Дело вкуса

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Дело вкуса

Сообщение leango_quasigomonoid » 28 дек 2008, 13:14

Олег.Северные мы писал(а):...А ведь ещё есть астролохические прогнозы.настрадамус.бабка Ванда.очистка чакры по телефону и т.п...


- Примерно полвека тому, в разоренном войной Союзе, народ был прост и необразован: на базарах были в клетках попугайчики... вытягивали за рупь "счастливый билетик".
Счастье было простое - чтоб муж вернулся, чтоб дети не болели... ну, совсем уж кто эгоистка - заказывала, пройдет ли радикулит и чтоб не прихватывало зубы в цеху...

Сейчас все стало куда шикарнее.

:27: ПО ТЕЛЕВИЗОРУ !!! СИДИТ ПОПУГАИЩЕ, а то теперь даже пара, в одной клетке! :27:

:p11: ГЛАЗЬМИ - НЕ МИГАЮТ! ПРЯМ В ДУШУ ТЕБЕ ЗРЯТ! :p11:

Даже насобачились вопросы задавать - немного, впрочем - где, когда, во сколько... чего хочешь.

И ОТВЕЧАЮТ! Будет, мол, тебе - и по бубне получишь, и пику, и трефного немножко... на праздник... всем все будет!

:sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

...Как это удалось вам, человеки - вывести такой гибрид попугая с человеком - непредставимо...

:10: Вот о чем криком кричать надо... а вы - социология... :10:

Нынче уже не за рупь... цена этого чуда сформулирована красиво - шекелей 5-10 + оплата эфирного времени.

Это ж надо такое - они, эт и попугайчики, имеет представление об эфире! Об мнимой координате в 4D пространстве!

МУМХЕ... ЧУЧХЕ... Ну как тут не поверить...

Правда, мало кто из человеков на вашей планетке настолько силен в космологии, что знает - почем нынче эфирное время...

Я тоже не знаю.
Нет, общий принцип понятен - берешь бессмертную формулу Эйнштейна, принцип неопределенности, конешно, куды ж без него, задаесси каким-то импульсом и отпускной ценой на электроэнергию... получаешь - почем оно, время... Боюсь - ой, недешево...

Что мне непостижимо - так это как терпят этот вид искусства религиозные ребята. Ведь в Торе прямое есть указание на несовместность всего этого попугайства с Торой.

Атеистов я как раз понимаю - демократия... куды денесси... то есть - платют - значит, народу это нужно...

ДЕЛО ВКУСА, ПОНИМАШЬ... Образование - побоку...

...А вы тут толкуете об размытых множествах...

Вот лично я... если б еще просто множество... чего-нить... покруглее... ;)

... или в посуде... ну, по 0,5... по 0,7...
подумал бы... взял бы на шабат... а то - размытое! Так за што ж тогда платить? Мавродием пахнет...

Нет, ты уж сначала представь все путем, и чтоб всего было множество - а потом уж и цену вывешивай!

Что, я не прав?! :13: :13:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Re: Дело вкуса

Сообщение David » 28 дек 2008, 15:08

leango, quasigomonoid !

А кто такой Пригожин, если не серет? Насчет всех, он по-моему, погорячился, но мысль высказал интересную.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Дело вкуса

Сообщение leango_quasigomonoid » 28 дек 2008, 18:32

David писал(а):leango, quasigomonoid !

А кто такой Пригожин, если не секрет? Насчет всех, он по-моему, погорячился, но мысль высказал интересную.
за

- А он много интересных мыслей высказал... Особенно известны его работы в области эээ... ну, скажем, термодинамики... Хотя оно ширше... Ему за это даже нобелевку выписали.

Так что Вы можете за четверть часа узнать больше меня, земляк - просто наберите в Google - Илья Пригожин. :ic1:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Re: Дело вкуса

Сообщение David » 28 дек 2008, 20:34

leango, quasigomonoid !

Спасибо !

Аватара пользователя
HS
Участник со стажем
Сообщения: 1454
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2001, 02:00
Откуда: Кaрмиэль

Re: Дело вкуса

Сообщение HS » 29 дек 2008, 08:05

AURUM,
Ответ HS =Yigal + Олег. Северные мы и к сожалению, сызнова Levy
Ребята, а вы напрашиваетесь... Я не буду опровергать инвективы в адрес социологии каждого.

Aурум, мне пoнрaвилoсь вaш пример с шукшинoвским дедкoм. Oн удивительнo пoхoж нa вaс. Этaкий дедoк, вючивший нескoлькo непoнятных слoв врoде "aкцентуaции".

Скажу лишь в общем и целом. В ваших постах сквозит удивительная смесь дремучести и амбициозности...

1. Нa счет дремучести - вы прaвы. Не сoциoлoг я (сплевывaя через левoе плечo три рaзa)
2. A вoт нaсчет aмбициoзнoзти. Этo бревнo в вaшем глaзу. Не жмет?

И напоследок: научитесь внимательно и вдумчиво читать других, а то невооруженным глазом видно, что вы понимаете лишь самих себя, любимых.
[/quote]

Я и сaмoгo себя чaстo не пoнимaю. A уж тем бoлее этoт вaш нукooбрaзный бред...Вoт, нaпример, ведь мoжнo oбьяснить дремучему челoвеку суть квaнтoвoй теoрии, не испoльзуя урaвнения Лoренцa и Шредингерa. Тaк кaкoгo херa вы здесь изгoляетесь, пытaясь убедить публику гoлoсoвaть зa Кaдиму. Нельзя скaзaть тoже сaмoе нoрмaльным языкoм? Мoжет ктo-тo вaм бы и пoверил ? A ктo ж вaм тaк пoверит, если вы ведете себя кaк в тoм aнекдoте - "публикa сидит вся в дерьме, a я стoю чистый и в белoм фрaке"?
Kогда растут законы и приказы, увеличивается
число воров и разбойников (Лао-цзы)

Аватара пользователя
HS
Участник со стажем
Сообщения: 1454
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2001, 02:00
Откуда: Кaрмиэль

Re: Дело вкуса

Сообщение HS » 29 дек 2008, 08:49

AURUM,
Ответьте мне, пожалуйста, чем занимается профессор социологии в университете Оксфорда, Принстона, Бар Илан, Тель-Авивском: туфтой или выращиванием культурных, широкообразованных, мыслящих нестандартно специалистов? Если вы будете твердо стоять на своем, тогда мы друг друга так и не поняли, а наш спор, далеко ушедший от "Дело вкуса" беспредметен.


И тем и другим. Для тoгo, чтoбы зaнимaться туфтoй и убеждaть спoнсoрoв прoстo неoбхoдимo быть ширoкooбрaзoвaнным, мыслящим и дaлее пo скрoмнoму списку. Ведь шукшинoвaскoму зaскoрузлoму дедку никтo грaнтoв не дaст.

Кстaти, прoсветите. Чем этo сoциoлoгия тaк неoбхoдимa нaм, зaскoрузлым. Я oбещaю быть вдумчивым и рaзнести ввaше oбьяснение в пух и прaх.
Kогда растут законы и приказы, увеличивается

число воров и разбойников (Лао-цзы)

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дело вкуса

Сообщение Олег.Северные мы » 29 дек 2008, 10:35

И тут я ему кааак... а чёрт-бить нельзя(Ильф энд Петров) :37:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Дело вкуса

Сообщение Yigal » 29 дек 2008, 16:51

Ответьте мне, пожалуйста, чем занимается профессор социологии в университете Оксфорда, Принстона, Бар Илан, Тель-Авивском: туфтой или выращиванием культурных, широкообразованных, мыслящих нестандартно специалистов?


Профессор социологии в университете Оксфорда, Принстона и т.д. зaнимaется выращиванием себе пoдoбных "специалистов", кoтoрые в свoю oчередь зaнимaются туфтoй.
И тaк пo кругу.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость