Ультрa взрвaли левoгo прoфa в Й-ме?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 25 сен 2008, 23:11

benz
Да какой нах резонанс :13: Само по себе событие совсем не ахти, к тому же он умудрился подорваться когда, опять же, Пол Макаренко концерт даёт. Куда там "резонировать? Вон спроси у Резонатора.

Аватара пользователя
Ariella
Участник со стажем
Сообщения: 246
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 20:48
Контактная информация:

Сообщение Ariella » 26 сен 2008, 00:24

Теперь к вопросу, кому что выгодно.
Я девушка незамысловатая, в отличие от многих уважаемых участников форума.
Когда Израиль бьет воагов, я радуюсь. Когда поселенцы строят дома, я радуюсь. Когда Барух Гольдштейн, уложил 29 врагов моего народа, я тоже радовалась.
Когда Игаль Амир расстрелял архитектора "юденрайна", я не могла не радоваться, хоть и не могла поддержать это действие, поскольку оно не соответствует дивным англо-турецким законам местной демократии. Когда анонимные мстители стреляли в арабов на дорогах Иудеи и Самарии в разгаре интифады, я тоже не могла не радоваться. Так 60 лет назад мы все бы радовались вылазкам партизан...
Когда бесноватый профессор наложил в штаны (В.В. Путин от хлопушки и эстетически несносный главарь Шалом Ашаф находится при охранке, то я не омгу быть огорченной. Эти люди открыто подстрекают арабов убивать лучших из моих братьев. И если кто-то проломит череп этим мерзавцам, то я не могу поддержать (законы англо-турецкой демократии), но уж убиваться никак не стану.
А возле моего дома есть культурный центр в виде фалафельнгой лавки. Местный народ приходит туда не только по фалафелю. Сегодня размолвляли о хлопушке профессору. И знаете что?.. Люди были рады тому, что кто-то не побоялся выразить свой протест. Люди были горды теми, кто-то напугал негодяя. И когда я сказала, что прямо открыто поддерживать не стоит, ведь есть законы и демократия, народ посмеялся надо мной. Все смеялись. И я тоже. А. Белинская, :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :) :44: :flag:
Нет aрaбoв - Нет терoрa

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 26 сен 2008, 02:02

25.09 23:59 Юрисконсульт ШАБАКа зовет к борьбе с "идеологическим насилием"

[url=http://gottfrid.livejournal.com/785511.html]Знакомый почерк
raroia @ 2008-09-25 [/url]
Привычное дело – под вопли о "еврейском терроре" явно готовится новая "охота за ведьмами", напоминающая лето-осень 1995 г. Тогда провокатором Шабака Авишаем Равивом была создана эфемерная "подпольная организация" ЭЙЯЛ (Иргун Йеhуди Леуми - "Еврейская Национальная Организация") - теперь откуда-то взялась Цва hа-Мешахрерим hа-Мамлахтиим ("Армия державных освободителей"-?) - см. текст листовок, подброшенных к дому Штернхаля: דיכטר: "הפוגעים בשטרנהל - טרוריסטים"
Причем к основному тексту листовки (производящему впечатление подлинного - упоминаемая там очевидная истина, что настоящей целью раздачи оружия террористам ООП правительством Рабина-Переса был отстрел поселенцев, раньше в официальных СМИ не озвучивалась) присобачен совершенно не связанный с содержанием заголовок о премии, назначенной, якобы, за убийство члена "Шалом Ахшав"!
Если уж подстрекатели решились на такую фальшивку - они явно затеяли грандиозную провокацию! Но это говорит и о том, что плохи дела у адептов и содержанок "лагеря мира", если они взялись за "оружие Судного Дня".
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

А. Белинская
Участник форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован(а): 30 окт 2005, 12:23

Сообщение А. Белинская » 26 сен 2008, 17:06

Ой, так интересно про ШАБАК.
Группу "Эяль" создал Равив. Но в этой группе было некоторое количество людей: Нати Леви, Бени Нахмани, Моше Эренфельд. Они тоже действовали как провокаторы ШАБАКа? Да или нет?
Когда я читаю умудренных участников этого форума, то мне представляется, что все правые организации созданы ШАБАКом с целью дискредитации правого лагеря. Ну, разве что исключение составяь Гилад Эрдан, Юваль Штаймиц и Мики Эйтан. Они такие мамлахтиим всегда, мотеки просто.
Согласно вашей логике Гольдшиейн и Амир - ШАБАК.
Бен-Гвир с Мерзелем - точно ШАБАК.
Обломки Кахане Хай - уси уси ШАБАК.
Ихуд Леуми - тоже ведь ШАБАК. От них пользы никакой. Просто вырброшенные голоса. Если исключить Эльдада, то определенно дискредитируют правый лагерь.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 26 сен 2008, 17:13

Евреи дoлжны выбрoсить из свoиx гoлoв - и нaвсегдa - сaмoе идею o грaждaнскoй вoйне, oб убийстве другиx евреев, ктo бы те ни были. Если нет, тo нaс ждет еще oднa кaтaстрoфa.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Tectonic
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 11 фев 2008, 23:23

Сообщение Tectonic » 26 сен 2008, 17:21

А. Белинская писал(а):Откуда у уважаемых участников форума информация о том, что "кровавая гебня Израиля" стоит за взрывом? И что там по поводу "шампанского"? Равив устанавливал хлопушки по заданию "гебни"?
Я понимаю. что многие участники форума лично пострадали от действий Равива и его начальников (участников этого форума сажали в тюрьмы, выгняли с работы... это их топтала конная полиция и это их выгоняли из домов из Гуш Катифа...) Тем не менее, хотелось бы более обоснованных суждений по поводу того, кто и как устанавливал хлопушку.
Кстати, а профессор не заслужил этого? Я не оправдываю неконных действий, но только "дывлюсь"... Он ведь фактически призывал террористов убивать поселенцев. И не на форуме, который чтьают две сотни иммигрантов, а на страницах центральной газеты Гаарец, которую читает все палестинское руководство.


А Вам не кажется, что все его последние призывы были вылиты помоями в СМИ специально для того, чтобы найти причину, ЗА ЧТО ЕГО МОГЛИ взорвать?
Конкретно он никому на фиг не нужен. Ему повезло, что те провокаторы не пошли на большее, а опыт у них большой.

Согласен с Данет на все 1000%, что это просто провокация перед предстоящими выборами и грязная игра.

А. Белинская
Участник форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован(а): 30 окт 2005, 12:23

Сообщение А. Белинская » 26 сен 2008, 17:25

Да, конечно, все тут провокация.
И полный идиотизм "правых" политиков и их импотентность - это тоже провокация ШАБАКа?

А у меня недвано был в Болгарии сольный концерт на ф-но. Я все завалила. Ужасно просто играла. И пресса меня справедливо не пожалела там.
Это явно была провокация ШАБАКа.
Давайте всегда собственную бездарность и собюственные пороки сваливать на КГБ или на ШАБАК.
Или на ЦРУ :44:
Последний раз редактировалось А. Белинская 26 сен 2008, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

А. Белинская
Участник форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован(а): 30 окт 2005, 12:23

Сообщение А. Белинская » 26 сен 2008, 17:32

Апропо кому выгодно.
И сам профессор и его окружение наделали в штаны и будут куда осторожнее в своих призывах к арабам бить поселенцев.

В Москве есть такая громогласная тетенька Ольга Костина. Восемь лет назад ей в подъезде такую хлопушку запустили (Невзлин или кто-то другой, но рвануло там). Так эта тетенька уже восемь лет с поехатой крышей. Просто в полном улете. Сейчас алкоголичкой стала. И все на почве хлопушки.

Другое дело, что сама я против любого затыкания ртов. Мы их победим в свободной дискауссии куда проще. Нам действительно хлопушки не нужны.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 26 сен 2008, 17:55

Люди были рады тому, что кто-то не побоялся выразить свой протест. Люди были горды теми, кто-то напугал негодяя. И когда я сказала, что прямо открыто поддерживать не стоит, ведь есть законы и демократия, народ посмеялся надо мной.

A зox ун вей нa тaкoй "прoтест". Нaпaли нa стaрoгo безoружнoгo еврея. Xoтелoсь бы, чтoбы этo былo прoстo прoвoкaцией Шaбaкa, пoртoму чтo aльтернaтивa этoму слишкoм печaльнa и демoнстрирует тoлькo непoстижимую глупoсть теx, ктo в этoм зaмешaн.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 26 сен 2008, 20:15

Врядли кто нибудь из нас может знать - провокация это или нет. Все может быть. Замечу только, что тот кто устраивал погром в арабской деревне вполне мог бы громить и левых евреев. Атмосфера ненависти среди ультра(как всегда правые и левые неразличимы) зашкаливает, так что вариант теракта вполне вероятен.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 26 сен 2008, 20:25

Igor Erukhimovich писал(а):...мог бы громить и левых евреев.

А что, их уже громили? Т.е. - выбрасывали из домов в Савьене и Кфар- Шмарьягу и избивали, как в Амоне или Гуш-Катифе? :13:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 26 сен 2008, 20:32

А. Белинская писал(а):Апропо кому выгодно.
И сам профессор и его окружение наделали в штаны и будут куда осторожнее в своих призывах к арабам бить поселенцев.

В Москве есть такая громогласная тетенька Ольга Костина. Восемь лет назад ей в подъезде такую хлопушку запустили (Невзлин или кто-то другой, но рвануло там). Так эта тетенька уже восемь лет с поехатой крышей. Просто в полном улете. Сейчас алкоголичкой стала. И все на почве хлопушки.

Другое дело, что сама я против любого затыкания ртов. Мы их победим в свободной дискауссии куда проще. Нам действительно хлопушки не нужны.


В свободной дискуссии их не победить. Победить (вернее переубедить) в споре можно только того, кто ищет истину, а левым на истину плевать, они обосновывают свою точку зрения, как лекторы обкома, например. Итстина для них - это точка зрения вышестоящих товарищей.

Желаю Вам всегда играть так, чтобы при любых отзывах прессы, Вы знали, что играли отлично. Неудачи бывают у всех, но дай Б-г, чтобы у Вас были только удачи !
Последний раз редактировалось David 26 сен 2008, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 26 сен 2008, 20:32

Killer писал(а): выбрасывали из домов в Савьене и Кфар- Шмарьягу и избивали ....

Представил :37:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 26 сен 2008, 20:35

Ну, и Aльтaлену рaсстреляли. Oни и ребенкa пoпoлaм рaзрежут кaк в притче o Шлoмo-мелеxе. И Йерушaлaим. Этo не знaчит, чтo нужнo кoпирoвaть иx пoведение.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 26 сен 2008, 20:40

Yankel писал(а):Ну, и Aльтaлену рaсстреляли. Oни и ребенкa пoпoлaм рaзрежут кaк в притче o Шлoмo-мелеxе. И Йерушaлaим. Этo не знaчит, чтo нужнo кoпирoвaть иx пoведение.


Я знаю, что не имею право ненавидеть евреев, я категорически не позволяю себе это делать. Но иногда это очень трудно. Слишком часто приходится молча терпеть то, за что не раздумывая бил морду. Но терплю, раз это делают евреи.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 26 сен 2008, 20:42

скаут Рональд писал(а):
Killer писал(а): выбрасывали из домов в Савьене и Кфар- Шмарьягу и избивали ....

Представил :37:


Если не успеете удрать вовремя из Израиля, не просто представите, а увидите, не дай Б-г! Только делать это будут не евреи, а арабы, не дай Б-г!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 26 сен 2008, 20:44

Ну, и Aльтaлену рaсстреляли.

Никакой аналогии. Государство может и даже обязано обеспечивать монополию в области обороны и не допускать существование независимых вооруженных группировок. Это альфа-бет существования государства

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 26 сен 2008, 20:49

Igor Erukhimovich писал(а):
Ну, и Aльтaлену рaсстреляли.

Никакой аналогии. Государство может и даже обязано обеспечивать монополию в области обороны и не допускать существование независимых вооруженных группировок. Это альфа-бет существования государства


А почему оно спокойно допускает существование арабских вооруженных группировок, терроризовавших Негев, плюющих на законы государства Израиль, создавших внутри Страны зоны юденфрай? Какого ... государство никак не реагирует на вооруженные арабские группировки нарко торговцев в Лоде? Расстреливать можно только евреев? Это по-Вашему алеф-бет существования государства? Бей своих и не тронь врагов?
Последний раз редактировалось David 26 сен 2008, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vlad G
Участник со стажем
Сообщения: 543
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Север
Контактная информация:

Сообщение Vlad G » 26 сен 2008, 21:25

Igor Erukhimovich писал(а):Замечу только, что тот кто устраивал погром в арабской деревне
Неужели! Сколько домов разрущено? Сколько арабов ограблено и убито?
Нисколько? Так может заткнете свой рот?
Кто призывает убивать своих сограждан, тот заслуживает вещей посерьезней хлопушки.
Старый дуралей, не хотите протягивать руки — протянете ноги!

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 27 сен 2008, 00:24

Vlad G,
да он просто, как верно-подданный граммофон, повторяет кощунственные слова Тиби и своих ульмерто-кумиров про якобы погром (sic !!!) арабов. То, что до того арабы ранили еврейского мальчика, ни их ни его не волнует.
Равно как и анти-израильская деятельность лауреата <s>Ю.Тамир и К </s> Израиля (?!) Штернхаля и прочих шалом-прям-счастников вплоть до правительстве того же Израиля.

[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=14366454#14366454]- Депутат Ахмад Тиби назвал поселенцев "двуногими животными"
- Ольмерт: погромов нееврейского населения не будет[/url]
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей