабских государства должны принять «беженцев» из Палестины!
«Судеты» не должны повториться в нашем регионе!

Мы верим в справедливое решение проблемы арабо-израильского конфликта!

Патриоты Израиля. Пел. 050-676-96-04.
E-mail: nahumbenbaruh@gmail.com
vberg/daberg

vberg
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 01:05

Re: На заметку агитатору

Сообщение vberg » 15 май 2009, 18:15

М.Гольденберг.
Закон о Земле.


Чем дальше уходит время, тем меньше остается людей помнящих, как в их домах стояли кружки, куда опускались деньги на выкуп земли в Эрец-Исроель из собственности тех, кто её получил в результате арабской агрессии. Фактически, земля Израиля уже несколько раз подряд была выкуплена до последнего кусочка, но те, кто «пробует править миром» не позволяют евреям владеть своей собственностью. Помимо того, что она выкуплена, она обильно полита еврейской кровью. В 1960 году в Израиле был принят основной закон о земле, в котором говорится: "Земля Израиля принадлежит государству, управлению развития и Еврейскому национальному Фонду и права собственности на нее не передаются путем продажи или любым иным способом". Вновь избранное правительство решило провести реформу управления земельных ресурсов, которое, по своей сути перечеркивает основной закон. Суть его сводится к тому, что землю теперь будут продавать всем желающим. А потому создан межминистерский комитет, который должен собрать деньги от продажи этой земли. Тем самым на первое место вышли деньги, желание заработать на том, что принадлежит всему еврейскому населению мира, и те, кто пришел к власти под национальными лозунгами, на деле предают их.
Решение о продаже земли является грубым нарушением одного из основных законов Израиля, которое будет иметь самые неприятные и далеко идущие последствия. Мало того, что эта реформа в случае осуществления выбьет почву из под ног народа, она его просто изгонит, из его страны. То есть, идет покушение на независимость государства, под предлогом того, что люди смогут выкупить эту землю. Но эту землю скорее, при помощи арабских миллионов, квартал за кварталом, подобно тому, как это происходит в Нацерете, Хайфе, Акко, Тель-Авиве, Иерусалиме, станут выкупать «таинственные иностранцы», и людей живущих издавна на этой земле, новые хозяева выселят без всякого стеснения. Ведь земельная реформа подразумевает, что земли будут продаваться частным лицам и компаниям, в том числе и иностранным. Достаточно представить себе, что богатые арабы напрямую или через подставные израильские фирмы, адвокатские компании, через продажных политиков, (не имеющих ничего общего с еврейством, как те, эрев-равы в конце времен, в ТОРЕ все сказано правильно!!!) скупят основную часть земель находящихся сейчас в государственной собственности. Что останется тогда от государства Израиль? Уже сегодня Израиль одна из самых перенаселенных стран мира. И поэтому перед нами не вопрос о земле, перед нами вопрос о Стране? Быть или не быть. Данное решение необходимо отменить и запретить поднимать этот вопрос для обсуждения. Можно выделять строительным подрядчикам земли для строительства новых городов Израиля и развития Иуды и Шомрона. Можно изгонять с этой земли всех, кто выступает против еврейского характера государства. Можно всех террористов перевести в картотеку Интерпола. А вот куда выслать израильских политиков, в ком нет ничего еврейского? Кто занимает места в правительстве и законодательном собрании, и при этом ощущает себя «гражданином мира», но не евреем? Недавно в интернете, один читатель написал: - «Я за создание двух государств, для двух народов. Одно еврейское, от Нила до Ефрата, второе, арабское, одно - вместо 22-х». Хорошо сказал, красиво, верно и искренне. Однако, очень хочется всем напомнить, что эта земля дана еврейскому народу Всевышним в аренду, на вечные времена, при соблюдении Его законов. И те, кто об этом забыл, имеет шанс получить вечное проклятие от всего еврейского народа, в любой точке белого света.
vberg/daberg

Аватара пользователя
VAO
Участник форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован(а): 14 май 2009, 20:20
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

Re: На заметку агитатору

Сообщение VAO » 15 май 2009, 18:18

Levy писал(а):
vberg писал(а):
ПАЛЕСТИНЦЫ ГЛАЗАМИ ЯПОНЦА
Яшико Сагамори

Яшико Сагамори - не японец.
Изображение
так вижу что не японец, я же не дурак
????? ???? ???? ??????, ??? ?????? (c) radivo73 c меги
ценно не столько содержание мысли, сколько чистота помысла (с) evrooslik с евру

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: На заметку агитатору

Сообщение Levy » 15 май 2009, 19:55

VAO писал(а):так вижу что не японец, я же не дурак

И я вижу, что вы не дурак.

vberg
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 01:05

Re: На заметку агитатору

Сообщение vberg » 29 май 2009, 14:24

Моше Фейглин
Комиссия по проверке совести

Как известно, на днях приступила к работе "Комиссия по проверке обустройства эвакуированных жителей Гуш-Катифа".,... ложь заложена в самом названии этой комиссии,... Напомню, что жители Гуш-Катифа вовсе не были "эвакуированы" из своих домов. Лето 2005 года прошло в Израиле под знаком гражданской войны....
В результате жители Гуш-Катифа были выброшены из своих домов, разбросаны по всему Израилю, потеряли свое имущество, но самое страшное заключается в том, что вместе с имуществом у них попытались отобрать честь и достоинство. Израиль после Шарона и Ольмерта это уже другое государство - государство, утратившее свои базовые моральные принципы.
--Израиль образца 2009 года предстает обществом, в котором больше нет национального консенсуса ни по одному вопросу; все прежние нормы которого подорваны; у которого нет ничего святого и в котором главным стал принцип "Я вам не фраер!".
-- В этом обществе больше никто не оценивает людей по той пользе, которую они ему принесли.
--Наоборот, теперь главным критерием становится вред, который тот или иной индивидуум или определенный слой населения уже принес обществу или может принести в будущем. Именно поэтому арабы Наалина после того, как они убили двух наших солдат, получили все, что они требовали. Именно поэтому никто больше не желает связываться ни с израильскими арабами, ни с профсоюзами, ни с ультраортодоксами.
--В современном Израиле, как выяснилось, нужно (долго, нудно и не всегда успешно--vberg) воевать за то, что тебе положено по закону. Оказывается, совершенно не важно, что это те самые круги, которые после трагедии Гуш-Катифа принято называть "оранжевыми", по общему мнению, внесли огромный позитивный вклад во все области жизни израильского общества. Все это, как мы воочию видим, ровным счетом ничего не стоит, когда речь идет о защите их законных прав. Выходит, если вы не способны навредить обществу, если вы ему ничем не угрожаете, никакая комиссия не решит ваши проблемы.
-- Это, кстати, справедливо, не только по отношению к "оранжевым", но и по отношению к жертвам Катастрофы. То, что мы обязаны им самим своим существованием; то, что они прошли в своей жизни через тяжелейшие испытания, отнюдь не помогло им в защите своих прав. Ведь они никак не могут нам навредить, ничем нам не угрожают, в отличие, скажем, от ХАМАСа. которому Нетаниягу перевел недавно 50 миллионов долларов наличными - видимо, для того, чтобы было чем платить зарплату тюремщикам Гилада Шалита.
Полностью http://gazeta.rjews.net/feigl202.shtml
vberg/daberg

vberg
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 01:05

Re: На заметку агитатору

Сообщение vberg » 31 май 2009, 17:46

К нам едет ревизор
или что такое ООН

«С одной стороны приближается мир, а с другой стороны – война.
Никогда ещё не было такого яростного преследования.
Будут раздаваться стенания мужчин и женщин, кровь невинных
прольётся на землю…»
( Пророчества Мишеля Нострадамуса, Центурия 9, катрен 52 ).

Это предсказание очень образно и убедительно характеризует нашу современность – ситуацию, в которой оказался Израиль, который не хочет сдаваться фанатикам ислама и продолжает оказывать сопротивление «мирному» дипломатическому преследованию банды взбесившихся шакалов, всяких Махмудов и Исмаилов, под руководством… ( как бы вы думали? ) «самой миролюбивой и демократической международной организации» - Организации Объединенных Наций. Ибо сообщение о том, что к нам едет очередная Комиссия ООН по расследованию нарушения прав человека Израилем в ходе операции «Литой свинец» иначе как претенциозное преследование и нельзя расценивать!

Действительно, сколько можно издеваться над еврейским государством в ООН, превращать его в страну-изгоя, в отверженную страну?
А все это благодаря тому, что незаметно для неискушенного в политике обывателя, на пути обращения всего мира в свой Халифат, исламские фундаменталисты сумели превратить ООН в филиал Лиги Арабских Стран и Отделение Исламских Государств! Об этом говорят факты, которые подготовил наш американский коллега Стивен Шамрак, и которые я приведу в доказательство сказанного.
До 1990 года Совет Безопасности ООН принял 175 резолюций, 97 из которых были направлены против Израиля ( 55 % ! ). Генеральная Ассамблея ООН приняла 690 резолюций, 429 из которых также были направлены против Израиля, что составляет 62 %! ООН молчала, когда лидеры ПА развязали против Израиля террористическую войну. Но ООН объявила день 29 ноября Днём Международной Солидарности с «палестинским народом». Больше никто не имеет Дня Солидарности! Такая селективная политика понятна, если учесть, что в ООН 60 мусульманских стран, и ещё намного больше стран, зависящих от арабской нефти.
И вот ещё один факт дискриминации – инспекторы ООН снова будут проверять факты нарушения прав человека Израилем в ходе операции «Литой свинец».
Эта ситуация напоминает мне анекдот о том, как ООН проводила эксперимент по определению выживаемости народов, высадив на необитаемые острова по три представителя от трёх наций – англичан, немцев и русских: одну женщину и двух мужчин. Через год комиссия приехала для проверки. На английском острове: англичане ответили, что «нас же не познакомили»; на немецком – пуританский порядок, жизнь идёт по расписанию; а русская женщина пожаловалась, что «целую неделю Иван с Петром её насилуют, а в понедельник её разбирают на партсобрании за аморальное поведение».
Нечто подобное происходит и с этими комиссиями ООН.
С 2001 года начались регулярные обстрелы Израиля из сектора Газа неуправляемыми ракетами типа «кассам» и «град», и миномётными снарядами.
19 марта 2001 года территория Израиля, впервые со времён «6-ти дневной войны» 1967 года, была обстреляна из миномётов. Первый запуск ракеты «кассам» на территорию Израиля произошёл 16 апреля 2001 года. А первыми жертвами «кассамов» 27 июня 2004 года стали 4-летний Афик Захави-Охайон и 49-летний Мордехай Йосипов. Ракета разорвалась на пешеходном переходе возле детского сада в тот момент, когда родители пришли забирать детей!
А где была ООН?
После драматического выселения евреев из Гуш-Катифа в августе 2005 года интенсивность ракетных обстрелов резко возросла. За 28 месяцев, прошедших после «размежевания», на территорию Израиля упало почти 2000 «кассамов», а за 56 месяцев интифады «Аль-Акса», предшествовавшей изгнанию евреев из Гуш-Катифа, - менее 500 ракет. И если до 2005 года только каждая третья ракета перелетала через забор, то после «размежевания» уже только каждая третья не долетала до забора! Т.е., господа инспектора из ООН, степень обстрела увеличилась в два раза! И если первоначальный радиус «кассамов» не превышал 6 км, то затем радиус действия был увеличен до 25 км.
К 2009 году зона досягаемости ракет значительно расширилась, и сейчас охватывает около одного миллиона израильтян! В зоне досягаемости оказались города Ашкелон, Беер-Шева, Ашдод, Кирьят-Гат и ряд других городов района Негева. С 2001г. по 27.01.2009 г. было осуществлено 2128 обстрелов, выпущено около 4380 ракет, убито 19 человек и ранено 434. К сожалению, нельзя учесть число психически травмированных детских душ!
Но это не касается ООН когда речь идет об евреях.
Вот какие двойные стандарты в ООН!
Только такой терпеливый народ, как евреи, могли всё это терпеть. Но всему приходит конец. Лопнуло терпение и у еврейского народа. И правительство Израиля в целях защиты своего народа приняло решение о проведении военной операции «Литой свинец» с 28 декабря 2008 г. по 20 января 2009 г.
И весь мир «стал на уши»! Поднялся вселенский вой! Все бросились на защиту «несчастных палестинцев»…А потом «полились рекой» нефтедоллары якобы для восстановления разрушенной евреями Газы, а в действительности для восполнения арсенала оружия террористов.
И опять нас же собираются наказывать «за аморальное поведение», как в рассказанном анекдоте. Парадокс! Перевёрнутый мир!
«На войне как на войне!» - говорят французы. Основная проблема каждого военачальника – как бы при меньших потерях добиться больших результатов. Зная на опыте коварство нашего противника, которые свободно могут использовать прикрытие из детей и женщин, использовать для стартовых площадок и складов оружия школы, больницы и мечети, и необходимо было так вести боевые действия, чтобы, в первую очередь, свести свои потери до минимума. И эта задача была решена!
Но что же нам делать, как жить в таком мире?
Я считаю, что единственный выход – это проведение жесткой политики, исходящей из интересов своего народа.
Что значит, нам нельзя строить там, или там? Это наша земля, и никому не должно быть дела до того, где мы строим дома, и как мы их строим!
И если Бараку Обаме хочется ублажить арабов, то это, как говорится, его проблемы!

Председатель движения ШЕЛИ д-р Нахум Бен-Барух. Петах-Тиква.
Тел. 03-90-88-260. Пел. 050-676-96-04.
E-mail: nahumbenbaruh@gmail.com
vberg/daberg

vberg
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 01:05

Re: На заметку агитатору

Сообщение vberg » 03 июн 2009, 00:37

Письмо к лидерам НДИ,
министрам А. Либерману, С. Мисежникову,
С. Ландвер, У. Ландау,
депутатам Кнессета от этой партии.



Выступление Президента США Барака Обамы 27 апреля 2009 года на ежегодном собрании американской Национальной академии наук (см. приложение) вызвало у меня следующее чувство. Это гениальное отражение реальных потребностей человечества на его современном этапе развития.

Это документ заслуживает того, что бы стать программным в развитии и нашей Страны.

Он должен устыдить наши правительства (1990 – 2008 годов) в том, как бездарно и даже преступно они распорядились тысячами учёных, инженеров, специалистов, учителей и врачей, которые двадцать лет тому назад, совершив репатриацию, горели энтузиазмом и возможностями вывести нашу страну на передовые технологические позиции в мире. Значительный процент этого потенциала безграмотные руководители в различных ведомствах уничтожили. По сути, уничтожены десятки тысяч выдающихся человеческих судеб.

Я обращаюсь к нашим представителям в новом Правительстве, к А. Либерману, С. Мисежникову, С. Ландвер, У. Ландау, ко всем депутатам Кнессета от партии НДИ, сделайте всё возможное и невозможное, что бы вернуть нашей профессиональной алие и, в первую очередь, учёным достоинство. Ведь по большому счёту многие учёные были морально раздавлены. Многие учёные не стали приезжать в нашу Страну из-за отношения к профессиональной алие и из-за сложившегося положения учёных–репатриантов. Сделайте всё возможное, что бы максимально использовать остатки потенциала. Как в природе, для образования капли дождя, требуется ядро конденсации, так и для любого технологического процесса нужен, прежде всего, учёный в качестве генератора идеи и специалист, в качестве его реализатора. А далее появляются и рабочие места для токаря, слесаря, рабочего и т.д.

Обратите внимание на слова Обамы, что первична наука, а идеология вторична. Обратите внимание на мысли о том, что прогресс во всех областях развития государства определяется уровнем воспитания и подготовки детей от детского садика, школы до ВУЗА и послевузовской подготовки специалистов и учёных. Обратите внимание на то, какое внимание Президент великой Страны уделяет новым видам энергии и её экономии. У нас же есть учёный, который забросал меня предложениями по экономии энергии в Стране, реализация которых может дать значительное количество дополнительной электроэнергии без создания новых энергетических мощностей. Все наши руководители не хотят даже прочитать эти предложения! Этот крупный учёный, стремящийся к процветанию Страны, не принимается ни в каких кабинетах. Подобных людей множество.

Я много раз утверждал и утверждаю, что прежде чем говорить о возможности размещения двух государств для двух народов на территории между морем и рекой Иордан посоветуйтесь с учёными. Серьёзные, не политизированные учёные Вам скажут, что это невозможно из-за природных, демографических, экологических, экономических, градостроительных и т. д. факторов. Не этот ли аргумент нужно выставлять впереди политических соображений? Закажите учёным такую работу. Пусть они поработают над научно обоснованным предложением по этой теме.

Сделайте так, что бы мы, учёные были Вашими главными советниками во всех решениях. Для чего же наши знания и опыт? Разве не мы через Вас, политиков, должны отдавать свои знания и способствовать выработке научно обоснованных решений во всех аспектах развития государства и общества?

Я множество раз предлагал и предлагаю создать Спец Советы из учёных (с участием учёных–репатриантов) для рассмотрения самых разных проблемных вопросов. В том числе, в министерстве инфраструктуры – для решения вопросов энергетических и водных, в министерстве абсорбции – для разработки оптимальных схем абсорбции, в министерстве экологии – для оптимизаций решений в области природопользования и т. д.

Я уверен, что нет ни одного вопроса во всех сферах деятельности Страны, по которым можно принимать решения без совета с соответствующими учёными и место в этих советах учёных–репатриантов должно быть равнозначное с местом других учёных.

Моё обращение направлено к лидерам партии Наш дом Израиль потому, что именно к ней у меня максимум доверия и опыт максимальной её результативности.

Председатель Форума учёных–репатриантов,
Председатель учёного Совета НДИ.
Л. Диневич
28.05.09
Опубликовано на сайте НДИ http://ndi.org.il/5/3868/news.html
Публикуется для обсуждения на семинаре
с разрешения автора от 01 июня 2009г.
Руководитель семинара
Д-р Электрон Добрускин
vberg/daberg

vberg
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 01:05

Re: На заметку агитатору

Сообщение vberg » 12 июн 2009, 22:07

контрпропаганда-- активная защита от идеологической агрессии.
Безуспешные неоднократные коллективные попытки арабского окружения уничтожить Израиль военным путем заставили Лигу Арабских Государств (ЛАГ) выработать к старой стратегии новую тактику: тотальный спарадический террор, демографическая экспансия, территориальные притязания и информационно-пропагандистская агрессия.
Эта тактика дала и дает им возможность завоевывать территории без танков, самолетов и орудий под жалостливо-одобрительную реакцию мировой общественности к "нещастному палестинскому народу" и неприязнь/ненависть к Израилю.
Таковы плоды пренебрежения защитой от идеологической агрессии.
К этому необходимо добавить, что террор и антиизраильская пропаганда разлагает общество и активно используют мусульманскую часть арабского населения внутри Израиля как дестабилизирующий ситуацию фактор.
В основе антиизраильской пропаганды, как правило, заложена ложь. Но при отсутствии противодействия она влияет на общественное сознание, и набирает силу за счет частоты повторения переходя в лексические стереотипы. Набор лексических стереотипов, комуфлирующих ложь, становятся ключевыми словами в информационном потоке формирующими внутреннее и мировое общественное сознание, которое воздействует на выработку стратегических политических решений.
Вот так проигрываются сражения без сражений—за столом переговоров.
Чтобы победить врага, необходимо добиться его морально-нравственной деградации.
По отношению к Израилю эта цель достигается двумя путями:
- делигитимация Израиля как государства,
- развал израильского общества изнутри.

Ярчайшим примером преступной беззащитности Израиля от идеологической агрессии является угроза реализации лозунга "Два государства для двух народов!"—вот он набор насквозь лживых лексических стереотипов, обредших силу исторических фактов. И это же пример острой необходимости создания системы защиты остатков от Страны средствами не только армии.
Контрпропаганда—это совокупность средств и способов активного подавления антиизраильской идеологической агрессии и нейтрализация в общественном сознании лживого негативного мнения об Израиле, вплоть до отторжения восприятия лжи и подтасовок фактов.
Структура системы активной контрпропаганды
(Схема)
Необходимые пояснения

Основной контингент Системы составляют волонтеры.
Группа мониторинга—это группа операторов, каждый из которых документально отслеживает какое-либо средство МасИнфо (как внутренние, так и избранные иностранные) с целью контроля достоверности подачи информации об Израиле, даже формы и тона подачи ее. Поскольку, приняв неуважительную форму--вскоре получите оскорбительное содержание.
Группа анализа и принятия оперативных решений по результатам мониторинга определяет уровень реакции на идеологическую агрессию со стороны СМИ.
Группа реализации решений на основании улики-информации оператора, оценив возможность, возбуждает судебное преследование за распространение ложной информации или рекомендует ГосУчереждениям предъявить претензию.
Группа обобщеня и выработки стратегии определяет основные направления идеологической агрессии за счет обработки информационного потока от операторов мониторинга. Результаты исследования служат указанием для всей Системы и сообщаются в ГосУчереждения. Эта группа осуществляет и организационное руководство Системой.
Такая Система Контрпропаганды позволит нетолько защититься, но и подавить враждебную идеологическую агрессию.
П.Бар, vberg
vberg/daberg

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: На заметку агитатору

Сообщение mark-x » 13 июн 2009, 23:36

vberg писал(а):4. Царь Давид основал город Иерусалим. Мохаммед никогда не был в Иерусалиме.

Царь Давид не основывал Иерусалима,он его завоевал,отбив у йевусеев.Так,по крайней мере,написано в ТАНАХе.Как это Мухамед не был в Иерусалиме?А откуда он стартовал на ауиденцию к богу? С Храмовой горы.Сейчас на этом месте мечеть.Не поленитесь,съездите в Иерусалим и убедитесь сами! :ic1:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19996
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: На заметку агитатору

Сообщение Izik Y » 14 июн 2009, 13:11

mark-x, вы знаете, я сейчас читаю роман Леона Юриса "Хаджи". Приведу несколько отрывков оттуда, чтобы привести примеры арабской пропаганды:

Другой главной темой школьных разговоров были евреи и то, что называли сионизмом. В Табе мой дядя Фарук был священнослужителем – имамом. Молился он за то, за что ему велел молиться мой отец. Субботняя проповедь не обходилась без проклятий евреям за их возвращение в Палестину. Я знал, что евреи убили всех пророков, оболгали Авраама и исказили Библию. И все мы, дети, это знали.


Если Таба относилась к евреям мирно и спокойно, то господин Салми – отнюдь нет. Поскольку в школе мы большую часть времени учили Коран, господин Салми обычно заканчивал тирадой о том, что сделали сионисты, чтобы разрушить Палестину, и почему мы должны их ненавидеть. Когда господин Салми переходил на евреев, его большой кадык начинал ходить вверх и вниз по его жилистой шее, а лицо становилось багровым, на лысой голове вздувались вены, а голос подымался до резкого крика.
– Мохаммед – последний и окончательный пророк. Он один посланец Аллаха. Все другие религии, стало быть, – недействительные и пустые. Кто не верит – это неверные, их надо всегда подозревать и в конце концов уничтожать. Особенно евреи: они строят бесконечные заговоры, чтобы уничтожить ислам через ереси, ниспровержения и хитроумную злую волю. Об этом нам говорит Коран. Иисус был мусульманин, и Аллах спас его от евреев. Это есть в Коране. Когда-нибудь, когда иудаизм, христианство и все другие религии неверных будут уничтожены, а все их последователи сожжены в День огня, ислам будет править миром. Мохаммед говорит об этом очень ясно. Мохаммед также приказывает каждому мусульманину выполнить священный долг посвятить свою жизнь этой вере.
Мы решили, что господин Салми состоит тайным членом созданного в Египте Мусульманского братства, которое убивало всякого несогласного. Они были врагами всех, даже мусульман.
Господин Салми первым вселил в меня мысль о том, что все религии нечисты, кроме ислама. Когда в седьмом столетии Мохаммед начал проповедовать в Мекке, полуостров населяли богатые евреи. Само собой, Мохаммед полагал, что евреи, особенно в Медине, будут стекаться к нему и признают его последним и окончательным пророком и примут ислам как свою новую веру. А они не приняли Мохаммеда, как не приняли Иисуса, и вместо этого продолжали держаться своей языческой веры.
Это рассердило Мохаммеда, и он их проклял навсегда. Коран полон десятками проповедей Мохаммеда об измене евреев. Господин Салми всегда заканчивал школьный день чтением отрывка из той суры Корана, которая проклинает евреев. Своим костлявыми пальцами он быстро листал страницы, пока не находил отмеченное место, и когда читал, глаза его загорались от злобы.
Мы не замедлили перенять мысли господина Салми о том, что замышляли евреи и почему Мохаммед их ненавидел.
Сура 2 во второй главе разъясняет, как было на самом деле, когда мусульмане вывели евреев от фараона, и как они раздвинули море для евреев, чтобы они бежали из Египта, и как мусульмане назначили Моисею подняться на гору на сорок дней, и как мусульмане дали на Синае евреям Закон и позволили им стать Народом Книги.
– С самого начала, – говорил господин Салми, – евреи врали, что это они открыли Закон и написали Библию. Они лгали, что Авраам был еврей. Он был мусульманин.
Христиане – тоже неверные, но их не надо ненавидеть так же, как евреев. Иисус был послан на землю мусульманами и спасен Аллахом. Иисус стал пророком Ислама. Мы не верим, что у Аллаха есть дети человеческого облика, и Иисус не был сыном Бога, как утверждают христиане. Стало быть, христиане тоже лгут об Иисусе и тоже должны подвергнуться суровому наказанию, ибо они тоже не признают Мохаммеда последним посланцем Аллаха.
В начале года, когда читали суру 3, многие проявили любопытство. Один мальчик спросил господина Салми, как это Авраам мог быть мусульманином более чем за две тысячи лет до того, как эту религию основал Мохаммед. На лице господина Салми выступила испарина, и вся голова стала влажной. Ответом господина Салми были десять ударов указкой по заднице этого мальчика.
Иногда, сидя во дворе, мы пытались разгадать послание Мохаммеда. Нас смущали даты и имена и многие несовпадения. Казалось, Коран что-то напутал насчет Девы Марии, которая якобы родилась за несколько столетий до Иисуса, но мне не хотелось вопросами навлечь на себя указку господина Салми.
А кроме того, спрашивать было бесполезно. Если человек не святой либо большой ученый, следовать Корану невозможно.
Сура 3 в 114 и 116 стихах предостерегает благоверных, то есть нас, мусульман, от дружелюбия к евреям, потому что они вероломны и счастливы тогда, когда благоверным плохо.
Сура 7 предупреждает, что евреи не могут ночью спать из опасения, что мусульмане разберутся в их заговоре против Аллаха.
Сура 16 показывает, что евреи продажны, потому что отвернулись от ислама, и мусульмане правы, что призывают к их наказанию.
От суры 2 до конца Корана в суре 114 Мохаммед устанавливает все правила жизни для благоверных, чтобы они могли воссоединиться с ним в раю. Нам всем нравилось, как ислам объявил вечную войну неверным, и все мы надеялись остаться в живых, победив их.
Когда у господина Салми голова становилась совсем мокрой, он часто взвизгивал:
– Мы в арабских странах знаем, как поступить с евреями и неверными. Сура 22 говорит нам об этом лучше, чем что-либо другое. Попрекаемый евреями в Медине, Мохаммед говорил, что «проявив холодность, они, евреи, уклонились с пути Аллаха; для них в этом мире уготовано унижение, а когда настанет день воскрешения, мусульмане заставят их почувствовать вкус наказания сожжением».


В Коране не упоминается Иерусалим, там пишется об удалённом месте(то есть Аль-акса), но где эта самая эль-акса, неизвестно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19996
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: На заметку агитатору

Сообщение Izik Y » 23 июн 2009, 11:30

Не надо изобретать велосипед. Можно взять достаточно старую(от 2002 года) статью Радзиховского. ИМХО, написано доступно и точно. С тех пор ничего не изменилось. Правда, ничего не пишется о позиции официальной России(как будто она отличается от европейской), но это и понятно - зачем дразнить гусей ?

ЕВРЕИ И ЗАПАД
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей