Кaнaдa будет oтсутствoвaть нa кoнференции в Дурбaне

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 27 янв 2008, 01:06

Irina писал(а):Мы на Еврейский Новый год получили открытку от имени Харпера (фотка его семьи с детьми) с поздравлением :) Было приятно.
А вообще так приятно, когда глава государства выполняет свои обещания и вообще так себя ведет! Я просто не помню, чтобы мне так нравился руководитель страны, в которой я живу (не внешне ;)). Внешне мне Биби больше всех нравится :37:


Да к счастью Канаде повезло иметь такого лидера, особенно перед лицом навизшей угрозы в виде экономической рецесссии в США.

Израилю также желаю иметь такого лидера, твёрдого в своих убеждениях и в правоте, умеющего говорить правду в лицо и не отступающего ни перед каким давлением, несмотря на меньшинство в парламенте. Вспомним последнюю ливанскую войну. Харпер был до конца на стороне Израиля, не смотря на вопли со всех сторон.

И в этот раз решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Что касается Биби - пусть у него будет твёрдости как у нашего премьера и цены ему не будет.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Сообщение михаил » 27 янв 2008, 03:36

Irina писал(а):Мы на Еврейский Новый год получили открытку от имени Харпера (фотка его семьи с детьми) с поздравлением :) Было приятно.
А вообще так приятно, когда глава государства выполняет свои обещания и вообще так себя ведет! Я просто не помню, чтобы мне так нравился руководитель страны, в которой я живу (не внешне ;)). Внешне мне Биби больше всех нравится :37:


Я тоже получил. Только большую, A4.

С надписью: Thank you for your support. Stephen Harper.

Наконец-то прекрасная страна имеет отличного премьера.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 27 янв 2008, 07:19

xxl писал(а): по такой ничего для россии не значащей мути - может и сам.


:70:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

SlavickP
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2496
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Весь этот бардак

Сообщение SlavickP » 27 янв 2008, 10:26

михаил писал(а):
Irina писал(а):Мы на Еврейский Новый год получили открытку от имени Харпера (фотка его семьи с детьми) с поздравлением :) Было приятно.
А вообще так приятно, когда глава государства выполняет свои обещания и вообще так себя ведет! Я просто не помню, чтобы мне так нравился руководитель страны, в которой я живу (не внешне ;)). Внешне мне Биби больше всех нравится :37:


Я тоже получил. Только большую, A4.

С надписью: Thank you for your support. Stephen Harper.

Наконец-то прекрасная страна имеет отличного премьера.

Было бы совсем хорошо, если б эти поздравления рассылались не за счёт налогоплательщиков, т.е. - за ваши деньги.

Irina - не подвергая сомнению лидерские качества и полномочия Гарпера, хочу отметить, что он - не глава государства.

У кого-нибудь есть результаты упоминаемых голосований по странам?

SlavickP
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2496
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Весь этот бардак

Сообщение SlavickP » 27 янв 2008, 10:37

Нашёл.

Проголосовали против: Canada.

Воздержались: Bosnia and Herzegovina, Cameroon, France, Germany, Ghana, Guatemala, Italy, Japan, Netherlands, Republic of Korea, Romania, Slovenia, Switzerland, Ukraine and United Kingdom.

РФ в этом голосовании участия не принимала.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 27 янв 2008, 10:58

SlavickP писал(а):Нашёл.

Проголосовали против: Canada.

Воздержались: Bosnia and Herzegovina, Cameroon, France, Germany, Ghana, Guatemala, Italy, Japan, Netherlands, Republic of Korea, Romania, Slovenia, Switzerland, Ukraine and United Kingdom.

РФ в этом голосовании участия не принимала.


О каком конкретно голосовании идет речь?
Я нашел вот это. Было что-то еще?
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Dan
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00

Сообщение Dan » 27 янв 2008, 10:58

SlavickP писал(а):РФ в этом голосовании участия не принимала.
Как это не принимала?
РФ указана как среди стран, инициировавших специальную сессиию Совета по правам человека (для этого требуются подписи как минимум трети стран-членов Совета):
The request for the Special Session was signed by the following Member States of the Council: Azerbaijan, Bangladesh, Bolivia, Brazil, Cuba, China, Djibouti, Egypt, India, Indonesia, Jordan, Malaysia, Nicaragua, Nigeria, Pakistan, Qatar, the Russian Federation, Saudi Arabia, South Africa, Sri Lanka, Syria and Uruguay.

http://www.reliefweb.int/rw/RWB.NSF/db9 ... enDocument

так и среди 30 стран, поддержавших резолюцию с осуждением Израиля:
In favour (30): Angola, Azerbaijan, Bangladesh, Bolivia, Brazil, China, Cuba, Djibouti, Egypt, India, Indonesia, Jordan, Madagascar, Malaysia, Mali, Mauritius, Mexico, Nicaragua, Nigeria, Pakistan, Peru, Philippines, Qatar, Russian Federation, Saudi Arabia, Senegal, South Africa, Sri Lanka, Uruguay and Zambia.

http://www.nieuwsbank.nl/en/2008/01/24/h002.htm

США и Израиль это заседание бойкотировали; Канада - как сказано выше.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 27 янв 2008, 11:35

SlavickP писал(а):Нашёл.

Проголосовали против: Canada.

Воздержались: Bosnia and Herzegovina, Cameroon, France, Germany, Ghana, Guatemala, Italy, Japan, Netherlands, Republic of Korea, Romania, Slovenia, Switzerland, Ukraine and United Kingdom.

РФ в этом голосовании участия не принимала.
Я, что-то не понял. А США, что же проголосовали "За"? :27:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Сообщение михаил » 27 янв 2008, 21:02

SlavickP,

Было бы совсем хорошо, если б эти поздравления рассылались не за счёт налогоплательщиков, т.е. - за ваши деньги.


Похоже, Вы не в курсе дела. Подобные поздравления рассылаются не на налоговые деньги, которые платят все канадцы. А на деньги Консервативной Партии, то есть на пожертвования или членские взносы. Конкретно на мои можно таких открыток разослать море.

Irina - не подвергая сомнению лидерские качества и полномочия Гарпера, хочу отметить, что он - не глава государства.


Если не секрет, поделитесь: а кто ?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 27 янв 2008, 22:38

михаил писал(а):
Irina - не подвергая сомнению лидерские качества и полномочия Гарпера, хочу отметить, что он - не глава государства.


Если не секрет, поделитесь: а кто ?


:27: Как кто? Её Величество Елизавета Вторая - Королева Канады.

Замечу что у неё всё же полномочий меньше чем в той же Великобритании, но всё же она является официально главой государства.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 27 янв 2008, 23:06

The Council demands that the occupying Power, Israel, lift immediately the siege it has imposed on the occupied Gaza Strip

:27: Как же так... а я считал, что Израиль больше не оккупирует Сектор Газы...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 28 янв 2008, 22:15

xxl писал(а):Писец !!! А че вы до путина сразу доеп...лись?
Есть еще Буш или Саркози и дохрена еще "демократов" всяких ... а виноват , пля, опят Путин. Вот дурдом-то ?
Путин это вся ООН ? А хде остальные ? Та-же гырузия ? Тут молчим- еврейский квартал расстреляли-молчим, а не устроил демарш, как одна страна в мире - понеслась... :n27:


Слушайте, ну Вы совсем...
У Вас есть целый раздел хвалить Путина.
Я не говорю , что здесь его имя - табу, нет, конечно. но неужели у Вас больше не о чем писать в актуалиях?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 29 янв 2008, 01:41

vig11 писал(а):Я, что-то не понял. А США, что же проголосовали "За"? :27:


США демонстративно отказались участвовать в "реформированном" Комитете по Правам Человека. Не только на это голосование, а насовсем, еще когда приняли новый устав, несколько лет назад.

И правильно сделали. Организация, где Саудовская Аравия, Куба, Иран и Россия поучают мир как соблюдать права человека чисто пропагандисткая.
“Democracy Dies in Darkness”

Tol
Участник со стажем
Сообщения: 884
Зарегистрирован(а): 11 июл 2005, 20:06
Откуда: Jerusalem

Сообщение Tol » 02 фев 2008, 14:21

"Следственная комиссия Канады, расследовавшая обстоятельства Второй ливанской войны пришла к выводу, что смерти четырех наблюдателей ООН, погибших под огнем израильской армии в ходе военных действий "можно было избежать", сообщает агентство Associated Press.

По мнению комиссии, к гибели наблюдателей, из которых один был канадцем, привела ошибка Армии обороны Израиля. "

Канадцы тоже оказались гадами, так что метания по глобусу в поисках союзников можно продолжать

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 02 фев 2008, 15:11

Tol писал(а):"Следственная комиссия Канады, расследовавшая обстоятельства Второй ливанской войны пришла к выводу, что смерти четырех наблюдателей ООН, погибших под огнем израильской армии в ходе военных действий "можно было избежать", сообщает агентство Associated Press.

По мнению комиссии, к гибели наблюдателей, из которых один был канадцем, привела ошибка Армии обороны Израиля. "

Канадцы тоже оказались гадами, так что метания по глобусу в поисках союзников можно продолжать


По моему вы зарываетесь.Заключение комиссии следующее:

"Taking into consideration all factors present at the time of the incident and the actions of all individuals, I fully support the Board's conclusion that no blame can be assigned to any one individual"

http://www.cbc.ca/canada/story/2008/02/ ... quiry.html

http://www.radio-canada.ca/nouvelles/Na ... uete.shtml

А без союзников Израилю будет намного тяжелее.

Так что советую взять свои слова обратно насчёт гадов. Потому что гадом вы считаете и нашего премьера, который терпит атаки со всех сторон за свою произраильскую позицию.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Tol
Участник со стажем
Сообщения: 884
Зарегистрирован(а): 11 июл 2005, 20:06
Откуда: Jerusalem

Сообщение Tol » 02 фев 2008, 15:36

Ясно, что никого персонально они и обвинить не могли. Вряд ли Израиль дал им фамилию того, кто бомбу сбросил и на гашетку жал. "Гады" и "просионисты", "свои" и "чужие" - это именно та терминология, которой активно пользуются на этом форуме и которую я считаю полным идиотизмом. Вы приняли ее за чистую монету и зря. Союзники Израиля изо всех сил стараются помочь ему вести разумную политику. Но помочь можно только тому, кто хочет вести разумную политику, учитывающую общемировые тенденции. Но "истинные патриоты" чихать хотели на тенденции и рассуждают только о том, как им противостоять. Поэтому сегодняшний союзник (например, Буш) завтра становится врагом, поскольку заставляет Израиль... Вот и мечутся эти козлы по глобусу в поисках сиюминутных союзников. И находят то Микронезию, то Канаду, то Соломоновы Острова. И радуются, что в каждый отдельный момент не одиноки в своем идиотизме. А за своего премьера не обижайтесь. Хороший премьер. Настоящий полковник. А ноту простеста все равно выкатит, если Израиль снова вздумает пользоваться фальшивыми канадскими паспортами, как уже бывало в прошлом.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 06 фев 2008, 04:04

Tol писал(а):А ноту простеста все равно выкатит, если Израиль снова вздумает пользоваться фальшивыми канадскими паспортами, как уже бывало в прошлом.


Выкатит, можете не сомневаться. Любой выкатит и Израиль выкатит при такой же ситуации.

Что же касается всего остального, то Израилю можете помочь в первую очередь только он сам себе и во вторую его союзники.

И ещё. В мире обычному человеку жить несколько труднее или скучнее или то и другое вместе взятое без друзей. С друзьями же значительно легче. Сужу по себе.

Так же и Израилю я считаю легче быть с друзьями, чем одному противостоять арабскому морю. И друзья могут быть маленькие и большие, всякие могут быть: и большая Канада и маленькая Микронезия.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 06 фев 2008, 12:14

Гурон
Самые лучшие друзья Израиля, в лучшем случае, дают нам самим учиться на ошибках, вместо того чтобы нам помочь.
А учёба на своих ошибках стоит больше.
Так что их услуги наверно всё-таки медвежьи. :37:

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 07 фев 2008, 02:00

скаут Рональд писал(а):Гурон
Самые лучшие друзья Израиля, в лучшем случае, дают нам самим учиться на ошибках, вместо того чтобы нам помочь.
А учёба на своих ошибках стоит больше.
Так что их услуги наверно всё-таки медвежьи. :37:


Не понял! Заявляя что сборище в Дурбане это антисемитский цирк - это медвежья услуга?!
Заявляя что в последней ливанской войне Израиль был абсолютно прав - это тоже медвежья услуга?!

У вас по-моему в лучшем случае частичная потеря разума.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Tol
Участник со стажем
Сообщения: 884
Зарегистрирован(а): 11 июл 2005, 20:06
Откуда: Jerusalem

Сообщение Tol » 07 фев 2008, 12:37

Гурон писал(а):
Заявляя что в последней ливанской войне Израиль был абсолютно прав - это тоже медвежья услуга?!


То, что Израиль был абсолютно прав, не сказала даже комиссия по расследованию. Так что в данном случае безоговорочная поддержка могла только провоцировать дальнейшее увязание Израиля в Ливане. Могла, но, к счастью, не спровоцировала, поскольку на эти заявления никто здесь внимания не обратил. Своих забот хватало, и оглядывались, главным образом, на Штаты. Но если бы Израилю не был дан "зеленый свет", и к дипломатии перешли бы на пару недель раньше, удалось бы избежать ненужных жертв. "Услужливый дурак опаснее врага" - все еще актуально в этом мире.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей