Сделка с Хизбаллой. Вид из-за границы.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

daburiel

Сделка с Хизбаллой. Вид из-за границы.

Сообщение daburiel » 17 июл 2008, 10:04

Тем из нас кому не безразличен Израиль, в последние годы пришлось пережить целую гамму различных чувств: разочарование, печаль, стыд и злость. Теперь мы испытали ещё одно: отвращение, причём почти до блевотины. Я могу только догадываться о том, какую именно лапшу вам вешает на уши ваш Премьер Министр, мелкий уголовник Ольмерт (Ведь я не ошибся? Измена Родине в Израиле рассматривается в качестве мелкого уголовного нарушения?), но сейчас самое время смахнуть её с ушей и помюхать розы.

Хизбалла уже сейчас обладает возможностями убить более 50 000 тысяч израильтян за один день, а потом предложить вам очередное "перемирие". Всё, что их сдерживает, это остатки уважения к израильской армии, в настоящее время способной только на разрушение еврейских поселений... Поэтому эти 50 000 не умирают сегодня. Не умрут они и завтра... Хизбалла будет терпеливо дожидаться разрушения еврейских поселений на Западном Берегу и передачи этих территорий в руки Хамаса. Ведь именно это за очень хорошую мзду из-за границы планирет сделать ваш мафиози? Светопредставление начнётся на следующий день по завершении израильской армией этой "почётной военной операции". В этот день "плясать на мушке" придётся вам лично, а не вашему соседу или поселенцам. В этот день вы лично наконец узнаете, что хитрож@пие - наказуемо! Что ж, лучше поздно, чем никогда :)

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 17 июл 2008, 10:10

Правильно... Что согласимся отдать сами, возьмут. Остальное отберут силой.
Таковы их планы.
Но...
Хизбалла уже сейчас обладает возможностями убить более 50 000 тысяч израильтян за один день


Израиль обладает значительно большей убойной силой. И, если острая необходимость все-таки придет, Израиль свою силу применит.
Не сомневаюсь.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 17 июл 2008, 10:31

AssA, а я чей-та сумливаюсь ноне в том что таки применит...
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

daburiel

Сообщение daburiel » 17 июл 2008, 10:35

AssA писал(а):Израиль обладает значительно большей убойной силой. И, если острая необходимость все-таки придет, Израиль свою силу применит.
Не сомневаюсь.


Применит под руководством Фейглина, или под руководством мелкого уголовника Ольмерта? А если Таланский заплатит Ольмерту пол-миллиона в нефтедолларах, что бы не применять? А если пять миллионов? Всё равно применит? А если американский Президент Обама Хусейн будет против? Блажен, кто верует, но я себя к этой категории к сожалению уже не отношу... :39: И Хизбалла, думаю, что тоже. Особенно после ухода Израиля с Западного Берега и после разрушения там еврейских поселений...

В любом случае, Assa, я не берусь предсказывать, что именно случится в Израиле через неделю, которая уйдёт на то, что бы похоронить всех убитых, надеюсь, что нечто радикальное, иначе на пятидесяти тысячах дело не остановится...

Вопрос не в этом. Вопрос в другом, и может быть вы можете мне на него ответить: Зачем было голосовать за Ольмерта и возглавляемую им мафиозную группу под кодовым названием "Кадима", в особенности сразу после еврейского погрома в Амоне?

Впрочем, если вы сами за Кадиму не голосовали, то - наврядли. Но может быть те, кто голосовал (а таких было множество) смогут нам ответить...

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 17 июл 2008, 10:37

Вам, уважаемый Дабуриэль, не дано понять мотивацию разумных, взвешенных, оптимистично настроенных людей, обладающих ярко выраженным чувством гражданского достоинства.

daburiel

Сообщение daburiel » 17 июл 2008, 10:49

ЛВ писал(а):Вам, уважаемый Дабуриэль, не дано понять мотивацию разумных, взвешенных, оптимистично настроенных людей, обладающих ярко выраженным чувством гражданского достоинства.


Ваш ответ, уважаемый ЛВ, вызвал у меня приступ совершенно не контролируемого истерического смеха. Пожалуйста скажите мне, что вы пошутили! Что это был сарказм что-ли... Успокойте мою душу.

А если вы всерьёз, тогда пожалуйста скажите, будет ли вам достаточным 50-ти тысяч убитых, вероятно включающих если не вас самих, то ваших родственников, что бы изличиться от этой очень опасной формы маразма? неужели потребуется больше?!! :27:

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 17 июл 2008, 10:51

Уважаемый Дабуриэль, всерьез я пытался 2 года назад. Нарываясь, разумеется, но пытался. Сейчас остается лишь лить елей.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 17 июл 2008, 10:55

Все вроде бы так... Но, как Вы сами заметили, это взгляд из-за границы.
Разница в том, что когда из-за границы - это взгляд. Когда же такое изнутри несется - это уже карканье и выдавание желаемого за действительное.
Тревога из-за границы продиктована... тревогой. Изнутри - попыткой подвести базу под личную неустроенность.
И тем и другим надо учитывать главное: перед лицом настоящей угрозы Израиль всегда вдруг становился сильным.
Как Кот Леопольд. :37:
Чтобы понимать это, надо здесь жить. Именно жить, а не проживать в поисках какого-нибудь более удобного и комфортного гражданства.
daburiel писал(а):(...)
Вопрос не в этом. Вопрос в другом, и может быть вы можете мне на него ответить: Зачем было голосовать за Ольмерта и возглавляемую им мафиозную группу под кодовым названием "Кадима", в особенности сразу после еврейского погрома в Амоне?

Впрочем, если вы сами за Кадиму не голосовали, то - наврядли. Но может быть те, кто голосовал (а таких было множество) смогут нам ответить...

Согласна... Но на мне этого греха нет. Но кто-то же дал эти 29 мандатов Ольмерту?!Сама постоянно задаюсь этим вопросом. :13:
Последний раз редактировалось AssA 17 июл 2008, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

daburiel

Сообщение daburiel » 17 июл 2008, 10:55

ЛВ писал(а):Уважаемый Дабуриэль, всерьез я пытался 2 года назад. Нарываясь, разумеется, но пытался. Сейчас остается лишь лить елей.


Ну почему же всё-таки Ольмерт? Неужели лучшего "верховного главнокомандующего" для израильской армии, чем отец дезертира во всём Израиле не нашлось? :13:

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 17 июл 2008, 11:00

Почему? Да просто время пришло. В определенные периоды развития той или иной страны всегда появляются Эмили Гахи и Михаилы Горбачевы...

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 17 июл 2008, 11:03

daburiel писал(а):(...)Ну почему же всё-таки Ольмерт? Неужели лучшего "верховного главнокомандующего" для израильской армии, чем отец дезертира во всём Израиле не нашлось? :13:


А теперь Горбатый, я сказал Горбатый.... (с)

daburiel, они все наказаны...
http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=825
Мы все должны были быть наказаны.
Ольмерт остался на закуску.
Вернее на десерт.
Последний раз редактировалось AssA 17 июл 2008, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Сообщение Aver » 17 июл 2008, 11:09

daburiel, очередной апокалипсис пророчите...
Вы ведь сами утвержаете, что мы инструмент в руках Творца. Так к чему все Ваши попытки наставить израилетян на путь истинный? :13:

daburiel

Сообщение daburiel » 17 июл 2008, 11:11

AssA писал(а):Все вроде бы так... Но, как Вы сами заметили, это взгляд из-за границы.
Разница в том, что когда из-за границы - это взгляд. Когда же такое изнутри несется - это уже карканье и выдавание желаемого за действительное.
Тревога из-за границы продиктована... тревогой. Изнутри - попыткой подвести базу под личную неустроенность.
И тем и другим надо учитывать главное: перед лицом настоящей угрозы Израиль всегда вдруг становился сильным.
Как Кот Леопольд. :37:
Чтобы понимать это, надо здесь жить. Именно жить, а не проживать в поисках какого-нибудь более удобного и комфортного гражданства.


Ну а что же делать, если тревога постепенно перешла в отвращение? Но спешу вас заверить, что мнение, которое я высказываю, к великому сожалению, только моим личным не является. Ну а если бы я действительно выдавал бы "желаемое за действительное", то величал бы израильского Премьера не иначе, как "Моше Фейглин". Кстати, моя средняя дочь мне уже заявила, что в день, когда Фейглин станет Премьер Министром Израиля, она начнёт собирать чемоданы. Ну а в Израиле, в столице которого старый араб "объяснил" ей почему ей не следует держать за руку своего жениха (теперь мужа) - она жить не хочет. В Израиле, который обменивает трупы своих солдат на живых убийц своих детей - тоже. Вы уж извините её пожалуйста, а заодно и меня тоже, за её воспитание...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 17 июл 2008, 11:16

daburiel,

Десoциaлизaция oбществa и oсвинивaние нaшегo кaп-мa привели к тoму, чтo средний изрaильтянин не думaет ни Xезбoллa ни o XAМAС - и не бoится иx.
Oн думaет, кaк зaкoнчить месяц, чем плaтить мaшкaнту (70% изрaильтян испытывaют притупы oстoрoг стрaxa (xaрaдa) из-зa мaшкaнты(ипoтеки) - не из-зa aрaбoв ;) ).
Бoльшинствo изрaильтян живут в услoвияx oстрoй экoн. бoрьбы зa урoвень жизни изo дня в день.
Пoэтoму превыше всегo изр. ценят тишину и стaбильнoсть. Сегoдня и сейчaс.

daburiel

Сообщение daburiel » 17 июл 2008, 11:19

Aver писал(а):daburiel, очередной апокалипсис пророчите...
Вы ведь сами утвержаете, что мы инструмент в руках Творца. Так к чему все Ваши попытки наставить израилетян на путь истинный? :13:


Да не "инструмент" вовсе, а "объект Творчества". В настоящий момент, Его "инструментом" как раз является Хизбалла. Неужели я и в самом деле так не понятно объясняю? Мы пока до "инструмента" не доросли, к сожалению. А на "путь истинный" я уже никого не наствавляю. Бесполезно это. Всё равно, что бы я ни сказал, люди понимают наоборот. Вот как вы сейчас...

daburiel

Сообщение daburiel » 17 июл 2008, 11:26

qwerty писал(а):daburiel,

Десoциaлизaция oбществa и oсвинивaние нaшегo кaп-мa привели к тoму, чтo средний изрaильтянин не думaет ни Xезбoллa ни o XAМAС - и не бoится иx.
Oн думaет, кaк зaкoнчить месяц, чем плaтить мaшкaнту (70% изрaильтян испытывaют притупы oстoрoг стрaxa (xaрaдa) из-зa мaшкaнты(ипoтеки) - не из-зa aрaбoв ;) ).
Бoльшинствo изрaильтян живут в услoвияx oстрoй экoн. бoрьбы зa урoвень жизни изo дня в день.
Пoэтoму превыше всегo изр. ценят тишину и стaбильнoсть. Сегoдня и сейчaс.


Всё правильно! Именно поэтому израильтянам так важна "дружба" с Америкой. Именно поэтому Ольмерт (выбор американского Президента Буша) является Премьер Министром Израиля и, именно поэтому, тишины - не будет. Ну что тут поделаешь? :13:

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Сообщение Aver » 17 июл 2008, 11:28

daburiel, ну хорошо - объект, а не инструмент. Подзабыл детали Вашей модели...
Тем не менее не надо предсказывать апокалипсис. Задолго до нас с Вами его уже предрекли.
Израиль действительно переживает сейчас непростой период и престиж г-ва в глазах его врагов падает. И всё-таки они ещё хорошо помнят и знают возможности и способности еврейского народа.
Так что не надо отчаиваться и впадать в панику...
Последний раз редактировалось Aver 17 июл 2008, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 17 июл 2008, 11:29

qwerty писал(а):daburiel,

Десoциaлизaция oбществa и oсвинивaние нaшегo кaп-мa привели к тoму, чтo средний изрaильтянин не думaет ни Xезбoллa ни o XAМAС - и не бoится иx.
Oн думaет, кaк зaкoнчить месяц, чем плaтить мaшкaнту (70% изрaильтян испытывaют притупы oстoрoг стрaxa (xaрaдa) из-зa мaшкaнты(ипoтеки) - не из-зa aрaбoв ;) ).
Бoльшинствo изрaильтян живут в услoвияx oстрoй экoн. бoрьбы зa урoвень жизни изo дня в день.
Пoэтoму превыше всегo изр. ценят тишину и стaбильнoсть. Сегoдня и сейчaс.

Зажрались, короче... :37:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

daburiel

Сообщение daburiel » 17 июл 2008, 11:39

Aver писал(а):daburiel, ну хорошо - объект, а не инструмент. Подзабыл детали Вашей модели...
Тем не менее не надо предсказывать апокалипсис. Задолго до нас с Вами его уже предрекли.
Израиль дейсьвительго переживает сейчас непростой период и престиж г-ва в глазах его врагов падает. И всё-таки они ещё хорошо помнят и знают возможности и способности еврейского народа.
Так что не надо отчаиваться и впадать в панику...


Да нет никакой паники - только логика. Посудите сами. Если Хизбалла, являясь инструментом в руках Б-га, так наказала Израиль за Газу то

1. Зачем Б-гу выбирать другой инструмент?

2. Как Хизбалла должна наказать Израиль за Иудею и Самарию?
Кстати, у них уже сейчас, в четыре раза больше более
совершенных ракет, чем было, и процесс их перевооружения идёт
полным ходом. Даже Ольмерт с Бараком мычали что-то на этот счёт.

Единственная надежда на то, что Ольмерт не сможет передать эти территории Хамасу до следущих выборов, а следующее израильское правительство будет резко отличаться от теперешнего и ничего подобного делать не захочет. Если у вас есть другая, то пожалуйста поделитесь.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Сообщение Aver » 17 июл 2008, 11:51

daburiel, а почему Вы считаете, что Хизбалла - единственный интсрумент? Почему инструментом не может являться еврейский народ и его армия, Россия, Марроко, забытое африканское племя?..
В принципе, мы опять сползём на обсуждение Вашей модели, чему в этой теме не место.
Я соглпсен, что уступки, на к-е идёт наша страна приводят, в итоге, к "наказаниям". Но, следуя Вашей модели, так "оно и должно быть", т.к. у нас нет никакой свободы выбора. Я же надеюсь, что существует некая граница, перейдя которую произойдут значительные изменения в израильском обществе.
Последний раз редактировалось Aver 17 июл 2008, 12:01, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 230 гостей