Друзья погибших, - ученики, - для министра просто "сбро

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 13 мар 2008, 11:24

скаут Рональд, вот-вот. :37: :44:

Кстати, если бы у уважаемой г-жи Тамир хватило такта выразить свое соболезнование в той же форме, что и НК, она бы этих самых таинственных "тычков в спину" не получила бы.
Впрочем, ей, в отличие от НК, нужны политические дивиденды, а их можно заработать только устроив подобного рода провокацию на крови.
Политика-с... (:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 13 мар 2008, 11:37

Ну вы как только с луны упали . Др-ще Шпигель - известный комический персонаж. Но не надо так завидовать его лаврам. Многие персонажи, с их патетикой и обидчивостью, могут вполне составить нехилую конкуренцию др-ще Шпигелю ... ну и занять свою нишу в этом уважаемом жанре


Как приятно начинать новый день с очередной порции комплиментов от нашего юродивого :37:
Бенцион, запомните - на скаута обижаться нельзя :19:
Относитесь к нему как я - чем больше он вас ругает, тем лучше - это означает, что с вами все в порядке ;)

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 13 мар 2008, 11:49

Мирон Шпигель писал(а):Бенцион,

Мне, что ж, на скаута, что ли обижаться? Клоун - он клоун и есть ;)
Чем бы дите не тешилось :37:
Обижаться - это значит расстраиваться. Точно не стоит.
И не клоун он. А если назвать вещи свими именами, то можно схлопотать за нарушение Правил.
Однако позволять ему безнаказно выдрыгиваться, ИМХО, тоже не стоит. Достаточно объявить любому мемберу, что ображение не с помощью НИКа, а вот в такой форме воспринимается как оскорбление, а следовательно и нарушение Правил, то он будет ВЫНУЖДЕН убрать его, или отправляться каждый раз на заслуженный им отдых. МФ от этого только выиграет. :)

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 27 мар 2008, 17:11

Юлькa чeрeс чaс к нaм нa рaбoту приeзжaeт. жeлaeтe жeртвeнных пoступкoв или oгрaничиться нaдписью :юлькa-минeтчицa нa крылe ee тaчaнки?

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 27 мар 2008, 17:19

benz писал(а):Юлькa чeрeс чaс к нaм нa рaбoту приeзжaeт. жeлaeтe жeртвeнных пoступкoв или oгрaничиться нaдписью :юлькa-минeтчицa нa крылe ee тaчaнки?

И гвоздем по всей длине... :37:
Всё проходит. Пройдёт и это...

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Сообщение Шомрей эмуна » 27 мар 2008, 17:26

benz, Вас могут выпереть с работы? Если да, то можно проще, пожать руку бабе и сказать так задумчиво, " Я забыл, вчера был у врача у меня чесотка". :37: Не о Вас будет сказано.
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 27 мар 2008, 17:42

к рукe мeня нe дoпустят- я бoлтaюсь нa сaмoм кoнцe пищeвoй цeпoчки. a с рaбoты мoгут пoпeрeть и нe тoлькo зa eтo. тeм бoлee я сeйчaс пoшeл, гдe стoлпились сoтрудники - oнa ужe приeхaлa и скaзaл, в хoдe бeсeды, eстeствeннo, чтo юлькa - хoдячaя нaкбa. aрaбскиe рaбoтники были oчeнь нeдoвoльны. нo вeдь нaм пoфиг? мoжeм мы пoшaлить oт плoхoгo нaстрoeния, нeсвaрeния жeлудкa, дa прoстo нeсooтвeствия нaших жeлaний нaшим вoзмoжнoстям?

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Сообщение Шомрей эмуна » 27 мар 2008, 17:44

benz, Жаль держитесь... :ic1:
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35129
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 27 мар 2008, 21:50

скаут Рональд, Я прочел Ваши посты в этой теме...
Ну невозможно же с Вами о чем-то спорить.
Вы на самом деле не отвечаете по существу, а только ... ну не могу слова подобрать.
Вам же обьяснили, почему ее в ешиве видеть не хотят. Обьяснили подробно и по существу.
Так примсите это как данность и не выискивайте какие-то несерьезные оправдания.
Если, конечно, хотите , чтобы Вас принимали за оппонента.
А сейчас - нет, на роль оппонента Вы не годитесь.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 30 мар 2008, 11:29

Яков
Я как раз считаю, что мои возражения понятны и вполне по существу :13: .
Конечно ясно, - "почему ее в ешиве видеть не хотят". Но я бы не сказал, что об этом разговор.
Все мы знаем, за что т. н. "правые" не любят т.н. "левых" и наоборот.
Ну давайте теперь договоримся и разрешим т. н. "правым" освистывать минуты скорби по т.н. "левым" политикам. "Правые" будут освистывать Рабина, а "левые", скажем, - Ганди.
"Левые" общ-ные деятели не будут присутствовать на выражениях соболезнований по погибшим от террора гражданам, относившим себя к "правым" и наоборот. Просто потому, что мы также договоримся и разрешим публичные опплёвывание и тумаки представителей обоих т.н. групп населения на этих мероприятиях.
Ну и вообще в повседневной жизни и в быту договоримся ... ну типа, "метить" врагов как предлагал Ernster.
Нужно ли это нам?
Я здесь не буду высокопарно распространяться о "единстве евреев". Нам этот балаган не нужен хотябы для элементарного гражданского спокойствия. Пардон, что приходится говорить о такой банальности.
А иначе никакие арабы уже не потребуются :37: .

А насчёт соответствия роли "оппонента" ... я не думаю, что стОит напрягаться.
Вы же знаете как у нас часто заведено: согласен - значит подходит на роль оппонента :37: , несогласен - с должности "оппонента" увольняется.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 30 мар 2008, 11:49

скаут Рональд писал(а):Ну и вообще в повседневной жизни и в быту договоримся ... ну типа, "метить" врагов как предлагал Ernster.

Уважаемый скаут Рональд, я был бы искренне благодарен Вам, если бы Вы воздержались от приписывания мне предложений, которых я не делал.
Подобное приписывание, лживость которого столь легко проверить, является малоэффективным даже в рамках демонизации образа врага.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 30 мар 2008, 12:08

Ernster
Я всё-таки рассчитывал, что вы не будете столь чувствительно реагировать на упоминание вашего ника. В любом сличае, я вас весьма ценю как оппонента и извиняюсь, если был превратно понят.
ТО ЧТО вы предлагали я и назвал "метить". Хотелось коротко одним словом. Поэтому и взял в кавычки.
:37: Невелика оплошность, - вам не кажется?

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 30 мар 2008, 12:22

скаут Рональд, я принимаю Ваши извинения, но впредь попросил бы Вас ограничиться цитатами из моих постингов, дабы не создавать впечатление (намеренно) неверного трактования.
Вы ведь и сами наверняка понимаете, к чему можно прийти, слегонца изменив в желаемом направлении слова оппонента. (:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 30 мар 2008, 12:34

ОК, - не только впредь но и сейчас я попытаюсь исправиться. Итак, я назвал словом "метить врагов" вот это ваше (мне показалось по след. постам, - не совсем серьёзное :37: ) предложение:
Ernster писал(а): Так вот тот, кто придет выселять меня и мою семью из моего дома (и тем более - тот, кто отдаст такой приказ), является моим врагом. А если он делает это потому, что я - живущий в Эрец-Исраэль еврей (как это было в Гуш-Катифе и Амоне), он является врагом евреев Эрец-Исраэль.
И отношение к нему, его партии и его единомышленникам будет соответствующее.
Мы поименно вспомним всех, кто поднял руку, у-куль кальб бижи йомо... :37:

Так всё в порядке, Ernster? :44:

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 30 мар 2008, 12:54

скаут Рональд, так в порядке. И именно так . (:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей