Израиль за Грузию

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Adamant
Участник со стажем
Сообщения: 1077
Зарегистрирован(а): 13 мар 2008, 10:25
Откуда: Australia

Сообщение Adamant » 12 сен 2008, 22:14

Slobodkin писал(а):
Adamant писал(а):Мой приятель журналист из Тбилиси передаёт, что российские солдаты и осетинские феддаины вдруг начали щеголять в НАТОвском камуфляже и ботинках. Оказалось, они снимали форму с убитых и пленных.
А что, российский камуфляж такой уж плохой? Или просто традиционное желание грабить?

Не служили в Красной Армии? Уклонист. :37:

Служил. Но не мародёрствовал, не грабил, не убивал.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 13 сен 2008, 03:46

Glenview,

Я, все-таки, не возьму в толк, как Вы решаете, чему верить, а чему нет? Может, все эти рассказы очевидцев - это некая антироссийская "липа", только тонко составленная.
Но, допустим, что все это правда глазами солдата. Что Вы пытаетесь доказать? Что Россия ПЕРВОЙ открыла огонь? Или, что она была готова к операции в Грузии. Первое ИМХО ниоткуда не следует, а со вторым я давно уже согласился.
Кстати, я прочитал статью, где описывалось, что Грузия готовила подобную операцию еще в мае, но, якобы американцам удалось ее остановить.
Так что, в том, что Россия была готова и даже предприняла превентивные шаги, ИМХО ничего удивительного нет.

Gur433,

Сегодня у людей есть масса возможностей получить информацию. Я могу понять людей, которых этот конфликт вообще не колышит. Но если человек так возбужден, что бежит строчить письмо. То он должен ознакомится к фактами. Иначе он идиот.


Абсолютно не согласен с такой оценкой. ИМХО в данном конфликте не существует информации, о которой можно было бы сказать, что она объективная. Я не знаю, кто первый назвал число 2000, но, по-моему, его невозможно ни доказать ни опровергнуть. Но пусть будет даже 311 - это что-то принцпиально меняет?

Разумеется карманная. Крупные каналы отобрали. Источники финансирования отобрали. Оставили несколько дырочек для выпуска пара и что бы говорить всему миру "вот видите, у нас есть свобода слова". Президентские "выборы", на которые не пустили Касьянова, но зато пустили Богданова - вообще песня.


Да что вы говорите? Прям-таки абсолютно ВСЕ: и Каспаров, и Новодворская, и Шендерович и так далее и тому подобное? Не слишком смелое это заявление?

"Мы там все выровняли", - публично заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты об уничтоженных грузинских селах.

www.novayagazeta.ru/data/2008/63/06.html


Интреесно, а вы ВСЕМ его заявлениям на слово верите, или только тем, что вам удобно? И как отсюда следует, что уничтожены были ТОЛЬКО грузинские села?
Кстати, а вы обратили внимание, что Латынина, которая насколько мне известно, занимает резко антикремлевскую позицию ( тоже карманная, да?), оставляет вопрос о виновниках открытым?

Как раз "люди искуства", не могут не понимать, насколько дико, тупо и совково звучит эта фраза. Если они не полные идиоты.


Это для вас так. Я не разделяю столько категоричных оценок. Мне не нравится сама идея подобных писем, и я не считаю так, как считают авторы письма. Но ИМХО настоящая вакханалия с оскроблением уважаемых в российской культуре людей со сравнением их с недоброй памятью антисионистким комитетом, не говоря уже с пособниками нацистов, не делает чести членам МФ.
Как бы сильно они не любили грузин и не ненавидели Россию.

Кстати, то, что вы пишете про Россию, еще похлеще того, что они написали про Америку. ;)

Yankel,

Мне не хочется нарушать правила форума, и поэтому я не буду говорить, что думаю про вас и вашу манеру вести "дисуссию".
Если для вас всякий, кто не кричит, что "Россия - эта империя зла", что все они - "проклятые антисемиты и вобще, похожи, на нацистов, а также виноваты во всем априори" является российским патриотом, то могу только предложить вам немного поучить логику. Или обратиться к доктору.
Надеюсь, что мои слова не слишком сложны для вашего понимания. ;)
А вобще, я не очень понимаю, что вы делаете в этой теме. ИМХО никакие факты вас не интересуют, позиция ваша известна и примитивна до боли.
Не надоело повторять одно и то же столько раз?
Вон, для вас имеется прекрасный собеседник на вашем уровне - бедолага скаут. Он, ну просто, жаждет общения, жаждет, чтобы на него обратили внимание. :19:
По-моему, у вас как раз подходящий уровень для понимания его белиберды. Мне, увы, столь "высокий и глубокий" стиль нашего одноклеточного шута явно недоступен. А у вас ИМХО получится неплохой парный конферанс. Будете на пару веселить публику. :ic1:

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10865
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 13 сен 2008, 10:24

Adamant писал(а):Мой приятель журналист из Тбилиси передаёт, что российские солдаты и осетинские феддаины вдруг начали щеголять в НАТОвском камуфляже и ботинках. Оказалось, они снимали форму с убитых и пленных.
А что, российский камуфляж такой уж плохой? Или прости традиционное желание грабить?


Да уж... сняли форму со всех убитых... со всех 100 человек... и начали гулять по Тбилиси, даже не отстирав пятна крови...
ну, правильно... традиционное желание гулять в одежде, снятой с убитых...

А ещё они убивают грузинских младенцев и гонят из их крови самогонку...

:19: :19: :19:

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 13 сен 2008, 10:30

Игорь Юрьевич писал(а):
Adamant писал(а):Мой приятель журналист из Тбилиси передаёт, что российские солдаты и осетинские феддаины вдруг начали щеголять в НАТОвском камуфляже и ботинках. Оказалось, они снимали форму с убитых и пленных.
А что, российский камуфляж такой уж плохой? Или прости традиционное желание грабить?


Да уж... сняли форму со всех убитых... со всех 100 человек... и начали гулять по Тбилиси, даже не отстирав пятна крови...
ну, правильно... традиционное желание гулять в одежде, снятой с убитых...

А ещё они убивают грузинских младенцев и гонят из их крови самогонку...

:19: :19: :19:


А какое ВАше мнение о выступлениях журналиста Шевченко?
И как Вы полагаете - его выступления - это выступления мудрого человека, дурака, карьериста или ещё кого?
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10865
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 13 сен 2008, 10:56

IGOR VID писал(а):А какое ВАше мнение о выступлениях журналиста Шевченко?


Давайте выступления - выскажу мнение... :13:

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 13 сен 2008, 12:59

Мирон Шпигель писал(а):Абсолютно не согласен с такой оценкой. ИМХО в данном конфликте не существует информации, о которой можно было бы сказать, что она объективная. Я не знаю, кто первый назвал число 2000, но, по-моему, его невозможно ни доказать ни опровергнуть. Но пусть будет даже 311 - это что-то принцпиально меняет?

Т.е. по отношению к грузинам принцип презумпции невиновности не действует? И нет разницы между 2000 уьитых мирных жителей и 311 включая боевиков? Типичный Дженин. Тогда тоже вопили о тысячах убитых.

Да что вы говорите? Прям-таки абсолютно ВСЕ: и Каспаров, и Новодворская, и Шендерович и так далее и тому подобное? Не слишком смелое это заявление?

И когда К, Н и Ш показывали в последний раз по центральному телевидинию? :37: Оппозиция в России давно уже затоптана в землю. Единственная причина, почему ее не уничтожают полностью, это то, что современная Россия в отличие от СССР сильно зависит от Запада. И ей требуется поддерживать видимость демократии. От этого и клоунада с Медведевым.

Интреесно, а вы ВСЕМ его заявлениям на слово верите, или только тем, что вам удобно? И как отсюда следует, что уничтожены были ТОЛЬКО грузинские села?

Уничтожение грузинских сел подтверждается всеми сторонами. Уничтожение осетинских населенных пунктов ничем кроме заявлений российской пропаганды не подтверждается.

Col. Gen Anatoly Nogovitsyn, the deputy head of the Russian military's general staff, said last Tuesday that "Tskhinvali doesn't exist, it's like Stalingrad was after the war."

Изображение

http://img523c.imageshack.us/img523/8448/cx05ps8.jpg

Линк ООН:

http://unosat.web.cern.ch/unosat/freepr ... ighres.pdf

Это для вас так. Я не разделяю столько категоричных оценок.

Вы не считаете, что эти фразы звучат дико и тупо?

Но ИМХО настоящая вакханалия с оскроблением уважаемых в российской культуре людей со сравнением их с недоброй памятью антисионистким комитетом,

Какая разница? Те же фразы, та же ложь.

Кстати, то, что вы пишете про Россию, еще похлеще того, что они написали про Америку. ;)

Например?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18300
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 13 сен 2008, 13:12

Ну вот и очередная порция от программки "дружище Шпигель". :appl:
Если бы это была не программка, а живой участник, можно было бы сказать, что за пространными рассуждениями скрывается воинственная убогость мозговой деятельности. Однако не следует забывать :p8: что это просто программка мэйд ин Молдавия.
Очевидно в программку заложен набор стандартных текстов, которые она выдаёт в разном порядке.
В итоге напоминает долгий, изнурительный, многокилометровый забег собаки, которая вцепилась в собственный хвост мёртвой хваткой. ;)
Ну и также заложен набор брыканий и отбрыкиваний в адрес прохожих, мешающих "движению".
... к этой бы собачке да динаму присобачить. :37:
Хочу исчо :50

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 13 сен 2008, 14:19

Gur433, Это не "типичный Дженин" Цхинвали показыают после того как там "работали" миронасилники. Теперь они должны доказать, что кошка умерла при стирки, а не во время выжимания.
“Democracy Dies in Darkness”

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 13 сен 2008, 14:50

Gur433,

Т.е. по отношению к грузинам принцип презумпции невиновности не действует? И нет разницы между 2000 уьитых мирных жителей и 311 включая боевиков? Типичный Дженин. Тогда тоже вопили о тысячах убитых.


Я, что-то, не очень уловил, при чем тут презумпция невиновности по отношению к грузинам?
Я просто говорил, что получить достоверные о количестве погибших невозможно.
И откуда следует, что убито именно 311 боевиков?

И когда К, Н и Ш показывали в последний раз по центральному телевидинию? Оппозиция в России давно уже затоптана в землю. Единственная причина, почему ее не уничтожают полностью, это то, что современная Россия в отличие от СССР сильно зависит от Запада. И ей требуется поддерживать видимость демократии. От этого и клоунада с Медведевым.


Вобще-то, я российское телевидение не смотрю. Но, мне кажется, что у желающих сегодня есть возможность услышать, кого угодно. Вы не забыли, что я не утверждал, что современная Россия - это образец демократии? Я говорил о том, что это далеко не СССР.
И ваши утверждения мне кажутся сомнительными. А может быть, просто большинство
действительно сегодня на стороне Кремля? Такое вам в голову не приходило.
Кстати, с таким же успехом можно утверждать, что во времена Рабина в Израиле тоже не было демократии - сравните, что писали и говорили о Рабине-Пересе и что о Нетаниягу.

Уничтожение грузинских сел подтверждается всеми сторонами. Уничтожение осетинских населенных пунктов ничем кроме заявлений российской пропаганды не подтверждается.


Какими "всеми"? В результате чего?

И я так и не уловил, что доказывают ваши линки и фото - что Цхинвали и осетинские села не были уничтожены? Ок. И что они мало от этого пострадали?
Я же не говорю, что письмо - это образец точности, и что разные источники ( и российские в первую очередь) не врут. Я пытаюсь понять, от чего такой шквал ненависти по отношению к подписантам.

Вы не считаете, что эти фразы звучат дико и тупо?


Не считаю. Не очень умно - да. Но если посмотреть на контекст современной российской политики, ее отношений с Западом и бывшими республиками, то многое ИМХО объяснимо.

Какая разница? Те же фразы, та же ложь.


Прям-таки "та же"? Вы, вобще-то, понимаете, что для таких аналогий нужны, ну очень веские основания. Не слишком ли много вы и Ко тут на себя берете?
Тут в правилах МФ есть запрет на сравнения евреев с нацистами. А по отношению к российским деятелям культуры ( среди которых, кстати, есть и евреи) этот запрет, значит, не действует?

Например?


Посмотрите что вы пишете про российскую власть и российскую оппозицию. На основании чего вы делаете такие выводы - на основании пары репортажей РТВ и пары статей в русских газетах?

Господа-товарищи, ну пообщайтесь с одноклеточным, а? Нехорошо обижать убогих - им тоже нужна забота и внимание. Смотрите, как бедолага страдает :37: :19:

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 13 сен 2008, 17:45

Мирон Шпигель писал(а):Может, все эти рассказы очевидцев - это некая антироссийская "липа", только тонко составленная.

Антироссийская? В российских областных газетах? В Красной Звезде ? Вы, наверное, шутите. Кстати, обратите внимание, что и рассказы солдат, и даже подборка по ссылке - антигрузинские. Просто российские акулы пера хотели придать своей пропаганде достоверность и дали слово солдатам. И солдаты рассказали, как, с какой географической точки они увидели, как мерзкие грузины начали обстрел героического осетинского Цхинвали. И эти географические точки находятся там , где они никак не должны были находится, согласно пропаганде Кремля, зато эти точки вписываются в ту картину, которую рисовало Тбилиси.
Но, допустим, что все это правда глазами солдата.

Да. И эти глаза были там, где их духу быть не должно. Само наличие этих глаз к югу от Кавказского Хребта означает вторжение РФ в Грузию до того, как Грузия начала обстрел Цхинвали.
Что Вы пытаетесь доказать? Что Россия ПЕРВОЙ открыла огонь?

Я уже не пытаюсь. Я уже доказал - именно Россия начала эту войну по своему расписанию, когда вторглась на грузинскую территорию крупной армейской группировкой. В такой ситуации, армии Грузии пришлось открыть огонь. Да, именно армия Грузии открыла огонь, но войну начала Россия. Я уже приводил аналогию - если бы 600,000 солдат НАТО мирно готовились к учениям, находясь под Рязанью.

Или аналогия с Израилем. Представьте себе, что разведка Израиля обнаружила 3 иранские дивизии, мирно развёртывающиеся в секторе Газа. Если ЦАХАЛ отреагирует на эту приятную новость, начав массированный обстрел Газы, то кто начал Ирано-Израильскую войну ?

Или, что она была готова к операции в Грузии.

Если бы она была просто готова отразить грузинскую агрессию, то это было бы замечательно, хотя и удивительно для России.
Но она не только была готова. Она её уже начала 2-3 августа, а Грузия среагировала на это лишь 8 августа. Да и грузинской агрессии не было.
Так что, в том, что Россия была готова и даже предприняла превентивные шаги, ИМХО ничего удивительного нет.

Превентивные шаги, против вторжения грузинских орд в Краснодарский край? :27:
Когда Тбилиси предъявляло территориальные претензии к России?
:13: Давайте, я вломлюсь в Ваш дом и Вас превентивно огрею кирпичом по голове, чтобы Вы не наступали на хвост Вашему коту.
:19:

Впрочем, можете продолжать коллекционировать 1 миллион заметок из канадских газет, в которых единственным источником является контора Вэвэпутина, которой не то, что по хронологии конфликта, но и даже по надоям молока доверять без проверки нельзя.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 13 сен 2008, 18:02

Мирон Шпигель писал(а):Я, что-то, не очень уловил, при чем тут презумпция невиновности по отношению к грузинам?
Я просто говорил, что получить достоверные о количестве погибших невозможно.

Т.е. можно говорить, что грузины убили 2000 мирных жителей, хотя за месяц никаких доказательств этому нет? По моему это явный кровавый навет.

И откуда следует, что убито именно 311 боевиков?

По осетинскому списку имеем 311 всего. Вместе с боевиками. Письмо же говорит о 2000 мирных. Т.е. на порядок больше своего же осетинского списка.

Вобще-то, я российское телевидение не смотрю. Но, мне кажется, что у желающих сегодня есть возможность услышать, кого угодно. Вы не забыли, что я не утверждал, что современная Россия - это образец демократии? Я говорил о том, что это далеко не СССР.
И ваши утверждения мне кажутся сомнительными. А может быть, просто большинство

В чем сомнительность? Что оппозицию лишили финансирования, СМИ, радробили и затоптали?

действительно сегодня на стороне Кремля? Такое вам в голову не приходило.

Давайте представим ситуацию.

1) Все центральные каналы берет под контроль республиканская партия. Круглые сутки по этим каналам вдалбливают, что Буш - гений, осчаслививший народ, а демократы - сволочи, продажные подлецы и т.п.
2) Все суды, полиция и спецслужбы переходят полностью под контроль республиканской партии.
3) Сажаем в кутузку предпринимателей, финансирующих дем. партию. В результате она полностью лишается финансирования.
4) Республиканская партия наоборот, получает финансирование откуда только можно, хоть прямо из гос бюджета.
5) В штатах отменяются выборы и республиканцы назначают своих людей губернаторами с широчайшими полномочиями. :70: (одна только мысль смешна). Те на местах начинают разъяснительную работу, привлечением подконтрольной полиции, судов, СМИ.
6) Создаются фиктивные демократические партии, назначение которых отбирать голоса у настоящих демократов и изображать оппозицию.
7) Госслужащим дают понять, что они должны поддерживать республиканскую партию.
8) Создается центральная избирательная комиссия, во главу которой республиканцами назначается свой человек, который правильно подсчитывает голоса и правильно решает спорные вопросы.
9) Создаются и щедро финансируются прореспубликанские молодежные движения.
.............

Как вы думаете, кто выиграет на следующих выборах? При таких условиях? :70:

Кстати, с таким же успехом можно утверждать, что во времена Рабина в Израиле тоже не было демократии - сравните, что писали и говорили о Рабине-Пересе и что о Нетаниягу.

Не смешите. Надо ли напоминать как тягали по следствиям Барака, посалили сына Шарона (уже после того как он полевел), забодали Ольмерта... Да и того же Рабина вывел на чистую воду левый Абрамович. :37:

Какими "всеми"? В результате чего?

Грузинами, осетинами, ООН.

И я так и не уловил, что доказывают ваши линки и фото - что Цхинвали и осетинские села не были уничтожены? Ок. И что они мало от этого пострадали?

Согласно спутниковой оценке ООН в Цхинвали уничтожено и пострадало всего 5% домов.

Не считаю. Не очень умно - да. Но если посмотреть на контекст современной российской политики, ее отношений с Западом и бывшими республиками, то многое ИМХО объяснимо.

Ну, что я могу поделать, если для вас фразы про США, устанавливабщие тоталитарный режим по всему миру не звучат дико.

Прям-таки "та же"? Вы, вобще-то, понимаете, что для таких аналогий нужны, ну очень веские основания. Не слишком ли много вы и Ко тут на себя берете?

Какая разница между письмом с осуждением сионизма и Грузии?

Тут в правилах МФ есть запрет на сравнения евреев с нацистами. А по отношению к российским деятелям культуры ( среди которых, кстати, есть и евреи) этот запрет, значит, не действует?

Россия аннексировала Осетию, как Германия Судеты. Причем тут деятели культуры.

Посмотрите что вы пишете про российскую власть и российскую оппозицию.

Что конкретно?

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 13 сен 2008, 18:45

Gur433,

Меня, вобще-то, трудно взять измором. Но только если я считаю, что вопрос столь принципиальный.
Вести с вами пустопрожнюю дискуссию по не самому важному для меня вопросу, когда я уже десятки раз высказал и объяснил свою позицию,
мне неинтересно. Также как и неинтересно читать одно и то же от вас, только каждый следующий пост длинее предыдущего раза в два.
Поэтому я просто резюмирую.

Я не одобрял и не одобряю политику России, мне не нравится ни Путин, ни Медведев. Я не утверждал и не утверждаю, что Россия - это невинная жертва агрессии, а грузины - агрессоры.
Но меня никак не может устроить и позиция с точностью до наоборот. Повторяю: я не считаю, что существует ХОТЬ ОДИН объективный источник в этом конфликте, будь то ООН, Белый Дом, Кремль или кто-либо еще. Мнения тут поляризованы, а интересы явно противоложные.
Я вобще-то крайне редко высказываюсь по вопросам российской политики, ибо не считаю их столь интересными, нe очень глубоко в этом разбираюсь и вобще не имею однозначного мнения.
Что меня во всей это истории поразило? То, что с одной стороны практически все оппозиционеры и критики Кремля, интервью с которыми я читал, возлагают определенную часть ответственности за конфликт на Грузию и Саакашвили. А с другой стороны, здесь на МФ большинство считает Россию виновной во всех грехах.
Причем, я не заметил, чтобы кто-то глубоко разбирался в российских делах. Все суждения на основе неких весьма сомнительных материалах СМИ.
Отдельный вопрос тут весьма лицемерная ( в свете того же Косово или Тибета) политика Запада.

В моем представлении то, что происходит сегодня в России, никак нельзя описывать в черно-белых тонах. ИМХО вобще такая палитра крайне редко применима, хотя для очень многих очень часто выглядить крайне соблазнительной.
Коллапс кровавого и бездушного советского режима не принес желанных перемен к лучшем жителям бывшего СССР. Анархия, криминал, экономический кризис, локальные конфликты повсюду и так далее мало компенсируются в глазах обывателя свободой слова и некими абстрактными демократическими правами. Трудно сказать, какой во всем этом удельный процент объективных и субъективных факторов, но ИМХО совершенно очевидно, что подобная смена строя не может быть быстрой и безболезненной.
В свете всего этого переход к полуавторитарному путинскому режиму представляется мне вполне естественным как на фоне разгула и развала ельцинских лет, так и в смысле ментальности россиян, которая очевидно очень сильно отличается от западной.
По-моему, очень трудно сказать, насколько огромная поддержка современной российской власти, результат промывки мозгов, а насколько результат более-менее осознанного выбора россиян.
Как бы то ни было, я считаю, что политика Запада по отношению к России была и остается неумной и непоследовательной. Другое дело, что ИМХО такова политика Запада практически повсюду. Это при всем уважении к свободной экономике, демократии и правам человека.
По-моему, глубокому убеждению как оголтело пророссийские, так и оголтело антироссийские взгляды неумны, и уж точно абсолютно неконструктивны.

Это вкратце то, что пытался донести до своих оппонентов в этой теме. Очевидно, что я не сильно в этом преуспел. Однако вопрос: виновата ли в этом моя слабая аргументация или непробиваемость и нежелани слушать моих оппонентов, остается ИМХО открытым. :ic1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 13 сен 2008, 19:02

Мирон Шпигель,
ппкс

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 13 сен 2008, 19:27

Onil писал(а):Мирон Шпигель,
ппкс



:44:

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 13 сен 2008, 19:42

Но меня никак не может устроить и позиция с точностью до наоборот. Повторяю: я не считаю, что существует ХОТЬ ОДИН объективный источник в этом конфликте, будь то ООН, Белый Дом, Кремль или кто-либо еще. Мнения тут поляризованы, а интересы явно противоложные.

Ложь про стертый с лица земли Цхинвали и 2000 убитых мирных жителей совешенно очевидна и однозначна.

Что меня во всей это истории поразило? То, что с одной стороны практически все оппозиционеры и критики Кремля, интервью с которыми я читал, возлагают определенную часть ответственности за конфликт на Грузию и Саакашвили.

Саакашвили без сомнения виноват, что поддался на провокацию, не просчитал реакцию Москвы и поддержку Запада.

А с другой стороны, здесь на МФ большинство считает Россию виновной во всех грехах.

В данном конфликте виновата Россия. В конфликте в Кашмире Россия не виновата.

Коллапс кровавого и бездушного советского режима не принес желанных перемен к лучшем жителям бывшего СССР.

Какое мне дело?

По-моему, очень трудно сказать, насколько огромная поддержка современной российской власти, результат промывки мозгов, а насколько результат более-менее осознанного выбора россиян.

Да трудно. Но можно однозначно сказать, что сам российский режим боится честных условий.

Adamant
Участник со стажем
Сообщения: 1077
Зарегистрирован(а): 13 мар 2008, 10:25
Откуда: Australia

Сообщение Adamant » 13 сен 2008, 19:43

Игорь Юрьевич писал(а):
ну, правильно... традиционное желание гулять в одежде, снятой с убитых...

А ещё они убивают грузинских младенцев и гонят из их крови самогонку...

:19: :19: :19:

Какую вы ждёте реакцию на это? Если это юмор, то пардон, туповатый. Как в старину говорили "фельдфебельский юмор". Если вам за державу обидно, то, ничем помочь не могу - такая держава. Как в том анекдоте о двух глистах: "Это наша родина, сынок".
Мой знакомый по долгу своей работы ездит по всей стране. Во время вторжения он был там, в центре событий. В его тбилисской квартире живут беженцы из сгоревшей деревни.
Вот этому человеку можно верить, а вам - нет.

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 13 сен 2008, 20:16

Gur433 писал(а):По осетинскому списку имеем 311 всего. Вместе с боевиками.

Замечу, что у примерно 40% из списка (проверил 100 из 311) -"место захоронения неизвестно", т.е. сам факт гибели сомнителен (?). Женщины составляют всего одну пятую часть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 13 сен 2008, 20:59

IlyaP,
Женщины составляют всего одну пятую часть.

угу. совсем немного женщин. мелочь.

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 13 сен 2008, 21:07

Onil писал(а):IlyaP,
Женщины составляют всего одну пятую часть.

угу. совсем немного женщин. мелочь.

Это просто один из индикаторов доли мирного населения среди погибших. Так же как и процент детей

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 13 сен 2008, 21:19

Onil писал(а):угу. совсем немного женщин. мелочь.

Женщины и мужчины гибнут во время любой войны. К сожалению.

Но если грузины проводили геноцид или бомбили бы мирный город почём зря, то погибших вообще было бы тысячи (как нас учил великий Путин из Пекина), а соотношение мужчин и женщин было бы 1 : 1.

А вот если грузины вели бои с осетинскими боевиками, стараясь минимизировать потери среди мирного населения в зоне конфликта (именно так утверждает официальный Тбилиси), то после дня боёв погибших будет пару сотен и большинство из них будут мужчины, т.к. именно они стреляли в наступавших на город грузинских солдат.

Цифры погибших и соотношение погибших мужчин к погибшим женщинам опровергают версию Вэвэпутина и косвенно подтвержают версию Саакашвили.

Российская пропаганда противоречит фактам.

А те, кому жалко осетинских женщин, должны потребовать суда над Путиным за вторжение в Грузию 2-3 августа 2008 года. Не вторгался бы Путин в соседнюю страну - не было бы жертв 8 августа в Цхинвали.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя