День национального позора

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 16 июл 2008, 10:21

Igor Erukhimovich писал(а):Повторю свои слова из другой темы - я горд за свой народ, за то что он способен на такие шаги.
Какой же больной и извращёной логикой нужно обладать, чтобы гордиться тем, что выброшены на ветер жизни почти 200 человек, отпущены на свободу пятеро террористов из них один нераскаявшийся убийца нескольких израильтян и 4-ёх летней девочки, которую он убил разбив голову прикладом, предварительно убив у неё на глазах её отца. Кроме того террористам передаются трупы 199 террористов. А на втором этапе сделки Израиль должен будет выпустить ещё множество недосидевших свой мизерный (по сравнению с преступлением) срок бандитов. Про материальные и моральные потери я даже не говорю и освобождения террористов достаточно. И всё это за два трупа. А ведь остался ещё Гилад Шалит, за жизнь которого в создавшейся обстановке я не дам и ломанного гроша. Ведь теперь даже самый тупой бандерлог понимает, что сохранять жизнь заложникам не имеет никакого смысла, а труп гораздо проще прятать от наших горе-спецслужб за два года не сделавших ничего для освобождения солдат или наказания ответственных за эти захваты. Ну а то, что новые захваты заложников не за горами думаю уже поняли даже самые тупые шалом ахшавники. Т.е. сделка привела к увеличению опасности для всех израильтян. И этим вы гордитесь? :19: :19: :19:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 июл 2008, 10:28

Еще раз повторю, я бы лично никогда бы не пошел на сделку в которых есть обмен мертвых на живых. Но я понимаю тех кто на эту сделку пошел.
Для меня решающими в этом смысле были слова Эли Ишая, человека которого трудно заподозрить в левацкой морали и идеологии, человека незаинтересованного и достаточно обьективного в данном вопросе. Он сказал, что цена в данной сделке приемлимая, намного меньше чем в аналогичных сделках, начиная с 70 годов. Начиная со сделки Джебриля.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 16 июл 2008, 10:32

IGOR VID писал(а):Только принятие жёсткого закона (и его исполнение) может изминить ситуацию... Например,

"Террористов, а также ПОДОЗРЕВАЕМЫХ в намерении совершить терракт, уничтожать на месте . Полицейский, военнослужащих и граждан Израиля, уничтоживших террористов и подозреваемых в намерении совершить терракт, не подвергать уголовному преследованию"

Не демократично? Согласен. Но иначе нельзя.
Могут пострелять невиновных. Согласен. Но кое-кто задумается - не лучше ли уехать подальше..

+1
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 16 июл 2008, 10:32

Нaрoд кaк рaз oчень aктивнo учaствует , причем непoсредственнo пoд здaнием Кнессетa и с oбеиx стoрoн. Этo дaвление сильнo пoвлиялo нa решение. Стрaннo, чтo есть люди, кoтoрые этoгo не зaметили.

А ведь остался ещё Гилад Шалит

A oн здесь причем? Oн у Xaмaсa.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 16 июл 2008, 10:33

Ишай - религиозный у него свои мотивы, но для человека мыслящего реально, а не живущего в плену сказок абсолютно непонятно какой смысл имеет вообще обмен трупами, а уж обмен мертвых на живых - это вообще из области шизофрении! Как можно гордиться тем, что наш народ впадает в шизофрению меняя трупы на живого бандита для меня абсолютно непонятно.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 16 июл 2008, 10:35

Willy писал(а):Ишай - религиозный у него свои мотивы

Любопытно, что это за мотивы?
Выглядят они как противоречащие Галахе.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 16 июл 2008, 10:39

Willy писал(а):Ишай - религиозный у него свои мотивы, но для человека мыслящего реально, а не живущего в плену сказок абсолютно непонятно какой смысл имеет вообще обмен трупами, а уж обмен мертвых на живых - это вообще из области шизофрении! Как можно гордиться тем, что наш народ впадает в шизофрению меняя трупы на живого бандита для меня абсолютно непонятно.

самое ужасное, что в течении 2-х лет Хизбалла просто морочила израилю голову, факт гибели солдат тщательно скрывался, спекуляция на неведении (живы солдаты или погибли) это вообще мерзость первостепенная, имхо самое унизительное для Израиля в данной ситуации... не соответствующая ни моральным нормам, ни нормам международного права (если оно вообще действует в данной ситуации).... а эти бандиты выглядят весьма упитанно и ухоженно... ну прямо в полном соответствии с женевской конвенцией о статусе военнопленных :10:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 16 июл 2008, 10:40

Ernster писал(а):
Willy писал(а):Ишай - религиозный у него свои мотивы

Любопытно, что это за мотивы?
Выглядят они как противоречащие Галахе.


Не знаю, я ведь абсолютно в этом вопросе непросвещен, для меня лично тело умершего не представляет уже никакого интереса, даже если этот умерший был моим ближайшим родственником, потому мне и не понятно какие мотивы движут народом, меняющим трупы, я и подумал, что может быть мотивы религиозные?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 июл 2008, 10:42

Ernster,
Любопытно, что это за мотивы?

Как я понимаю: для человека религиозного очень важно захоронение в этой земле, даже если человек вернулся мертвым - для них он все таки вернулся.
Цена за это возвращение достаточно символическая - отдали мерзавца, который просидел здесь десятки лет и который не представляет опасности на сегоднешний день. В отличие, например, от сделки Джебриля в 70 годах, когда за живого солдата вернули тысячи активных террористов в том числе самого архитеррориста Джебриля.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 16 июл 2008, 10:46

Вoт тaк xoтите?
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1647922.htm
Ладно там СБ и бипланчик, время военное.
Но и в послевоенных нашлись останки членов экипажей!
Кости ног, фрагменты черепов и тд...
Причем с ИЛ-28 сняты приборы и оборудование, вооружение, личное оружие, документы.
Ту-14 получше вошел в сопку, но экипаж тоже нашелся...
Что же хоронили , что выдавали родственникам в гробах? и что лучше всего сделать с останками?

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 16 июл 2008, 10:57

Willy писал(а):Ишай - религиозный...

:70: :70: :70:
у него свои мотивы
,

И мoтивы эти - бaблo. И - пoбoльше. Этo для негo и Б-г и Мaшиaх...
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 июл 2008, 10:58

Вoт тaк xoтите?

Кстати, в этой ... , не знаю как назвать покультурней, которая творится на "русском" форуме, я вижу прямое продолжение языческой славянской традиции отношения к людям и жертвам.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 16 июл 2008, 10:59

Igor Erukhimovich писал(а):...отдали мерзавца, ...который не представляет опасности на сегоднешний день..

Oткудa увереннoсть? :13:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 16 июл 2008, 11:01

Igor Erukhimovich, нaихудший вид лжи - этo лoжь сaмoму себе.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 16 июл 2008, 11:19

Смешные вoпрoсы - зa чтo вoевaли, зa чтo пoгибaли и т.д.
Нa БВ вoюют и пoгибaют всегдa зa oдни и те же 2 вещи: нефть и вoдa.

Tectonic
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 11 фев 2008, 23:23

Сообщение Tectonic » 16 июл 2008, 11:22

Да. мы в дерьме по уши.
И Игоря полностью оправдывает пословица : народ заслуживает своих правителей.

С другой стороны.
1. А не с учетом этого создается "народ Израиля"? Безмолвные эфиопы и марроканцы, которые будут поддерживать тех, кто их кормит.
2. Бывшие коммунистические деятели СССР и Интернационала, которые под видом ашкеназийских демократов имитируют демократию в Израиле.
3. СНГ-овцы старшего возраста, из которых часть реально может только в форумах изображать свободу слова (как и Ваш почтенный слуга :ic1: ), часть топчется по кругу, изображая движение к демократии, пока им дают держаться в "относительной свободе"...
4. СНГ-овцы среднего и младшего возраста с надеждой пробиться к "кусочку пирога" или заниматься своим делом, пока их "не трогают"....

Ну и кто може что-то противопоставить полностью коррумпированному правительству? Ведь это самое надежное построение идеальной мафиозной группы, доведенной до размеров государства. Да и таких государств сотни на Земле. Только Израиль отличается "временностью" и потому эти правители хорошо понимают, что надо сейчас ухватить свое.
Противно, но....

Теперь о Кунтаре и прочих.
Вы не забыли, что лучше иметь такого врага, чем таких друзей, которые ему и насралле прислуживают и нас подставляют?
Проблемы впереди...

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 16 июл 2008, 11:24

qwerty писал(а):Смешные вoпрoсы - зa чтo вoевaли, зa чтo пoгибaли и т.д.
Нa БВ вoюют и пoгибaют всегдa зa oдни и те же 2 вещи: нефть и вoдa.
И во время второго ливанского провала воевали за нефть или воду?
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

History
Участник форума
Сообщения: 56
Зарегистрирован(а): 14 янв 2006, 10:11
Откуда: New Zealand

Сообщение History » 16 июл 2008, 11:29

Killer писал(а):
Willy писал(а):Ишай - религиозный...

:70: :70: :70:
у него свои мотивы
,

И мoтивы эти - бaблo. И - пoбoльше. Этo для негo и Б-г и Мaшиaх...


Согласен, вечно он перепродается - то с одними в коалиции, то с другими.
Но Тема не про это. На сколько я помню Хизбала обещала вернуть солдат живыми. Или я ошибаюсь или сделка имела какие-то сранные цели.
По мне, так после передачи трупов наших ребят, нечего было отдавать живых террористов. Если бы не международное соёпщество, со их при передаче нужно было привести в адекватное состояние трупов.
Как ни крути, а жопа сзади.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 16 июл 2008, 11:32

Какой ещё нах. "национальный позор"?
Гос-во поступило, как должно было поступить.
Пускай себе Х-ла устраивает пляску на крови и хагигу на возвращение гнусного убийцы. Это их (х-лы) проблемы.
У нас правда многие на это обижаются. Ну это ещё и их (обижающихся) проблемы.
Только что мин-р Бойм по ящику говорил о стратег-й победе х-лы. Дафук он и есть дафук.
Может он правда т.о. политагитацию на будущее проводит. Ну так и в этом следует чистоплотнее быть. :10:

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 16 июл 2008, 11:37

Igor Erukhimovich писал(а):Еще раз повторю, я бы лично никогда бы не пошел на сделку в которых есть обмен мертвых на живых. Но я понимаю тех кто на эту сделку пошел.
Для меня решающими в этом смысле были слова Эли Ишая, человека которого трудно заподозрить в левацкой морали и идеологии, человека незаинтересованного и достаточно обьективного в данном вопросе. Он сказал, что цена в данной сделке приемлимая, намного меньше чем в аналогичных сделках, начиная с 70 годов. Начиная со сделки Джебриля.
А я например не понимаю мотивы тех, кто на эту сделку пошёл, ну если исключить материальную заинтересованность, но в данном случае по-моему такой заинтересованности нет. И вот это именно страньше всего. Сравнение нынешней сделки с позорнейшей сделкой Джибриля напоминает мне тот момент, как нас в Союзе учили сравнивая темпы роста производства в 70-80-ых годах с 1913 годом. Особенно смешно выглядел показатель производства тепловозов. При сделке Джибриля сделали огормную ошибку (читай предательство), показали бандерлогам, что захват заложников выгоден и получив возможность всё время ссылаться на эту позорнейшую страницу истории государства Израиль в дальнейших сделках с террористами. Ещё при прошлой сделке много писалось, что это только подстегнёт число заложников, и что мы будем получать только трупы, а отпускать живых террористов. Не успела состояться сделка, как были захвачены новые заложники, - захвачены и убиты. Т.е. жизнь израильских заложников перестала быть сколько-нибудь нужной. Живых террористов-убийц отдают и за трупы. Израильское руководство ещё раз показало на весь мир, что израильтяне лохи и фраера, что жизнь израильским заложникам сохранять не требуется, что Цахаль стал не более как дворовой шавкой которую стоит бояться только если она внезапно затявкает из подворотни, а наши горе-спецслужбы не стоят и выеденного яйца. Вот результат этой сделки. Результаты её прийдётся опровергать потеряв многие сотни, а то и тысячи жизней. И сможем ли мы это сделать у меня уже вызывает очень сильное сомнение.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей