Нобелевская премия 2008

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Нобелевская премия 2008

Сообщение евлампий » 13 окт 2008, 18:07

На мой взгляд , на премию за содействие установлению мира во всем мире в нынешнем сезоне есть только один претендент - Майк Саа... ах какой жених , всмысле претендент .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Нобелевская премия 2008

Сообщение Smile » 13 окт 2008, 18:15

евлампий писал(а):На мой взгляд , на премию за содействие установлению мира во всем мире в нынешнем сезоне есть только один претендент - Майк Саа... ах какой жених , всмысле претендент .

А вот тут я свами КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен: :p8: операцию по принуждению к миру провёл Президент всея Руси Дмитрий Анатольевич Медведев. Самличнособственнойперсоной. Ему и Премия Мира положена. :luxh:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Нобелевская премия 2008

Сообщение Smile » 13 окт 2008, 18:33

©Да здравствует коммунизм - светлое будущее всего человечества! :appl:

Нобелевская премия по экономике улетает в Нью-Йорк
--------------------------------------------------------------------------------
13.10 16:11 MIGnews.com

Американский экономист Пол Кругман, плодовитый журналист газеты New York Times и ожесточенный критик экономической политики Вашингтона, получил Нобелевскую премию по экономике.

55-летний Кругман, профессор Принстонского университета, разработал новую теорию торгового анализа, который позволяет определить последствия свободной торговли и глобализации, а также движущих сил, стоящих за международной урбанизацией.

Выступая по шведскому государственному телевидению сразу же после объявления о присуждении премии, Кругман признался, что это событие, "очевидно, серьезно подорвет мои планы на ближайшие несколько дней".

"Надеюсь, что уже через две недели я вновь стану тем же, что и прежде", - сказал он, добавив:" Я больше верю в работу. Надеюсь, (премия) не слишком изменит привычный для меня порядок вещей".

За выбором кандидата на получение Нобелевской премии по экономике многие в мире следили особенно внимательно из-за продолжающегося глобального финансового кризиса.

Наградив Кругмана, критика политики неограниченного свободного рынка, который в значительной степени сосредоточен на изучении проблем глобализации и развивающихся стран, жюри решило отказаться от рассмотрения крупных работ, поднимающих вопросы, направленные на изменение самой цивилизации.

В своей колонке, которую Кругман ведет в газете New York Times, он выступал, как суровый критик политики свободного рынка, которой так привержена администрация Буша.

Он также категорически возражал против кризисного плана, впервые озвученного главой Казначейства США Генри Полсоном и преддожившего выделить финансовому сектору страны 700 млрд. долларов. Этот план Кругман назвал "финансовой русской рулеткой", хотя и признал, что спасательные меры были необходимы.

В воскресенье, он восхищенно писал о британском плане экономического спасения. "Правительство Брауна продемонстрировало готовность и умение мыслить ясно в условиях финансового кризиса, и действовать быстро, основываясь исключительно на собственных выводах. Это сочетание ясности и решительности никакое другое западное правительство, увы, не продемонстрировало, и меньше всего наше собственное", - написал Кругман.

http://www.mignews.co.il/news/economics ... 42499.html
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Нобелевская премия 2008

Сообщение xxl » 13 окт 2008, 20:35

В воскресенье, он восхищенно писал о британском плане экономического спасения. "Правительство Брауна продемонстрировало готовность и умение мыслить ясно в условиях финансового кризиса, и действовать быстро, основываясь исключительно на собственных выводах. Это сочетание ясности и решительности никакое другое западное правительство, увы, не продемонстрировало, и меньше всего наше собственное"

че прикольно- он целиком содран у Кудрина. :blue:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Нобелевская премия 2008

Сообщение Smile » 13 окт 2008, 20:38

xxl писал(а): че прикольно- он целиком содран у Кудрина.

А Вы можете это продемонстрировать цитатами и ссылками? Или это очередное ля-ля? ;)
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нобелевская премия 2008

Сообщение Efi » 13 окт 2008, 21:07

операцию по принуждению к миру провёл Президент Дмитрий Анатольевич Медведев. Ему и Премия Мира положена. :luxh:

:low: Ему в следующий раз дадут. Сначала за принуждение Сербии к миру, а уж потом на очереди принуждение Грузии к миру!

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Нобелевская премия 2008

Сообщение xxl » 14 окт 2008, 21:47

Smile писал(а):
xxl писал(а): че прикольно- он целиком содран у Кудрина.

А Вы можете это продемонстрировать цитатами и ссылками? Или это очередное ля-ля? ;)


[url=http://riw.ru/world_polit24441.html] Российский министр финансов отметил, что речь идет о выработки правил и мер по борьбе с финансовым кризисом. В то же время Россия за последний месяц уже приняла ряд мер, которые опередили принятие аналогичных мер в других странах "восьмерки". В частности, меры по гарантиям на межбанковском рынке были приняты раньше, чем, например, в Великобритании. Законодательно проведена поддержка капитала отдельных банков.

"В других странах эти решения еще не приняты", - заметил министр. В этой связи он считает, что Россия имеет свой опыт для участия в выработке мер противодействия кризису.

Россия также обладает значительными резервами, которые вложены на международных рынках. "Они сегодня надежно сохранены", - подчеркнул Кудрин.
[/url]
ля-ля... :luxh: :blue: :) :12: :alc: :ic2: :n26: :n11:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Нобелевская премия 2008

Сообщение Smile » 16 окт 2008, 02:39

Ответ засчитан. За исключением того, что большой восьмёрки больше не сyществует. :p8: От неё осталась семёрка. (G7)Кого-то из компании погнали. Кого? :13:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Нобелевская премия 2008

Сообщение xxl » 16 окт 2008, 21:45

Кого?

Того, кто недостаточно лицемерен для этого клуба- полагаю так. :ic1:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Нобелевская премия 2008

Сообщение xxl » 16 окт 2008, 21:48

Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Нобелевская премия 2008

Сообщение Мрако Бес » 16 окт 2008, 22:05

а вы что,не знали что некоторые нобелевки давно превратились в ленинки-дают только правильным пацанам-Альбертик там чи арафатка,ефрейтор был близок к тому чтобы получить,шведские социалисты его выдвинули,да поспешил,вторую мировую начал,вот Карл Маркс не дожил,а то давно бы получил.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей