Сделка с Хизбаллой. Вид из-за границы.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 22 июл 2008, 02:57

DeusEx писал(а): ему, стоя.
И ещё пунктик: а отчего бы не купить у той же России - С-300?

Никаких проблем. Но - на свои собствевнные при полном отказе от помощи США.
Давай купим у России С-400? Мы ничего не теряем. Или таки-теряем? Неужто дружбу и крепкое верное слово?

См. выше. В данном случае вариант "ласковое теля двух мамок сосет" не пройдет.
И ещё пунктик. 30 миллиардов помощи нам, было выделено после выделения 20 миллиардов помощи - араппам, тасказать дружески. Причём 13 миллиардов - Египту! Включительно "умные" бомбы с каким-то там наведением. Ну для усиления крепкости слова данного Израилю.
Когда пресса удивилась: шо цэ за дела? Тут сразу бац - а вам мы 30 миллиардов дадим!
А может лучше урэжэм, одно на другое - нам 10 миллиардов, а араппам - ноль?

Внесите законопроект в соответствующую комиссию Сената. Но вот что пройдет - сомнительно.
И ещё пункт - политический. Банально и пошло - выгодность иметь гвоздь в заднице арабского мира.

Гвоздь-то даже не бриллиантовый получается...
Ну, а про личную помощь никто и не говорит, не притягивай. Речь собснно о государственном облагоденствии.

Да ну? В даннойм случае началось с
Aver писал(а):History, вот эти проблемы граждане Израиля и будут решать. Но решать без "помощи из-за границы".

- так что речь вначале пошла именно о личной помощи.
Хотя немалая часть ваших денег, собранная в помощь пострадавшим во "второй ливанской", странным образом ушла на подмогу... араппам Изображение

Кто выплаты араппам осуществлял?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71625
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 22 июл 2008, 03:06

DeusEx,
ну все понятно. оказывается конгрессмены во всем виноваты. они дали команду на скукоживание и на бездарную последнюю войну. кто из них минобороны израиля?
купите хоть с500 которые точно повсюду попадут. не забудьте спрятаться в бомбоубежище когда из них стрелять будете.
И ещё пунктик. 30 миллиардов помощи нам, было выделено после выделения 20 миллиардов помощи - араппам, тасказать дружески.

нет, наоборот. но всем арапам 20, а одному маленькому израилю 30. и кстати за это бабло арапы на вас зубы не точат в открытую. именно за бабло. и именно за это. даже не знаю, может стоило не израилю эти 30, а купить арапов, что бы они вообще про израиль забыли. может это было бы более правильное помещение капитала.
Банально и пошло - выгодность иметь гвоздь в заднице арабского мира.

кто сказал? нахрена сша этот гвоздь ввиде израиля? за эти деньги построить и полностью оснастить два авианосца можно. вот это уже настоящий и длинный шуруп полностью подчинающийся президенту сша, без вариантов.
странным образом ушла на подмогу

вопрос не по адресу. спрашивай со своего пм. я его не выбирал. :ic1:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 22 июл 2008, 03:16

DeusEx,
Вы чтo, тoргуете рoссийским вooружением? Oткудa тaкaя стрaстнaя зaинтересoвaннoсть?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 22 июл 2008, 07:03

Если бы американскому правительству было не выгодно поддерживать Израиль оно бы этого не делало. А выгодно это как экономически (о посследнем миллион раз говорилось, поскольку деньги на военную помощь развивают промышленность Америки, а в Европе между прочим частенько можно купить товары получше) и политически, только потому, что американский народ инстинктивно за Израиль, только 60 миллонов евангелистов многого стоят, я уже не говорю о евреях и о ненависти к арабам после 11 сентября. Пойти против воли народа не может ни одно американское правительство. Так что не надо трбовать от нас действовать как в стихотворении Маяковского "глазами доброго дядю выев и не переставая кланяяться берут как будто берут чаевые паспорт американца" - добрый дядя не может поступать по другому поддерживает нас он вовсе не из альтруизма и будет делать это всегда.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 22 июл 2008, 07:06

Onil писал(а):нет, наоборот. но всем арапам 20, а одному маленькому израилю 30. и кстати за это бабло арапы на вас зубы не точат в открытую. именно за бабло. и именно за это. даже не знаю, может стоило не израилю эти 30, а купить арапов, что бы они вообще про израиль забыли. может это было бы более правильное помещение капитала.


Так обманут ведь арапы и всем это известно, потому и дают им по минимуму, причем исходя иключительно из собственных, а не израильских интересов.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 22 июл 2008, 07:26

History писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):
А Вы каждый день эту молитву произносите , чтобы убедить себя в правоте своего отъезда ?
Вы никому ничего не должны объяснять - почему Вы уехали и что Вас не устроило в Израиле . Ну уехали и уехали , забудте .

100%


Мне всегда казалось, что люди, живущие в Израиле, делятся на
1. идейных,
2. тех, кто не любит что-то менять (особенно 2 раз),
3. тех, кто боится потерять что имеет
4. тех, кто просто не может уехать (родственники/некуда/машканта/не на что)
5. "есть такое слово - Родина"

Вы, я гляжу, человек идейный. А с идейными, как говорится, спорить сложно, ведь идею либо разделяешь либо нет. Я очень люблю Израиль, но пункт 5 я как то прошел в своем сознании вместе с разделом Союза нерушимого в первый раз, и с отдачей территорий во второй раз. Извините, но это действительно мое решение уехать.

А о том , что кому то в Израиле может быть просто хорошо , комфортно , уютно - Вы даже мысли такой не допускаете ? Я то как раз не идейный , мне тут просто хорошо . А написал я о том , что Вы никому не обязаны объяснять , почему Вы уехали , понимаете , просто не обязаны - уехали и всё ,
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Сообщение Aver » 22 июл 2008, 08:34

Borger писал(а):
Aver писал(а): Но решать без "помощи из-за границы".

Вот и проведите закон об отказе от американской помощи и отзовите всех собирателей милостыни из той же Северной Америки и Европы. Можно заодно и от репараций отказаться. Так ведь трындеть - не мешки ворочать (С).

Вы так ничего и не поняли: под "помощью" я имел в виду вмешательство в процессы происходящие в Израиле.
Если хотите помочь - пожалуйста, но помогайте в том, в чём Вас попросили о помощи. Иначе это выглядет не как помощь, а как взятка.
А трындеть нам или нет - это уж точно не Вам указывать.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 22 июл 2008, 09:37

Ну, пошло-поехало...

У одного дочь чемоданы пакует от одной только мысли о Фейглине. Что есть беспроигрышная лотерея, потому как Фейглин не будет премьер-министром, а значит придется этим чемоданам и дальше пылиться в шкафах американской патриотки Израиля.

Еще один от хамсина растаял. Не он один.

Кто-то и рад бы в рай... Бежит из Израиля прочь в страхе перед собственными прогнозами, но всякий раз вынужен вернуться.

Другой жадина боится, что постучат в дверь и попросят присоединиться к американской помощи...
Отлично! Значит богатеет народ в галуте.
Хорошая работа? Большая зарплата? Можно подумать... :70:
А значит не попросят.
Последнее даже вор не берет (с)

Что ж, жизнь вариантна...

Итого: что мы имеем с Израиля?
Хамсины, ольмерты, засухи летом и наводнения зимой, войны, коррупция, арабы, медузы, кактусы, негде работать и не на что жить...
А, если да, так что? Это Израиль.

О чем тут спорить?
Кому в Израиле хорошо, тем хорошо. Кому-то по разным причинам стало плохо, и они не захотели это "плохо" терпеть. Теперь пытаются под свои личные счеты с этой Землей подвести идеологическую базу - убеждают всех и в первую очередь самих себя в том, что поступили правильно.
Правильно, правильно... Израиль - тяжелая страна, случайные люди здесь не приживаются.
Последний раз редактировалось AssA 22 июл 2008, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19985
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 22 июл 2008, 09:44

Вы знаете, у меня несколько странное предложение. А давайте вернёмся к теме, к сделке с Хизбаллой. А отношения с диаспорой обсудим в другой теме.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 22 июл 2008, 09:47

Izik Y, сделка, она и есть... Сделка. Этим словом все и сказано.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 22 июл 2008, 10:09

Izik Y, сделка с хизбаллой обсуждается во многих темах , тут же взгляд из диаспоры на эту сделку и как мы все выглядим в их глазах ...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 22 июл 2008, 10:20

евлампий писал(а):Izik Y, сделка с хизбаллой обсуждается во многих темах , тут же взгляд из диаспоры на эту сделку и как мы все выглядим в их глазах ...

В том то и дело,что Izik Y не хочет чтобы вырисовывалась суть вопроса в связке с другими событиями,вот и пресует и перемещает ...

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19985
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 22 июл 2008, 10:34

jerus1, Izik Y хочет, чтобы не отвлекались от темы. А тут уже забыли про тему и обсуждается сразу несколько оффтопиков. Отношения между евреями Израиля и диаспоры, экономическая и военная помощь США Израилю и арабским странам, причины йериды, и многое другое. Впрочем, я не настаиваю: обсуждайте, что хотите.
:13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Сообщение Aver » 22 июл 2008, 11:13

Izik Y,
просто "вид из-за границы" плавно перешёл на "рецепты из-за границы" по изменению этого "вида"...

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 22 июл 2008, 11:17

Izik Y, тон темы был задан автором темы. :13:
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 22 июл 2008, 11:40

AssA писал(а):Ну, пошло-поехало...

У одного дочь чемоданы пакует от одной только мысли о Фейглине. Что есть беспроигрышная лотерея, потому как Фейглин не будет премьер-министром, а значит придется этим чемоданам и дальше пылиться в шкафах американской патриотки Израиля.

Еще один от хамсина растаял. Не он один.

Кто-то и рад бы в рай... Бежит из Израиля прочь в страхе перед собственными прогнозами, но всякий раз вынужен вернуться.

Другой жадина боится, что постучат в дверь и попросят присоединиться к американской помощи...
Отлично! Значит богатеет народ в галуте.
Хорошая работа? Большая зарплата? Можно подумать... :70:
А значит не попросят.
Последнее даже вор не берет (с)

Что ж, жизнь вариантна...

Итого: что мы имеем с Израиля?
Хамсины, ольмерты, засухи летом и наводнения зимой, войны, коррупция, арабы, медузы, кактусы, негде работать и не на что жить...
А, если да, так что? Это Израиль.

О чем тут спорить?
Кому в Израиле хорошо, тем хорошо. Кому-то по разным причинам стало плохо, и они не захотели это "плохо" терпеть. Теперь пытаются под свои личные счеты с этой Землей подвести идеологическую базу - убеждают всех и в первую очередь самих себя в том, что поступили правильно.
Правильно, правильно... Израиль - тяжелая страна, случайные люди здесь не приживаются.

Отлично сказано!... :)
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 22 июл 2008, 11:52

AssA писал(а):Ну, пошло-поехало...
Итого: что мы имеем с Израиля?
Хамсины, ольмерты, засухи летом и наводнения зимой, войны, коррупция, арабы, медузы, кактусы, негде работать и не на что жить...
А, если да, так что? Это Израиль.
О чем тут спорить?
Кому в Израиле хорошо, тем хорошо. Кому-то по разным причинам стало плохо, и они не захотели это "плохо" терпеть. Теперь пытаются под свои личные счеты с этой Землей подвести идеологическую базу -убеждают всех и в первую очередь самих себя в том, что поступили правильно.
Правильно, правильно... Израиль - тяжелая страна, случайные люди здесь не приживаются.


Броско, но неверно.
Во-первых. Тезисы насчет "случайных людей" и "убеждают в первую очередь самих себя" - жвачка типа "не забудем, не простим" и "у нас нет другого партнера". На самом деле, правильно упомянув "тех, кому хорошо", Вы забыли куда большую численно группу "тех, кому просто деваться некуда". Уверены ли Вы, что граждане из этой самой "второй группы", получив возможность оказаться "случайными людьми", ею не воспользуются?
Во-вторых. В перечисленном ряду причин горячее перемешано с кислым. Погоду можно пережить, благо есть мазганы. Денег можно заработать, а даром нигде ничего не дается. Арабы, а значит и взрывы есть везде, но не всюду спецслужбы так профессиональны в плане профилактики, как в Израиле. Так что все это не причины. Но "ольмерты" - как тенденция - неискоренимо и объективно. Причем каждый "ольмерт" круче предыдущего...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 22 июл 2008, 12:37

ЛВ писал(а):
AssA писал(а):Ну, пошло-поехало...
Итого: что мы имеем с Израиля?
Хамсины, ольмерты, засухи летом и наводнения зимой, войны, коррупция, арабы, медузы, кактусы, негде работать и не на что жить...
А, если да, так что? Это Израиль.
О чем тут спорить?
Кому в Израиле хорошо, тем хорошо. Кому-то по разным причинам стало плохо, и они не захотели это "плохо" терпеть. Теперь пытаются под свои личные счеты с этой Землей подвести идеологическую базу -убеждают всех и в первую очередь самих себя в том, что поступили правильно.
Правильно, правильно... Израиль - тяжелая страна, случайные люди здесь не приживаются.


Броско, но неверно.
Во-первых. Тезисы насчет "случайных людей" и "убеждают в первую очередь самих себя" - жвачка типа "не забудем, не простим" и "у нас нет другого партнера". На самом деле, правильно упомянув "тех, кому хорошо", Вы забыли куда большую численно группу "тех, кому просто деваться некуда". Уверены ли Вы, что граждане из этой самой "второй группы", получив возможность оказаться "случайными людьми", ею не воспользуются?
Во-вторых. В перечисленном ряду причин горячее перемешано с кислым. Погоду можно пережить, благо есть мазганы. Денег можно заработать, а даром нигде ничего не дается. Арабы, а значит и взрывы есть везде, но не всюду спецслужбы так профессиональны в плане профилактики, как в Израиле. Так что все это не причины. Но "ольмерты" - как тенденция - неискоренимо и объективно. Причем каждый "ольмерт" круче предыдущего...
Аааа , так вы съ@бли по политическим мотивам , из - за "ольмерта" , а не из-за жары и отсутствия денег ... теперь понятно . А может Вас вообще того , выслали ? Диссидент , так сказать , почти Аксёнов ...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 22 июл 2008, 12:49

Ну хорошо. Поерничали вволю, позубоскалили. Будь я похамовитее, сказал бы: тявкнули. А по сути выдали пшик. Да, меня лично не устраивает тенденция, выраженная в "ольмертизации" израильской политики. Но, безусловно, никаким диссидентом я не являюсь и являться не намерен. Напротив, с некоторых пор я порвал с паникерскими настроениями и официально признал себя треплом. :ic1: :) Ибо: http://www.youtube.com/watch?v=lEd0Vmf7vDc :flag:

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 22 июл 2008, 13:41

ЛВ,

правильно упомянув "тех, кому хорошо", Вы забыли куда большую численно группу "тех, кому просто деваться некуда". Уверены ли Вы, что граждане из этой самой "второй группы", получив возможность оказаться "случайными людьми", ею не воспользуются?

Как-то сразу вспомнился образ Вечного Жида в исполнении Ильфа и Петрова. :70:
Есть, конечно, категория людей, "кому просто некуда деваться".
Есть.
В любой стране эта категория есть. Ну - и? Не хотите же Вы сказать, что правильно жить в той стране, где плятят более сытное социальное пособие?
И не хотите же Вы сказать, что при покупке билета на самолет в страну с более высоким пособием, надо обязательно поплевать в сторону той страны, на налоги которой вы этот билет купили.

Напротив, с некоторых пор я порвал с паникерскими настроениями и официально признал себя треплом.

Опять таки Ильф и Петров: "Неслыханное кокетство".

каждый "ольмерт" круче предыдущего...

Прогнозировать не возьмусь :37: , но имхо... надеюсь, что впредь... поостерегутся.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя