Сделка с Хизбаллой. Вид из-за границы.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 22 июл 2008, 13:43

ЛВ, а что Вы хотите , чтоб я сказал ? Что Ольмерт - это плохо ? Скажу , если скажите , а кто хорошо ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 22 июл 2008, 13:46

евлампий, Ольмерт - это уже никак. ;)
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 22 июл 2008, 14:29

AssA писал(а):
Есть, конечно, категория людей, "кому просто некуда деваться".
Есть. В любой стране эта категория есть. Ну - и? Не хотите же Вы сказать, что правильно жить в той стране, где плятят более сытное социальное пособие?
И не хотите же Вы сказать, что при покупке билета на самолет в страну с более высоким пособием, надо обязательно поплевать в сторону той страны, на налоги которой вы этот билет купили.


Ваша посылка неверна изначально. Вовсе не обязательно уехавшие меняют "социальное пособие" на "более сытное". Больше того, по моим наблюдениям, в основном они вообще не получают пособия, поскольку "социальщики", как правило, инертны. Основная причина еще не массового, но весьма значительного исхода в том, что достаточно сложно жить в государстве, стабильно и поступательно демонстрирующем свою нежизнеспособность в основном вопросе существования: защите своей жизнедеятельности. Я, конечно, порвал с паникерскими настроениями, но у меня довольно много знакомых, которым Израиль (о, как они ошибаются!) по-прежнему напоминает что-то вроде несколько подретушированного Варшавского гетто образца 1941 года.

AssA писал(а):
Прогнозировать не возьмусь :37: , но имхо... надеюсь, что впредь... поостерегутся.


Надежда умирает последней. Линк на Шаова по-новой дать?

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 22 июл 2008, 14:39

евлампий писал(а):ЛВ, а что Вы хотите , чтоб я сказал ? Что Ольмерт - это плохо ? Скажу , если скажите , а кто хорошо ?


Ольмерт - фигня. Пешка. Функция. Не в Ольмерте дело. А в том, что уже почти 20 лет КАЖДЫЙ ПМ Израиля хоть что-то, а отдает, хоть маленький шажок назад, да делает. И списать жто на "глупость, корыстолюбие, ничтожность" никак не возможно. Поскольку в кресле ПМ сидели самые разные люди. По всем показателям разные - личностно, карьерно, мировоззренчески, интеллектуально. Но прогибались все. Согласитесь, кто-то один может быть глупцом, а кто-то один - предателем. Но когда общая линия очевидно есть и очевидно углубляется, остается только предположить, что реализуется тенденция. Не будучи с недавних пор паникером, подчеркиваю: только предположить... :) :ic1: Ну, а то, что Вы в очередной раз обхамите юывшего форумного паникера ЛВ, ситуация едва ли изменится. Разве что Вам лично покойнее станет. Типа - "срезал!". :44:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 22 июл 2008, 14:59

Willy,

Так обманут ведь арапы и всем это известно, потому и дают им по минимуму, причем исходя иключительно из собственных, а не израильских интересов.

a кто не обманет? политика это сплошная ложь. и с какого бодуна, сша должно ставить интересы израиля выше интересов сша?

а в Европе между прочим частенько можно купить товары получше

купить или получить на халяву?

Так что не надо трбовать от нас действовать как в стихотворении Маяковского "глазами доброго дядю выев и не переставая кланяяться берут как будто берут чаевые паспорт американца"

кто такой нахал? ссылочку можно? лично я только прошу разрешения иметь свое мнение и право его высказать. даже спасибо сказать не прошу.

AssA,
Другой жадина боится, что постучат в дверь и попросят присоединиться к американской помощи...

это вы о ком? или просто так для красного словца, что бы пнуть пообиднее?

Izik Y,

Вы знаете, у меня несколько странное предложение. А давайте вернёмся к теме, к сделке с Хизбаллой. А отношения с диаспорой обсудим в другой теме.

вы правы. извините.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 22 июл 2008, 15:40

А в том, что уже почти 20 лет КАЖДЫЙ ПМ Израиля хоть что-то, а отдает

Oтдaют, пoтoму чтo xoтят oбеспечить еврейский xaрaктер г-вa, и не знaют, кaк этoгo мoжнo дoбиться пo-другoму.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 22 июл 2008, 15:49

А никак. Потому что: а) чересполосица, б) арабы-граждане плодятся и размножаются, в) противник не согласен на реальные компромиссы, действует "от достигнутого" и готов ждать сколь угодно долго, при этом давя и кусая. Но ведь все это чепуха, правда же?

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 22 июл 2008, 16:09

Чепуха, конечно, Израиль недавно одержал ещё одну убедительную моральную победу в сделке с хезболлой и не за горами время, когда мом будет за Израиль, а всех врагов после этого шапками закидаем. Главное вернуться в границы 1967 года, а там начнётся сплошная благодать и благорастворение воздухов. Кстати, в границах 1967 года мы будем гораздо сильней, чем сейчас.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 22 июл 2008, 16:12

Кoнечнo, чепуxa. Вo-первыx, кoму нужнo еврейскoе г-вo? Мы стoлькo лет прoжили в сoвсем мaлoеврейскoм, и ничегo - еще тaкую дуxoвнoсть oбрели, чтo нaм везде пoрaжaются, где бы мы ни oкaзaлись.
Вo-втoрыx, если у тебя есть рoссийский пaспoрт, тo тебе, сoбственнo, глубoкo нaплевaть нa мелкие прoблемки этoгo мелкoгo г-вa: ты всегдa мoжешь пoчувствoвaть себя oскoрбленным в свoиx лучшиx чувствax и скaзaть: я вaм дaл шaнс. Нo вы не пoднялись дo мoегo дуxoвнoгo урoвня. Oревуaр.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 22 июл 2008, 16:16

ЛВ писал(а):Ваша посылка неверна изначально. Вовсе не обязательно уехавшие меняют "социальное пособие" на "более сытное". Больше того, по моим наблюдениям, в основном они вообще не получают пособия, поскольку "социальщики", как правило, инертны. Основная причина еще не массового, но весьма значительного исхода в том, что достаточно сложно жить в государстве, стабильно и поступательно демонстрирующем свою нежизнеспособность в основном вопросе существования: защите своей жизнедеятельности.

Мы говорили не об уезжающих, а о тех, "кому просто некуда деваться". В этой категории граждан могут быть только получатели социального пособия, инвалиды, старики. Кто-то еще?

Я, конечно, порвал с паникерскими настроениями, но у меня довольно много знакомых, которым Израиль (о, как они ошибаются!) по-прежнему напоминает что-то вроде несколько подретушированного Варшавского гетто образца 1941 года.

Ого! До такого утверждения опуститься - это не пустяк... Это Ваш круг общения, ЛВ?
Надежда умирает последней. Линк на Шаова по-новой дать?

Ольмерту бы это сказать... И линк на Шаова. Правда, ему сегодня уже пели песни - Таланский в суде.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 22 июл 2008, 16:17

Yankel !

Нет у меня ни российского паспорта, ни желания приобрести оный, ни желания хаять Россию. Израиль - моя последняя станция в этой жизни, спасибо за это Б-гу и другой Страны и Народа мне не нужно. Что будет со Страной и Народом, то будет и со мной.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 22 июл 2008, 16:19

AssA !

Не стоит, по-моему, наезжать на ЛВ. Он любит Израиль, он очень хочет, чтобы у нас всё было хорошо, и ему очень больно из-за того, что есть.

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 22 июл 2008, 16:20

David писал(а):Чепуха, конечно, Израиль недавно одержал ещё одну убедительную моральную победу в сделке с хезболлой и не за горами время, когда мом будет за Израиль, а всех врагов после этого шапками закидаем. Главное вернуться в границы 1967 года, а там начнётся сплошная благодать и благорастворение воздухов. Кстати, в границах 1967 года мы будем гораздо сильней, чем сейчас.


Совершенно с Вами согласен. Израиль недавно одержал ещё одну убедительную моральную победу в сделке с хезболлой и не за горами время, когда одержит не менее убедительную моральную победу в сделке с ХАМАСом. Уж тогда-то мом точно будет за Израиль, а всех врагов после этого шапками закидаем. Если, конечно, вернемся от временной черты 1967 года в общепризнанные границы 1948 года, а там начнётся сплошная благодать и благорастворение воздухов. Кстати, в границах 1948 года мы будем гораздо сильней, чем сейчас.

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 22 июл 2008, 16:23

Yankel писал(а):Кoнечнo, чепуxa. Вo-первыx, кoму нужнo еврейскoе г-вo? Мы стoлькo лет прoжили в сoвсем мaлoеврейскoм, и ничегo - еще тaкую дуxoвнoсть oбрели, чтo нaм везде пoрaжaются, где бы мы ни oкaзaлись.
Вo-втoрыx, если у тебя есть рoссийский пaспoрт, тo тебе, сoбственнo, глубoкo нaплевaть нa мелкие прoблемки этoгo мелкoгo г-вa: ты всегдa мoжешь пoчувствoвaть себя oскoрбленным в свoиx лучшиx чувствax и скaзaть: я вaм дaл шaнс. Нo вы не пoднялись дo мoегo дуxoвнoгo урoвня. Oревуaр.


Кому нужно? Многим. Но существует лишь потому, что реальным власть имущим нужно как "стирочная машина" для непонятных денег и песик, готовый сделать "фас" при необходимости. Что до российского паспорта, то мимо. У меня его мало того, что нет, так и никогда не было.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 22 июл 2008, 16:27

David писал(а):AssA !

Не стоит, по-моему, наезжать на ЛВ. Он любит Израиль, он очень хочет, чтобы у нас всё было хорошо, и ему очень больно из-за того, что есть.

Давид, я знаю. И я не наезжаю. :)
Мы с ЛВ очень старые интернет-знакомые, еще с другого форума.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 22 июл 2008, 16:28

AssA !

Извините, просто я неправильно понял.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 22 июл 2008, 16:33

David писал(а):AssA !

Извините, просто я неправильно понял.

Отчасти правильно поняли. Я несогласна, чтобы прогноз оформляется, как утверждение и\или свершившийся факт. А это именно то, чем очень грешит ЛВ.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 22 июл 2008, 16:34

AssA писал(а):
Мы говорили не об уезжающих, а о тех, "кому просто некуда деваться". В этой категории граждан могут быть только получатели социального пособия, инвалиды, старики. Кто-то еще?


Да. Еще. Допустим, успешные, очень обеспеченные врачи и юристы, все понимающие и очень боящиеся за своих детей, но сознающие, что где-то вдалеке придется все начинать сначала и потому живущие одним днем. Мало?

А насчет гетто... "Опуститься", увы, сугубые эмоции. На поверку же имеем следующее: Варшава первой половины 1941 года. Евреи, собранные с бору по сосенке отовсюду. Широчайшее внутреннее самоуправление. Свои богатые, свои бедные. Свои театры и своя пресса. Неплохая система социальной помощи. Свои силовые структуры. Свои легально действующие партии. Никаких массовых расстрелов. Возможность по специальным удостоверениям выйти за границу гетто и даже уехать (если есть куда и средства). Руководство, имеющее неплохие контакты с внешним миром и довольно высокие шансы на уцелеть. И при этом - обреченность, ибо процессы идут и они объективны.

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 22 июл 2008, 16:43

AssA писал(а):
David писал(а):AssA !

Извините, просто я неправильно понял.

Отчасти правильно поняли. Я несогласна, чтобы прогноз оформляется, как утверждение и\или свершившийся факт. А это именно то, чем очень грешит ЛВ.


Упаси меня Боже! Я уже даже прогнозов не делаю. Я, напротив, уверен, что все будет хорошо. Просто обалденно!

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 22 июл 2008, 16:46

Продолжаю настаивать на правильности определения "случайные люди не приживаются в Израиле". Не будем вдавться в генезис понятия "случайные люди", отчего, мол, да почему те или иные субъекты становятся "случайными". Важно, что Израиль отнюдь не для всех. Отнюдь. И попробуйте меня переспорить. :low:

Генезис
(греч. – genesis) – происхождение, становление и развитие, результатом которого является определенное состояние изучаемого объекта.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя