Щаранский! Щаранский?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Adamant
Участник со стажем
Сообщения: 1077
Зарегистрирован(а): 13 мар 2008, 10:25
Откуда: Australia

Щаранский! Щаранский?

Сообщение Adamant » 24 сен 2008, 22:01

Анатолий (Натан) Щаранский получил премию фонда Роналда Рейгана за вклад в дело мира.
В своей речи Щаранский сказал, что сегодня забыты принципы внешней политики выдающегося президента Рейгана, когда межгосударственные отношения связывались с правами человека и демократическими свободами. Когда Анатолий сидел в тюрьме, он и его друзья считали Рейгана единственной надеждой на то, что власти СССР их не уничтожат. Так и произошло.
Если бы эти принципы применялись и сейчас, возможно Путину не удался бы возврат к сталинским методам подавления и управления страной. Он привёл пример ограбления Юкоса и посадки Ходорковского только за то, что Путин боялся реальной оппозиции.
Израильтяне знают Щаранского, как не очень успешного политика, лидера ИБА. Старые диссиденты, которых всё меньше, знают его, как человека, который не сломился под репрессиями и не прогнулся.
В этом году прошёл по экранам фильм "Refusenik" (Отказник). Я бы мог привести отзыв об этом фильме одного из очевидцев тех событий, но, пожалуй, воздержусь, предвидя реакцию.

ЗСВ
Участник со стажем
Сообщения: 206
Зарегистрирован(а): 10 фев 2007, 22:52
Откуда: Нетания
Контактная информация:

Сообщение ЗСВ » 24 сен 2008, 22:49

А как дела с его партией, не собирается ли он выходить из Ликуда, и вообще, ведет ли он сейчас политическую деятельность? Вот за него я бы проголосовал...

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 24 сен 2008, 23:17

ЗСВ, с его партией все хорошо, он в Ликуде :37:
Вы можете проголосовать, только бы право голоса дали...

ЗСВ
Участник со стажем
Сообщения: 206
Зарегистрирован(а): 10 фев 2007, 22:52
Откуда: Нетания
Контактная информация:

Сообщение ЗСВ » 25 сен 2008, 09:40

MaxDn писал(а):ЗСВ, с его партией все хорошо, он в Ликуде :37:
Вы можете проголосовать, только бы право голоса дали...


Кому?

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 25 сен 2008, 09:59

Когда Анатолий сидел в тюрьме, он и его друзья считали Рейгана единственной надеждой на то, что власти СССР их не уничтожат.
====
только благодаря советскому маразму он стал героем... не знаю чем таким особенным он проявил себя, живя в израиле...
про права человека вообще смешно, сколько помню лично щаранский всегда голосовал против разрешения в израиле гражданских браков... :13:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 25 сен 2008, 10:55

irishak,
только благодаря советскому маразму он стал героем...

Вот это тот самый случай, когда я с Вами согласен. Однако - стал, а прочие держали фигу в кармане. Не правда ли?
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 25 сен 2008, 11:08

На самом деле, ИМХО, слишком много внимания для простого совочка :13:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 25 сен 2008, 11:09

А при чем тут личность Щаранского и его малоуспешная деятельность в Израиле? То что он сказал о Рейгане - абсолютная правда, так и надо действовать против путинской клики. Кстати еще более правильную вещь недавно сказал малоуважаемый здесь Перес правда в отношении всех стран продающих энергоресурсы - покупатели тоже должны объединиться и бороться организовано против завышенных цен - только в этом случае ублюдочные режимы стран продавцов нефти и газа, включая иранский, венесуэльский и российский не будут так уверены в себе.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 25 сен 2008, 11:14

так и надо действовать против путинской клики.
====
Вилли, а может вам поехать в Россию и стать там диссидентом, глядишь и снискали бы лавры героя и пламенного борца с путинским режимом :44:
Последний раз редактировалось irishak 25 сен 2008, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 25 сен 2008, 11:19

yoseph писал(а):irishak,
только благодаря советскому маразму он стал героем...

Вот это тот самый случай, когда я с Вами согласен. Однако - стал, а прочие держали фигу в кармане. Не правда ли?

скажем так ему больше повезло - его замели, прочим удалось отсидеться в подполье :10:
никакой особой доблести я в этом не усматриваю... но это мое сугубое имхо...
В моем представлении диссиденты деляться на 2 большие группы - первая боролась за выезд из ссср, а вторых ссср само высылало... почему-то вторая категория(солженицын, аксенов, ростропович с вишневской) мне больше импонирует...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 25 сен 2008, 11:35

Рейгaн мoг мнoгa чo гoвoрить, oн был бoссoм сильнoй стрaны, сильнoй экoнoмически и ментaльнo,
Нынешние же СШA - этo стрaнa, экoнoмически зaпутaвшяся в кoмбинax элиты, a ментaльнo - зaпутaвшейся в сaмoидентификaции.
Тaк чтo не ждите...

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 25 сен 2008, 12:15

irishak писал(а):Когда Анатолий сидел в тюрьме, он и его друзья считали Рейгана единственной надеждой на то, что власти СССР их не уничтожат.
====
только благодаря советскому маразму он стал героем... не знаю чем таким особенным он проявил себя, живя в израиле...
про права человека вообще смешно, сколько помню лично щаранский всегда голосовал против разрешения в израиле гражданских браков... :13:


Пришёл поручик Ржевский...
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 25 сен 2008, 12:19

IGOR VID, а самое главное, мне щаранский очень не нравится внешне,Ю маленького роста и лицом скажем так неприятен ... :44:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 25 сен 2008, 13:02

irishak, да и Сахаров Андрей Дмитриевич тоже был ... сутуловат, шепеляв и вечно бормотал всякую непонятицу. То ли дело ОрёлПутин, грудь колесом, ясно и просто излагает... Правда, в отличие от неприятных Вам мужиков, глядит как-то... исподлобья, да и говорит банальную белиберду, зато внешне - хорош!...
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

a_alex
Участник форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован(а): 28 авг 2007, 11:23
Откуда: временно там, где вас нет

Сообщение a_alex » 25 сен 2008, 13:08

В России нынче много орлов, Жириновский, например. Но женщинам генералы больше импонируют, вот Мокашов, например. :-)

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 25 сен 2008, 13:11

yoseph, так мне и сахаров не нравится, особенно в своем старческом маразме, а уж про жену его вообще бррр... препротивнейшая тетка, жена акадЭмика могла бы пользоваться услугами стилиста и визажиста ;)
про путина я неоднократно высказывала свое мнение, я всю жизнь в питере прожила и скажем так питерских мужиков не слишком любили, холодноватые они (не в смысле постели), а в общении, без огонька и внешне блеклые, но питерские мужчины именно этим покоряли провинциальных теток. У меня был поклонник, вылитый бывший мо Иванов, рыба-рыбой, а моя приятельница от него была без ума. :13: ...

Жириновский таки душка и умнейший человек при этом, Немцов симпатяга, но простоват... мне лично нравятся мужчины типа И.Костолевского, чтобы высокий, не лысый, ироничный и т.д... ну вообщем размечтались ;)
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

a_alex
Участник форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован(а): 28 авг 2007, 11:23
Откуда: временно там, где вас нет

Сообщение a_alex » 25 сен 2008, 13:15

irishak писал(а): препротивнейшая тетка, жена акадЭмика могла бы пользоваться услугами стилиста и визажиста ;)

Не повезло жене "акадЭмика" родиться блондинкой, вот беда, или сам "акадЭмик" был лох. :-)

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 25 сен 2008, 13:23

irishak,
так мне и сахаров не нравится, особенно в своем старческом маразме, а уж про жену его вообще бррр... препротивнейшая тетка...

Ну, просто блеск!... :appl:
Кстати, эта тетка русского академика туфлей била. Припоминаете? Во стерьва!...
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 25 сен 2008, 13:27

a_alex писал(а):
irishak писал(а): препротивнейшая тетка, жена акадЭмика могла бы пользоваться услугами стилиста и визажиста ;)

Не повезло жене "акадЭмика" родиться блондинкой, вот беда, или сам "акадЭмик" был лох. :-)

акадЭмик был лохом, тут как говорится нечего обсуждать, сидел под жениным каблуком и боролся за ущемленные права ее детей...
Дмитрий Сахаров, сын академика Сахарова. : - "В те дни я приехал в Горький, надеясь убедить отца прекратить бессмысленное самоистязание (голодовку). Между прочим, Лизу (невесту сына Боннер) я застал за обедом! Как сейчас помню, она ела блины с черной икрой. Представьте, как мне стало жаль отца, обидно за него и даже неудобно. Он, академик, известный на весь мир ученый, устраивает шумную акцию, рискует своим здоровьем - и ради чего? Понятно, если бы он таким образом добивался прекращения испытаний ядерного оружия или требовал бы демократических преобразований… Но он всего лишь хотел, чтобы Лизу пустили в Америку к Алексею Семенову (сыну Боннер). А ведь сын Боннэр мог бы и не драпать за границу, если уж так любил девушку. У Сахарова сильно болело сердце, и был огромный риск, что его организм не выдержит нервной и физической нагрузки. Позже я пробовал говорить с отцом на эту тему. Он отвечал односложно: так было нужно. Только вот кому? Конечно, Елене Боннэр, это она подзуживала его. Он любил ее безрассудно, как ребенок, и был готов ради нее на все, даже на смерть. Боннэр понимала, насколько сильно ее влияние, и пользовалась этим. Я же до сих пор считаю, что эти шоу сильно подорвали здоровье отца. Елена Георгиевна прекрасно знала, насколько голодовки губительны для папы, и прекрасно понимала, что подталкивает его к могиле".

http://www.pseudology.org/science/Sakharov_DA.htm
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 25 сен 2008, 13:32

Елена Георгиевна прекрасно знала, насколько голодовки губительны для папы, и прекрасно понимала, что подталкивает его к могиле

Да, вот это убедительно особенно!...
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей