Палестинка облила израильского солдата кислотой

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Палестинка облила израильского солдата кислотой

Сообщение Ernster » 22 сен 2008, 14:33

На блок-посту Хавара к югу от Шхема палестинка облила израильского солдата кислотой.

Солдат получил ранения средней степени тяжести и эвакуирован в госпиталь.

Палестинка задержана и передана для проведения расследования представителям израильских сил безопасности. Они подозревают, что она же облила кислотой израильского солдата на другом блок-посту в районе Шхема две недели назад.

http://mignews.com/news/disasters/world ... 90262.html

Это уже во второй раз.
Это уже второй пацан, которому сжигают лицо кислотой... :10:

И снова арабская тварь прошла по "гуманитарному корридору" (без проверки), который был введен на КПП в честь Рамадана, и который не был отменен после предыдущего случая.

Рефуа шлема раненым.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 22 сен 2008, 18:57

Атака в Шхеме: Солдат потерял глаз, три палестинца ранены

--------------------------------------------------------------------------------
22.09 17:26 MIGnews.com

Солдат Армии Обороны Израиля потерял глаз после того как палестинка плеснула ему в лицо кислотой на блок-посту Хавара к югу от Шхема.

Офицеры службы безопасности Израиля предполагают, что две недели назад та же женщина, воспользовавшись упрощенной процедурой досмотра для лиц, направляющихся для получения медицинской помощи в Израиле, совершила аналогичную атаку. Тогда ей удалось скрыться.

Палестинские источники утверждают, что в ходе погони за террористкой израильские солдаты открыли огонь, в результате чего три палестинца получили огнестрельные ранения и находятся сейчас в госпитале Шхема. Пресс-представитель израильской армии заявил, что трое палестинцев получили ожоги вместе с израильским солдатом от кислоты, которую выплеснула террористка.

http://mignews.com/news/disasters/world ... 88833.html
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 22 сен 2008, 19:04

После отлова налить сучке этой кислоты в... ну в ее это..., в демографическое оружие.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 22 сен 2008, 19:53

Ее пoсaдят и тут же выпустят. При любoм жесте или oбмене женщины выпускaются прежде всегo.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 22 сен 2008, 19:57

10 сентября эта же палестинка облила кислотой другого солдата на КПП и смогла скрыться с места происшествия. Тогда военный отделался легкими травмами.

(c) http://txt.newsru.co.il/mideast/22sep20 ... t8017.html
:10: :19:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 22 сен 2008, 20:10

думаю, око за око тут был бы в самый раз...
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 23 сен 2008, 00:41

Dov писал(а):думаю, око за око тут был бы в самый раз...

Нет - у них глаз больше.

"Наш век жесток. Ну, что же, мы не против.
Не по заветам предков мы живем.
За зуб, мы челюсть недругу своротим.
За окож - вовсе, голову свернем."

А, если без лирики, так просто посадить по всей строгости закона + взыскать пенсию для инвалида. Ну и пособников, разумеется - откуда кислота, кто выбрал место и время и т.п.

Хм. Обычно женщины у арабов идут на такое, чтобы "смыть позор" за что-то. Но, если дважды, тут иное. Или первого оказалось мало для такого позора, и понадобилось обязательно сесть в тюрьму, чтоб родственники не прибили?
Пожалуй, если выявить подобный мотив и опубликовать в арабской прессе, то можно существенно снизить мотивацию подобных нападений. Эй, специалисты по восточной ментальности, что скажете?
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Сообщение Slobodkin » 23 сен 2008, 06:23

Плевали они на прессу кяфиров и на то что те в ней пишут.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 23 сен 2008, 06:35

У меня другой вопрос,почему она жива?почему ее не застрелили другие солдаты?

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 23 сен 2008, 06:46

Хм. Обычно женщины у арабов идут на такое, чтобы "смыть позор" за что-то. Но, если дважды, тут иное. Или первого оказалось мало для такого позора, и понадобилось обязательно сесть в тюрьму, чтоб родственники не прибили?
Пожалуй, если выявить подобный мотив и опубликовать в арабской прессе, то можно существенно снизить мотивацию подобных нападений. Эй, специалисты по восточной ментальности, что скажете?

Араб, которого недавно пристрелили, кажется, в Ицхаре - с бутылкой с зажигательной смесью и ножом, оказался тем терористом, кто резал 9-летнего мальчика неделю назад, но скрылся...
Они просто обнаглели вследствие гуманитарского рамадана :13:
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 23 сен 2008, 09:10

biowolf писал(а):У меня другой вопрос,почему она жива?почему ее не застрелили другие солдаты?

Если солдат с выжженым глазом застрелит террориста его посадят лет на 8,а так с одним глазом он будет ещё жить на свободе какое то время,пока террорист не задавит его трактором на остановке.
Если террористу удасться быть не застреленным то сидеть он долго не будет,Загава и Мени его освободят...
[url=http://www.newsru.co.il/israel/23sep2008/acid_101.html]Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", та же палестинка 10 сентября облила кислотой другого солдата на КПП и смогла скрыться с места происшествия. Тогда военный отделался легкими травмами.

[/url]

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 23 сен 2008, 11:37

В нормальной стране и в нормальной армии тот командир (вплоть до министра обороны), по чьему решению "гуманитарный" проход без обыска на КПП, который привел к первому кислотному теракту, не был закрыт после этого теракта немедленно и навсегда на всех КПП, должен ответить за это не просто собственной карьерой, но и собственной головой.

Почему в прессе даже не промелькнул вскользь вопиющий вопрос КТО ВИНОВАТ В ПОВТОРЕНИИ ПРОИШЕСТВИЯ ?! :10:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 23 сен 2008, 11:56

Другой прессы у нас нет(почти по Сталину).
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 23 сен 2008, 18:40

Slobodkin писал(а):Плевали они на прессу кяфиров и на то что те в ней пишут.

Можно и не через прессу.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 23 сен 2008, 19:01

biowolf писал(а):У меня другой вопрос,почему она жива?почему ее не застрелили другие солдаты?

В нашей армии действуют "инструкции по открытию огня", меняющиеся в различных местах и в разное время. Как правило, в мирное время, огонь на поражение можно открывать только при наличии непосредственной угрозы для жизни. В данном случае, после того, как женщина уже плеснула кислотой, она уже не представляла угрозы для жизни окружающих.

Эти правила можно ругать, или хвалить. Но, пока они действуют. А солдаты выполняют приказы.

Можно вспомнить и иные случаи. Например, недавно выпущенного выродка - Кунтара, который застрелив отца четырехлетней девочки у нее на глазах и размозжив голову самой девочке, бросил оружие и, тем самым, перестал представлять угрозу жизни и спас себя. Или террористов из автобуса 300 -го маршрута, застреляных сотрудниками службы безопасности, когда они (террористы) уже были обезврежены.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 23 сен 2008, 19:59

В нашей армии действуют "инструкции по открытию огня", меняющиеся в различных местах и в разное время. Как правило, в мирное время, огонь на поражение можно открывать только при наличии непосредственной угрозы для жизни. В данном случае, после того, как женщина уже плеснула кислотой, она уже не представляла угрозы для жизни окружающих


А как понять,она опасна или нет?Они что видели,например,что у нее нет пояса шахида?
ИМХО,напала на солдата,ранила его=стрелять и по возможности ее убить.Чистая самооборона.
Более того, эта террористка долго в тюрьме сидеть не будут,вспомните мои слова,выйдет и продолжит свои дела.
А мертвый террорист уже не опасен.Вот почему я это понимаю,а мои друзья из Израиля нет?Это так банально....

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 23 сен 2008, 20:21

biowolf писал(а):А как понять,она опасна или нет?

Опять-таки, по инструкции, опасность состоит из двух составляющих: намерение и средство. То есть, для того чтобы некто представлял угрозу для жизни, необходимо, чтобы у него было обнаружено оружие (либо иное средство агрессии - у иного амбала и кулаки опасны, но не у женщины же), и чтобы он проявил агрессивные намерения. Если она плеснула кислотой и бросилась бежать, то она уже не имеет средства агресии и больше не проявляет агрессивных намерений. Следовательно, непосредственной угрозы для жизни она не представляет.

Более того, эта террористка долго в тюрьме сидеть не будут,вспомните мои слова,выйдет и продолжит свои дела.

Так я и не спорю. Возможно, все эти армейские правила давно пора менять. Я просто ответил на Ваш вопрос. Точно так же, как если бы объяснял это своим солдатам.

Правда, в последние годы на сборах я и еще кое-что от себя прибавляю. Но это уже только для подготовленых душ. ;)

А мертвый террорист уже не опасен.Вот почему я это понимаю,а мои друзья из Израиля нет?Это так банально....

А то, что мертвый террорист не расскажет, кто его завербовал, подготовил, вооружил, инструктировал и направил на задание, это Вы понимаете?
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 23 сен 2008, 21:21

Ослепленный террористкой солдат перенес операцию
18:30 23 Сентября 2008
Изображение
Во вторник 23 сентября сделали операцию солдату дивизии "Голани", 18-летнему Станиславу Давидову, ослепленному вчера на КПП Хаввара арабкой-террористкой.

Станислава прооперировали в больнице "Бейлинсон" в Петах-Тикве. Пока врачи ничего не могут сказать о том, какой процент зрения у него сохранится. 19-летняя террористка выжгла ему глаза кислотой.

11 дней тому назад та же арабская террористка использовала кислоту против солдат ЦАХАЛа. Тогда военнослужащий получил легкое ранение. Террористка воспользовалась замешательством и скрылась с места преступления.

Вчера 22 сентября она, в надежде, что после теракта ей удастся убежать, как это случилось в первый раз, снова пошла через "зеленый коридор", предназначенный для тех, кому срочно требуется гуманитарная помощь, в первую очередь, медицинская.

Террористка прошла по этому коридору, подошла к группе солдат, выбрала того, кто показался ей старшим по званию, и плеснула ему в лицо кислотой. На этот раз военнослужащие действовали энергичнее и захватили преступницу, передав ее службе безопасности (ШАБАКу).

Силы безопасности жестко критикуют облегчения гуманитарного характера, предоставленные "палестинцам" израильской стороной и используемые ими во зло.
Последний раз редактировалось igorp 28 окт 2008, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 24 сен 2008, 14:16

MZ писал(а):А то, что мертвый террорист не расскажет, кто его завербовал, подготовил, вооружил, инструктировал и направил на задание, это Вы понимаете?
Все годы преступного мирного процесса террористов только и делают, что не уничтожают, а ловят ценой жизни и здоровья наших солдат... а затем отпускают в жестах "доброй воли", и т.к. главарей террора даже не сажают в тюрьму можно сделать вывод, что даже если и распрашивают террористов о том, "кто его завербовал, подготовил, вооружил, инструктировал и направил на задание" то информацию эту не используют по назначению. Следовательно террористов нужно уничтожать, а не брать в плен. Если спецслужбы не хотят прорежать ряды террористов, то нужно это делать солдатам и гражданам имеют оружие. Террорист не должен героем выходить из тюрьмы. В лучшем случае он на всю свою оставшуюся поганую жизнь должен оставаться инвалидом, чтобы жил и мучился.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 24 сен 2008, 14:27

biowolf писал(а):
В нашей армии действуют "инструкции по открытию огня", меняющиеся в различных местах и в разное время. Как правило, в мирное время, огонь на поражение можно открывать только при наличии непосредственной угрозы для жизни. В данном случае, после того, как женщина уже плеснула кислотой, она уже не представляла угрозы для жизни окружающих


А как понять,она опасна или нет?Они что видели,например,что у нее нет пояса шахида?
ИМХО,напала на солдата,ранила его=стрелять и по возможности ее убить.Чистая самооборона.
Более того, эта террористка долго в тюрьме сидеть не будут,вспомните мои слова,выйдет и продолжит свои дела.
А мертвый террорист уже не опасен.Вот почему я это понимаю,а мои друзья из Израиля нет?Это так банально....
Простые граждане то понимают, но после начала ослинного процесса у нас под любыми предлогами запрещают причинять вред террористам. Помню был я в милуиме (на резервистских сборах) так наша командирша проводила целое занятие на тему: "Что следует делать с террористом который убил Вашего друга, но полсе этого поднял руки и сдаётся". Ну наши ребята (а были там только олимы) сходу ответили, что нужно пристрелить. Она аж чуть не заплакала от такой кровожадности. Сказала: "Нет вы не поняли, террорист уже бросил оружие и сдаётся". Ну тогда один неуверенно предположил, что перед тем как пристрелить нужно ему руки и ноги переломать. Она вообще скисла и строгим командирским голосом сказала, что в таком случае есть только одна возможность арестовать террориста и ни в коем случае не причинять ему вреда... МОразм крепчал. Нужно ли говорить, что уже на первой же вечерней поверке весь наш взвод потребовал отсранить эту дебилку от командования. И мы отказывались подчиняться приказам пока её не сменили. Но судя по всему такая командирша не единственная в Цахале и нынешние печальные результаты действий (а точнее полного бездействия Цахаля и спецслужб по отношению к террористам) это результат действий таких командиров и такой политики.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей