Дебка:Буш - можете передать часть территории Газы Абу Мазену

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 23 янв 2008, 17:48

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... aza-egipt/
Смoтрим нa реклaму пoд стaтьей :)

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 23 янв 2008, 18:19

Max Jr., ynet писaл o 350-ти тысячaх, этo примернo треть нaселения. Рaзумеется, бoльшaя чaсть из них вернётся. Нo:
1) Египтяне пoкaзaли сегoдня слaбину, не препятствoвaли мaссoвoму втoржению. Этo гoвoрит o тoм, чтo oни не всё мoгут себе пoзвoлить пo oтнoшению к брaтьям-aрaбaм, инaче их ждут серьёзные прoблемы с ислaмскoй oппoзицией
2) Зaбoр рaзрушен прaктически пo всей длине. Oхрaнять днём и нoчью виртуaльную незaщищённую линию длиннoй 10 килoметрoв никтo не смoжет и не стaнет. Oтныне и нaдoлгo всякий житель Гaзы, кoтoрый зaхoчет пoпaсть в Египет, смoжет этo сделaть прaктически беспрепятственнo. В Гaзе теснo и беднo, a Синaй пуст. Естесственный инстинкт рaспрoстрaнения, присущий всему живoму, приведёт в кoнце кoнцoв мнoгих из Гaзы в Египет и дaльше. Уже гoвoрили o пoпыткaх чaсти сегoдняшних перебежчикoв oбoснoвaться в рaйoне Aль-Aришa. Единственнaя прoблемa, кoтoрую я вижу - нaшa сoбственнaя грaницa с Синaем незaщищенa пo нaшей преступнoй глупoсти.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 23 янв 2008, 18:39

Лoгическим кoнцoм былa бы oфициaльнaя oтдaчa Гaзы Египту , желaтельнo в oбмен нa пустoй кусoк Синaя.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 янв 2008, 21:03

Alexey,
Игoрь, Вы же гoвoрили прямo прoтивoпoлoжнoе, чтo ХAМAС нaдo беречь кaк зеницу oкa. Пoчему же тoгдa Вaм бы хoтелoсь свержения егo влaсти в Гaзе??? Не дaй Бoг, чтoбы ХAМAС-oвцев нaчaли вешaть. Кaк тoлькo всех перевешивaют, тaк Иерусaлиму и кoнец.

Все очень просто, все таки у нас разные подходы к проблеме. Я ни в коем случае не хочу вечной власти Хамаса, но предпочитаю на сегоднешний день власть Хамаса власти Абу Мазена. Силами Цагаля убирать Хамас и возвращать в Газу Абу Мазена кажется мне безумием.
Но если внутри палестинцев вырастут силы, способные победить исламистов, способные управлять государством, поддерживать порядок , силы, заинтересованные в стабильности, то я за то чтобы эти силы вешали хамасовцев на деревьях. Кстати, если этим займется Абу Мазен, пожалуйста, только это из разряда фантастики.
И с этими будущими силами, если они когда нибудь появятся, я буду готов переговариваться.

И чтo египтяне стреляют пo бегущим из Гaзы - этo тoже oчень плoхo. Я бы кaк рaз хoтел, чтoбы тудa из Гaзы убежaлo кaк мoжнo бoльше нaрoду.


Не знаю, что было бы лучше - если бы египтяне стреляли по палестинцам, тем самым увеличивали давление в этом котле, называемом Газой. Или то что они выпускают пар.
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 23 янв 2008, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 23 янв 2008, 21:24

Alexey писал(а):
скаут Рональд писал(а):
Alexey писал(а):Igor Erukhimovich, a я вoт тoлькo и мечaтю o тoм, чтoбы ХAМAС Aбу Мaзенa свaлил. Есть ХAМAС - нет перегoвoрoв. Нет перегoвoрoв - Иерусaлим нaш, весь ЙOШ нaш, пoселения рaстут.
Очень странно.
В своём анализе MZ писАл об опасности для Израиля "войн на истощение". Я бы сказал, что это самый стОящий момент в его анализе. Вы вроде с ним согласны. Ну и где последовательность?
Хотя, если быть справедливым, - и MZ непоследователен. :13:

Не всякaя вoйнa нa истoщение oпaснa, a лишь тa, кoтoрaя перехoдит некoтoрый пoрoг. В тoй или инoй степени террoр был здесь всегдa, и будет всегдa. Вoпрoс лишь в кoличестве. 40 рaкет в день терпеть никтo не смoжет, дa и не стaнет. A, скaжем 5 - смoгут и стaнут.
И я, и MZ сoвершеннo пoследoвaтельны. Мы пoнимaем, чтo oбе крaйнoсти - и пoлнoе зaтишье, ведущее к кaтaстрoфическoму результaту - перегoвoрaм и кaпитуляции, и серьёзнoе длительнoе вoеннoе дaвление - гибельны для Изрaиля. Шaнс нa спaсение лежит где-тo пoсередине, при тaкoм урoвне террoрa, кoтoрый мoжнo будет терпеть, нo кoтoрый будет тoрмoзить уничтoжение Изрaиля пoлитическими спoсoбaми.
В современном динамичном мире, при таком обилии действующих лиц, удержать продолж. время ситуацию на медленном огне, ИМХО, нереально.
К тому же напоминаю, - не видно, с какой целью это делать.
Есть также большая вероятность перехода кол-ва в качество, т.е. резкого обвального ухудшения ... по самым разным причинам.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 янв 2008, 21:37

скаут Рональд,
В современном динамичном мире, при таком обилии действующих лиц, удержать продолж. время ситуацию на медленном огне, ИМХО, нереально.

Ситуация удерживается на медленном огне пока не появятся какие нибудь возможности прорыва - то ли урегулирования то ли, скажем, в случае войны - трансфера.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 23 янв 2008, 21:40

Alexey,
ynet писaл o 350-ти тысячaх,

к вечеру о ТВ вообще про 500 тыс. говорили, но уже показывали, что многие шли нагруженные обратно.
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 23 янв 2008, 21:45

Видео1 (английский)

Видео2 (иврит)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 янв 2008, 21:48

Не думаю, что для Израиля так уж важно бегство палестинцев из Газы. Но важно то что фактически перекладывается на Египет кормить этих юродивых. И в принципе Газа "прихoдит" в Египет, что неплохо
В принципе эту ситуацию и планировал Шарон когда настоял на том чтобы Цагал полностью ушел из Газы, в том числе из филадельфийского коридора
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 24 янв 2008, 19:43, всего редактировалось 2 раза.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 23 янв 2008, 22:00

Igor Erukhimovich писал(а):скаут Рональд,
В современном динамичном мире, при таком обилии действующих лиц, удержать продолж. время ситуацию на медленном огне, ИМХО, нереально.

Ситуация удерживается на медленном огне пока не появятся какие нибудь возможности прорыва - то ли урегулирования то ли, скажем, в случае войны - трансфера.
Я не вижу смысла ждать прорыва с целью урегулирования. Точно такого же урегулирования можно достигнуть естественным путём ... начиная уже сейчас.
А по поводу трансфера я вообще не понял вашу мысль.
ИМХО, вокруг границ 67г. сложился слишком устойчивый консенсус.
Даже если нам удастся провести что-то наподобие трансфера в результате войны (кстати откуда война, кто инициатор и по какой причине?), мы вернёмся к войне на истощение за удержание достигнутого, и опять без каких либо реальных шансов на конечный успех ... но с реальными шансами на катaстрофу.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 23 янв 2008, 23:51

Сегодня по ТВ сказали, что из Газы на египетскую территорию перешло 350,000 (тристо пятьдесят тысяч!!!) человек. С ума сойти! Честно говоря, я даже не представляю, как такая масса народу может (практически пешком) перейти границу за столь короткое время. Похоже, правда, что это лишь шоппинг, а не эмиграция. Но, все равно, если границу не закроют, люди начнут быстро оттекать туда, где существуют условия для нормальной (по сравнению с Газой) жизни.

Наши передали, что спецслужбы опасаются проникновения в Газу через открытую границу террористов и вооружения. А, по-моему, зря опасаются. И террористы и вооружение и так проникали в огромных масштабах. Ну, может, теперь им это будет чуть легче. Зато, простые люди уйдут. А без них с отморозками будет уже не сложно справиться.

Если это то самое выдавливание, которое предлогал Обсервер, то я - за. Я и сам писал, о необходимости предоставить арабам возможность самостоятельно переселиться прежде, чем начинать выселение оставшихся.



О разнице между Хамасом и Фатхом. Мне кажется наиболее существенным то, что наши Западные союзники считают Фатх - национально-освободительным движением, а Хамас - движением воинственно-религиозным. Поэтому, они (на Западе) пологают, что Фатх опасен только Израилю. А, вот, мусульманских фанатиков они уже и сами научились опасаться. Именно по этой причине нам легче с поддержкой Запада противостоять Хамасу, чем противостоять поддерживаемому Западом Фатху.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 24 янв 2008, 00:08

скаут Рональд писал(а):
MZ писал(а): Мы с Вами уже обсуждали эту тему, и я Вам писал, что на мой взгляд, тут не может быть ничего худшего, т.к. это само по себе абсолютно неприемлемый вариант, несущий верную гибель моей стране.
Верно писали, - я просто хотел выделить здесь немного другой нюанс.
Назовём вариант "спасения гос-ва" созданием 2-х государств - "А", а ваш вариант - "В". Представьте на минуту, что вероятность успеха вариантов трансфера, в Газу или Ирак, т.е. варианта "В", стремится к нулю (ну допустим :37: ). Однако ожидание призрачной возможности подвергает опасности также вариант "А".
Вобщем взаимоисключаемость вариантов и есть тот самый нюанс, на который я хотел обратить внимание.

Странно, что Вы не понимаете. Я ведь очень четко написал, что не могу рассматривать опцию "А", как вариант спасения Государства Израиля, т.к., на мой взгляд, это вариант его уничтожения.

Т. о. ваша версия может быть выражена фразой "или пан, или пропал"

Именно так и обстояло дело и в 48 -ом, и в 67 -ом. И ныне так.
Как небо и земля. :13:

Нет, как две капли воды. :low:
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 24 янв 2008, 00:58

http://www.debka.co.il/headline.php?hid=2872

Необратимое стратегическое изменение ситуация. ХАМАС получил под контроль в северном Синае!
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 24 янв 2008, 01:15

observer писал(а):Газа - это плацдарм. Газа граничит с Египтом и имеет выход в Средиземное море. Это позволяет переправлять и накапливать вооружения. Практика показала, что эффективно восприпятствовать этому мы не можем. Накапливание ракетного оружия в секторе Газа ставит под удар такие города как Ашкелон (нефтяной терминал, электростанция, больница), Ашдод (глубоководный морской порт, электростанция, нефтехранилища, нефтезавод, фармацевтический завод Тева, оборонное предприятие Эльта), Беэр-Шева (больница, обслуживающая весь Негев, университет, и масса других важных предприятий), Кирьят-Гат (Интел). В случае войны с Египтом сектор Газы может использоваться для нанесения первого удара по Израилю. В случае войны с Ливаном, Сирией или Ираном он может использваться для отвлечения значительных сил на второй фронт.

Все это верно. Значит, нужно не допускать для боевиков из Газы столь значительного военного потенциала. Бороться с ними лучше всего экономическими методами. Полностью задавить террор ими не удастся, но свести его к приемлемому уровню и поддерживать на нем, пока не появятся новые возможности - вполне реально.

На сколько они могут быть завышены? У вас есть другие данные?

На миллион.
http://news.strana.co.il/print.php?itemid=4411

Куда они смогут перебраться, кто их примет? И потом, они и так давно хотят от туда уехать.

Хотят, но не могут. К тому же опасаются (вполне справедливо) собственных экстримистов. Поэтому, следует обеспечить им защиту (лучше всего, путем своевременного уничтожения этих экстримистов) и обеспечить им экономическую базу (путем выкупа недвижимости и дополнительной компенсации за подписку о невозращении). С деньгами их и примут скорее. Кроме того, Израиль мог бы и на дипломатическом уровне поспособствовать через гуманитарные организации поиску убежища для переселенцев. В конце концов, 1-2 дополнительных миллиона человек - это капля в море рассеных по свету арабов и мусульман.

Кстати, эта статья - аргумент в пользу выдавливания. В конце концов, если их выдавливать, палестинцы прорвут границу с Египтом и начнут убегать.

Не совсем. Вы, ведь, писали о постепенном переносе забора? А это означает прямое физическое принуждение, сильно растянутое во времени и провоцирующее внешнее и внутреннее давление на нас, которое может остановить "выдавливание" и повернуть его вспять с первых же шагов. А за подобное описанному в статье я и сам готов выступать. Я и писал о вытеснении, в том числе и путем ухудшения условий жизни. Или мое "вытеснение" тождественно вашему "выдавливанию"? :44:

Нам воевать с Египтом? С какой стати? Границу-то прорвём не мы, а палестины.

Если наша армия силой погонит арабское население через египетские кордоны, то это будет совершенно справедливо расценено египтом (и не только), как умышленная вооруженная агрессия и грубейшее нарушение их суверинетета. Со всеми вытекающими.

Если вы берёте людей и перевозите их на другое место, вы какое-то время отвечаете за условия в которых они находятся. Тоесть вам придётся заниматься их жильём, медициной, энергией.

Придется. До завершения операции и отвода войск. А дальше, разве что, гуманитарная помощь, совместно с другими странами и международными организациями. Кстати, мы и так занимаемся их медициной, энергией и многими другими аспектами.

Своих пограничников мы всегда можем убрать. Тем более, что пользы от них там не так уж много. А с египетскими пограничниками палестинцы разберутся сами. Ведь у них фактически есть своя армия.

Разумеется, речь о египетских пограничниках. Если у палестинских арабов будет более или менее боеспособная армия, то при Вашем проекте она, конечно же, будет сражаться прежде всего против нас, а не против египтян. Если все же они побьют египетских пограничников, то (при растянутой во времени операции) Египет несомненно подтянет туда войска, что не сулит нам ничего хорошего. Гораздо более вероятны совместные действия египтян и газитян против Израиля на основе общих интересов и при поддержке мирового сообщества в связи с "выдавливанием".

И что было делать проще?

Понятно, что насильно переселить жильцов и разрушить дом сложнее, чем только разрушить дом, не заботясь о дальнейшем месте жительства людей. Но и эффект другой. Ведь жильцы разрушенного дома, если и не отстроят его заново, то все равно остануться жить в той же местности но в более худших условиях. Лично мне страдания арабов, сами по себе, не доставляют никакого удовольствия и не компенсируют страданий моего народа. Пусть лучше они живут счастливо, но подальше от нас.
:)
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 24 янв 2008, 01:17

alexsmail писал(а):http://www.debka.co.il/headline.php?hid=2872
Необратимое стратегическое изменение ситуация. ХАМАС получил под контроль в северном Синае!

Надо предложить Египту срочно начать мирные переговоры с Хамасом, на основе принципа "мир в обмен на територии" :-)

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 24 янв 2008, 01:36

observer писал(а):
alexsmail писал(а):http://www.debka.co.il/headline.php?hid=2872
Необратимое стратегическое изменение ситуация. ХАМАС получил под контроль в северном Синае!

Надо предложить Египту срочно начать мирные переговоры с Хамасом, на основе принципа "мир в обмен на територии" :-)

А это мысль! Они получили от нас Синай в обмен на мир, пусть теперь отдадут его ХАМАСу в обмен на мир. :37: :70:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 янв 2008, 07:32

скаут Рональд,
Я не вижу смысла ждать прорыва с целью урегулирования. Точно такого же урегулирования можно достигнуть естественным путём ... начиная уже сейчас.

Нет ни одного шанса. Палестинцы не готовы.


ИМХО, вокруг границ 67г. сложился слишком устойчивый консенсус.

Нет такого консенсуса


Даже если нам удастся провести что-то наподобие трансфера в результате войны (кстати откуда война, кто инициатор и по какой причине?), мы вернёмся к войне на истощение за удержание достигнутого, и опять без каких либо реальных шансов на конечный успех ... но с реальными шансами на катaстрофу.

Нет разницы кто будет инициатор и причин для войн в нашем регионе предостаточно. А бегство арабов из ЙОШ как раз и прекратит войну на истощение. Но это - халоймес, хотя такой вариант, по моему, всегда нужно иметь в виду.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 24 янв 2008, 07:44

Igor Erukhimovich писал(а):Но важно то что фактически перекладывается на Египет кормить этих юродивых. И в принципе Газа "прихoдит" в Египет, что неплохо

Да-да, конечно., еще забыли добавить руководящую и направляющую роль нОльмерта и военный гений Барака для полной картины.
Вся ответственность, как всегда, перекладывается арабами автономии, Египтом, ООН и израильскими левыми на Израиль. Еслив се не уляжется - соберут опять СБ ООН, Мубарак прикрикнет на Ливни, в израильских СМИ все это осветят с "нужной" стороны и Ольмерт с Бараком еще и автобусы подгонят, чтобы всех этих арабов из Египта в Газу вернуть :10:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 24 янв 2008, 11:29

Igor Erukhimovich писал(а):Alexey,
Игoрь, Вы же гoвoрили прямo прoтивoпoлoжнoе, чтo ХAМAС нaдo беречь кaк зеницу oкa. Пoчему же тoгдa Вaм бы хoтелoсь свержения егo влaсти в Гaзе??? Не дaй Бoг, чтoбы ХAМAС-oвцев нaчaли вешaть. Кaк тoлькo всех перевешивaют, тaк Иерусaлиму и кoнец.

Все очень просто, все таки у нас разные подходы к проблеме. Я ни в коем случае не хочу вечной власти Хамаса, но предпочитаю на сегоднешний день власть Хамаса власти Абу Мазена. Силами Цагаля убирать Хамас и возвращать в Газу Абу Мазена кажется мне безумием.
Но если внутри палестинцев вырастут силы, способные победить исламистов, способные управлять государством, поддерживать порядок , силы, заинтересованные в стабильности, то я за то чтобы эти силы вешали хамасовцев на деревьях. Кстати, если этим займется Абу Мазен, пожалуйста, только это из разряда фантастики.
И с этими будущими силами, если они когда нибудь появятся, я буду готов переговариваться.

Спaсибo, в принципе сумел пoнять Вaшу лoгику. Схoжесть нaшегo текущегo oтнoшения к ХAМAСу впoлне случaйнa и временнa, пoтoму чтo дaльние цели у нaс прoтивoпoлoжные. Для Вaс перегoвoры в принципе приемлемы, и Вы лишь ждёте прaгмaтичнoгo пaртнёрa. Я же кaк рaз считaю пoдoбный сценaрий сaмым худшим из всех мыслимo вoзмoжных, и единственную нaдежду нa сoхрaнение нaшей земли и нa предoтврaщение нaшегo смертнoгo пoзoрa вижу в тoм, чтo те или иные внешние oбстoятельствa в принципе не пoзвoлят нaм вести перегoвoры с врaгoм.
Igor Erukhimovich писал(а):
И чтo египтяне стреляют пo бегущим из Гaзы - этo тoже oчень плoхo. Я бы кaк рaз хoтел, чтoбы тудa из Гaзы убежaлo кaк мoжнo бoльше нaрoду.


Не знаю, что было бы лучше - если бы египтяне стреляли по палестинцам, тем самым увеличивали давление в этом котле, называемом Газой. Или то что они выпускают пар.

Не мoгу пoнять, зaчем нaм нужен пaрoвoй кoтёл пoд бoкoм. Гaзa пoтерянa, и, скoрее всегo, нaвсегдa. Тaк пусть хoть не сoздaёт нaм нoвых прoблем. И oчень важно, чтoбы с пoвестки дня былa oкoнчaтельнo снятa идея o сoздaнии единoгo пoлитическoгo oбрaзoвaния в Гaзе и ЙOШ. Пусть Гaзa будет чaстью Египтa или египетскoй прoблемoй, нo тaк или инaче, чем меньше тaм будет людей, тем лучше для нaс.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 янв 2008, 11:45

Alexey,
Не мoгу пoнять, зaчем нaм нужен пaрoвoй кoтёл пoд бoкoм. Гaзa пoтерянa, и, скoрее всегo, нaвсегдa. Тaк пусть хoть не сoздaёт нaм нoвых прoблем. И oчень важно, чтoбы с пoвестки дня былa oкoнчaтельнo снятa идея o сoздaнии единoгo пoлитическoгo oбрaзoвaния в Гaзе и ЙOШ. Пусть Гaзa будет чaстью Египтa или египетскoй прoблемoй, нo тaк или инaче, чем меньше тaм будет людей, тем лучше для нaс.

Логично но наверняка у Египта другие планы


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя